PDA

Просмотр полной версии : Adobe Audition 1.5 Вопрос/Ответ



Arty_Star
28.03.2009, 05:12
В данной теме обсуждаются проблемы Adobe Audition-1,5 без ссылок на файлы программы.

Ув. форумчане,искусители этих версий.
Подскажите,имеет ли смысл переходить на 3 с 1.5?
Понимаю там больше примочек,она дороже и всё такое.

Но в принципе,все важные вещи при сведении делаю в 1.5,а различные эффекты делаю в другой проге.

Сами понимаете переходить на другую версию где больше половины не знаешь гуда где чего крутить-целая история.Опять сидеть,разбираться...А это опять время и нервы:sleepingbreath:

Мне вот что очень важно знать,удобнее ли она в работе и по качеству звука и стоит ли она вообще того?

RockMeister
22.05.2009, 00:27
Arty_Star, от добра добра не ищут. Если оно работает и Вас устраивает, ничего не улучшайте. Лучшее - враг хорошего.

Seriy
06.08.2009, 11:55
Привет всем!
У меня такой вопрос. АА 1.5. По среди работы выскакивает сообщение - Для продолжения работы перезапустите АА. Чтобы это значило. Может у меня АА с глюками, может нужно поставить другую версию.
За ответы спасибо заранее!

Заморочка
06.08.2009, 12:01
Seriy,
несколько вариантов:
1. недостаточно места во временных папках
2. проблема с задействованными программой драйверами
3. количество открытых одновреммено сессий больше, чем может потянуть память.
4. и, самое вероятное, необходимо установить другую версию программы.
Лично я недавно столкнулась с устойчиво работающей третьей версией.За что безмерно благодарна Игорю audioritm

nodari01
10.09.2009, 10:50
Подскажите, Как менять темп в Adobe Audition 1.5

audioritm
10.09.2009, 19:11
nodari01,
Вот так.
http://savepic.ru/802627m.png (http://savepic.ru/802627.htm)

Движок Stretch - влево медленнее, вправо быстрее.
Ratio - изменяется в зависимости от положения движка(%)
Length - длина файла, (лучше запомнить, или скопировать цифру, и потом вставить, иначе изменится и длина файла).

Но, действительно лучше использовать сторонние плагины.

krokp
06.10.2009, 20:00
Друзья, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы при записи
голоса на выходе его можно было слышать в реальном времени.
Вот был у товарища, так у него такая же программа, но всё звучит на выходе в реальном времени с эфектами и т.д.,а у меня можно прослушать голос только после записи, что крайне неудобно. Может это дело в звуковой карте? Подскажите.
Буду очень признателен.С уважением, Павел.

drachp@ukr.net

audioritm
07.10.2009, 00:28
krokp,
Посмотри в настройках звуковой карты включен ли (не стоит ли галка Mute) микрофон (линейный вход).
Если стоит Mute - записываться будет, но себя не будет слышно.

http://savepic.ru/859016.png

vestel
30.10.2009, 17:07
Друзья, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы при записи
голоса на выходе его можно было слышать в реальном времени.
Вот был у товарища, так у него такая же программа, но всё звучит на выходе в реальном времени с эфектами и т.д.,а у меня можно прослушать голос только после записи, что крайне неудобно. Может это дело в звуковой карте?

У меня тоже самое. У меня на ноутбуке никакой звуковой карты нет,кроме фабричной (Realtek).При записи слышно только минус, а голос нет. При прослушке после записи голос есть. В чем дело? Подскажите?

serg5575@rambler.ru

mixmax
02.01.2010, 13:09
Если стационарный пк-подключаем микрофон или выход с пульта в линейный вход в пк.В Adobe заходим в опции-mixer Windows-ставим галочку lin-in и регулируем входной сигнал микрофона.В лептопе лучьше использовать внешнюю звуковую карту.Так как встроенный микрофон
в лептопе после перезапуска будет включаться и менять настройки
звуковой карты-нужно постоянно отключать встроенный микрофон.

Слава
14.02.2010, 09:33
Ребята у меня такая проблема когда я накладываю голос потом ставлю эфект,то эфект записывается не до конца файла в чём может быть причина то есть до конца рамки и всё но файл то идёт дальше ? Ставил 3.1 запись похрипывает,а так программа хорошая. Заранее всем спасибо!

victor1955
14.02.2010, 09:52
Слава, попробуй голосовой трек при обработке выделить полностью, и уже выделенный, прослушивай в прессетах и подбирай эффект.(выделяешь курсором и указательной кнопкой) и ОК

minusmaker
14.02.2010, 10:00
Слава,
Про похрипования много раз говорилось - увеличь время задержки (Latency) в аудио настройках.

Valerian
14.02.2010, 13:47
В 1.5 английская версия,после того как пользуюсь плагином Noise Reduction, убирается не только шум но и вокал. Как ето исправить? Зарание спасибо!

minusmaker
14.02.2010, 13:58
Valerian,
С шумом захватываешь полезный сигнал. Выделяй шум аккуратно, не затрагивая полезный сигнал

asaf
15.02.2010, 17:04
Ребята кто скажет в чём причина? Когда в Аудишнике сохраняю экспорт то формат Wav не хрипит а стоит сконвертировать в mp3 то появляется хрип. Зароанее спасибо огромное! :phew:

Может быть некачественный кодек.Попробуй другим (типа Lame и др.)

audioritm
15.02.2010, 19:43
Оказывается adobe 3.1 у меня даже при простом проигрывании похрипывает и звук дребезжит,
а может кто скажет почему такая история звуковая карта Sound Blaster live 24 может из за карты?

Карта здесь не при чём.
Попробуй вот здесь добавить размер буфера. (Двойной клик левой кнопкой мыши)
Путь - Меню Edit - Audio Hardware Setup

http://savepic.org/236057m.jpg (http://savepic.org/236057.htm)

А ещё лучше скачай Асио драйвер.
Можно на оф сайте - здесь.
http://www.asio4all.com/
Есть русская версия. Описание появляется после установки (на русском языке).

Mihlem
15.02.2010, 20:13
Точно! Так скорее всего и происходит..Для проги шумом является практически всё...посему нужно выделять только ту часть, где нет голоса...потом делать захват профиля, выделять весь трек и потом движком регулировать на сколько процентов тот захваченный шум убирать...[/QUOTE]

Да, и еще разработчики рекомендуют чтобы продолжительность захватываемого "шума" была около 3 сек. как вариант можно скопировать и удлинить отрезок с шумуом. Опять же ЛЮБОЙ шумодав вырезает из спектра сигнала большой кусок, и если есть возможность то лучше писать без шумов!

kocuba
17.07.2010, 21:37
Ребята прошу помощи кто работал с прогой Cool Edit Pro 2.0 у меня возникла такая проблема:Когда пишу вокальный трек на него же накладывается фанера из выше стоящего трека.как отключить,что сделать чтоби вокал звучал отдельно?
Очень прошу помощи от знающих людей!

pashauarv@gmail.com

alechkamart
22.07.2010, 03:42
Подскажите, пожалуйста, в программе Adobe Audition-1,5 возникает отставание голоса от музыки, при воспроизведении, почему так происходит?

beat_lis
23.07.2010, 12:05
Ребята прошу помощи кто работал с прогой Cool Edit Pro 2.0 у меня возникла такая проблема:Когда пишу вокальный трек на него же накладывается фанера из выше стоящего трека.как отключить,что сделать чтоби вокал звучал отдельно?
Очень прошу помощи от знающих людей!

pashauarv@gmail.com
Скорее всего в настройках звуковой конфигурации во вкладке "ЗАПИСЬ" стоит галочка на STEREO MIX, а нужно на ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД или Микрофон,смотря куда подключен входной сигнал.


Ребята прошу помощи кто работал с прогой Cool Edit Pro 2.0 у меня возникла такая проблема:Когда пишу вокальный трек на него же накладывается фанера из выше стоящего трека.как отключить,что сделать чтоби вокал звучал отдельно?
Очень прошу помощи от знающих людей!

pashauarv@gmail.com
Скорее всего в настройках звуковой конфигурации во вкладке "ЗАПИСЬ" стоит галочка на STEREO MIX, а нужно на ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД или Микрофон,смотря куда подключен входной сигнал.


Подскажите, пожалуйста, в программе Adobe Audition-1,5 возникает отставание голоса от музыки, при воспроизведении, почему так происходит?

А какая конфигурация Вашего компьютера?Какая звуковая,мат.карта,процессор,ОЗУ,жесткий диск?Если звуковая встроенная,то проблема может быть в ней.Возможно,поможет ASIO 4 ALL.
Некоторые жесткие диски имеют невысокие скоростные характеристики.Возможна также проблема в DirectX.

kocuba
25.07.2010, 01:59
beat_lis
Да,действительно проблема была не в проге а в настроках конфигурации "ЗАПИСЬ" поставил галочку на линейный и всё получилось-СПАСИБО!!!!!

