PDA

Просмотр полной версии : Cubase - Вопрос/Ответ



Страницы : [1] 2 3 4 5

Garrich
26.02.2009, 11:35
Как назначить ручки у Midi-контроллера для VSTi,в сети написано, а вот как назначить одну из двух имеющихся в наличии ручек на Roland GW-7 на управление CC#11, или другого параметра, не смог найти! Помогите, кто чем может!!!

agas
27.02.2009, 23:13
Если vsti поддерживает ,то Правый клик мыши по нужному контроллеру -> жмем Midi Learn -> крутим нужный контроллер на железке.

tra16
31.10.2009, 01:22
Кто подскажет: в третьем Кубе при выделении аудиофайла и нажатии правой кнопкой мыши высвечивался пункт Процесс, сейчас же (в пятом) - кнопки переключения склейки, разрезания и прочего. Можно ли где изменить, как было?

Кстати, брал отсюда: http://x-torrents.ru/details60745.html / Всё работает на ура.

Musipol
31.10.2009, 06:57
сейчас же (в пятом) - кнопки переключения склейки, разрезания и прочего. Можно ли где изменить, как было?

File - Preferences - Editing Tools - снять галочку в Popup Toolbox on right Click - ОК ===> Получили желаемый результат.

Cityalex
16.11.2009, 14:28
Ребята ! Такая головная боль!!! В гордом одиночестве Cubase 5.1 работает чётко, но стоит перейти в другую «прогу», или инсталлировать что либо, Cubase не запускается выдавая такое окно:
-------------------------------------------------------------------------
MICROSOFT VISUAL C++ RUNTIME LIBRARY

Runtime Error!
Program: C\Program Files\Steinberg\Cubase5\Cubase5.exe

R6002
-Floating point support not loaded
-------------------------------------------------------------------------
Может кто подскажет как бороться с этой бедой? Приходится переустанавливать.
Звук по моему получше чем в SX3.

vall68
18.11.2009, 16:39
Попробуй это:

http://www.realcoding.net/downloads/view/1732

GrozA
29.11.2009, 23:53
Ребят, возникла такая проблема, при открытии вкладки автоматизации в Cubase 5 почему то не прорисовывается волновая форма аудиофайла, в Cubase SX3 и Cubase 4 всё нормально прорисовывается. Может кто знает в чём может быть проблема?

Спасибо!

Всё, решил проблему!:duh:
Нужно было в панели автоматизации поставить галочку Show Data on Tracks.:ok:

Pirs
30.11.2009, 15:00
Ребят, помогите чайнику аудио файл проигрывается -звук есть всё ОК ,midi и KaR файлы грузятся всё идёт,но звука нет...На компе в панели Громкость-всё включено.....наверное нужно в программе поставить какую-то галочку......Программа Steinberg Cubase 4.1.3.853(TEAM AIR).....
anton-chizhov@mail.ru

Eto
01.12.2009, 00:16
Pirs, посмотри на рисунке обведено красным - в нижнее окно вставь интструмент

Yrok_65
26.01.2010, 14:07
Подскажите как изменить размер. Я сохраняю МИДИ файл, открываю его в Band-in-a-Box, но естественно программа разбросает его по аккордам в 4/4, потому как в Кубе он тоже 4/4.

Musipol
26.01.2010, 16:28
Устанавливаем вертикальную линию прокрутки в том месте, с которого нужно изменить размер такта, вызываем Транспортную панель (F2) и в ней назначаем нужный размер такта (4/4,5/4, 3/4, и др.). Теперь с этого места и будет стоять нужный размер такта. Если нужно менять его где-то дальше, то проделываем всё то же самое. Все изменения, для контроля, можно увидеть в Темпо-треке (вверху под тактовой линейкой).

djpasha
28.01.2010, 02:30
народ кто знает чё такое: при загрузке в cub5 или huendo4 halion3 или battary hyersonic или любого другого многоканального плуга, в микшере появляется только один аудио канал. который день бьюсь, nuendы 2 разных дистриба ставил, всё это в разных абсолютно независимых виндах (XP)пробвал-результат 0. хоть узнать - это баг, глюк или плуги устарели
мож кто видал такое. в cub3 и nuendo 3 всё ок

Eto
28.01.2010, 10:09
народ кто знает чё такое: при загрузке в cub5 или huendo4 halion3 или battary hyersonic или любого другого многоканального плуга, в микшере появляется только один аудио канал. который день бьюсь, nuendы 2 разных дистриба ставил, всё это в разных абсолютно независимых виндах (XP)пробвал-результат 0. хоть узнать - это баг, глюк или плуги устарели
мож кто видал такое. в cub3 и nuendo 3 всё ок
в кубе 5 жми F11, перед названием инструмента есть стрелочка, жми и активируй каналы (сделали видимо чтобы ресурсы экономить)

danlevi
10.02.2010, 18:23
Всем привет!!! Помогите мне плиз с такой проблемой....Дело в том, что когда используешь Cakewalk Dimension Pro VSTi в Cubase 5/Nuendo4 после записи на midi или instrumental трек записанное воспроизводится как будто с постоянно включенным сустейном...хотя в контроллерах и в управлении плагином сустейн отключен........Я попробовал загрузить семплы от Дименшна в Rapture - такая же фигня........Может кто знает как исправить эту проблему......И если ее исправить нельзя - то посоветуйте пожалуйста хороший семплер, кроме контакта читающий банки .SFZ
Заранее благодарен......

reper
11.02.2010, 21:47
danlevi,
в Сонаре (по крайней мере 8-м) есть семплер под названием SFZ.
Особо его не пользовал, так, разок загрузил туда семпл, кажется Мотиф-овский SFZ - работало.

Dдок
16.02.2010, 08:11
Всем привет! Поднимаю тему.... Кто-нить сталкивался с проблемой когда Waves не устанавливается на кубик 5? Причем Waves Guitar установился без проблем, а Waves Bundle не идет... при загрузке выдает ошибку WaveShell... Операционка Винда 7-я 32-битная.. Че делать? Кто-нить знает? :)) Заранее спасибо!

minusmaker
18.02.2010, 08:38
Dдок,
В общем так:
1)Заходите в редактор реестра по этому адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Filter
2)Правой кнопкой по папке filter - меню permissions (разрешения) и для пользователей в меню "группы и пользователи" ставите галки на "полный доступ" чуть ниже в меню "разрешения для создатель-владелец"
Лично мне помогло. Если не вылечится - попробуйте поэкспериментировать с настройками доступа в меню "разрешения"
И больше никаких ""Could not find any Waves Plug-Ins. Please reinstall Waves Plug-ins in order to use WaveShell"!!! Всем удачи!!! и не забывайте: "try before you buy"

Ошибка при загрузке Cubase (не может найти дисковод)
"Для тех, у кого выскакивает ошибка при запуске куба. Говорят, что если отключить флопи дисковод ошибка исчезает. Во первых, это не всегда помогает. Но кто этого делать не хочет, поступаем так:

1. Нажимаем "Пуск" -> жмем "Выполнить" -> в окошке пишем regedit -> жмем OK
2. В реестре переходим по веткам по порядку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows
3. Правой кнопкой жмем на ErrorMode -> "Изменить" и вводим значение 2

Закрываем окно и перезапускаем систему. После этого ошибка исчезнет"

StorMeliuS
17.03.2010, 21:09
Всем привет. Ребята, у меня тут появилась одна проблема. Подскажите как решить. Я уствновид cubase 5 и программу, которая емулирует ASIO драйвера (ASIO4ALL). Но вот только куб не видет микрофона, хотя в системном фикшере все включено (и воспроизведение, и запись).

RockMeister
17.03.2010, 22:19
StorMeliuS, F4 - проверь VST connections, чтобы вход карты, к которому подключен микрофон, был активен в Cubase. И на аудиотрек, на который пишешь микрофон, присвой тот же самый вход.

Osolemio
11.04.2010, 14:03
Добрый день, Don Nikas,
Помогите, пожалуйста, разобраться с настройками Cubase ..... Недавно Винда полетела, то переустанавливал все проги ...
Установил и Куб 4, но не могу разобраться как там настроить мне для захвата аудио ( 24bit 48000 Hhz)
у меня стало стандартно в 16bit 44000 Hhz .....
Как можно изменить эти настройки в Кубе????

Заранее огромное спасибо!

RockMeister
11.04.2010, 14:35
Osolemio, Project -> Project Setup. Если Sample Rate и Record Format неактивны или нет выбора, то смотрите контрольную панель Вашей звуковой карты. У меня в M-Audio нужно выключить "Lock", чтобы карта не удерживала частоту и битность.

AnHill
10.05.2010, 20:27
Пробовал установить кубэйз. Установка проходит успешно. Однако нет звука. Что может быть? Волна вроде бы проигрывается - индикаторы показывают, что сэмпл воспроизводится, а звука нет... *???*

RockMeister
10.05.2010, 20:29
AnHill, Devices - VST Connections - Output - поставить выходы звуковой карты.

Олег Васильевич
12.06.2010, 16:59
Доброго времени суток! Парни, помогите разобраться с проблемой: Сегодня обратил внимание - вдруг ни с того ни с сего перестало открываться окно нового проекта в КУБ-5! И неважно какого - пустого, МИДИ, мастеринга - любого! Последнее время работал с сохраненными проектами - я их открывал по значку проекта из папки - без проблем! все пашет! Вот сегодня решил заложить новый - фигушки! Пол-дня сижу уже, проверил настройки - вроде все в норме! Все старые проекты поддаются правке по-полной! Вывод в аудиомикс работает!
Попробовал сделать "ремонт" проги - ничего не дало! Снес ее полностью, вычистил весь мусор, что смог найти и на диске и в реестре, переустановил заново - все то-же!!!
Вейвлаб и мелодайн - работают! Другие самые разные (офис, фотошоп, автокад) - тоже без проблем! Может кто-то сталкивался с этим? или я туплю старыми мозгами? Облазил инет - не нашел пока ничего! Если честно - устал сражаться! Жарища, спасу нет, на речку надо ехать!
Неужели винда???

Musipol
29.06.2010, 06:04
Олег Васильевич
Как вариант можно посоветовать для работы (пока выяснится проблема) открыть любой ранний проект, убрать все треки и работать с нуля, потом сохранить (!!!) под другим (нужным) именем.

Joker_km86
30.06.2010, 07:15
Добавлю и я свои 5 копеек
Олег Васильевич, у Вас проблема с файлом шаблона проекта, Musipol правильно говорит нужно, взять ранее сохраненный проект очистить его и сохранить в папке кубэйса под именем файла шаблона. Имя файла не подскажу кубэйса нет под рукой по-моему это New Project.cpr
как-то так.
.

Олег Васильевич
30.06.2010, 08:27
Парни, естественно я так и делал, другого способа в данной ситуациии нет! А насчет сохранения под другим именем - я уже как-то привык пользоваться "сервисом" автоимени - подмены старого 100% не произойдет, а потом разберемся!
А мистика продолжается!!!!!!!!!!!
По прошествии 2-х недель с момента обнаружения моей проблемы и не дождавшись радикальной подсказки "всемирного сообщества" КУБистов, я решил проделать следующее: после "взвешивания" винчестера, я пришел к такому решению: коль ресурс позволяет - поставлю-ка я дополнительную ОС-ку и установлю туда КУБика, полностью, со всем штатным контентом, а старое оставлю - проблемка уже переросла в чисто спортивный интерес: ведь должна же быть какая-то болячка!!!
Для этого необходимо было создать новый раздел на винте! Пришлось позаниматься перетубацией добра, в т.ч и проектов-незавершенок по разным углам, в т.ч. и на внешние хранилища!
И вот тут начинается самое интересное: после того, как я перетащил проекты на флешку, черт меня дернул создать на флеше новый проект! Рука уже машинально бьет по кнопкам и - о, чудо! - появляется проект!!!!
Ладно! пробую еще раз - норма! еще и еще - норма!
Я уже и комп перезагрузил, и рюмку накатил, возвращаю все на старое ПМЖ, и шо ж вы думаете??? всё есть! все работает!
Так что в продолжении задуманного необходимость отпала! Вот такая информация для вас...
А вот теперь помогайте чесать мне мою старую и дряхлую "дыню": шо это было? и как это называется? я ведь не делал в этот период никаких деинсталяций, не трогал реестр - только "потаскал тяжести" с места на место!

Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК"
30.06.2010, 17:55
Всем доброго времени суток...
у меня такая проблема,у меня был куб 3 ,потом внезапно начала выдаваться ошибка,я снёс его и установил куб 5 ,однако ошибка всё равно вылазиет.заливаю картинку с ошибкой,помогите пожалуйста кто чем может,время летит нужно фонеры писать.*SORRY**SORRY**SORRY*

minusmaker
30.06.2010, 18:02
Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК
Гонит не Куб, а ключ Synchrosoft. Никто уже не ставит версии с этим ключом. Сносите этот Куб, попутно снесите лицензор (название есть на картинке). Желательно через программу деинсталлятор. В теме "Cubase ссылки на файлы" скачайте Куб от Air с моего поста и установите, включая вложенное в архив обновление. Обновление 5.5.0 не устанавливайте.

Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК"
30.06.2010, 20:41
прям вообще СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ..)))))))))))))))))))))))))))))*danceha ppy*


Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК
Гонит не Куб, а ключ Synchrosoft. Никто уже не ставит версии с этим ключом. Сносите этот Куб, попутно снесите лицензор (название есть на картинке). Желательно через программу деинсталлятор. В теме "Cubase ссылки на файлы" скачайте Куб от Air с моего поста и установите, включая вложенное в архив обновление. Обновление 5.5.0 не устанавливайте.


я всё удалил,что было связанно с кубэйс,установил вашу версию...
теперь у меня вот такую ошибку выдаёт,помогите пожалуйста,ужас.

RockMeister
01.07.2010, 18:21
Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК
... и установите, включая вложенное в архив обновление.
minusmaker всё сказал.

Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК"
01.07.2010, 19:41
можно ли на клавиатуре в cubase написать вокализ используя vst плагины??
И какие нужны плагины?

Joker_km86
02.07.2010, 08:04
после того, как я перетащил проекты на флешку, черт меня дернул создать на флеше новый проект! Рука уже машинально бьет по кнопкам и - о, чудо! - появляется проект!!!!
Ладно! пробую еще раз - норма! еще и еще - норма!
Я уже и комп перезагрузил, и рюмку накатил, возвращаю все на старое ПМЖ, и шо ж вы думаете??? всё есть! все работает!
Так что в продолжении задуманного необходимость отпала! Вот такая информация для вас...
А вот теперь помогайте чесать мне мою старую и дряхлую "дыню": шо это было? и как это называется? я ведь не делал в этот период никаких деинсталяций, не трогал реестр - только "потаскал тяжести" с места на место!

Я так понимаю, что после перемещения больших объёмов данных на жестком диске всё заработало, у меня возникли вопросы:
1. Вы дефрагментацию диска как часто делаете?
2. Какой жесткий диск (модель, тип, объём)

---------- Post added at 14:04 ---------- Previous post was at 14:01 ----------


можно ли на клавиатуре в cubase написать вокализ используя vst плагины??
И какие нужны плагины?
То есть вы имеете в ввиду, записать вокализ используя vst-инструмент имитирующий звук голоса?
Если да, то конечно можно*hahalol*
Название инструмента непомню, посмотрите вот здесь http://vkmonline.com/forumdisplay.php?f=286

Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК"
02.07.2010, 21:17
ЗАПИСАТЬ ВОКАЛИЗ ИСПОЛЬЗУЯ vst ПЛАГИН,НО С ПОМОЩЬЮ КОМПЬЮТЕРНОЙ КЛАВИАТУРЫ*scratch**scratch**scratch**scratch*

RockMeister
02.07.2010, 23:57
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вокализ
VST плагины здесь ни при чём.

Joker_km86
05.07.2010, 02:08
ЗАПИСАТЬ ВОКАЛИЗ ИСПОЛЬЗУЯ vst ПЛАГИН,НО С ПОМОЩЬЮ КОМПЬЮТЕРНОЙ КЛАВИАТУРЫ*scratch**scratch**scratch**scratch*
Используя VST-плагин для последующей обработки записанной партии? если так, то да.
А Если вы имеете в виду записать вокальную партию VST-инструментом имитирующим голос посредством компьютерной клавиатуры, то вряд ли у вас получится.

---------- Post added at 08:08 ---------- Previous post was at 08:02 ----------

RockMeister Мы же с вами прекрасно поняли о чём речь идёт...

вадим_данич
07.07.2010, 15:03
Подскажите пажайлусто как в cubase 2 воспроизвести миди, у меня ни чего не получается. спасибо за ранее.

Joker_km86
08.07.2010, 05:22
Подскажите пажайлусто как в cubase 2 воспроизвести миди, у меня ни чего не получается. спасибо за ранее.
Вопрос поставлен некорректно.
Если вы хотите воспроизвести импортированный файл посредством VSTi -инструментов то нужно нажать на клавиатуре F11, выбрать из выпадающего меню нужный вам инструмент, затем в свойствах (непомню название менюшки) миди трека выбрать из выпадающего меню тот VSTi -инструмент который вы загружали в меню F11.
Вот так кратенько объяснил :-)

Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК"
09.07.2010, 15:05
Скажите пожалуйста,что нужно сделать,чтобы когда сворачиваешь куб звук продолжал играть а не останавливался...)не знаю как объяснить,как то так)

вадим_данич
09.07.2010, 18:17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать чтоб миди воспроизвести. у меня ничего не получается.

я открываю кубик 2 а потом зажимаю левой клавишей мыши и просто кидаю в кубик миди трек и он не воспроизводится.

RockMeister
09.07.2010, 18:34
Вадим, МИДИ не несёт в себе аудиоинформации. МИДИ-сигналы надо подать на:
а) VST-инструмент;
б) синтезатор звуковой карты;
в) внешний синтезатор.
Для этого в свойствах МИДИ-трека нужно правильно указать ему выход.

Олег Васильевич
09.07.2010, 23:59
спасибо,но это не то я открываю кубик 2 а потом зажимаю левой клавишей мыши и просто кидаю в кубик миди трек и он не воспроизводится....
Ох Вадимка, Данич ты наш!!! Твоё счастье, что известный тебе М.Задорнов не читает эти строки, а то был бы ответ еще круче егошнего дежурного:
- Слухай сюды! Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхавкой по кувыкалке и, кады чвакнет - отскочь дальшей, прикинься ветошью и не отвечивай! Потому как она в это время:
- пшшшшмяк;
- тудыть-сюдыть;
- ёксель-моксель;
- ерш твою медь;
и... ждешь, пока остынет! - шутъка!

Давай-ка дорогой, расшифруем научный термин "ерш твою медь" и проверим твою машинку на "развал-схождение":

1. дважды щёлкни по рупору в трее и получи вот это:


http://s52.radikal.ru/i136/1007/1e/c34f7a1328e2.png

(Для наглядности объекты пристального внимания я замалевал желтым)

так вот:
- в квадратике "выкл" (1) не должно быть чебокса ( гички)!
- фейдер (ползун) "громкость" (2) может быть где угодно, только не в НМТ (нижняя мёртвая точка)!

2. Теперь проверим твоего виндячего синта:
- пуск - ПУ - звук - аудио уст-ва: - получаешь это:

http://s47.radikal.ru/i118/1007/3c/3d0b5576ac24.png


3. Дальше открывай КУБаса, идешь в настройки и видишь это окно:


http://s43.radikal.ru/i101/1007/4a/a6164e8017ff.jpg


..........дальше - сам!
Потом бери себе мышкой "за шкварник" любую мидяху, тащи ее в проект - аж гай шуметь будет!!!

Kot33
10.07.2010, 08:45
Скажите пожалуйста,что нужно сделать,чтобы когда сворачиваешь куб звук продолжал играть а не останавливался...)не знаю как объяснить,как то так)

Снять галочку отсюда

Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК"
10.07.2010, 12:09
Спасибо большое kot33))

После того как я установил на комп "стэйнберг гиперсоник" при открытии куба он стал выдавать такую ошибку

Помогите пожалста)

reper
11.07.2010, 17:38
Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК" - Гиперсоник2 устанавливается с хитрым переподвывертом - лично я обращался к компьютерщику-системщику, он таки нашел где-то в интернете инструкцию по установке...

RockMeister
11.07.2010, 18:07
Гиперсоник2 устанавливается с хитрым переподвывертом - лично я обращался к компьютерщику-системщику, он таки нашел где-то в интернете инструкцию по установке...
Есть эта инструкция в Read Me, в *.nfo, которые идут с инсталляхой. Порыться нужно.
Валерий "ЮНЫЙ ТАЛАНТИК", чтобы по десять раз не переспрашивать, укажи систему, версию куба, железо и т.п. в автоподписи; как у меня. А к Гиперсонику 2 укажи ещё и версию - их две на данный момент - разные релизы.

вадим_данич
12.07.2010, 18:08
Подскажите пожалуйста как в кубике менять темп.Спасибо!

RockMeister
12.07.2010, 19:03
вадим_данич, Project - Tempo Track.

Джингл
16.07.2010, 12:26
Привет всем))
Я сдесь недавно.Недавно поставил виндовс 7 и кубэйс 5.помогите пожалуйста в следующем вопросе,у меня звук всё подключен микрофон работает.а в кубэйсе 5 не пишет звук.в чём может быть дело?

RockMeister
16.07.2010, 12:46
Джингл, в микшере карты установи запись с микрофона, и в Кубе посмотри Devices - VST Connections, чтобы на входе стояла твоя карта. Карту ты не указал, схему подключения тоже, так что больше помочь не могу.

Джингл
16.07.2010, 13:08
Джингл, в микшере карты установи запись с микрофона, и в Кубе посмотри Devices - VST Connections, чтобы на входе стояла твоя карта. Карту ты не указал, схему подключения тоже, так что больше помочь не могу.

Спасибо большое,вроде пишет,сейчас буду смотреть)))побольше бы таких оперативных и умных людей.

rustiki
19.07.2010, 22:47
Доброе время суток!!! Работаю в Sonar, решил пересесть на Cubase. У меня такой вопрос ( новерное немного смешной):
Например в Sonar, когда я выбираю в VST, КОНТАКТ (16 каналов). В окне я ставлю галочку на " Все каналы: Стерео". И у меня открываются 16 АУДИО каналов ( уже назначеные на каждый из каналов КОНТАКТ. Затем только добовляю МИДИ, назначаю выход ( 1..... - 16).
В Cubase 3, автоматом всё вылетало.
А как сделать аналагично в Cubase 5? Ну ни как не могу понять. Помогите пожалуйста! Спасибо!

RockMeister
19.07.2010, 23:08
rustiki, F11, возле слота с Контактом (любым мультиканальным инструментом) есть стрелка. Нажав на неё, Вы откроете ниспадающее меню. ставьте галки на том количестве выходов, которое желаете получить. фишка хорошая. меня в 3-м Кубе бесило обилие пустых каналов в микшере.

rustiki
19.07.2010, 23:16
RockMeister
Я об этой стрелочке даже и не подумал. Спасибо! Всё получилось!

вадим_данич
26.07.2010, 13:52
Здравствуйте товарищи, мне обратно нужна ваша помощь. Выручайте!! вот какая у меня проблема, я по незнайки куда-то нажал и у меня по мимо трека звучит какой-то звук в виде метронома что сделать чтоб он не звучал.

Kot33
26.07.2010, 14:08
... я по незнайки куда-то нажал и у меня по мимо трека звучит какой-то звук в виде метронома что сделать чтоб он не звучал.

Видно на транспорте нажали на Click и включили метроном, отключите его, он должен деактивироваться (off).

RockMeister
26.07.2010, 14:14
"C" или доп."7". вообще-то метроном должен звучать в темпе трека :)

rustiki
28.07.2010, 21:21
Доброе время суток. Снова обращяюсь к вам с просьбой о помощи. У меня сейчас встала вот такая проблемма.
Запускаю Cubase, загружаю пустой проект ( никаких VST, аудио, короче чистый шаблон).
У меня начинает прыгать и зашкаливать индикатор ( ASIA), вот картинка:
http://imglink.ru/show-image.php?id=e9a262297de32c7cdc5db8eab9e5f4ca
Начинает всё хрипеть, когда подскакивает на пике ( загорается красный цвет, на картинке).
Звуковая карта PCI Echo MiaMIDI
Менял в настройках звуковой карты (128, 512...... и тд....)
Системные конфигурации:
AMD X2 4800+(2.5 ГГц), 2GB ОЗУ, видокарта Radeon X1960PRO(256/256), 350вт
Спасибо!

RockMeister
28.07.2010, 22:10
rustiki, конфигурация как для пустого проекта нормальная :)

У меня начинает прыгать и зашкаливать индикатор ( ASIA)
На картинке - загрузка центрального процессора, а не ASIA (ASIO?)
Посмотри в установках Куба, какой звуковой драйвер используется; лучше выложи скрин.
Обнови драйвера на звук.
Пока всё...

Pirs
29.07.2010, 12:31
Здравствуйте! Уважаемые знатоки помогите разобраться с запуском программы Steinberg Cubase 5.1 Portable..чё то упорно не хочет дружить....
Скрипт не умею сюда загружать,поэтому в формате Word....... Всем спасибо.....
Антон.

minusmaker
29.07.2010, 12:43
Во превых скачайте нормальную версию с моей ссылки. (http://vkmonline.com/showthread.php?t=39903) Пост №1. И установите, применив 2 обновления, вложенные в архив.
Во вторых в этой теме (http://vkmonline.com/showthread.php?t=39955&page=1) смотрите мой пост №18 и сделайте так, как там написано.
Нелишним будет скачать и посмотреть видео по установке во избежание лишних вопросов.
После этого можно говорить предметно.

rustiki
29.07.2010, 20:00
RockMeister Спасибо за отзыв!
В настройках Cubase, установил Echo MiaMIDI драйвер.
Сегодня утром включил комп, всё нормально работает, незначительные прыжки индикатора ( практический нет). У меня такое подозрение, что процессор перегривается.
Драйвер на Echo MiaMIDI обновил ( последняя версия).

derdish1
16.08.2010, 22:59
Cakewalk Dimension Pro VSTi в Cubase 5- Beatscape -головная боль,и вообще Куб с Кейком не вяжется,понял на собственном опыте))

RockMeister
16.08.2010, 23:02
derdish1, смотри соотношения частоты дискретизации карты и установки проекта (Project Setup). Обычно карта перестраивается сама в нужную частоту, но всё зависит от драйверов и пользовательских настроек.

ast1
17.08.2010, 19:22
Народ,привет! А можно ли в 5 Кубе задействовать внешний аудиоредактор,СФ10 или Вейвлаб?
И еще проблема, 5 не видит у меня эффекты директ Х,я уже и пути указывал и чего только не делал......!:)
Спасибо.

RockMeister
17.08.2010, 19:29
А можно ли в 5 Кубе задействовать внешний аудиоредактор,СФ10 или Вейвлаб?
В таком мысле, как это было в первых версиях, нет. В Кубе самодостаточный аудиоредактор.

5 не видит у меня эффекты директ Х,я уже и пути указывал и чего только не делал
Официально он их и не должен поддерживать. Но поищи в сети DX Shell или что-то в этом роде.