Karinalaverdyan
27.07.2010, 06:34
Доброго времени суток всем!
Ребят,у меня такая проболема:
1.Сделала свою старую аудио запись на ноут через Adobe Audition 1.5 с минидиска.
2. При сохранении выход получается искаженный.

В опциях при сохранении выстроила 256кб - но все равно выход файла с искажением(звук идет как буд-то там 40кб)
может кто знает что делать?

beat_lis
27.07.2010, 14:42
Доброго времени суток всем!
Ребят,у меня такая проболема:
1.Сделала свою старую аудио запись на ноут через Adobe Audition 1.5 с минидиска.
2. При сохранении выход получается искаженный.

В опциях при сохранении выстроила 256кб - но все равно выход файла с искажением(звук идет как буд-то там 40кб)
может кто знает что делать?

У Audition 1.5 замечена одна для меня не очень приятная особенность: когда подгружаешь в сессию аудиофайл с низким битрейтом(32-48 Kbt/s)-он "запоминает" этот битрейт и Samplу Rate. И при следующей записи через линейный вход , даже после полного закрытия-открытия программы - при записи файл АВТОМАТИЧЕСКИ конвертируется в предыдущий. Я для себя нашел выход- это перед записью подгружать файл с битрейтом не менее 320 Kbt/s. В вашем же случае может быть и такое: если запись с минидиска с низким битрейтом, Audition автоматически записывает её именно в ЭТОМ битрейте.И, выставляя при сохранении файла хоть какое качество, результата не будет. Выход - использовать для стереофонических композиций редакторы типа Sound Forge (не многодорожечные).

Karinalaverdyan
27.07.2010, 16:26
beat_lis ,дорогой спасибо за отклик!
Но посмотри плиз - фото сделала всей последовательности.:cat1:

С минидиска через апаратуру слушаю - идет нормальный звук.
Мож какие параметры надо дополнить еще?!
СПАСИБО заранее ОРГРОМНОЕ!!!!!

Dachnik
27.07.2010, 16:40
beat_lis ,дорогой спасибо за отклик!
Но посмотри плиз - фото сделала всей последовательности.:cat1:

С минидиска через апаратуру слушаю - идет нормальный звук.
Мож какие параметры надо дополнить еще?!
СПАСИБО заранее ОРГРОМНОЕ!!!!!

Здесь, на мой взгляд, все у Вас нормально.
Попробуйте:
1. Уменьшить уровень записи (воспроизведения), чтобы файл получался хотя бы - 3 дБ.
2. Выложите кусочек получившегося файла здесь, - послушаем, подумаем.
Удачи.

И еще, судя по иконочкам, у Вас Jet открыт, попробуйте завершит (закрыть) эту програмку.

Sergey2064
27.07.2010, 18:47
beat_lis ,дорогой спасибо за отклик!
Но посмотри плиз - фото сделала всей последовательности.:cat1:

С минидиска через апаратуру слушаю - идет нормальный звук.
Мож какие параметры надо дополнить еще?!
СПАСИБО заранее ОРГРОМНОЕ!!!!!

Если возможно - фото в следующий раз просто в формате jpg, я так и не смог его посмотреть. Мой совет - попробуйте В Эффекты - Коррекция шума - Иправление перегрузки.
У вас видимо уровень записи слишком завышен.

Karinalaverdyan
28.07.2010, 11:54
beat_lis
Sergey2064
Dachnik

Спасибо вам мальчики дорогие!!!!!!!!!!!!!!
Перезаписала через Sound Forge - выход по качеству лучше стал.

(Через Adobe Audition 1.5 так ине вышло ничего у меня.)

Но видно изначально не отстроен звук был и параметры перед записью.

reper
28.07.2010, 13:09
Karinalaverdyan - судя по картинкам, имеет место приличный перегруз, т.е превышение амплитуды сигнала максимально допустимого значения (две тонкие белые линии в каждом канале). Может, это результат предыдущих обрабаток. Исправляется функцией Effects/Amplitude and compression/Normalise, причем в окошке функции выставляется значение 0( или несколько в минус).

akamke
28.07.2010, 23:11
Друзья выручайте. У меня проблема. Устновил MElodyne Plugin, открываю его жму трансфер(перенос аудио из аудишон в мелодин) жму плей. Сам аудио файл играет даже в плагине видно что он играет, а плагин его не видет. Написано Waiting Audio. Весь инет облазил глаза уже болят не могу найти. И манул к нему не могу найти на русском. Смотрел на ютубе они просто жмут трансфер и у них сразу всё определяет а у меня не видет( Незнаю в чём проблема в аудишоне или в плагине.. помоги пожалуйста

зы я дома нечего не пишу только свожу поэтома нет асио драйверов мб в етом загвсотка. Я бы их поставил довно на звуковуха встроенная тяжело найти для неё.

akamke
29.07.2010, 06:59
Нашёл ответ на свой вопрос,Мелодин Плагин с АА несовместим =(

gubans
30.07.2010, 22:42
Не могу настроить Vista, для правильной записи, через Adobe Audition 3 или 1.5…
В XP как то все ясно. Где включать, линейный вход или микрофон?
На ноутбуке пишется все через встроенный микрофон. Хлам. Может есть, какая ни будь таблетка совместимости Vista c Adobe Audition?
Коллеги! Склоняю голову HELP!!!!!!!!!!!
*cryman*

djscorp16
07.08.2010, 18:36
Помогите пожалуйстА. Работаю в АА 1,5. При переключении окна на другую програму, Аудишен выключаеться. С чем это связано и как исправить?

minusmaker
07.08.2010, 18:45
http://s48.radikal.ru/i120/1008/60/798e5d76215c.png (http://www.radikal.ru)

djscorp16
07.08.2010, 19:41
Эти опции должны быть в Edit? У меня там нет. :(

minusmaker
07.08.2010, 19:46
Вобще-то я подчеркнул красной линией, где это. Скажу по другому. Это в аудио настройках звуковой карты.

djscorp16
07.08.2010, 19:51
Но у меня вообще таких настроек нету. Микрофон УСБ и работает без Asio.

audioritm
09.08.2010, 12:10
djscorp16, Подробней

http://savepic.org/621405m.jpg (http://savepic.org/621405.htm)


... и на вкладке Multitrack View тоже убери.

djscorp16
12.08.2010, 01:23
http://i056.radikal.ru/1008/df/4a73b20d17cat.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1008/df/4a73b20d17ca.jpg.html)

---------- Post added at 15:23 ---------- Previous post was at 15:22 ----------

а что означает если в мультитреке вылазит ошибка "Unable initialize the effect" ?

akamke
12.08.2010, 07:20
Скорее всего в настройках звуковой конфигурации во вкладке "ЗАПИСЬ" стоит галочка на STEREO MIX, а нужно на ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД или Микрофон,смотря куда подключен входной сигнал.
.
Только хотел спросить,на днях решил дома записаться попробовать и такаяже проблема появилась) Пасибо огромное. Подскажите пожалуйсто где ети настройки в адоб 1.5 я там только вкладку аудиовход видел и там нету стерео микса.

зы У меня звуковуха АС97 встроенная,на ней возможно избавиться от фанеры ?

beat_lis
12.08.2010, 13:08
Только хотел спросить,на днях решил дома записаться попробовать и такаяже проблема появилась) Пасибо огромное. Подскажите пожалуйсто где ети настройки в адоб 1.5 я там только вкладку аудиовход видел и там нету стерео микса.

зы У меня звуковуха АС97 встроенная,на ней возможно избавиться от фанеры ?

Если ПРАВИЛЬНО установлены драйверы на звук,то внизу справа на экране (в трее) должен быть значек настройки звуковой карты. Там и ищите во вкладке ЗАПИСЬ. Если такого значка нет, то правой кнопкой мыши по значку с ДИНАМИКОМ(громкость) - открыть регулятор громкости - параметры - свойства - запись и оставить только тот вход, какой вам нужен.Синий - линейный(Line), Красный - микрофон(Mic), (на задней панели, куда цепляете входной сигнал). Уф-ф-ф...

akamke
12.08.2010, 16:39
Если ПРАВИЛЬНО установлены драйверы на звук,то внизу справа на экране (в трее) должен быть значек настройки звуковой карты. Там и ищите во вкладке ЗАПИСЬ. Если такого значка нет, то правой кнопкой мыши по значку с ДИНАМИКОМ(громкость) - открыть регулятор громкости - параметры - свойства - запись и оставить только тот вход, какой вам нужен.Синий - линейный(Line), Красный - микрофон(Mic), (на задней панели, куда цепляете входной сигнал). Уф-ф-ф...
Не помогло...((( мне кажеться проблема гдето в аудишоне. Я както проверил включил музыку просто с компа и в аудишоне поставил запись,и пришол к выводу что в аудишоне пишуться любые звуки с компа ...