Larsen1
30.08.2010, 15:25
Уважаемые профессионалы!Я собираюсь установить cubase 5.В связи с этим имеется ряд вопросов.Благодарю тех, кто ответит.
1.Временно хочу оставить cubase 4 , как они будут (и будут ли) мешать друг другу?
2.Устанавливать cubase 5 лучше на диск, где не установлен cubase 4?
3.Можно ли будет работать с проектами, сделаными в cubase 4, в cubase 5?

minusmaker
30.08.2010, 15:40
Мое мнение:
1. Зачем 4? даже временно? лишние движения. Глючить может. Скорее всего ты будешь путаться.
2. Вот и будешь потом искать куда же ты установил тот или иной плагин в какую из папок Steinberg
3. да - все с расширением .cpr

soundvst
03.09.2010, 10:53
Дорогие Коллеги, подскажите пожалуйсто. Есть такая проблема на кубейс 5.1
- когда открываю любой VST, на микшере показывает всего один аудио канал. Раньше работал на нуендо 3.2, там все был нормально. Когда открый VST , на микшере автомотичесткий открый аудио каналы VST инструмента. Как мне решать эту проблемму? как сделать, чтобы кубейс 5.1 тоже автоматичесткий открыл аудио каналы VST инструмента.
уже 2 дня не могу разбератсья этой проблемой.
ЗАРАНЕ ВСЕМ СПАСИБО

RockMeister
03.09.2010, 11:25
Как мне решать эту проблемму?,
soundvst, это не проблема. Это нововведение, оговоренное в мануале. Читал?
На F11, возле загруженного инструмента стрелочка. Жми туда, выпадет список доступных каналов. Ставь галки. Вещь удобная. Раньше откроешь Addictive Drums, а в микшере такая портянка и мотаешь ею туда-сюда... А она далеко не всегда нужна.

soundvst
03.09.2010, 11:30
Огромное Спасибо дорогой.

Larsen1
06.09.2010, 20:09
Доброе время суток, господа профессионалы!
На днях перешла в cubase 5.
Не могу понять, как активировать папку Studio Set (путь:C:\Program Files\Steinberg\Cubase 5\VST3 Presets\Steinberg Media Technologies\HALionOne\Studio Set). Мне нужна из этой папки скрипка.

Пробовала через F11, выбираю HALionOne, выбираю Load preset.В результате - куб видит не то, что надо.

Вот когда глубокоуважаемый Don Nikas раздавал HalionOne for Cubase v4.1.3.AiR и объяснял , как сделать так, чтобы эта библиотека звуков работала в cubase 4, я делала, как он говорил, и у меня все получилось, все работало.
Может, мне сделать по аналогии с cubase 4 и поставить HalionOne for Cubase v4.1.3.AiR в cubase 5?Честно говоря, я пыталась, но где-то совершаю ошибку.Не понимаю, где!!!

Don Nikas учил:

" Скопировать папку Studio Drum Set
Вот сюда:
C:\Program Files\Steinberg\Cubase 4\VST3 Presets\Steinberg Media Technologies\HALionOne

02 VST3 Presets

Пройдите - C:\Program Files\Steinberg\Cubase 4.
Просто, тупо замените старую папку - VST3 Presets, на эту - новую VST3 Presets.
На всякий случай, старую папку VST3 Presets заархивируйте, и сохраните где нибудь.


Здравствуйте! Уважаемые знатоки помогите разобраться с запуском программы Steinberg Cubase 5.1 Portable..чё то упорно не хочет дружить....
Скрипт не умею сюда загружать,поэтому в формате Word....... Всем спасибо.....
Антон.

Сообщение,конечно, старое.Но вдруг кому-нибудь поможет.

У меня была такая же ситуация.Исправила так:

Пуск/выполнить/вводим "regedit"/HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows\ErrorMode - меняем стоящую в скобках цифру (0) на 2.



На днях перешла в cubase 5.
Не могу понять, как активировать папку Studio Set (путь:C:\Program Files\Steinberg\Cubase 5\VST3 Presets\Steinberg Media Technologies\HALionOne\Studio Set).

Вообщем,удалила я cubase 4.И 5-ый заработал как по маслу!!!

P.S. Прикольно так - сама задала вопрос и сама же на него ответила...http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smajliki.ru/smilie-947126727.html)

Vetalik
26.09.2010, 11:08
Здраствуйте! Столкнулся с такой ипроблемой?
Работаю в кубе 4. Как миди клавиатуру использую синтезатор YAMAHA PSR S550,
Но мой вопрос в чем? При игре(нажатии) ноты фа - ставится заглушка на все треки и они перестают звучать ,при нажатии ноты ми исчезает вообще звук, после чего постоянно приходится перезагружать программу .при нажатии всех остальных нот все работает отлично
Подскажите , можно ли с етим что то сделать?

Musipol
26.09.2010, 15:08
Здраствуйте! При игре(нажатии) ноты фа - ставится заглушка на все треки и они перестают звучать ,при нажатии ноты ми исчезает вообще звук
...нифигасе. Это что-то совсем оригинальное. Это так было с начала установки куба 4 или потом уже заглючило ? Возможно в процессе работы, Куб где-то "съехал" в настройках и нужно сбросить его на первоначальные (Default). Но может быть и такое, что PSR с этими нотами передаёт ещё и посторонние сигналы. Может нужно почистить платы от пыли, паутинок и т.п. (во влажном воздухе они могут работать как электропроводник). А может шнур "расшнуровался", по которому идёт миди-сигнал ? А вобще-то "прикольная проблема"...Не завидую.

RockMeister
26.09.2010, 18:23
Ноты фа и ми во всех октавах или в одной? В какой?

Vetalik
26.09.2010, 22:22
Да нчалось все недели две назад. Уже все настройки перерыл а в итоге ничего . Возможно действительно очередной глюк.Ну а на счет паутинок и т.п , так за всей аппаратурой своевременно слежу и работаю в сухом помещении.

Фа- первой октавы , ми третей октавы, ну а сегодня вообще фишка,при приповороте колеса PITCH BEND включается Play, при повороте назад - пауза ,короче наверное точно глюк

RockMeister
28.09.2010, 01:06
Vetalik,
1. Если в Кубе 4 есть виртуальная клавиатура, отключи её. ( я с 3-го перешёл на 5, поэтому о 4 не знаю).
2. В свойствах МИДИ-трека MIDI-In ставь не All Inputs, а МИДИ-In, к которому Ямаха подключена.
3. В настройках Куба - MIDI-filter - отфильтруй Program Change, SysEx.
4. В настройках Ямахи выключи Local - Off. Если есть фильтры исходящих МИДИ-сообщений, тоже примени к Program Change, SysEx.
5. Пересмотри МИДИ-кабеля.

Vetalik
29.09.2010, 11:02
Здравствуйте!Наконец то решил проблему. Оказывается просто напросто подключил ямаху к другому USB разъему на компе и все заработало без всяких проблем . Так как мне подсказали друзья ,что бывает активный USB для быстрого воспр. и передачи данных и пассивный.

RockMeister и Musipol , спсибо вам огромное за советы!!!
Всем удачи!!!

RockMeister
29.09.2010, 14:09
Vetalik, ты совсем не говорил раньше, что клава подключена по USB...

soundvst
06.10.2010, 08:42
Уважаемые коллеги, есть такой вапрос!
Как менять тональность MIDI трека в Cubase 5.1?
Заранее спасибо

Когда в микшере открываю "Edit instrument cannel settings" , треки автоматичесткий отключатютсья. Как сделать так, что бы при откритии "Edit instrument cannel settings" не отключились треки?
СПАСИБО!

RockMeister
06.10.2010, 09:40
Как менять тональность MIDI трека в Cubase 5.1?
1. MIDI - Transpose
2. Transpose Track.
3. MIDI Modifiers.

Как сделать так, что бы при откритии "Edit instrument cannel settings" не отключились треки?
Вообще-то этого не должно быть. Как, где отключаются треки? Нажимаются кнопки "MUTE"?

soundvst
06.10.2010, 10:40
1. MIDI - Transpose
2. Transpose Track.
3. MIDI Modifiers.
Не магу найти эти кнопки

[/QUOTE]Вообще-то этого не должно быть. Как, где отключаются треки? Нажимаются кнопки "MUTE"? [/QUOTE]

Выкладываю скриншот / отключаютсья кнопки "record enable"

[/QUOTE] 1. MIDI - Transpose
2. Transpose Track.
3. MIDI Modifiers. [/QUOTE]
На Nuendo 3.2.0 был здеь....
А на куб 5.1 не могу найти :(

Kot33
06.10.2010, 11:03
1. MIDI - Transpose
2. Transpose Track.
3. MIDI Modifiers.
На Nuendo 3.2.0 был здеь....
А на куб 5.1 не могу найти :(

Посмотрите тут.

soundvst
06.10.2010, 11:40
У меня тут не активна :(

RockMeister
06.10.2010, 12:34
У меня тут не активна :(
неактивна, потому что ничего к транспонированию не выделено.

2. Transpose Track.
3. MIDI Modifiers.
На Nuendo 3.2.0 был здеь....
А на куб 5.1 не могу найти :(
Неправда, в Nuendo 3.2 Transpose Track не было.
MIDI Modifiers в 5-м по умолчанию скрыты, правой конпкой там, где MIDI-insert и т.п. и галкой разрешить отображение MIDI Modifiers.

soundvst
06.10.2010, 13:38
ВСЕ! нашел. ОГРОМНОЕ СПАСИБО

---------- Post added at 03:38 ---------- Previous post was at 03:32 ----------


Когда в микшере открываю "Edit instrument cannel settings" , треки автоматичесткий отключатютсья. Как сделать так, что бы при откритии "Edit instrument cannel settings" не отключились треки?
СПАСИБО!
А это как исправить???
заранее СПАСИБО

Не ужели некто не может решать эту проблемму? :((((((((

ZIZI
30.10.2010, 11:19
Друзья, у меня такая штука появляется когда выхожу на присеты:

RockMeister
30.10.2010, 11:30
ZIZI, Grove Agent не находит свой семпл, какой-то бочки. Либо его действительно нет, либо пересканируй медиабей.
Если, конечно, нажатие на ОК и ручное указание места, где находится эта бочка, не помогло.

ZIZI
30.10.2010, 11:44
Не только бочку, но и выбрасывает такие же окна последовательно с нотами. А где искать хотя бы ту бочку в папку Куба?

RockMeister
30.10.2010, 11:59
Посмотрите, куда Вы устанавливали контент к Groove Agent One, Halion One. Это частный случай, и нужно смотреть по месту.
У меня путь такой: D:\VST Library\Groove Agent One\Groove Agent ONE 01.vstsound, Groove Agent ONE 02.vstsound

ZIZI
30.10.2010, 12:12
Ой,, буду пробовать!

---------- Post added at 12:12 ---------- Previous post was at 12:01 ----------

Решила переустановить, потом буду если чё спрашивать.))))))
Переустановила, но в после пресетов, клавиша не работает:

Juran
01.11.2010, 23:02
ZIZI вы апдейт то 5.1.1 ставили?

Володь, а как же добавить в проэкт мои достжения в LoopMash?
Создал бит,но как его в проэкт переместить...?

http://i035.radikal.ru/0911/21/20e5266ba86a.jpg

RockMeister
02.11.2010, 01:19
Juran, я этой адской машинки боюсь.. Не вкурю её *narkoman*

Juran
02.11.2010, 03:34
может недоломали "воздушные"?у вас лицензия?

ZIZI
02.11.2010, 07:25
ZIZI вы апдейт то 5.1.1 ставили?

Володь, а как же добавить в проэкт мои достжения в LoopMash?
Создал бит,но как его в проэкт переместить...?


Апдейт не стоит, но дело в том, что у меня окно всплывает не только в барабасах, но и на некоторых инструментах. Все мои VST-ки работают чудесно( там их гора), а вот попробовала подключать инструменты с Куба, такая вот макайда получается.
И не столько я зарабатываю, что бы покупать лицензию.(((((((((((
Взяла вот отсюда:
http://vkmonline.com/showthread.php?t=39903

RockMeister
02.11.2010, 09:56
ZIZI, поставьте апдейт. С лицензией он никак не связан. А помочь может.

ZIZI
02.11.2010, 10:19
ZIZI, поставьте апдейт. С лицензией он никак не связан. А помочь может.
Попробую через поисковик. А ссылки нет у вас? Как его называть правильно?
Я так поняла, что ставить его надо в папку с VSTi ?

DOCY
02.11.2010, 10:41
Попробую через поисковик. А ссылки нет у вас? Как его называть правильно?
Я так поняла, что ставить его надо в папку с VSTi ?
Анка, привет!
Возьми найди сайт с форумом по Кубу, так быстрей решишь проблему. Я так поня, что здесь ребята с кубиком на вы. Помог бы, но работаю в Samplitude Music Studio 15.

ZIZI
02.11.2010, 10:43
Анка, привет!
Возьми найди сайт с форумом по Кубу, так быстрей решишь проблему. Я так поня, что здесь ребята с кубиком на вы. Помог бы, но работаю в Samplitude Music Studio 15.
День добрый!
Вы так думаете?

Ну качнула. А ставить его поверх или снести тот что был, а потом этот. И с чего тут начинать?

RockMeister
02.11.2010, 11:02
Инсталлируйте поверху, с Setup на правой картинке. На то он и апдейт, чтобы обновлять то, что уже есть в системе.

Возьми найди сайт с форумом по Кубу, так быстрей решишь проблему.
На сайте "с форумом по Кубу" ZIZI неправильно поймут.

Я так поня, что здесь ребята с кубиком на вы. Помог бы, но работаю в Samplitude Music Studio 15.
Твоё сообщение никак ZIZI не поможет, однако.

ZIZI
02.11.2010, 12:07
Всё так и делала, но увы, звука нет:

Juran
02.11.2010, 13:47
Зизи возьмите тут (http://www.reason-record.ucoz.com/load/cubase_5/1-1-0-15) и всё будет летать!!!

Все файлы на народе!

Либо тут (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2322765)
торрент файл прикрепил)))

RockMeister
03.11.2010, 10:30
Да. Однозначно, Halion One маст хэв из-за его интеграции в Куб.

сейчас это популярно - накачать 40гигов, потом часами перебирать звуки, а использовать на 0,1%
Когда было время Колоссуса на 32 Гб, тогда действительно нужно было выискивать рабочие звуки среди хлама. Но сейчас другой подход - L.A.S.S. (скрипки) на 40 гиг, и все надо, потому что это не разные скрипки, а комплект струнных. Или Trilian - примерно весит столько же, а в нём 5 основных басов. И тоже все надо, для разного стиля разный.

Juran
04.11.2010, 05:56
да нет Володь, чел имел ввиду 40гектаров библиотек готовых семплов.

оно вот вроде ничего такого а 340 метров
Kong Audio - MaTouQin VSTi 1.12 (http://reason-record.ucoz.com/load/VST(i)/kong_audio_matouqin_vsti_112/2-1-0-387?lcNYbd)

ZIZI
04.11.2010, 10:47
Eto
Juran
Спасибо вам за конкретную помощь! Поставила. Всё ОК!

natalisis
09.11.2010, 21:19
Да наверное упустила,хотя скачала по вашим ссылкам кубейс 5,и прошла вопрос ответ,спасибки за помощь:hear2:

Анатолий-73
11.11.2010, 20:07
Друзья, доброго времени суток!
Я собираю потихоньку домашнюю студию и столкнулся с такой проблемой. Установил в ноутбук Cubase 5, начал устанавливать VST синтезаторы (Korg M1, Battery 3 и т.д.) И.... Cubase их не видит. Что я только не делал. В Интернете ничего толкового по этому поводу не нашёл.
В общем, если не трудно, подскажите пожалуйста, как и куда устанавливать VST инструменты, и как их заставить работать в Cubase. Система Windows 7.
С Уважением, Анатолий.

minusmaker
11.11.2010, 20:23
1. Куда Вы устанавливали синты?
Вообще, желательно в одну папку, а лучше в папку по умолчанию: C:\Program Files\Steinberg\Cubase 5\VSTPlugins, так как Кубейс видит эту папку по умолчанию.
2. Если Вы установили vst-версии в другие папки: например, C:\Program Files\Korg\VST
В этом случае, заходите в Кубейс, открываете вкладку Devices, и нажимаете на Plug-in Information. В открытом окне плагинов:
а) В списке ищите установленные плагины - если они есть в списке, напротив них в первом столбце должна быть галочка, если галочки не стоят, отметьте их и нажмите наверху кнопки Update Plugin Information, а затем Update.
б) Если плагины в списке не числятся, нажмите кнопку VST Plugin Path, далее нажмите Add и выберите папку с установленным плагином, например, ту же C:\Program Files\Korg\VST. После чего, также нажмите Update Plugin Information, а затем Update.
И так далее с каждым установленным синтом.

Floyd
11.11.2010, 23:33
По этому вопросу я же ниже тоже отписался....чел запостил в нескольких местах)))))

minusmaker путь не в Куб а сразу после Штайбергов в ВСТплугинс) Описка наверное у тебя)

minusmaker
11.11.2010, 23:42
Floyd
Не видел, прошу прощения за повтор.
Нет, не описка. У меня после установки Cubase большинство синтов и плагинов запрашивали именно эту папку. А вообще, в кубе же по барабану какую папку назначать, лишь бы путь правильно указать.

Eto
12.11.2010, 07:50
Cubase их не видит. Что я только не делал... Система Windows 7
У меня была подобная бяка недавно. Установил обрезанный win7, сборка для ноутов и нетбуков (от Reactor кажется) инсталяха меньше гига, установил все инструменты, в нужной папке вижу эти dll-ки, кубу показываю обновить плагины, а результатов ноль. Пришлось ставить другую систему.

Musipol
12.11.2010, 08:19
(Korg M1, Battery 3 и т.д.) И.... Cubase их не видит
В любом случае, если в папках VST Plugins, VST 2, VST 3 нет .dll этих ВСТ, то Cub их не увидит.
Нужно просматривать папки после установки и, если нужно, вручную эти .dll туда копировать.
Ещё, при установке, Cub может не прописать обращение к своей же (или какой-то из своих) папкам. Бывает.
Действие, как направить Cub, описано выше. Недавно, после установки одного из новых ВСТ, у меня тоже Куб не увидел его. Чтобы не делать новую адресацию, пришлось тягать .dll по всем папкам (VST), пока Куб его не съел. Но съел. Даже проглотил.

Анатолий-73
12.11.2010, 11:58
Друзья, спасибо за ответы! Всё сделал, как подсказали, появился только Nexus. Но и он не долго меня радовал. Начал обновлять библиотеку звуков, дошёл до 40% и тишина. Всё остальное - результат НОЛЬ! Наверное точно придётся систему переустановить. Я посоветовался, мне сказали, что ставь XP и не парься. Сегодня займусь. И ещё, если можно, подскажите пожалуйста, куда потом звуки ставить, в какую папку?

minusmaker
12.11.2010, 12:04
Анатолий-73
Люди, не умеющие работать на Win 7 - не будут уметь работать и Win XP - система ни при чем. Все остальное уже говорилось.

Juran
12.11.2010, 12:53
И ещё, если можно, подскажите пожалуйста, куда потом звуки ставить, в какую папку?

я бы посоветовал разбить диск D на два логических диска,на один диск ваши проэкты,на другой библиотеки ...


или вы не об этом интересуетесь?

RockMeister
13.11.2010, 12:05
Анатолий-73, в идеале - 3 жёстких диска. На одном - система, на другом - библиотеки, на третьем - проекты. Или 2 жестких, из которых первый разбит на два раздела. Почему так? Система с программой загрузилась, и можно о ней забыть - она уже запущена. Затем при открытии проекта, а потом, при его перематывании проект подчитывает файлы библиотек и одновременно аудиофайлы. Если они будут на одном жестком диске, мы теряем время, изнашивается и замедляется диск от постоянного бегания головок. А два диска одновременно, параллельно отдают и берут информацию.
Организовываем пространство так:
Кубейс ставим на С.
В D создаём папку VST Plugins.
В E создаём папку VST Library.
VST и VSTi устанавливаем в D:/VST Plugins/ . Это поможет нам спасти большинство установленных плагинов при сносе системы.
В Cubase Plugin Information - VST2 Plugin Paths добавляем путь к папке D:/VST Plugins/.
VST3 Plugins устанавливаем туда, куда они сами просятся, на диск С, в папку C:/Program Files/Steinberg/VST3Plugins или как-то так.
Для ёмких библиотек при установке будет два вопроса: куда установить плагин и библиотеку. Плагин ставим на D:/VST Plugins/ , библиотеку на E:/VST Library.
В D создаём папку Cubase 5 Projects, где и творим музыку.
В пути и названиях папок не должно быть кириллицы.
Метод работал на ХР SP3 Cubase 3 и успешно полтора года работает на 7x64 Cubase 5 x86.

Анатолий-73
13.11.2010, 21:03
RockMeister Вот СПАСИБО!!! Очень доступно и понятно. Я сегодня хотел систему переустановить, напоследок решил попробовать ещё раз загрузить Cubase и... о, чудо всё встало и заработало. Только вот Battery не видит свою библиотеку звуков, здесь я снова завис. Я принёс домой проект из студийного компьютера и Cubase не определил ни одного барабана и тарелки. Я снова кричу Help

RockMeister
13.11.2010, 22:02
Анатолий-73, надеюсь, Вы знаете, где Батарейке указать её контент, потому что я с ней не работаю.
А если это не помогло, вспомните, может, на работе есть батарейные киты, которых у вас дома нет?

Musipol
14.11.2010, 04:43
RockMeister Только вот Battery не видит свою библиотеку звуков
На всякий случай напоминаю, как направить Battery на свои банки звуков :
Запускаем Battery из Program File-Native Instruments-Battery 3-Battery 3.exe
File (вверху слева) -> Options (ниже) -> Factory Content Path (окно) -> Set (ищем папку в ПК, куда ставили Battery 3 Library) -> Направляем туда наш Battery. Всё.
Содержание Battery 3 Library:
01 - Acoustic Kits, 02 - Production Kits, 03 - Percussion Kits, 04 - Electronic Kits, 05 - Synthetic Kits, 06 - Special Kits,
07 - Battery 3 Kits, 08 - Battery 2 Kits
Иногда, при установки Батареи, контент нужно распаковать, т.е. в установленной папке Battery 3 Library должны быть уже раскрытые банки, в виде папок 01-08. Если всё сделано правильно и проблема не решена, вот тогда уже можно кричать Help или вообще переустанавливать Battery, строго по инструкции.

reper
14.11.2010, 09:52
в идеале - 3 жёстких диска. На одном - система, на другом - библиотеки, на третьем - проекты
RockMeister - класс, спвсибо. Прям "Как нам реорганизовать рабкрин".

Анатолий-73
14.11.2010, 11:21
Добрый день, спасибо всем за ответы. Но я так и не смог догнать в чём дело. Сделал всё, как писалось ранее, даже Battery два раза переустановил. Получается вот что.

RockMeister
14.11.2010, 11:41
browse folder - Указывате папку, где билиотека лежит

Musipol
14.11.2010, 12:53
Получается вот что.
Не тот файл запущен. В таком положении нужно нажать Skip Missing и искать нужный файл в браузере слева внизу или в (белой) выпадающей вкладке вверху, где стрелочки-треугольники.

Skeef
16.11.2010, 18:00
Minusmaker, RockMeister, спасибо Вам огромное за то, что находите время и для других!*DRINK*
У меня такой вопрос - обычная импортированная мидяшка молчит, пока не повесишь на нее инструменты, хотя видно, что сам процесс идет. С импортом Аудио вопросов нет - звук есть[:-
Скажите - так должно быть, или внимательнее штудировать мануал? Вроде не такая уж и проблема, а неудобно... (топ изучил очень внимательно, и все рекомендации были соблюдены)
Я прошу всего пару слов - ведь Куб ОБЯЗАН воспроизводить обычные миди-файлы! Что же я упустил при изучении?*read*

reper
16.11.2010, 19:21
Skeef - миди файл - это как нотная тетрадь с партитурой - пока не усадишь музыкантов, ничего не будет звучать. Миди файл - это набор команд - что нажать, с какой силой, что покрутить и т.д.
Так что пока не назначишь "исполнителя" - инструмент - ничего звучать НЕ БУДЕТ.
Ваще это в данном разделе уже обсуждалось, ты просто пропустил где-то.

Skeef
16.11.2010, 20:09
Спасибо, что ответил, но это я уяснил и из топика, и из мануала*DRINK* Просто надеялся, что функция плеера в Кубике тоже есть (как в старом Сонаре, с которым мы щас в разводе)*JOKINGLY*

RockMeister
17.11.2010, 00:43
Skeef, для быстрого прослушивания стандартный МИДИ-файл в Cubase 5 по умолчанию открывается в Insrtument Track сразу с подстановкой Halion One под каждую дорожку. То есть, если в файле прописан номер тембра, он подставится и будет играть. В более ранних версиях Куба рекомендую на выход МИДИ-дорожек подставить Hypersonic 2 с включенным в опциях GM.

Skeef
17.11.2010, 08:59
Skeef, для быстрого прослушивания стандартный МИДИ-файл в Cubase 5 по умолчанию открывается в Insrtument Track сразу с подстановкой Halion One под каждую дорожку. То есть, если в файле прописан номер тембра, он подставится и будет играть. В более ранних версиях Куба рекомендую на выход МИДИ-дорожек подставить Hypersonic 2 с включенным в опциях GM.
Вот это другое дело!YAHOO* Спасибо огромное!!!

reper
17.11.2010, 09:15
Skeef - а в Сонаре по умолчанию подключен "Программный синтезатор звуковой", входящий в состав аудиокарты, который и звучит.
Видимо, этот факт и ввел тебя в заблуждение.

Skeef
17.11.2010, 15:58
Skeef - а в Сонаре по умолчанию подключен "Программный синтезатор звуковой", входящий в состав аудиокарты, который и звучит.
Видимо, этот факт и ввел тебя в заблуждение.
Верно! Стереотип сработал;)

Juran
19.11.2010, 03:25
Первый вопрос данной темы звучал:

Как назначить ручки у Midi-контроллера для VSTi,в сети написано, а вот как назначить одну из двух имеющихся в наличии ручек на Roland GW-7 на управление CC#11, или другого параметра, не смог найти! Помогите, кто чем может!!!

ответ таков....

все очень просто - надо настроить Generic Remote Device.
Для этого заходишь в device setup - нажимаешь на + слева вверху - и выбираешь Generic Remote (если твоего девайса нет в списке)
Далее - переходишь в меню Generic Remote - и поехали: в верхней таблице в cтроке Fader 1 (можно переименовывать) напротив (столбец MIDI Status) - выбери Controller из выпабающего меню. Затем - канал, по кооторму будет передаваться сообщение, столбец Adress - номер контроллера (есть функция Learn) который будет отвечать за нужный слайдер на том же микшере. В столббце Flags - оставляешь флажок R (receive).
Повторяешь процедуру для всех крутилок.
Далее - перемещаемся в нижнюю таблицу, идем почти в таком же порядке - первая строка - первый контроллер - в втором столбце (device) кликаешь левой клавишей мышки - в меню выбираешь mixer, в следующем столбце (channe/category) - нужный канал, в графе Value\Action - Volume, а столбец с флагами очищаешь от всех флажков.
Повторяешь процедуру для остальных контроллеров.
Таким же образмо настраиваются практически все функции Cubase - от включения/выключения метронома, управления транспортной панелью и перемежения по midi-каналам до добавления трека и прочей *мелочи*.
Настройки успешно сохраняются в XML.