я думаю проблема вот где.
http://s48.radikal.ru/i120/1008/60/798e5d76215c.png (http://www.radikal.ru)
Но на скрине адоб 3.0 а в 1.5 я таких не нашол подскажите где они пожалуйсто. В это время пока поставлю Нуендо на нём поробую.

зы у меня микшер виндоус имеет другой вид нежели http://vkmonline.com/attachment.php?attachmentid=134343&d=1273430874

у меня там как раз можно только чтото одно выбрать ,тоесть вместе Выкл. у менч Выбрать.

RockMeister
12.08.2010, 19:57
Ты внимательно смотри, где находишься. Там, где снять - это воспроизведение. А выбрать одну - это запись. Так что мешает выбрать тот источник записи, что тебе нужен?

akamke
12.08.2010, 20:06
Нечего,я выбираю микрофон,и всеровно в запись попадает акапелла. С нуендо таже история (

RockMeister
12.08.2010, 22:17
akamke, правильно, с микрофонного входа пишется вокал (акапелла, как ты называешь). А что надо?

akamke
13.08.2010, 06:31
В месте с вокалом пишеться и минус,да што говорить минус,любой звук воспроизведённый на компьютере,тоесть дапустим если во время записи в компе вылезет ошибка,то в записи запишеться етот бип при выскакивании ошибки. Уже всё перепробовал не знаю что зделать.

Пошол обходным путём. После записи Гейтом обработал,и минус в капе мне перестал мешать.

RockMeister
13.08.2010, 13:39
Выложи трек с необработанным вокалом, на полминуты. Может, у тебя в микрофон минус просачивается?

akamke
13.08.2010, 21:31
Необработонного уже нет. ТУт на словах можно обьяснить. Включаеш запись в ето время минус играет в нашуниках ,и какимто образом он попадает на дорожку где стоит запись его конешно еле слышно с таким небольшим механическим шумом но всёже неприятно.

RockMeister
13.08.2010, 21:43
Минус просачивается через наушники в микрофон. Пользуй закрытые наушники, делай меньше уровень, давай меньше высоких в уши. По-любому, у всех он проникает, но, наверное, меньше. Ты прав, борются гейтом и вырезанием в паузах.

P.S.: надеюсь, мониторы в том помещении, где пишешь вокал, не включены?

Необработонного уже нет.
Первичные треки нужно сохранять ВСЕГДА. Чтобы был путь для отступления.

akamke
14.08.2010, 10:34
Минус просачивается через наушники в микрофон. Пользуй закрытые наушники, делай меньше уровень, давай меньше высоких в уши. По-любому, у всех он проникает, но, наверное, меньше. Ты прав, борются гейтом и вырезанием в паузах.

P.S.: надеюсь, мониторы в том помещении, где пишешь вокал, не включены?

Первичные треки нужно сохранять ВСЕГДА. Чтобы был путь для отступления.

Конешно нет,только нашуники)) Окей буду пробовать,Спасибо большое вам за вашу помощь,зайду с другого компа обязательно репку кину.
и спасибо большое за сушествование етого форума многие вопросы наконецто перестали быть вопросами. Буду пробовать ешё раз спасибо)

djscorp16
16.08.2010, 13:31
Помогите пожалуйста. Так где всё таки можно найти Audio hardware setup w Adobe Audition 1.5? В Edit у меня нету. http://i056.radikal.ru/1008/df/4a73b20d17ca.jpg

мишель дерю
16.08.2010, 15:24
Ребятки,дорогие,прошу помощи.Перешёл на Windows 7 и не могу скачать по новой АА-1,5,требуют золотой ключ.Может кто скинет мне на мыло с ключём или ссылку на худой конец где можно скачать,буду сильно благодарен.

djscorp16
16.08.2010, 21:39
Сейчас програмка выключаеться сама когда хочет. Нервов не хватает. Попробую переинсталировать на флешку. Может поможет. :)

юрий13
16.08.2010, 22:04
Ребятки,дорогие,прошу помощи.Перешёл на Windows 7 и не могу скачать по новой АА-1,5,требуют золотой ключ.Может кто скинет мне на мыло с ключём или ссылку на худой конец где можно скачать,буду сильно благодарен.

Приветствую!!! Я вот качал от сюда, здесь и кряк, есть и АА-2, и АА-3, только нужно зарегистрироваться.
http://www.labaylabuch.ru/downloads.php?cat_id=1

мишель дерю
17.08.2010, 13:29
Приветствую!!! Я вот качал от сюда, здесь и кряк, есть и АА-2, и АА-3, только нужно зарегистрироваться.
http://www.labaylabuch.ru/downloads.php?cat_id=1Юрчик,спасибо дорогой коллега.Пошёл региться.

YAN99
02.09.2010, 14:25
Друзья!
Прошу вашей помощи. У меня АА 1.5, 3.0 пока не ставлю. В роди поставил все WAV-ские dll поставил в нужные места, а вот такая штука пишется.

Yrok_65
03.09.2010, 10:28
Друзья!
Прошу вашей помощи. У меня АА 1.5, 3.0 пока не ставлю. В роди поставил все WAV-ские dll поставил в нужные места, а вот такая штука пишется.

Ян,оставь мыло, сброшу ссылку по этим вопросам.

---------- Post added at 10:28 ---------- Previous post was at 10:22 ----------


Приветствую!!! Я вот качал от сюда, здесь и кряк, есть и АА-2, и АА-3, только нужно зарегистрироваться.
http://www.labaylabuch.ru/downloads.php?cat_id=1

ССылки битые.

Krish
11.09.2010, 19:19
akamke,объясняю что нужно сделать,дабы аудишин писал только те звуки,которые попадаю в мик?!
Откройте Playback Control
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/4fa6c/5348b1d429.jpg
Зайдите в параметры-поставьте галочку "дополнительные параметры"
После нажмите свойства,появиться такая вот табличка
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/69fda/b06d4e1b9c.jpg
Поставьте галочку на запись и нажмите- OK
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/6895e/a92cc522ad.jpg
откроется следующее окошко!В нем поставьте галочку на микрофон!
http://radikal.ua/data/upload/05615/49112/51d3bb74c8.jpg
Все готово!пробуйте писать вокал!


Подскажите, пожалуйста, в программе Adobe Audition-1,5 возникает отставание голоса от музыки, при воспроизведении, почему так происходит?

Вот ответ на ваш вопрос,как это исправить!?
Поставьте галочки,как на картинке и нажмите-ОК! все будет норм.!
http://s52.radikal.ru/i135/1009/1a/49e1359094b9.jpg

alechkamart
12.09.2010, 02:48
[/COLOR]Цитата Сообщение от alechkamart Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в программе Adobe Audition-1,5 возникает отставание голоса от музыки, при воспроизведении, почему так происходит?


А какая конфигурация Вашего компьютера?Какая звуковая,мат.карта,процессор,ОЗУ,жесткий диск?Если звуковая встроенная,то проблема может быть в ней.Возможно,поможет ASIO 4 ALL.
Некоторые жесткие диски имеют невысокие скоростные характеристики.Возможна также проблема в DirectX.[/QUOTE]



Спасибо огромное, что попытались помочь, но я уже нашла ответ на свой вопрос и проблема с расинхроном исчезла, на всякий случай привожу его-ответ здесь, вдруг ещё-кому-нибудь пригодится, у кого возникла такая же проблема!

...В самом верьху... этой программы "опции"...жмёте,,."настройки"..жмёте...Там есть"исправить дрейф в записи"....ставите "птицу"....удачи!...

Записала и обработала в программе АА 1,5 четыре песни - все было нормально - галочка стояла на "исправить дрейф в записи", теперь что-то случилось - я не могу понять что - при записи все идет нормально, затем снимаю с записи - увеличивается время сноса и волна с голосом получается растянутой и при воспроизведении издает непонятные звуки, если снять галочку с "исправить дрейф в записи" - волна обычная, но опять рассинхрон с минусом (((
Сносила эту программу, чистила реестром, опять установила - ничего не меняется!!! Что можно сделать? Помогите, пожалуйста!!!

akamke
22.09.2010, 21:01
Хмм, а зачем вам ета галочка исправить дрейф в записи ?

Рассинхрон у вас это всмысле идёт задержка ? если да то попробуйте использовать, асио драйвера либо асио 4 алл там можно руками убрать задержку. Также можно както убрать её в аудишоне,как именно я незнаю ( у меня такой проблемы не было) но она избита в доль и поперёк здесь -> www.hip-hop.ru

Также возможно на шинах у вас стоят какието эффекты по умолчанию, что конешно врятли но всёже...

Да и ешё както при записи у меня тоже были какието непонятные звуки я в настройках дорожки ( в каналах, в драйверах и т.д.) чтото пошаманил не помню уже что и у меня заработало)

minusmaker
22.09.2010, 21:05
akamke
Здесь она тоже вся в синяках - только никто листать не хочет.

akamke
01.11.2010, 09:55
Как в АА 1.5 включить Asio4All ,в 3.0 там в Audio Hardware setup а в 1.5 я не могу найти где,у меня русская версия стоит но всеровно нечего даже похожего я найти не смог

LGF2
09.11.2010, 20:10
Игорь, спасибо огромное. Такой пустяк, должен был я сам догадаться...А сколько нервов ушло...Спасибо за сохраненные нервы и компик, который остался цел по этой причине.

Grigori
19.12.2010, 18:28
У меня вопрос.Можно ли в АА.1,5 сделать100% ую обработку, в плане того если при записи голоса пару ноток заниженных или завышенных, если нет то подскажите с какой программой это можно сделать.

minusmaker
19.12.2010, 18:32
Melodyne

reper
19.12.2010, 20:20
Grigori - есть в АА так называемый Pich Bender - с его помощью я корректирую ошибки вокала. Мне нравится, что можно выделить проблеммный участок и с помощью прорисовки графика корректировать фрагмент. Все, конечно, делается вручную.

akamke
20.12.2010, 09:45
Grigori - есть в АА так называемый Pich Bender - с его помощью я корректирую ошибки вокала. Мне нравится, что можно выделить проблеммный участок и с помощью прорисовки графика корректировать фрагмент. Все, конечно, делается вручную.
оО и что с рисовкой графика в ручную поулчаеться чтонибуть стоящее ????

Скажи пожалуйсто как в АА 1.5 создать шину и направить в неё штронибуть . В 2.0 там сразу по дефолту шины стоят когда загружаешь проэет а в 1.5 ?

reper
20.12.2010, 13:23
1. Спомощью графика можно более тщательно исправить огрехи вокала, но требует кропотливой работы.
2. В АА 1,5 давно не работаю, поэтому не скажу, но должно быть просто. Поищи, зайди на сайт к audioritm - там много полезного.

Grigori
20.12.2010, 13:39
Ребят,большое спасибо за помощь,завтра попробую

audioritm
21.12.2010, 17:59
Скажи пожалуйсто как в АА 1.5 создать шину и направить в неё штронибуть .
В 1,5 не работал, но я думаю можно создать шину (Bus) таким способом - (в режиме мультитрек) - Insert - Bus Track. Добавляется ещё одна дорожка Bus A. (При добавлении ещё одной шины появляется Bus B... и т.д.) Шины, как и дорожки можно переименовать.
Далее выход нужной дорожки направляешь на нужный Bus трек.
Выход шины так же можно направить на любую другую шину.

Примерно так -

http://audition-ritm.ucoz.ru/Bus_22222.png

reper
21.12.2010, 20:12
audioritm - ну то есть буквально только што я это самое говорил товарищу Бомзе...

akamke
24.12.2010, 05:27
Спасибо огромное если с 1.5 не вкатит буду 2.0 мучать там вроде интерфейс как в 3.0)

reper
24.12.2010, 09:31
akamke - получше все-таки АА3.0.

blic76
09.03.2011, 15:38
Подскажите пожалуйста
такая проблема
подключил микрофон
AKG Perception 120 USB
К программе Adobe Audition 1.5
Вроде запись идет нормально, но когда
Файл переведешь вид правки звука нет
По чему-то не от минуса не от голоса

ais-bemol
26.03.2011, 13:00
Скорее всего в настройках звуковой конфигурации во вкладке "ЗАПИСЬ" стоит галочка на STEREO MIX, а нужно на ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД или Микрофон,смотря куда подключен входной сигнал.


Скорее всего в настройках звуковой конфигурации во вкладке "ЗАПИСЬ" стоит галочка на STEREO MIX, а нужно на ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД или Микрофон,смотря куда подключен входной сигнал.



А какая конфигурация Вашего компьютера?Какая звуковая,мат.карта,процессор,ОЗУ,жесткий диск?Если звуковая встроенная,то проблема может быть в ней.Возможно,поможет ASIO 4 ALL.
Некоторые жесткие диски имеют невысокие скоростные характеристики.Возможна также проблема в DirectX.

При записи голоса(который отстает от ф-н.) нужно выставить семплирование дорожек чтобы было одинаково как на фонограме -44100/16 (можно и 48000/32 кому как нравится)так и на дорожке тоже самое где будет писаться голос.Проверено на практике.Устраняет стопроцентно.удачи.

ais-bemol
26.03.2011, 13:01
Скорее всего в настройках звуковой конфигурации во вкладке "ЗАПИСЬ" стоит галочка на STEREO MIX, а нужно на ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД или Микрофон,смотря куда подключен входной сигнал.


Скорее всего в настройках звуковой конфигурации во вкладке "ЗАПИСЬ" стоит галочка на STEREO MIX, а нужно на ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД или Микрофон,смотря куда подключен входной сигнал.



А какая конфигурация Вашего компьютера?Какая звуковая,мат.карта,процессор,ОЗУ,жесткий диск?Если звуковая встроенная,то проблема может быть в ней.Возможно,поможет ASIO 4 ALL.
Некоторые жесткие диски имеют невысокие скоростные характеристики.Возможна также проблема в DirectX.
АДОБЕ 1.5
При записи голоса(который отстает от ф-н.) нужно выставить семплирование дорожек чтобы было одинаково как на фонограме -44100/16 (можно и 48000/32 кому как нравится)так и на дорожке тоже самое где будет писаться голос.Проверено на практике.Устраняет стопроцентно.удачи.

цнкд
06.04.2011, 17:15
не загружается файл в Адоб 1,5. пишет такое.

audioritm
06.04.2011, 18:18
не загружается файл в Адоб 1,5. пишет такое.

Какой формат файла? mp3 Wav или другой?

цнкд
06.04.2011, 18:29
Формат МР3

audioritm
06.04.2011, 20:13
Формат МР3

А хоть где-то проигрывается? В любом плеере.

цнкд
07.04.2011, 07:27
Игорь, спасибо за беспокойство! Переустановили Adobe и всё пошло.

Julia_26
24.04.2011, 21:57
Здравствуйте! У меня в Adobe audition 1.5 вокал после записи идёт быстрее фонограммы... Мне дали инструкцию по настройке ASIO, но для версии Adobe audition 3.0. Никто не знает как всё это настроить именно в версии 1.5?????

toxalb
29.04.2011, 03:20
Из прочитаного выше я всетаки не нашел решения проблемы. А проблема в следующем: имеется ноутбук со встроеной фабричной звуковухой, установленая програма АА 1.5, подключаю микрофон на вход и при записи не слышно сигнала (уровень сигнала есть), а при воспроизведении все послушивается. Как услышать то что пишешь при записи?

reper
29.04.2011, 09:59
toxalb - в виндовом микшере включить микрофон не только на записи (rec), а и на воспроизведении (vol).

toxalb
29.04.2011, 10:33
toxalb - в виндовом микшере включить микрофон не только на записи (rec), а и на воспроизведении (vol).

Ничего не вышло.

dendrolog
09.07.2011, 08:43
Несколько дней изучаю АА 1,5 методом "тыка" и читая массу информации в инете. Прослушивая конечный результат в самой программе после всяческих вмешательств меня, к примеру, он устраивает, но сохранив в mp3 слушать невозможно из-за треска. Может кто подскажет, в чем моя ошибка и как исправить, или не допускать ее.

beat_lis
12.07.2011, 12:49
Ну...явного треска на протяжении всего трека не наблюдается,что исключает обрыв или паразитный фон...Скорее всего это при записи вокала было "зашкаливание", т.е амплитуда сигнала превышала допустимый порог,что проявилось в виде треска. Следует уменьшить при записи входящий сигнал.