DOCY
22.11.2010, 13:20
Ребята, вопрос.
Распаковал, а на какой диск сливать, тут же 6,5 Гиг?

RockMeister
22.11.2010, 14:37
DOCY, можно и не сливать, а открыть с помощью Daemon Tools, Alcohol 120%, Nero image Drive.
А если записывать на оптический диск, то на DVD-9, Dual Layer, двуслойный DVD.

DOCY
22.11.2010, 18:54
DOCY, можно и не сливать, а открыть с помощью Daemon Tools, Alcohol 120%, Nero image Drive.
А если записывать на оптический диск, то на DVD-9, Dual Layer, двуслойный DVD.

Благодарен в помощи!!!!!!!!!

rustiki
10.12.2010, 11:11
Доброе время суток! После переустановки Cubase 5 появилась проблемма.
Открываю Audio трек, при выборе: Файл - Импорт - Аудио файл. Не проигрывает wav автоматический, хотя галочка стоит на Auto play . Вернее сказать вообще звука нет, а при открытии на прямую на Аудио трек, всё проигрывает.
Подскажите пожалуйста, как исправить. Спасибо!

ark777
10.12.2010, 11:42
Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста, у меня такая проблема появилась в Cubase 5 при записи барабанов Roland R-70 клик точно играет вместе с барабанами а где-то начиная с середины песни начинает расходиться, хоть и не очень сильно, но это слышно, и при чём во всех других песнях происходит тоже самое!!! Квантизация вроде правильно настроена. Подскажите пожалуйста, как с этим справиться. Заранее благодарю
ark7772002@mail.ru

RockMeister
12.12.2010, 00:32
Открываю Audio трек, при выборе: Файл - Импорт - Аудио файл. Не проигрывает wav автоматический, хотя галочка стоит на Auto play . Вернее сказать вообще звука нет, а при открытии на прямую на Аудио трек, всё проигрывает.
rustiki, где-то накручено в F4. Карта у тебя, наверное, многоканальная по выходам? Попробуй для начала F4 - Studio - Disable Control Room.


при записи барабанов Roland R-70 клик точно играет вместе с барабанами а где-то начиная с середины песни начинает расходиться, хоть и не очень сильно, но это слышно, и при чём во всех других песнях происходит тоже самое
ark777, рассинхронизация по MIDI-протоколу. R-70 используется только как звуковой модуль или играет паттерны одновременно с Cubase?

Devices - Device Setup - MIDI Port Setup - убери галки с ненужных (неиспользуемых) MIDI портов, поставь галку на "use system timestamp".
Может понадобиться ещё поиграться с настройками в Transport - Project Synchronization Setup, а также с найстройками синхронизации в самой ритм-машине. Нужно назначить Cubase мастером, а R-70 - слейвом.

ark777
14.12.2010, 10:14
RockMeister !!! Огромное спасибо за разъяснения!!! R-70 использовал для записи паттернов в Audio Track . Синхронность только в первые 2 минуты, потом начинаются расхождения с кликом. С Уважением, Аркадий

RockMeister
14.12.2010, 14:20
Тогда точно нужно настроить синхронизицию по МИДИ, чтобы темп задавал Кубейс.
Но я бы писал паттерны в Кубе, и подавал их по МИДИ в машинку. А если Вам так дороги паттерны в машинке, перепишите их по МИДИ в Куб и там дальше играйте, редактируйте, сохраняйте.

rustiki
14.12.2010, 22:56
RockMeister
У меня всё получилось с Кубом! Ура!
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! Успехов в творчестве!

вадим_данич
30.01.2011, 00:10
Здраствуйте подскажи пожайлусто у меня миди клавиатура в 2 актавы. Когда я в cubase 5 захожу в Key Edition иам клавиатура на ней написано с1 с2 с3 и тд и тп.
вот в чом вопрос у меня на клаве 2 актавы как сделать так чтоб в key edition я играл не с c 2 допустим а с c 6. спасибо.

RockMeister
30.01.2011, 11:44
вадим_данич, если на самой клавиатуре нет возможности двигать октавами, то это можно сделать в Cubase - MIDI Modifiers - Transpose и присваивать зачения по надобности - -24, -12, 12, 24...

вадим_данич
30.01.2011, 13:24
у меня что то не чего не высвечиваеться в midi - freeze midi modifiers и всё не чо не появляеться

подскажите пожайлусто выключать горячие клавиши в кубейсе научили а вот включать нет. помогите !

Ozzykwasahburn
30.01.2011, 18:20
У меня Win 7 установил Cubase5 работал....потом через несколько дней перестал воспроизводиться звук Vst и Wave.....качал Asio и ни фига....вчера снёс и заново поставил а результат не изменился....в чём проблема?? я ещё новичёк в Cubase5...так,что нужна помощь......

RockMeister
30.01.2011, 21:26
вадим_данич, на этой картинке ответы на оба вопроса. Вообще, всё это есть в мануале.
http://savepic.net/473592.png

вадим_данич
31.01.2011, 13:19
огромное спасибо разобрался. мануала у меня нет я по видио пытаюсь но там о многом не сказано.

RockMeister
31.01.2011, 13:30
Мануал есть всегда, он при установке ставится:
"C:\Program Files\Steinberg\Cubase 5\Documentation\Operation_Manual.pdf"

вадим_данич
02.02.2011, 19:01
Здравствуйте! Подскажите через линейный вход можно в кубе играть как в Guiter Rig.

Eto
02.02.2011, 19:55
Здравствуйте! Подскажите через линейный вход можно в кубе играть как в Guiter Rig.можно: надо включить кнопку монитор, или назначить её на клавиатуру, постоянно нужна, так как записанный звук при включенной кнопке слышно не будет

Dlinny67
21.02.2011, 02:11
Dдок,

Ошибка при загрузке Cubase (не может найти дисковод)
"Для тех, у кого выскакивает ошибка при запуске куба. Говорят, что если отключить флопи дисковод ошибка исчезает. Во первых, это не всегда помогает. Но кто этого делать не хочет, поступаем так:

1. Нажимаем "Пуск" -> жмем "Выполнить" -> в окошке пишем regedit -> жмем OK
2. В реестре переходим по веткам по порядку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Windows
3. Правой кнопкой жмем на ErrorMode -> "Изменить" и вводим значение 2

Закрываем окно и перезапускаем систему. После этого ошибка исчезнет"

У меня тоже при загрузке Cubase выскакивало сообщение об ошибке.
Сделал, как доктор прописал. Сообщение больше не выдовало. НО!
У меня после этого Интернет стал запускаться после 5-6-ой попытки и то после того как введу вручную все ники и пороли. DC-шки вообще ни с одним хабом не захотели соединяться. Про танцевав с бубном пару часов и перестроив всё что можно было перестроить, вернул в реестре значение "0" и все проги сразу заработали!!!
Вывод:
Лучше в начале загрузки Cubase 1 раз кнопочку накнопить, чем потом иметь головняк ввиде перстроек остальных программ (ИМХО)

RockMeister
21.02.2011, 22:46
Когда вышел в народ Cubase 5, эту траблу раскусили через 2 дня. Но чётко и ясно указывали, что изменение реестра в данном случае не устраняет трабл, а лишь отключает оповещение о нём. Поэтому я в своём реестре ничего не менял, и советов по этому поводу не давал. Предпочитаю нажать пи загрузке Куба лишний раз на кнопку :)

Kot33
22.02.2011, 09:21
... чётко и ясно указывали, что изменение реестра в данном случае не устраняет трабл, а лишь отключает оповещение о нём. Поэтому я в своём реестре ничего не менял, и советов по этому поводу не давал. Предпочитаю нажать пи загрузке Куба лишний раз на кнопку :)

Данное изменение реестра не только отключает оповещение об этой проблеме, но и вообще отключает предложение "о передачи данных Майкрософту" вследствии какой-либо ошибки. Больше никаких последствий я не заметил. Пользуюсь уже 5-м Кубом больше года, соответсвенно и изменение в реестре сделал тогда же.

Dlinny67
23.02.2011, 02:14
Причину нашёл! Мне один товарищь сказал: Попробуй переустановить NOD. Только в настройках в дебри не лезь! Из-за именений в реестре NOD начинает блокировать интернет как может. Снёс полностью NOD и поставил заново и все настройки по-умолчанию. И что это вы себе думаете, как говорят в Одессе, оно таки заработало!!! И Интернет работает как молдованин на стройке! Быстро и почти на шару! И мы все оказались таки правы! Видать где-то в NODе ни там галку влепил!

Юрий Утов
03.03.2011, 18:07
Добрый день. У меня тоже имеется вопрос по Кубу 5.
Недавно заметил, что в некоторых миди-треках при очередном воспроизведении тональность слетает на тон ниже. Проблема вроде-бы решается путём переназначения на трек этого-же VSTi, в частности Нексуса. Но через пару прогонов проблема повторяется.т.е. трек снова звучит на тон ниже. Ноты все в порядке, я проверял. Что за фигня, подскажите плиз ! С уважением...!

RockMeister
03.03.2011, 18:15
похоже, контроллер Pitchband не обнуляется в конце мидиклипа. Нарисуй контроллер сам.

Musipol
08.03.2011, 05:39
при очередном воспроизведении тональность слетает на тон ниже
Возможно имеет смысл поставить 121 контроллер в самом начале миди-трека (т.е.первым по списку).

ais-bemol
22.03.2011, 23:33
Уважаемые знатоки прошу у Вас помощи.С адобе полторашки попробовал перейти на кубасе5 но это как космический корабль-ничего немогу понять(в этом деле я чайник и многое мне непонятно)Не видит микрофона кубик а как настроить незнаю.может кто насмелится обьяснить непутевому начинающему и стоить ли все начинать с начала.спасибо за внимание.буду рад любому ответу.извените что не так.

Musipol
23.03.2011, 04:44
Не видит микрофона кубик а как настроить незнаю и стоит ли все начинать с начала. Начинать никогда не поздно, особенно если в этом есть смысл. Чтобы появился микрофонный сигнал нужно в аудио-треке (слева) нажать красную кнопку. Для контроля сигнала можно нажать F2 (это транспортная панель) или F3 (это микшер) и глянуть на индикаторы подачи сигнала - если они прыгают, значит всё работает и можно писать. Это самое простое объяснение.

ais-bemol
23.03.2011, 17:09
Спасибо за ответ.В том то и дело что нереагирует индекаторная панель.Наверное нужно настройки произвести со звуковой картой-а как -это уже вопрос.а мне очень нужно в работе с детишками знать как делать коректировку вокала.Записать я смогу и на полторашке а как этот файл поместить в кубик непойму.просидел два дня а результат ноль.Надежда только на Вас дорогие.Может подскажете где скачать видеоурок или добрым словом.Не судите строго -за компютером недавно и многое непонятно.спасибо.

Musipol
24.03.2011, 02:55
Наверное нужно настройки произвести со звуковой картой-а как -это уже вопрос Довольно сложно описать простые операции, проще сделать своею рукой. Попробуем : после запуска Cubase идём в Devices (вверху), далее Devices Setup, в открывшимся окне ищем слева VST Audio System, затем справа в окошке (ASIO Driver) устанавливаем нужную нам опцию, (Switch) жмём ОК. Возможно это и решит проблему звука.
Но всё это только если сам Cubase был правильно установлен.
Вот здесь о настройках Nuendo пишут, большой разницы нет http://www.pcmusic.ru/nastroika-cubase-sx3-infrasonic-quartet-i-podvodnye-kamni
А вообще-то есть обучающее видео Video Cubase 5.Tutorial (part 1,2,3,4) Rus. Там есть всё. Отличный материал и найти не сложно в инете.

ais-bemol
24.03.2011, 13:36
Спасибо добрый человек за подсказку.Буду стараться что-то найти в инете.Если возникнут вопросы(а они будут)можно обратится за подмогой.Желаю удачи и здоровя.

Alexonmusic
30.03.2011, 14:54
Добрый день!
Обыскался в интернете... Как реализовать в Cubase5 (если это вообще возможно) функцию распознавания и трансформации аккордов? Нужно чтобы в риал-тайме каждый входящий миди-акоорд преобразовывался 1 назначенную для него ему ноту. Нужно для реализации нормальной игры на Indignous Acoustic Guitars. Есть ли такие миди-плагины или, может быть, пресеты для transformer?

RockMeister
30.03.2011, 15:14
Alexonmusic, это надо бы в Kontakt скрипт прописать. Но этого никто не умеет, увы... Пока этот нелогичный немузыкальный разброс аккордом по нотам - самый большой недостаток Strum Maker в Indignus Acoustic Guitars.