---------- Post added at 02:49 ---------- Previous post was at 02:42 ----------

P.S. Холл мне кажется очень глубокий, в настройках Studio Reverb поиграйся с частотами-прибери низкочастотную составляющую. В вокале провал по частотам(где-то по верхней середине-не хватает прозрачности). Удачи!

dendrolog
12.07.2011, 14:07
Спасибо, буду пробовать!

kusja65
18.07.2011, 15:20
Брацы не могу врубится!пробывал ставил 3 что не особо мне она пошла переустановил 1.5 уже 5 ключей перепробывал, а зависает на пуске проги ..в поиске эфектов..шкала полная а стоит ,последний раз 30 прождал ноль эмоций,или новые ключи подбирать?прочистил комп ,перезаружаю как положено вот и сейчас 20 уже и ничего,подвис в поиске эфектов и всё.подскажите!!!!

kusja65
21.07.2011, 20:01
Всё врубился!если у вас будут такие затруднения с загрузкой,удалите сначала папку с VSTplagin ами или из неё всё ,потом всё заново установите.

Seriy
05.08.2011, 08:11
Привет всем!
(Может конечно не в теме, попрошу модераторов перенести)
Помогите пожалуйста с обработкой песни.
Сделал запись трека, а у меня к сожалению не на высоком уровне технические возможности, а качество хотелось бы получить.
Спасибо заранее!

P.S. Запись произведена в А.А. 1.5

Juran
05.08.2011, 12:34
Пожалуйста!
STOP (http://rghost.ru/16914631)

Само качество минуса не очень хорошее((((

Jacques
05.08.2011, 15:08
Привет всем!
У меня возникла неожиданная проблема:

Записал я на днях вокал под минусовку в Аудишн 1.5 (всегда в нём работаю). Ну, далее, как полагается все стандартные методы обработки применил: компрессию, эквализацию, ревер. Потом смиксовал минусовку и вокал в один трек, обработал Изотоп Озоном 3 и получил готовую wav-ку.
Так вот, эта wav-ка замечательно играет на компе, любыми проигрывателями, и в наушниках, и в колонках, и в мониторах. Я нарезал аудио-CD, - тоже всё в норме. Mp3-шку ещё сделал из этой wav-ки - тоже работает нормально. НО!
Стоило мне закачать эту mp3-шку на мобильник (Nokia 6300) и послушать эту запись с мобильника, почти пропал весь мой вокал! Мобильник так задавил его, что слышно толко одну минус-фонограмму. Фанера орёт просто, а от голоса одна задавка осталась (ну, чисто шумовые артефакты).
И как только я её не переписывал (варьировал бит-рейтом, разрешение менял 16, 24 бит), всё равно на телефоне в этом финал-миксе вокал давится (никаких улучшений). А на компе, через СD, и через И-нет даже (вконтакте выложил) играет всё как должно быть: голос слышно, фанера не орёт.
Пробовал я не только на моей Нокиа, на другом мобильнике пробовал - та же фигня (задавлен голос)! Может, кто знает, или сталкивался с подобным, подскажите, в чём тут загвоздка, почему мобильники отказываются играть мои миксы? Главное, это не первый мой самодельный трек, я их уже штук пять в мобильнике имею, и все нормально играют, а тут - первый раз сталкиваюсь!

Вот загружаю саму запись, может, кто в ней разберётся. Помогите, пожалуйста!

Seriy
06.08.2011, 01:02
Пожалуйста!
STOP (http://rghost.ru/16914631)

Само качество минуса не очень хорошее((((

Спасибо огромное! А на счёт минуса - это да.

RockMeister
06.08.2011, 01:39
Jacques, я не слушал запись. Но скажу ключевое слово - моносовместимость.

Jacques
06.08.2011, 14:03
RockMeister, спасибо! Всё исправил, устранил противофазу в одном из каналов. Заработало, как надо. Спасибо! Опыт бесценен!

семёныч
07.08.2011, 19:08
Добрый вечер друзья.Прошу вашей помощи!!!.У меня аудишен 1.5,поставил я к нему звуковую карту ЛЕКСИКОН АЛЬФА.Когда многоканальном режиме включаю первый трек на воспроизведение, а второй на запись,идёт сильный шум на выходе.Помогите, дайте совет,что делать?

семёныч
07.08.2011, 20:11
Друзья прошу вашей помощи!!!Работаю в адоб аудишн 1.5,после установки звуковой карты Лексикон альфа,при воспроизведений первого трека и при записи второго трека одновременно,появляется сильный шум ,заглушающий всё.Как правильно настроить программу?

Frou
21.08.2011, 23:41
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с такой проблемой - записан голос с частотой 44100 Hz а минусовка с 48 000. Можно ли в программе поменять с 48 000 на 44100 Hz?Как это сделать?


Спасибо за помощь!

vinetushka
23.08.2011, 21:55
Подскажите пожалуйста, как можно слышать свой голос в наушниках при записи на ноутбуке в АА1,5? Что для этого надо включить? Когда записываешь песню - неудобство в том, что не слышишь своего голоса.

audioritm
02.09.2011, 19:19
Можно ли в программе поменять с 48 000 на 44100 Hz?Как это сделать?

Можно - Режим Edit - меню - Edit - Convert Sample Type... (F11). В окне можно установить значения частоты сэмплирования, битность, моно/стерео.


Подскажите пожалуйста, как можно слышать свой голос в наушниках при записи на ноутбуке в АА1,5? Что для этого надо включить? Когда записываешь песню - неудобство в том, что не слышишь своего голоса.
В микшере аудиокарты (воспроизведение) включить или добавить уровень микрофона.

Duet_kapriss
24.09.2011, 21:29
[QUOTE=семёныч;982499]Добрый вечер друзья.Прошу вашей помощи!!!.У меня аудишен 1.5,поставил я к нему звуковую карту ЛЕКСИКОН АЛЬФА.Когда многоканальном режиме включаю первый трек на воспроизведение, а второй на запись,идёт сильный шум на выходе.Помогите, дайте совет,что делать?[/QUOTE

Присоединяюсь, такая же проблема с lexicon omega. Шум, треск????

dendrolog
24.09.2011, 23:19
В настройках карты попробуйте уровень микрофона и общей громкости снизить, может в этом дело...

семёныч
25.09.2011, 09:49
Пробовал,не помогло. Спасибо что откликнулись.

Duet_kapriss
25.09.2011, 17:02
Пробовал,не помогло. Спасибо что откликнулись.

Помогла переустановка драйвера lexicon (но только на один раз) при повторном запуске АА опять....

семёныч
26.09.2011, 09:09
Помогла переустановка драйвера lexicon (но только на один раз) при повторном запуске АА опять....
Установил аудишен 3.0 с ним всё работает!!!

Валди163
03.10.2011, 21:29
ребят вот такая вот проблемка , записываю голос чере пульт МЕКИ он с USB выходом , и подключаю в USB компьютера записываю голос,слушаю после записи голос ,вместе с голосом идет очень тихо посторонний фон,а когда я начинаю голос обрабатывать (граф экв и т д) он еще сильнее увеличивается ((( особенно его слышно когда голос звучит внизу ....что делать что бы этого фона не было,подскажите пожалуйста...

ru bu
23.10.2011, 21:18
У меня проблема. При попытке нажать кнопку "R" у меня возникает сильный, нарастающий шум. Раньше этого не было. Что делать, подскажите.

ais-bemol
02.11.2011, 12:08
Подскажите, пожалуйста, в программе Adobe Audition-1,5 возникает отставание голоса от музыки, при воспроизведении, почему так происходит?

Доброго дня.А происходит это потому что невыставлено семплирование дорожек при записи.Перед тем как писать сделайте это и все будет окей.

Валди163
26.11.2011, 21:51
коллеги подскажите пожалуйста как сделать мастеринг в адобе как правильно сбалансировать голосовой и музыкальный трек чтобы они звучали гармонично а не так что музыка как бы отдельно а голос отдельно.
да и вообще чтобы звучало как надо....

---------- Post added at 23:51 ---------- Previous post was at 23:50 ----------

именно в адобе 1.5

hotfinboy
05.12.2011, 20:32
Ребята, помогите! Когда пытаюсь записать голос, на выходе в наушниках его не слышно, хотя он записывается. Писать ничего не слыша не айс... Возможно вопрос банальный, но перекопал все настройки и ничего не нашел. Может карта, может программа, непонятно. Помогите, плиз!!!

ais-bemol
11.12.2011, 10:31
Доброго дня дорогой человек!!!Если сможете помогите мне решить вопрос.На полторашку адобку скачал плагин Мелодуне-утановил но для работы требует ключ.Подскажите где взять или поделитесь если есть -ну а если нету как обхитрить чтобы запустить плагин.Очень нужен для коректировки вокала.Я работаю с детишками и часто приходится их подправлять.Спасибо и надеюсь на ВАС.

blic76
03.01.2012, 19:55
Подскажите, как включить мониторинг в Adobe Audition 1.5 ???
выносная звуковуха Tascam US-122MKII
просто чтобы было слышно в момент записи... голос
спасибо за Ренье

RockMeister
04.01.2012, 00:09
В этой карте есть прямой мониторинг. Ручка Mon Mix.

blic76
04.01.2012, 08:02
RockMeister спосибо
еще один вопрос
По чему-то не звучит с программой One Man Band v71
Вроде как сигнал поступает а звука нет

старый ДК
06.01.2012, 08:42
Не получается открыть (или перетащить) файл из папки компа в АА 1,5 . Инструкция есть , но по ней не получается- пишет , что в этом формате (мр3) не может открыть.Прошу помощи мастеров.Если можно поэтапно ( поняли,что обратился "чайник!).Заранее благодарю.

aleks1853
18.01.2012, 19:33
Не получается открыть (или перетащить) файл из папки компа в АА 1,5 . Инструкция есть , но по ней не получается- пишет , что в этом формате (мр3) не может открыть.Прошу помощи мастеров.Если можно поэтапно ( поняли,что обратился "чайник!).Заранее благодарю.

Андрей, снеси её к такой-то матери... А потом снова ставь, на каком-то этапе установки откроется окно с форматами... там по моему три формата галочкой (или кружком) не отмечены, среди них и mp3... надо эти самые галочки поставить - и будет счастье... Я когда первый раз установил, тоже испытал подобные неудобства... Как по другому не знаю, не нашел...

rezonar
26.01.2012, 00:20
Подскажите а где выставлять семплирование дорожек при записи. А то у меня тоже при прослушивании после записи, трек с вокалом до конца записи сдвигает понемногу темп. Тоесть сначала все нормально а дальше текст начинает идти быстрее чем минус. Приходится резать трек с голосом и подставлять под минус.

aleks1853
26.01.2012, 01:20
Подскажите а где выставлять семплирование дорожек при записи. А то у меня тоже при прослушивании после записи, трек с вокалом до конца записи сдвигает понемногу темп. Тоесть сначала все нормально а дальше текст начинает идти быстрее чем минус. Приходится резать трек с голосом и подставлять под минус.

У мня така же хрень на ноуте случилась, если через внешнюю звуковуху пишу, а через родную нормально... А на компе адекватно всё... с разными картами... И хто знает, ет программный глюк иль железный??? Хотя, на этом же ноуте карта проработала около года без эксцессов, но тогда стояла XP2, с 3 паком около 3х месяцев, и начались глюки... На компе 7максимальная стоит... Может такое быть, что дело в операционке??? Хотя, скорей в проге что-то сбивается... Надо потыркать кнопки, мож к епеням сломаю...

Но чаще проблема в прокладке между сиденьем и компом, так сказать, человеческий хвактор...
В прошлом годе поменял прокладку меж стулом и барабасами, и сразу вся кухня стала по темпу соответствовать... а то тож убегала, а када наоборот... Меняли и стулья, и банки, и даже палки за штуку - убегаеть, и всё тут...

djvasiliy
19.02.2012, 10:32
Ребята у меня такая проблема когда я накладываю голос потом ставлю эфект,то эфект записывается не до конца файла в чём может быть причина то есть до конца рамки и всё но файл то идёт дальше ? Ставил 3.1 запись похрипывает,а так программа хорошая. Заранее всем спасибо!

Еффекты применяются как правило только на выделенную зону трека. Скорее всего вы выделяете только видимую часть. Для выделения всего нажмите Ctrl + A (выделить все)

---------- Post added at 01:32 ---------- Previous post was at 01:27 ----------


В 1.5 английская версия,после того как пользуюсь плагином Noise Reduction, убирается не только шум но и вокал. Как ето исправить? Зарание спасибо!

Что бы убрать шум необходимо выделить (для автоматического анализа и "удаления"программой оного) место с минимальной амплитудой (пауза в начале трека, в конце и т.д). Т.е. только шум, без каких либо инструментов или вокала.

При выделении полезного сигнала - Ваш эффект имеет место быть, это никак не связано с языком интерфейса программы.

KOLJA1366
27.03.2012, 22:53
Ребята помогите пожалуста у меня проблема записью голоса. голос опаздывает с пол такта че за проблема не пойму. у меня полторушка. а на тройке все нормально голос идет с минусом хорошо. помогите пожалуста

stasan
05.04.2012, 20:23
Проблема уже давно решена.В свойствах/настройка/ во вкладке мультитрек,поставте Флажок Исправить дрейф в записи

алексей пересвет
14.04.2012, 19:35
Подскажите коллеги,скачал 1,5 хочу записать для себя,друзей песни под минуса.Как писать опишите пошагово если не затруднит,или может есть какая-нибудь инструкция.Короче научите чайника ,заранее благодарен!

aleks1853
14.04.2012, 20:09
Подскажите коллеги,скачал 1,5 хочу записать для себя,друзей песни под минуса.Как писать опишите пошагово если не затруднит,или может есть какая-нибудь инструкция.Короче научите чайника ,заранее благодарен!

Посмотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ggTzCnJf3tE&feature=related а справа будет ещё куча всякого видео с подобным материалом...

алексей пересвет
14.04.2012, 20:28
СПС! Гляну.

mbcpcc@mail.ru
27.04.2012, 18:20
Привет всем срочно нужна помощь про аудишион как поставить паузу не знаю когда удаляю лишнее

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:18 ----------

вы знаете как поставить паузу где удалено запись?

Chubchik
27.04.2012, 23:30
в главном меню (наверху окна) есть пункт "вставить тишину", т.е. это будет в [Generate] -> [Silence...] - и здесь в появившемся окошке указываешь, сколько секунд надо вставить, вставляться будет с того места, где стоит в это время курсор, при этом, если нужно вставить дробное число секунд - нужно писать их число через запятую.

ЮКАЛА
03.05.2012, 23:55
здравствуйте!подскажите пожалуйста как в программе адобе 1.5 исправить фальшивые ноты уже в записанном вокале? заранее спасибо!muza2304@mail.ru

aleks1853
04.05.2012, 00:46
Один из вариантов: Установить пакет Waves, в режиме вид правки выделить нужный участок, потом выбрать вверху окна ЭФФЕКТЫ- VST- Waves - SoundShifter - P - далее задать требуемые параметры...

АРТУР САРИБЕКЯН
04.05.2012, 08:46
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА . КАК МНЕ УДЛИНЯТЬ ФОН НА ВСЕ ПЯТЬ МИНУТ,ЕСЛИ ФОН ВЕСИТ ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛ МИНУТЫ? СПАСИБКИ !

Chubchik
05.05.2012, 02:14
здравствуйте!подскажите пожалуйста как в программе адобе 1.5 исправить фальшивые ноты уже в записанном вокале? заранее спасибо!muza2304@mail.ru Можно попытаться сделать встроенным плагином, который после выделения нужного фрагмента подгружается так - в главном меню: Effects - Time/Pitch - Pitch Correction, и затем растянув пошире окошко и выбрав закладку Manual можно поподтягивать нужные места вручную с помощью кликания мышкой по прямой линии на картинки волны в нижней части этого окна и перемещения возникающих при этом на ней точек. Для точной подгонки конечно это все же не очень удобно и сложновато в маленьком окошке, но приблизительно и на скорую руку иной раз можно сделать и этим плагином. Однако лучше всего скачать и установить плагин Celemony Melodine, последняя (подкорректированная от жадности) версия мне попадалась такая: Celemony Melodyne Editor 2.0.1.11 (90 мб). Возможности данного плагина уникальны, им можно не только мгновенно и очень точно подправлять ноты голоса или инструментов, но и добавлять вибрато или же наоборот убирать лишнее вибрато, можно менять длительность фрагмента, можно по сути редактировать фрагменты, выравнивая с аккомпанементом, можно редактировать аккордовое многоголосие и еще многое другое. Из всех попадавшихся мне, пока что данный плагин самый лучший для правки - одновременно и простой по элементарности и понятности и очень удобный и точный. В интернете можно также найти очень хороший видеокурс по всем его возможностям. Адрес к сожалению не подскажу, не сохранил, но думаю поиском можно найти. Размер где-то 440 мб. Название "MPV_Melodyne_101_CM_Ru".