Alexonmusic
30.03.2011, 15:49
Спасибо за подсказку про скрипт - попробую что-нибудь напрограммить, если быстро разберусь. К сожалению, в Scarbee Funk Guitarist - похоже - та же хрень...
Еще пара вопросов:
1. Где искать пресеты для BeatDesigner, в какой папке? Cubase или не установил их (хотя пару раз уже была переустановка, в т.ч. и на чистую винду 7), или что-то с путями. Все остальные пресеты на месте. Странно: но один раз я эти пресеты там видел, давно, при первой установке. Даже успел поиграться немного с GA One.
2. Существует ли в природе такой паттерн секвенсер, в котором можно было бы с миди-клавиатуры набирать паттерн, и потом простым переключением - играть этим паттерном(паттернами) как арпеджио с транспонированием? У всей мною просмотренной кучи арпеджиаторов почему-то отсутствует простая функция набора паттерна с миди (только тырканьем мышой - что при стремлении к живой игре совсем неудобно). В Кубе тоже как-то все сделано недружественно - уже начал макросы писать. Но, возможно, это не совсем правильный путь?

С уважением

reper
30.03.2011, 18:04
Также намучившись с Strum Maker в Indignus Acoustic Guitars обратил внимание на Strum Maker Live - оказался гораздо более удобный и главное, разнообразный инструмент. Можно каждый такт играть по-разному. Единственный ИМХО недостаток - можно записать и использовать только 12 аккордов, но это решается созданием дополнительных треков, особенно при модуляции произведения.

Маратик64
31.03.2011, 10:11
Ребята, кто нибудь работал в Melodine? Если кто знает, помогите её раскопать. Не получается мягко странспонировать вокальные нотки.

notebook
02.04.2011, 14:01
Ребят а кто знает почему cubase 5 трещит во время проигрывания микса? Иногда треск пропадает потом появляется вновь. Заранее спасибо

RockMeister
02.04.2011, 14:33
Потому, что компьютер слабый.
Потому, что плагины сильные.
Потому, что буфер звуковой карты очень маленький.
Потому, что используются неподходящие драйвера для звуковой карты.
Потому, что в одно и то же время используется много миди-сообщений, точек автоматизации.
Потому, что изменять темп в проекте, если есть плагины, привязанные к темпу.

notebook
02.04.2011, 15:12
спасибо но ни один из этих вариантов не подходит.

audioritm
02.04.2011, 15:30
Маратик64 В этой теме всё о мелодине -
http://vkmonline.com/showthread.php?t=40011

RockMeister
02.04.2011, 16:55
спасибо но ни один из этих вариантов не подходит.

ОК, тогда опишите железо, ОС, карту, драйвера, выложите скрины настроек карты, VST Audiobay в Cubase, все VST и VSTi, которые используются в проекте, скрин проекта. А всё как-то загадками...

иддиотник
05.04.2011, 13:06
Уважаемые знатоки, кто в курсе подскажите: возможно ли экспортировать сессию из Sonar в Cubase? И если да, то как...Заранее огромно благодарен. Iddiotnik@mail.ru

Musipol
05.04.2011, 13:25
Уважаемые знатоки, кто в курсе подскажите: возможно ли экспортировать сессию из Sonar в Cubase? И если да, то как...Заранее огромно благодарен. Iddiotnik@mail.ru
Если речь идёт о проекте, то у них просто разные расширения. Однако, если в сонаре, при создании миди-проекта, проставлены все контроллеры и номера пресетов, то ничего не мешает сохранить проект как .mid и экспортировать в Кубэйс, подключить используемые ВСТ и проставить их в треки. На всю эту операцию уйдёт, ну 15 минут.

RockMeister
05.04.2011, 14:26
Уважаемые знатоки, кто в курсе подскажите: возможно ли экспортировать сессию из Sonar в Cubase? И если да, то как...Заранее огромно благодарен. Iddiotnik@mail.ru
Можно. Наименьшие потери будет при экспорте в XML формат и последующем импорте его в Cubase. Но, по моему, в XML экспортируется только 16-битное аудио, 24 и 32 float нужно перевести в 16. а потом экспортировать.

иддиотник
05.04.2011, 15:37
Спасибо Всем, кто откликнулся. Может кто знает про OMF.....

mgenis
07.04.2011, 20:14
Народ,помогите решить такую проблему.Кубейс почему-то записывает миди (которое проигрывается на компе) в другом темпе.Например при записи басса из Гитар Про в Кубейс - все миди дорожки нормально синхронизированы,а басс (который в результате записи стал не миди-нотами,а волной) - совсем в другом темпе.Хотя темп в обоих программах одинаковый.Заранее спасибо

RockMeister
07.04.2011, 20:49
mgenis, напиши так, чтобы мы тебя поняли.
>Кубейс почему-то записывает миди
>стал не миди-нотами,а волной
определись - МИДИ или аудио?

>Например при записи басса из Гитар Про в Кубейс
каким образом?

>басс
Басс - это рыба такая. Правильно - бас.

mgenis
07.04.2011, 21:37
ну тогда правильнее сказать,что при записи аудио(по-сути звука,который проигрывается в системе,а именно - баса)

RockMeister
07.04.2011, 21:52
в каком темпе играет бас и в каком он записывается? какой темп в Гитар Про и какой в проекте Кубейса? Поддерживает ли звуковая карта мультиклиентность? Какие частоты дискретизации в обеих программах?
И основной вопрос: зачем писать аудио из гитар про в кубейс?

mgenis
08.04.2011, 08:13
Все настройки темпа в обеих программах одинаковые(=120бпм).мультиклиентность по-идее поддерживает.частоты дискретизации - 48кгц.Аудио из гитар про приходится писать,так-как нет возможности записать нормальный,живой бас,а вст инструменты не дают нужного звука.приходится брать аудио баса из гитар про,и потом уже его обрабатывать.

RockMeister
15.04.2011, 13:29
Аудио из гитар про приходится писать,так-как нет возможности записать нормальный,живой бас,а вст инструменты не дают нужного звука.приходится брать аудио баса из гитар про,и потом уже его обрабатывать
Не знаю, как решить Вашу проблему, но предложу ход конём, даже два.
1. Басовые библиотеки постоянно развиваются. Вы не описали, чем пользуетесь из басовых звуков в VSTi среде, но могу порекомендовать Trilian, Scarbee MM-Bass, Prominy SR-5.
2. Полагаю, что можно средствами Гитар Про сделать экпорт аудиотрека баса, с последующим экспортом в Кубейс.

Vancho
15.04.2011, 19:18
всем привет.......Подскажите пожалуйста где скачать плагины для кубейса 5...по обработке вокала..заранее спасибо.

RockMeister
16.04.2011, 05:51
Они в нем есть уже встроенные - эквалайзер, компрессор, де-эссер и т.д.

Vancho
16.04.2011, 11:33
Они в нем есть уже встроенные - эквалайзер, компрессор, де-эссер и т.д.
Есть но есть много других плагинов...подскажите где скачать..

RockMeister
16.04.2011, 11:56
http://vkmonline.com/forumdisplay.php?f=289
для достижения результата - разницы никакой. Для побаловаться, покачать, запутаться и опять вернуться к встроенным - в самый раз.

Evil_Falcon
24.04.2011, 05:33
всем привет.......Подскажите пожалуйста где скачать плагины для кубейса 5...по обработке вокала..заранее спасибо.
Посмотри здесь! Рука устанет качать!
http://www.freshsound.org/make-create-music/vst-virtual-effects-plugins/

Evil_Falcon
24.04.2011, 12:16
http://vkmonline.com/forumdisplay.php?f=289
для достижения результата - разницы никакой. Для побаловаться, покачать, запутаться и опять вернуться к встроенным - в самый раз.
Осмелюсь не согласиться с мастером! Плагины встроенные в кубик не всегда удовлетворяют! Я тоже раньше так думал – Зачем слесарю три одинаковых молотка? Пока не поработал с пакетами от Waves и T-Racks! Оказывается эквалайзер эквалайзеру – рознь! Компрессоры, гейты, ревера и прочее работает совершенно по другому, поверьте, не раз сравнивал! Ни в коем случае не принижаю достоинств Steinberg, но попробовать решить одну и ту же задачу разными производителями есть смысл!.. Ещё, по мимо технических характеристик, есть такая банальная вещь как интерфейс! С одним нам приятно работать, всё доступно, понятно, красиво в конце концов! А на другой смотреть противно, всё мелко, серенько, никакой движухи! Согласитесь это тоже не маловажно, когда чувствуешь себя на монтажке комфортно!
Прочитал много Ваших сообщений! Чувствуется мастер! Всё по существу, коротко и ясно! Видимо у Вас, как у многих профессионалов, присутствует некоторый консерватизм!.. Тоже страдаю этим! Пытаюсь ездить по накатаной дорожке! Но время от времени всё же заносит в экспериментаторство!..Правда не всегда удачно! Но ведь отрицательный результат - это тоже результат, опыт - сын ошибок... и тд!

RockMeister
24.04.2011, 12:58
Evil_Falcon, если бы у меня не было этих отрицательных результатов, то я не советовал бы оставаться на штатных. Во-вторых, видно, что Vancho толком не разобрался в том, что у него уже есть и надеется, что новые плагины координально изменят саунд :)) Я и сам пользуюсь многими сторонними плагинами, если знаю, что эффект в штатных будет не тот.
Можно искать и переустанавливать всю жизнь. Но если наступает время работы - а её много - то, честно говоря, совершенно наср... , какой эквалайзер ты используешь или компрессор. И чем больше я работаю, тем меньше плагинов я использую в проекте. Плохую аранжировку сведением не спасёшь, а значит - надо подобрать тембра, их соотношения, и правильно аранжировать. У меня есть проект без компрессии и с двумя эквалайзерами плюс общий ревер. Вот: http://www.realmusic.ru/songs/787596/

Evil_Falcon
24.04.2011, 13:15
RockMeister! Приятно общаться с профи! Я тоже придерживаюсь мнения, что чем меньше вешаешь обработки, тем лучше! Первоначальные тембра в VSTi ведь тоже не дураки сочиняли, нужно только их правильно подобрать! Я считаю что сводить надо начинать вообще с первого этапа, начиная ещё с забивки секвенсора, с первых нот! Чем больше мы труда затратим на начальной стадии аранжировки, тем меньше нам придётся мастерить потом! А минимальный мастеринг я считаю это достоинство, чем недоработка! Если фанера при минимальном мастеринге звучит хорошо, то апплодисменты аранжировщику!.. Кстати у меня иногда доходит до того, что я например на Halion вообще ничего не навешиваю! А зачем? Он и так прекрасно звучит ( конечно не всегда)! Главное в нашей работе, не столько недобздеть, сколько перебздеть!... Как говорит мой старый друг - Много ревера, ето не есть гуд!

Одинокий волк
28.04.2011, 12:19
Ребята скажите пожалуйста, возможно ли в Cubase скопировать значение Velocity, ну и применить к другому треку? Или к этому же треку, допустим такт значение Velocity выставил, а дальше уже скопировал?
Не знаю понятно ли я спросил...
С уважением...

RockMeister
28.04.2011, 12:30
Одинокий волк, на мой взгляд, проще такт-пример скопировать целиком, с нотами, а в копии ноты подвигать. Наверное, можно и красиво это делать, через Logical Editor, но я его боюсь :)

Musipol
28.04.2011, 12:36
возможно ли в Cubase скопировать значение Velocity. Не знаю понятно ли я спросил... Действительно, не понятно. Если речь идёт о громкости каждой ноты (нескольких нот), то можно просто продублировать трек и назначить другой миди-канал. Вы бы лучше объяснили, что именно играет в этом миди-канале, т.к. возможно более простое решение, особенно на будущее.

Одинокий волк
28.04.2011, 12:49
Действительно, не понятно. Если речь идёт о громкости каждой ноты (нескольких нот), то можно просто продублировать трек и назначить другой миди-канал. Вы бы лучше объяснили, что именно играет в этом миди-канале, т.к. возможно более простое решение, особенно на будущее.
Есть готовая гитарная партия, сыгранная арпеджио совсем без динамики, ну вот я и подумал такт-два нарисовать Velocity, а дальше применить то что нарисовал.
С уважением...ь

Evil_Falcon
28.04.2011, 13:16
Ребята скажите пожалуйста, возможно ли в Cubase скопировать значение Velocity, ну и применить к другому треку? Или к этому же треку, допустим такт значение Velocity выставил, а дальше уже скопировал?
Не знаю понятно ли я спросил...
С уважением...

Можно! Я лично это делаю так, в панели инструментов выбираю ластик (стёрку) и отмечаю им нужный отрезок! Почему ластик? потому что другие инструменты просто начинают прорисовывать новые значения Velocity, а не выделять их! Ну а дальше как обычно copy-paste...

RockMeister
28.04.2011, 13:17
Есть готовая гитарная партия, сыгранная арпеджио совсем без динамики, ну вот я и подумал такт-два нарисовать Velocity, а дальше применить то что нарисовал.
С уважением...ь

поройтесь в пресетах MIDI/Logical Presets/experimental - downbeat accent и MIDI/Logical Presets/standart set 1 - random velocity.В дополнение к этому сделайте рандом квантизции 1-2 тика. Если бы шарить в Logical Editor, можно было бы сделать пару-тройку хороших пресетов для такого случая.

Evil_Falcon
28.04.2011, 13:29
поройтесь в пресетах MIDI/Logical Presets/experimental - downbeat accent и MIDI/Logical Presets/standart set 1 - random velocity.В дополнение к этому сделайте рандом квантизции 1-2 тика. Если бы шарить в Logical Editor, можно было бы сделать пару-тройку хороших пресетов для такого случая.
А всё таки прописывая гитару, я бы не поленился и прописал значения Velocity вручную по всему треку! Причём на глазок! Тогда затраченное время окупится разнообразием, ведь каждый такт уже не будет походить на собрата! Опять же смотря какой гитарой ты пользуешься! Я лично перепробывал множество и остановился на Real Strat! Очень гибкий инструмент, чуствителен к Velocity, то есть изменяется не только тупо громкость, но и окрас звучания! При этом системные ресурсы почти не хавает!

RockMeister
28.04.2011, 13:57
Evil_Falcon, если бы бы, то конечно. Но человек выходит из ситуации.
Я и Strat пользую, но больше LPC. Даже когда надо стратовское стекло. Потому что Strat писали с таким диким презенсом, что убрать его практически невозможно. К тому же из-за этого презенса она очень узнаваема.

Evil_Falcon
28.04.2011, 14:11
Evil_Falcon, если бы бы, то конечно. Но человек выходит из ситуации.
Я и Strat пользую, но больше LPC. Даже когда надо стратовское стекло. Потому что Strat писали с таким диким презенсом, что убрать его практически невозможно. К тому же из-за этого презенса она очень узнаваема.
Те же самые претензии на счёт узнаваемости можно предьявить и LPC ! Я с LPC записал пару фонограмм, и всё... надоела! А презенс со страта убирается в самой VSTi, есть там такие движки, и опять же повторюсь, значением Velocity, есть там такая фишка, чем выше Velocity тем сильнее удар по струне, тем выше презенс! Естественно Real Strat у меня работает в паре с очень мощной VSTешкой Metal Tube, не пугайтесь названия, в ней есть не только драйв, но и много других красотулек! Опять же есть большой минус, системные ресурсы жрёт не по детски!.. Но оно того стоит!

Musipol
28.04.2011, 15:18
такт-два нарисовать Velocity, а дальше применить то что нарисовал
Столько лет в Кубе, но такой фунции (или само-хитро-найденной фишки) не встречалось, уж много чего, не учтённого буржуями, за столько-то лет научились химичить, но увы...Советую всё же вручную, т.к. Random Velocity в гитаре наверняка даст совершенно нежелательный результат, постороив пики в ненужных местах. К тому же известно, что ВСТ (или сэмплерные) гитары в плане велосити очень непредсказуемы сами по себе и с их велосити изначально приходится считаться при миди-записи клавишами или Draw-редакции в Key Editor-е.

Одинокий волк
28.04.2011, 16:17
Спасибо ребята за советы, интересно читать ваши мнения о гитарках, а что думаете о Real Guitar, может тоже какие фишки-секреты есть, делал слайд вверх, вроде бы получилось но всё равно что-то не то, именно в звуке...
С уважением...

RockMeister
28.04.2011, 16:33
Одинокий волк, см. тему о Real Guitar http://vkmonline.com/showthread.php?t=48071 может, чего найдёте. Чем слайд делали - колесом или кейсвитчем?

Грузин
03.05.2011, 00:23
Друзья если кто не будь знает скажите пожалуйста как надо копировать эффекты на cubase sx 3 ?здесь все четка и конкретно объясняет пацан но на Cubase 5 после 8:25 минута
http://www.youtube.com/watch?v=a170OMyj-SM&feature=related а на cubase sx 3 че то не могу найти ..((((копирование эффекта ))))спасибо за ранее всем

Evil_Falcon
03.05.2011, 08:43
Друзья если кто не будь знает скажите пожалуйста как надо копировать эффекты на cubase sx 3 ?здесь все четка и конкретно объясняет пацан но на Cubase 5 после 8:25 минута
http://www.youtube.com/watch?v=a170OMyj-SM&feature=related а на cubase sx 3 че то не могу найти ..((((копирование эффекта ))))спасибо за ранее всем
Я в шоке! Где Вы откопали эту обучалку???? Думаю что по этому видео вы ни чему не научитесь!.. Там есть золотая фраза -"Почитайте о принципах работы компрессора в мануалах и вы всё поймёте"! Вобщем чувак на скорую руку решил внести свою лепту в систему образования! А на счёт самого вопроса... По моему всё понятно, copy-paste самые рапространённые кнопки в любом редакторе!
P.S: Извиняюсь! Только сейчас обратил внимание! Никогда не работал с SX3, сразу перешёл с со второго на пятый! так что может быть на счёт простоты телодвижений я и погорячился!

Грузин
03.05.2011, 10:49
Я в шоке! Где Вы откопали эту обучалку???? Думаю что по этому видео вы ни чему не научитесь!.. Там есть золотая фраза -"Почитайте о принципах работы компрессора в мануалах и вы всё поймёте"! Вобщем чувак на скорую руку решил внести свою лепту в систему образования! А на счёт самого вопроса... По моему всё понятно, copy-paste самые рапространённые кнопки в любом редакторе!
P.S: Извиняюсь! Только сейчас обратил внимание! Никогда не работал с SX3, сразу перешёл с со второго на пятый! так что может быть на счёт простоты телодвижений я и погорячился!

Я НЕ ОТКОПАЛ СЛЫШИШЬ ТЫ СНАЧАЛА ЧИТАЙ ХОРОШО ЧТО Я ИЩУ!МНЕ ВСЕ РАВНО КАК ОН ОБЪЯСНЯЕТ И НЕ СОБИРАЮСЬ НА ЭТОМ ВИДЕО УЧИТСЯ!!!!!МНЕ ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА CUBASE 5 И ХОТЕЛ УЗНАТЬ МОЖНО НА CUBASE SX ТАКЖЕ КОПИРОВАТЬ ЭФФЕКТЫ!!

Evil_Falcon
03.05.2011, 10:53
Я НЕ ОТКОПАЛ СЛЫШИШЬ ТЫ СНАЧАЛА ЧИТАЙ ХОРОШО ЧТО Я ИЩУ!МНЕ ВСЕ РАВНО КАК ОН ОБЪЯСНЯЕТ И НЕ СОБИРАЮСЬ НА ЭТОМ ВИДЕО УЧИТСЯ!!!!!МНЕ ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА CUBASE 5 И ХОТЕЛ УЗНАТЬ МОЖНО НА CUBASE SX ТАКЖЕ КОПИРОВАТЬ ЭФФЕКТЫ!!
А не проще не изобретать велосипед? А просто перейти на пятый кубик!
Уже шестой вышел! SX вообще скоро не в теме будет!

Грузин
03.05.2011, 12:26
А не проще не изобретать велосипед? А просто перейти на пятый кубик!
Уже шестой вышел! SX вообще скоро не в теме будет!

Не знаю почему то мне нравится Куб sx..

Evil_Falcon
03.05.2011, 12:32
Не знаю почему то мне нравится Куб sx..

На сколько я помню, единственное глобальное различие это то что тройка поддерживает DirectX! Но опять же сколько новых VST этот редактор не поддерживает! Да и с новыми звуковыми интерфейсами там постоянные конфликты! Вобщем иметь лапти это хорошо, но кроссовки лучше!

Musipol
03.05.2011, 13:21
а на cubase sx 3 че то не могу найти копирование эффекта
В Кубе 3 этой функции ранее никогда не встречалось. Надо полагать, её просто в нём ещё не было.
Но на 5-й есть смысл перейти. Он тоже, 100%, понравится.

Evil_Falcon
03.05.2011, 13:23
В Кубе 3 этой функции ранее никогда не встречалось. Надо полагать, её просто в нём ещё не было.
Но на 5-й есть смысл перейти. Он тоже, 100%, понравится.

Работаю на пятом 2 года! Лучше и не требутся пока !
Конечно есть такие мощи как про-тулз!... Но извиняйте... Финансово не дорос!

Original DJ
04.05.2011, 14:01
Мужики, привет!
Только не смейтесь! Вчера установил 5-й куб, сегодня седых волос стало в два раза больше, чуть комп не разбил... Перечитал все вопросы и ответы на форуме, перепробовал всё возможное, но так и не смог услышать от Куба даже звука... Молчит сволоч!!! Как найти звук?!!!!!!!!!!!!!
Такого рода вопросы уже были в теме, но ответы на них были слишком заумные... Кто может простым языком, для таких тупых как я, подсказать выход из положения?!!!!
С меня пузырь!!! )))

RockMeister
04.05.2011, 14:42
Original DJ, импортируйте в него аудиофайл.

Original DJ
04.05.2011, 14:49
Original DJ, импортируйте в него аудиофайл.

Аудиофайл неоднократно импортировал... Нажимаю воспроизведение, индикаторы прыгают, а звука нет...

RockMeister
04.05.2011, 17:36
f4 - outputs

Одинокий волк
05.05.2011, 12:56
Ребята будьте добры подскажите при установке апдейта 5.1.2 вылазит такая штука и что делать дальше ни фига не понятно...

Musipol
05.05.2011, 14:58
при установке апдейта 5.1.2 вылазит такая штука и что делать дальше не понятно... Может просто сам этот файл (апдейт) "болен" и есть смысл скачать где-нибудь ещё раз ?
К тому же Update 5.1.2 нужен (кажется) только на 32-битную систему. Может здесь собака зарыта ? Кроме того если апдейт АиР, то и Куб должен быть АиР. Вобщем это всё предположения и размышленя на тему. А там, кто его знает...

Одинокий волк
05.05.2011, 15:15
Может просто сам этот файл (апдейт) "болен" и есть смысл скачать где-нибудь ещё раз ?
К тому же Update 5.1.2 нужен (кажется) только на 32-битную систему. Может здесь собака зарыта ? Кроме того если апдейт АиР, то и Куб должен быть АиР. Вобщем это всё предположения и размышленя на тему. А там, кто его знает...
Такая штука вылазит даже при установке только пишет "апдейт 5.1.0"...
"Куб" от AIR качал на торрентах тот который 6 с лишним гигов весит, там же по ссылке качал и апдейт...

Musipol
05.05.2011, 15:44
Такая штука вылазит даже при установке только пишет "апдейт 5.1.0"...
Не радостно...Думаю (вслух), нужно сносить полностью Куб, чистить реестр, все кубиковые лохмотья из папок убрать и переустанавливать по-новой (таковы были бы мои действия). Ни разу не было таких странностей при установке (3-4 раза) "пятёрки", скачан был на рапиде (после распаковки rar = .iso 6.38 гб - всё чётко). Апдейт 5.1.2 был скачан позже, ну как и у всех, с исправлениями.

Одинокий волк
05.05.2011, 16:09
Не радостно...Думаю (вслух), нужно сносить полностью Куб, чистить реестр, все кубиковые лохмотья из папок убрать и переустанавливать по-новой (таковы были бы мои действия). Ни разу не было таких странностей при установке (3-4 раза) "пятёрки", скачан был на рапиде (после распаковки rar = .iso 6.38 гб - всё чётко). Апдейт 5.1.2 был скачан позже, ну как и у всех, с исправлениями.
Дорогой научи как правильно чистить реестр, и где конкретно искать "лохмотья" "кубиковские"???

Original DJ
05.05.2011, 16:34
А я с 5-ым Кубом уже третий день парюсь... С огромным трудом проинсталировал и запустил... Сначло совсем не было звука, теперь не проигрывает миди... при запуске показывает ошибку: Не находит плагины "HALionONE" для инструментальной дорожки... Сплошные запарки! А помочь никто не может(((

Musipol
05.05.2011, 17:20
научи как правильно чистить реестр, и где конкретно искать "лохмотья" "кубиковские"???Никакой Америки, простым дедовским способом - после деинсталяции запустить чистилку (типа Auslogics BoostSpeed), пройтись по дискам, по реестру, найденное ненужное (он сам находит грязь) удалить (или же по списку после нахождения, чтобы не бояться). Затем запустить поиск по дискам со словом Cubase и Steinberg и найти, что и где отзывается на эти слова в ПК, посмотреть и удалить вручную папки (файлы) от Куба 5 , если они не удалились при деинстале (главное (!!!) - быть уверенным, что не удалится что-то нужное, особенно, если на ПК стоит ещё например Нюэндо или Cub SX). Перед повторной установкой желательно произвести дефрагментацию дисков. Другого способа всё-равно нет, разве что переустановить Винду. Я же говорю - никакой Америки не открываю.

Evil_Falcon
13.05.2011, 12:10
Мужики, привет!
Только не смейтесь! Вчера установил 5-й куб, сегодня седых волос стало в два раза больше, чуть комп не разбил... Перечитал все вопросы и ответы на форуме, перепробовал всё возможное, но так и не смог услышать от Куба даже звука... Молчит сволоч!!! Как найти звук?!!!!!!!!!!!!!
Такого рода вопросы уже были в теме, но ответы на них были слишком заумные... Кто может простым языком, для таких тупых как я, подсказать выход из положения?!!!!
С меня пузырь!!! )))

Я ставил Кубик5 на свежую Висту...Мой кубик весил что-то около 5 с половиной гигов ( точно не помню ) Прога сама нашла все пути к звуковухе, все контенты к встэшкам, и тд и тп! Может причина всё таки в версии продукта???

notebook
14.05.2011, 11:16
Парни у кого есть сочный ревер vst для кубэйса???? Заранее спасибо.

RockMeister
14.05.2011, 11:22
В самом кубейсе и есть - REVerence, RoomWorks

Evil_Falcon
14.05.2011, 15:20
Парни у кого есть сочный ревер vst для кубэйса???? Заранее спасибо.
Смотри здесь! Найдшь не только ревера...
http://www.freshsound.org/make-create-music/vst-virtual-effects-plugins/

notebook
14.05.2011, 19:44
В самом кубейсе и есть - REVerence, RoomWorks

Знаю что они там есть но хотелось бы чуть сочнее холла. может кто подскажет чем пользоваться????

RockMeister
14.05.2011, 21:55
Знаю что они там есть но хотелось бы чуть сочнее холла. может кто подскажет чем пользоваться????

Вы просто не умеете их готовить :))

Evil_Falcon
15.05.2011, 08:33
Вы просто не умеете их готовить :))
Для тех кто не умеет готовить, в принципе, есть пресеты! Выход из положения! Зачем изобретать велосипед?... Другой вопрос, что далеко не все пресеты съедобные!