---------- Post added at 02:14 ---------- Previous post was at 01:56 ----------


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА . КАК МНЕ УДЛИНЯТЬ ФОН НА ВСЕ ПЯТЬ МИНУТ,ЕСЛИ ФОН ВЕСИТ ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛ МИНУТЫ? СПАСИБКИ ! Запустите свой файл в окне, зациклив его, и попробуйте сдвигая границу его конца (правую) найти такое место, где конец более-менее стыкуется по звучанию с началом. Это пожалуй самое важное, чтобы звучание всего фона в итоге получилось более-менее естественным. Затем отрежьте "лишнее". После чего в начале получившегося фрагмента выделите совсем небольшой кусочек (на слух) и обработайте его через плавное усиление громкости: верхнее меню - Effects - Amplitude - Amplitude/Fade - и там в Presets выбрав "Fade in". Точно так же в конце его - небольшой кусочек через плавное затухание - в Presets выбрав "Fade out". Затем этот получившийся после обработок фрагмент можно продублировать сколько нужно раз. Для этого лучше всего монтировать все уже в многодорожечном режиме, вручную поставить каждый кусочек на свою дорожку так, чтобы каждый следующий слегка "наезжал" по звуку на предыдущий, дотянув таким образом музыку фона до нужной длительности.

АРТУР САРИБЕКЯН
09.05.2012, 13:21
Уважаемые коллеги.обьясните пожалуйста мне. почему как включаю микшерный пульт с USB к компу, у меня проподает звук с колонок ? и бывает что плеер тоже тормозит ? СПАСИБИЩЕ ЗА РАНЕЕ !

piket
12.05.2012, 08:30
Коллеги подскажите пожалуста. На каждое мое действие адобе 1.5 долго думает но отзывается. Раньше такого не было. Пробовал переставлять не помогает. Как с этим бороться. Подскажите пожалуста......

АРТУР САРИБЕКЯН
19.05.2012, 12:31
КОЛЛЕГИ ПОМОГИТЕ ПЛЗ ! ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ ВИНДА,ADOBE AUDITION 1.5 У МЕНЯ РАБОТАЕТ ТАК/ ЧТО ДЕЛАТЬ ? СПАСИБО!

Ник 45
25.05.2012, 10:08
Здравствуйте...подскажите пожалуйста,что стало с моим АА...после сохранения записи,при прослушивании,столько постороннего шума в наушниках...когда слушаю готовое в программе-все нормально,а сохраняется с каким то бульканьем и протяжками...что можно с этим сделать?Заранее спасибо...

алексей пересвет
28.09.2012, 19:31
Другииииии! Неделю назад все писал четко и отлично! Надумал записать недавно голос на минусовку и......запись микрофона не идет хоть умри! Все перебрал,все подключил как надо и хрен с два!Минус импортировал,включаю второй трек на запись и аудишн виснет е..п..р.с.т!То есть дорога бежит,голос свой я слышу в наушниках,а волны записи нет.Карта Realtech/Дайте помощи,Братья,Сестры!

Ник 45
28.09.2012, 19:52
Я часто воюю с этой прогой...вначале не получалось ни чего.сейчас просто удаляю ее и с установочного файла гружу по новой...пока помогает...рискни.

АРТУР САРИБЕКЯН
01.10.2012, 08:49
ПРИВЕТ ВСЕМ. У МЕНЯ БЫЛО ВСЁ ОТЛИЧНО С АДОБ 1 5 ПОКА ВЧЕРА НЕ ВКЛЮЧИЛ И СМОТРЮ, КАК БУДТО ПРОГА РАБОТАЕТ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ (наизнанку) ЦВЕТ СТАЛ КРАСНЫМ, А ТРЕК ВИДНО СЗАДИ ЧЕРНОГО ФОНА................ЧЁ ЗА ХРЕНЬ НЕ ПОЙМУ ? КТО НИБУДЬ ОБЬЯСНИТ ? СПАСИБО!

Chubchik
01.10.2012, 16:43
ПРИВЕТ ВСЕМ. У МЕНЯ БЫЛО ВСЁ ОТЛИЧНО С АДОБ 1 5 ПОКА ВЧЕРА НЕ ВКЛЮЧИЛ И СМОТРЮ, КАК БУДТО ПРОГА РАБОТАЕТ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ (наизнанку) ЦВЕТ СТАЛ КРАСНЫМ, А ТРЕК ВИДНО СЗАДИ ЧЕРНОГО ФОНА................ЧЁ ЗА ХРЕНЬ НЕ ПОЙМУ ? КТО НИБУДЬ ОБЬЯСНИТ ? СПАСИБО!

Если все пишется нормально, то может просто цветовые схемы как-то поменял. Это в меню Options -> Setiings -> верхняя закладка Colors. Там можно самому назначать цвета, или выбирать готовую уже схему цветов из имеющихся наборов в отваливающейся менюшке наверху-справа - под Color Presets.

Chubchik
01.10.2012, 17:10
Другииииии! Неделю назад все писал четко и отлично! Надумал записать недавно голос на минусовку и......запись микрофона не идет хоть умри! Все перебрал,все подключил как надо и хрен с два!Минус импортировал,включаю второй трек на запись и аудишн виснет е..п..р.с.т!То есть дорога бежит,голос свой я слышу в наушниках,а волны записи нет.Карта Realtech/Дайте помощи,Братья,Сестры!

Возможно каким-то образом всего лишь отключил через птичку-пометку регулятор громкости микрофона в окошке "микшера записи" Windows. Т.е. при клике правой кнопкой мыши по значку динамика справа-внизу в углу возле часов в возникающем меню, там есть "параметры громкости" и "параметры записи", ну или примерно что-то такое по смыслу (в разных Windows чуть по разному). И в одном случае открывается микшер регулировок для прослушивания, где микрофон например может быть включен, а во втором - микшер для записи, где тот же микрофон может быть и выключен.
Также из одного регулятора в другой можно переключаться через Параметры -> Свойства наверху каждого из окошек микшеров. Также - через "Пуск" - Настройка - Панель управления - Звуки и аудиопараметры (или просто звук в Windows7).

Вадим Рощин
02.10.2012, 21:33
Посмотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=ggTzCnJf3tE&feature=related а справа будет ещё куча всякого видео с подобным материалом...

Здравствуйте! Этом видео и других тоже непонятно, как соедить (свести) записанный голос с фонограммой!
Подскажите чайнику, как записывать по USB, АА видит процессор, но сигнал через него не идет!

MebiusTrack
02.10.2012, 22:52
Господа... Простите, но на мой взгляд, использовать сейчас версию АА 1.5 - все равно, что пытаться вывести в море крейсер "Аврора" или линкор "Миссури". Для того, чтобы нормально работать с современными звуковыми картами - тем более USB - нужна поддержка ASIO, а она появилась только в АА 2.0. Наиболее актуальной пока что (пусть и не самой новой) является версия АА 3.0 (или 3.1 - кому как повезет). А там включаем ASIO - и работаем!

АРТУР САРИБЕКЯН
05.10.2012, 15:03
ЗДРАСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ. МНЕ НУЖНА ПОМОЩ ВОТ В ЧЕМ! Я РАБОТАЛ УСПЕШНО В АУДИШНЕ 1.5, ПОКА В ОДИН ДЕНЬ ПРОГА ПЕРЕСТАЛ ПОКАЗАТЬ ЭТИ ЗЕЛЕНЫЕ ШТУЧКИ ПРИ ЗАПИСЕ И ПРИ ВОСПРОИЗВЕДЕНИИ. НЕТ ПЕСНЯ ИГРАЕТ, НО НЕ ВИЖУ НИЧЕГО. РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО С ЭТИМ ЖЕ КОМПОМ,С ЭТИМ ЖЕ ВИНДОМ !КТО ТО МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ? ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА arturik-jan77@mail.ru СПАСИБО!

Вадим Рощин
05.10.2012, 15:17
Здравствуйте!
Большая просьба! У кого есть возможность выложить ссылку
на "приличное" видео, записи и сведения вокала с фонограммой, в АА 30.1

АРТУР САРИБЕКЯН
05.10.2012, 15:18
Здравствуйте!
Большая просьба! У кого есть возможность выложить ссылку
на "приличное" видео, записи и сведения вокала с фонограммой, в АА 30.1

http://www.youtube.com/watch?v=O6rPkUW0nZg

Вадим Рощин
05.10.2012, 16:55
АРТУР САРИБЕКЯН (http://forums.vkmonline.com/member.php?u=46754) Спасибо большое!

АРТУР САРИБЕКЯН
08.10.2012, 09:44
Если все пишется нормально, то может просто цветовые схемы как-то поменял. Это в меню Options -> Setiings -> верхняя закладка Colors. Там можно самому назначать цвета, или выбирать готовую уже схему цветов из имеющихся наборов в отваливающейся менюшке наверху-справа - под Color Presets.