---------- Post added at 08:33 ---------- Previous post was at 08:28 ----------


Знаю что они там есть но хотелось бы чуть сочнее холла. может кто подскажет чем пользоваться????
Отчасти согласен с RockMeister, на счёт готовки! А Вы эту VST, именно ревер, на какую шину ставите??? Очень распространённая ошибка ставить в insert вместо send! Сам на этом обжигался!

RockMeister
15.05.2011, 10:06
Для тех кто не умеет готовить, в принципе, есть пресеты! Выход из положения! Зачем изобретать велосипед?... Другой вопрос, что далеко не все пресеты съедобные!

---------- Post added at 08:33 ---------- Previous post was at 08:28 ----------


Отчасти согласен с RockMeister, на счёт готовки! А Вы эту VST, именно ревер, на какую шину ставите??? Очень распространённая ошибка ставить в insert вместо send! Сам на этом обжигался!

Ещё распостранённая ошибка - накручивать верха на канале ревера, вместо того, чтобы их убирать. Кстати, убирать нужно ДО ревера, а не после.

Олег Васильевич
16.05.2011, 09:44
Дорогой научи как правильно чистить реестр, и где конкретно искать "лохмотья" "кубиковские"??? Я пользуюсь для деинсталляции программ вот этой штуковиной: Smarty Uninstaller Pro 2009.
Принцип ее работы следующий: сначала срабатывает штатный деинсталлятор той или иной программы (если он имеется и не глючит), а затем автоматически запускается "умная" уборка, в ходе которой сканируется реестр, программные папки, другие места, создаваемые данной программой на предмет наличия разного рода "мусора", оставшегося после работы штатного деинсталлятора! Есть там еще одна интересная фишка - принудительная деинсталляция - это как раз для тех случаев, когда не удается "снести" приложение традиционным способом!
В общем - толковая штуковина, рекомендую!

minusmaker
16.05.2011, 10:02
Вообще, в наше время немыслимо удалять программы через стандартное меню удаления системы, просто неприлично. Выбор деинсталлятора - это тоже самое, чтои выбор антивируса - спорить, что лучше, нет смысла. Использование деинсталляторов обязательно, но любой из них, хоть и чистит реестр, все же не до конца. Но основательно подчистить хвосты можно. Опираясь на свой личный опыт, рекомендую в качестве наилучшего чистильщика использовать программу Reg Organizer (последняя доступная версия 5.21). Для того, чтобы правильно и качественно удалить действительно все хвосты из реестра:
1. В программе использовать самую нижнюю вкладку "Инструмент для поиска и замены в реестре".
2. Очень важно настроить параметры поиска для последующего удаления. Наиболее оптимальный вариант такой:
http://s55.radikal.ru/i150/1105/f2/78b41353cdea.jpg (http://www.radikal.ru)
3. В строке поиск введите название программы, лучше целиком, например Kontakt и нажмите кнопку "Поиск"
4. После чего будут всплывать такие окна:
http://s46.radikal.ru/i112/1105/05/45518ab39825.png (http://www.radikal.ru)
В этих окнах необходимо жать OK до тех пор, пока не закончится поиск и в строке состояния не появится такая надпись:
http://s006.radikal.ru/i215/1105/88/ff37c8bf487d.png (http://www.radikal.ru)
5. После этого нажать "Пометить все" и "Удалить"

Удачи!

RockMeister
16.03.2012, 02:22
Тема опять открыта, задавайте вопросы.

NikPol
20.03.2012, 02:49
Доброго времени суток друзья. Проблеме такая, была Cubase 5(ставил не Я), патом нашол русификатор,- установил и возрадовался,- ВСЁ НА РУССКОМ, но пропал звук, проекты перестали звучать, выдавал таблички отсутствия динамиков. После нашёл на форуме новую Cubase 5 с обновлением и русификатором, удалил свою установленную и поставил новую "форумскую". Но проблема осталась,- ЗВУКА НЕТУ в калонках.(Калонки в порядке, работающие). Просьба ребята объясните на "пальцах", что надо сделать. Спасибо.

Ramiz.K
20.03.2012, 02:53
поверь драйвера ! настройках чтото нетак !!! Уменя русификатор, тоже самое ! Работает нормально!!!

NikPol
20.03.2012, 02:54
Доброго времени суток друзья. Проблеме такая, была Cubase 5(ставил не Я), патом нашол русификатор,- установил и возрадовался,- ВСЁ НА РУССКОМ, но пропал звук, проекты перестали звучать, выдавал таблички отсутствия динамиков. После нашёл на форуме новую Cubase 5 с обновлением и русификатором, удалил свою установленную и поставил новую "форумскую". Но проблема осталась,- ЗВУКА НЕТУ в калонках.(Калонки в порядке, работающие). Просьба ребята объясните на "пальцах", что надо сделать. Спасибо.

RockMeister
20.03.2012, 03:32
1. Не ставить впредь никаких русификаторов:
а) часто они вносят глюки в программу;
б) все мануалы и школы базируются на английской версии и трудно будет сопоставлять;
в) очень часто русские переводы непонятны и/или исковерканы;
г) изучив английские музтермины в одной программе, разобраться в других не составит трудности.
2. F4 - Outputs - присвоить выходы звуковой карты. Индикаторы на мастертреке Кубейса при проигрывании работают?

NikPol
20.03.2012, 14:38
Привет.
1."Индикаторы на мастертреке Кубейса при проигрывании работают ?",- это в смысле на микшире ? То нет, при воспроизведении микшер не работает. (Пробывал, импортировал midi, - не играет в проге и микшер молчит.
2.Извини Я не понял, нужно нажать F4, патом Outputs, патом присвоить выходы звуковой карты. Где жать Outputs ? Как присвоить выходы звуковой карты ? (Объясни на пальцах).

Evil_Falcon
20.03.2012, 17:28
Доброго времени суток друзья. Проблеме такая, была Cubase 5(ставил не Я), патом нашол русификатор,- установил и возрадовался,- ВСЁ НА РУССКОМ, но пропал звук, проекты перестали звучать, выдавал таблички отсутствия динамиков. После нашёл на форуме новую Cubase 5 с обновлением и русификатором, удалил свою установленную и поставил новую "форумскую". Но проблема осталась,- ЗВУКА НЕТУ в калонках.(Калонки в порядке, работающие). Просьба ребята объясните на "пальцах", что надо сделать. Спасибо.
Эх! Кабы у тебя англоязычная версия была, всё бы объяснил "на пальцах"! Всё просто и доступно! А вот с руссификацией...???? фиг знает теперь что и как там у тебя "зовётся!!! Зря вы , ребята, руссифицируете такие проги, сами себя запутываете! Достаточно выучить то пару десятков терминов и всё, на всю жизнь!

RockMeister
20.03.2012, 18:56
поверь драйвера ! настройках чтото нетак !!! Уменя русификатор, тоже самое ! Работает нормально!!!
Очень ёмкий и содержательный ответ...

NikPol, нажимаете один раз кнопочку F4, вылазит такое вот окно:

http://i5.pixs.ru/storage/4/5/7/F4OutputsP_4754482_4328457.png
Идёте в закладку Outputs и устанавливаете выходы кубейса на выходы вашей карты. Названия ESI ESP1010e пусть Вас не смущают - это название моей карты.

NikPol
21.03.2012, 07:21
Окно появилось:http://i5.pixs.ru/storage/4/5/7/F4OutputsP_4754482_4328457.png Audio Device,- не подключено,- пытаюсь

вводить название карты не получается текст ввести( название карты где узнать?).Нажимаю ,на окно ввода названия, два клика,- появл. окошко с галочкой "не подключенно", снять галку,- не снимается.

Audio Devise,- (написано)не подключено;

Devise Port,- (написано в левом и правом)не подключено;

Вводить,- не вводится. Может прога не видит карту ? Просто пипец....

Что делать ? Спасибо.

RockMeister
21.03.2012, 10:54
Просто пипец....
Тогда сначала идём сюда и ставим драйвер своей карты:

http://i5.pixs.ru/storage/8/1/2/VSTAudioSy_4239119_4333812.png

А потом по надобности возвращаемся к предыдущему окну.

NikPol
21.03.2012, 19:11
Привет. Получилось, но по своему: открыл проект-вверху на понели зашёл в "окна"- внизу настройка VST портов-зашёл и подтвердил галками в левом,в правом. Но интересно как открыть твоё окно(напиши по шагам) ? Спасибо.

Kot33
21.03.2012, 22:02
Привет. Получилось, но по своему: открыл проект-вверху на понели зашёл в "окна"- внизу настройка VST портов-зашёл и подтвердил галками в левом,в правом. Но интересно как открыть твоё окно(напиши по шагам) ? Спасибо.

Cubase>Devices>Device Setup>VST Audio System
Там выбираете ASIO своей карты.

NikPol
21.03.2012, 22:38
Cubase>Devices>Device Setup>VST Audio System
Там выбираете ASIO своей карты.

Спасибо, но у меня на русском сейчас прога.

RockMeister
22.03.2012, 09:06
Спасибо, но у меня на русском сейчас прога.
Напрасный труд - советовать Вам, если Вы делаете всё не так, как советуют, а наполовину. Снесите русификатор и будет всё понятней.

NikPol
22.03.2012, 16:58
Спасибо дружище, просто в общении и спорах бывает рождаются истины. Необходимы все версии и русская и английская. На то у нас и демократия в стране. Спасибо ещё раз всем за ответы. Я ещё буду обращаться. Музыка великая сила...

TiM LighT
22.03.2012, 19:27
Уважаемые коллеги,прошу вашей помощи,точнее совета.
Сегодня столкнулся с такой проблемой в Кубейсе 5 первый раз. Суть проблемы в том что работал он просто отлично,без всяких проблем,но после перезагрузки компа (после обновления виндоуса 7) при запуске Кубейса возникла проблема....подгружает все плагины и т.д. но тормозит и виснет на Initializing: Midi device manager и все...потом просто висит и мырубить можно только вручную... Пробовал переустанавливать, сносил полностью со всеми хвостами,чистил реестр,устанавливал,а в итоге то же самое.

Помогите пожалуйста,в чем причина? Просто не охота переустанавливать винду. (востановление системы тоже делал)

Заранее спасибо!

Evil_Falcon
22.03.2012, 20:10
RockMeister! Вы, как всегда, в точку! Ну как ему обяснить "Cubase>Devices>Device Setup>VST Audio System .. и тд.. по русски???...
Сколько раз уже был разговор о руссификаторах! Ведь , например, всем понятный термин "CUT" может быть в русской версии как и "вырезать", "вычленить" "отрезать" урезать" срезать"...и тд! Видел в одной проге "ВКЛАДКА".. :))))) это типа "Pastе".. Не удивлюсь если у него за место "Device Setup" написано типа - "Гнездо для звука"...:)))

---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 19:48 ----------


Спасибо дружище, просто в общении и спорах бывает рождаются истины. Необходимы все версии и русская и английская. На то у нас и демократия в стране. Спасибо ещё раз всем за ответы. Я ещё буду обращаться. Музыка великая сила...
Есть ещё и латынь "Dē gustibus nōn disputāndum est"! То бишь - о вкусах не спорят! Но одно дело - вкус, а другое дело - опыт ( сын ошибок трудных... блин!) Тебе вумные дядьки говорят - сноси руссификатор! работай профессионально!

RockMeister
22.03.2012, 20:49
Спасибо дружище, просто в общении и спорах бывает рождаются истины.
Читайте в названии темы - "вопрос-ответ". Человек пришёл, спросил, ему ответили. Как в справочнике.

Необходимы все версии и русская и английская.
Как Вам будет угодно; но я не собираюсь устанавливать русификатор, чтобы дать Вам путь к окну по-русски. Точнее, приблизительными русскими терминами.

Есть ещё и латынь "Dē gustibus nōn disputāndum est"! То бишь - о вкусах не спорят!
ещё есть Jedem Das Seine / Suum Cuique / Каждому - своё.
Но ведь надо стремиться к лучшему...

Приз
22.03.2012, 22:10
Ребята, ну хочется человеку не напрягаться с английским, пусть и не напрягается. Куб отлично работает и с транслитом и без него. Вопрос что если это ломаный air 5 куб c торента залитый, то он изначально криво работает - вот где собака зарыта. Он то нормально встанет, то криво... как кому повезет. Я год с ломаным 5-м поработал, плюнул и купил лицензионку. Все - как к бабушке сводили.... Хоть с транслитом, хоть без него все работает прекрасно. Это также как сидеть на ломаной винде и жаловаться на косяки, а тем паче на хакинтоше и пытать людей почему звукрвуха не работает.

---------- Post added at 22:10 ---------- Previous post was at 21:46 ----------

P.S. Любителям русского куба готов помочь чем смогу по проге (пишите в личку). Да кстати, транслит 5-го куба отлично работает и на 6-м и на 6.5. Перевод грамотный без всяких "вычленить, отрезать и т.д." Перевод вживляется и в куб на маке тоже, только там процедура русификации чуть иная. Транслит сделан умным и грамотным человеком - переведено все то что можно % на 80, остальное то что нельзя нормально изложить на русском, оставлено. Так что русификатор скорее русско-английский. Если Вы новичек и не особо с инглиш, то для начала 100% советую русифицированный Куб + скачать с рутрекера видео-школу по 5 кубу на русском языке - там все подробно описано. Экономия времени 100%. А вообще советую использовать связку меню Help в самой проге и Google Translit, конечно ответ на вопрос будет корявым, но понять можно. Ведь в английскрм мануале внутри куба есть ответы на многие вопросы. Удачи всем!

Dryna
27.03.2012, 07:50
Здравствуйте не работает в кубе 5 ревер (Reverence) как его включить может кто знает зарание спасибо