ууууууууурррррррраааааааааа я нашол как всё исправить ! спасибо тебе чубчик. Я ЗАШОЛ ОПЦИЙ,НАССТРОЙКИ,ЦВЕТА, ПОТОМ СДЕЛАЛ СХЕМА ПО УМОЛЧАНИЮ...ВСЁ ПРИШОЛ НА СВОИ МЕСТА !

qaz
30.10.2012, 16:14
здаствуйте ребята. есть просьба. хочу попробывать записатся, у меня лексикон альфа, ноут леново G550. так вот в наушниках себя слышу а фонограммы нет, все входа что знал указал и выхода . подскажите пожалуйста спасибо

qaz
03.11.2012, 10:49
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ РЕБЯТА ОЧЕНЬ ПРОШУ

Вадим Рощин
03.11.2012, 21:51
qaz
Точно не знаю, попробуйте в настройках проги поменять битность. У меня было похожее

tatanajkovleva
28.11.2012, 09:39
здравствуйте! помогите,пожалуйста!вроде все делаю по инструкции ,когда записываю голос на минусовку.НО когда уже прослушиваю сделанный файл,почему то голос громче,чем минусовка.Минус на дальнем плане.Подскажите,пожалуйста,что делать?

RockMeister
30.11.2012, 00:41
здравствуйте! помогите,пожалуйста!вроде все делаю по инструкции ,когда записываю голос на минусовку.НО когда уже прослушиваю сделанный файл,почему то голос громче,чем минусовка.Минус на дальнем плане.Подскажите,пожалуйста,что делать?
Сделать тише вокальную дорожку. Или громче дорожки минуса. Эта процедура называется сведЕние и это отдельная наука :)

baltazor41
10.01.2013, 19:39
Лично я пишу в АА 1,5 Микшерный пульт Саундкравт FX 16II. Микрофон Специально не покупал(Пользуюсь теми что есть, так как вокалист с меня никакой просто люблю петь и просто хочу научится записи, пока есть на чем записывать) микрофон Шур 58 бета и Какойто старий "аудикс" и так: Наушники в выход для наушников на микшерном пульте, Кабель(Выход с ноута) в микшер в любой канал(ы) далее все частоты на "ровно" все лишнее отключаем... Далее самое главное вход в ноут... и так,,, я вывожу звук микрофна через AUX так и кабель выводим с выхода AUX на микшере и в микрофонный вход на компе... Далее самое главное в настройках звуковой карты отключить обработку на входе (Ну,у меня есть такая "Галочка") Ну и открывайем в аудишине все как обично.... минус вставляем в мультитрек, подготавлииваем дорожку для записи... кликаем по мониторных полосках и ауксами регулируем уровень сигнала.... далие начинаем запись... и все остальное обработка и так и далие... почему через ауксы? потому что звук нормальной мочности в наушниках и самое главное слышно себя..... Но не у всех микшеров есть выходы на аукс.... потому и не всем подойдет этот вариант (да и можно процесор включить на микшере, но подобрать ефект на колонках. так как у меня Ефекты в наушники все ровно не идут, но иногда железные ефекты немного лутчше програмных но это иногда) Вот сопственно мой вопрос: Какие ефекты задержки Вы используете? или может кто знает ВСТ плагин с красивой реверберацией?

Вадим Рощин
10.01.2013, 21:00
Позволите присоединиться, к очень не простому вопросу!?

АлександрПетелин1306081717
09.06.2013, 16:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пошагово (если можно) как понизить тональность в этой программе, я пробовал при помощи плагина extraboy, но получается на три тона ниже... а как понизить на тон-полтора, я к сожалению не знаю, помогите пожалуйста, как это сделать? Спасибо большое заранее!

aleks1853
09.06.2013, 18:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пошагово (если можно) как понизить тональность в этой программе, я пробовал при помощи плагина extraboy, но получается на три тона ниже... а как понизить на тон-полтора, я к сожалению не знаю, помогите пожалуйста, как это сделать? Спасибо большое заранее!

Один из вариантов: установить пакет плагинов Waves Transform Bundle 5.0... В программе, в режиме правки выбрать обновить список эффектов. Добавить в список папку Waves (находится примерно здесь: C:\Program Files (x86)\Waves).. Для транспонирования в режиме правки: - эффекты - vst - waves - SoundShifter - P
http://s001.radikal.ru/i193/1306/89/6a05f38fe204.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i438/1306/65/a53217244418.jpg (http://www.radikal.ru)

АлександрПетелин1306081717
09.06.2013, 19:55
Спасибо огромное, очень понятно, а что выбрать если нужно повысить тон-сть?

АлександрПетелин1306081717
09.06.2013, 20:28
Увы, у меня программа аварийно закрывается(( либо плагины не подошли, либо из-за того что она не лицензионная! Может быть, если кто знает, поделитесь ссылкой на рабочую прогу с плагинами, уже всё облазил!((

aleks1853
09.06.2013, 23:27
http://files.mail.ru/8EDA11B38C5842AFABF98A67C205375F

aleks1853
09.06.2013, 23:31
Спасибо огромное, очень понятно, а что выбрать если нужно повысить тон-сть?

на скрине выделил фломастером... нужно выделить нолик и ввести с клавы числовое значение (от -12 до 12), либо нажать левой кн. мыши на тот же ноль и вести мышь вверх, то бишь от себя (+), либо вниз, к себе (-)...

АлександрПетелин1306081717
10.06.2013, 10:25
что я только не делал, в какие только папки не кидал этот плагин.... эта прога всё равно его не видит (извините за некомпетентность в этом деле, я никогда в жизни не пользовался этими прогами, но когда же надо начинать... ) Просто хочу разобраться в изменении тональности!
Вот скрин, нет почему то там саундшифтера((
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0610/51/e39aa6f1857cba5641e21679559f7551.png

АлександрПетелин1306081717
10.06.2013, 10:26
у меня ещё есть прога Sound Forge, может в ней проще будет ? если кому не сложно, помогите мне пожалуйста)

Вадим Рощин
10.06.2013, 10:40
Здравствуйте! Я это делаю во вкладке время/ тон и не мучаюсь, правда долго... ! Если качественно и быстро, то в маленькая проге- тайм факторе!

АлександрПетелин1306081717
10.06.2013, 10:56
Ради бога расскажите как это делать)) в тайм факторе или где проще объяснить? плиз))

Вадим Рощин
10.06.2013, 11:07
Я плохой рассказчик. Простите меня, но там все интуитивно понятно

АлександрПетелин1306081717
10.06.2013, 11:39
Тайм фэктори не читает мп3.... боже, не уж то так сложно понизить или повысить тон?!

Вадим Рощин
10.06.2013, 11:56
Вкладка время/тон в проге!

АлександрПетелин1306081717
10.06.2013, 12:31
Вкладка время/тон в проге!

по точнее можно? так как я делал и получалось либо с искажением звучания волнами, либо темп тоже увеличивался!

aleks1853
10.06.2013, 14:11
что я только не делал, в какие только папки не кидал этот плагин.... эта прога всё равно его не видит (извините за некомпетентность в этом деле, я никогда в жизни не пользовался этими прогами, но когда же надо начинать... ) Просто хочу разобраться в изменении тональности!
Вот скрин, нет почему то там саундшифтера((
http://i46.fastpic.ru/big/2013/0610/51/e39aa6f1857cba5641e21679559f7551.png

вы точно установили тот пакет, на который я давал ссылку? В том пакете следующие плагины:
Doubler
IDR
Morphoder
SoundShifter
TransX

aleks1853
10.06.2013, 14:16
а попробуйте этот: http://files.mail.ru/826769FAC0A7443E8A63B490CBED713A

aleks1853
10.06.2013, 14:39
http://files.mail.ru/8A3328D1317D48768E6D59DA9F6D8408 Waves Transform Bundle 5.0.7z распаковать.. запустить файл "setup", он сам установится куда надо.. Потом в режиме правки в Адобе Аудишн выбрать "Добавить/удалить папку Vst", откроется окно, вверху выбрать "Добавить", откроется проводник, в нем искать папку waves, скорее всего эта папка будет там (C:\Program Files\Waves или C:\Program Files (x86)\Waves), после этого автоматически начнется обновление эффектов. Окно правки должно быть занято каким-либо музыкальным файлом.. У вас на скрине пустое окно..

aleks1853
10.06.2013, 14:59
и ещё: попробуйте "включить эффекты DirectX" , может они там спрятались.. А ещё лучше - приходите ко мне на работу.. тогда всё наглядно покажу и расскажу)))))))))) шутк)))))
http://i058.radikal.ru/1306/59/4417bc34d940.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i721/1306/f0/553f4981b2c2.jpg (http://www.radikal.ru)

АлександрПетелин1306081717
10.06.2013, 21:54
Спасибо вам приогромное, буду разбираться!

АлександрПетелин1306081717
10.06.2013, 22:29
Включил эффекты DirectX, обновилось, появился Sound Shifter, потом опять DirectX-waves-Sound Shifter , всё сделал как хотел, поднял на тон, и опустил))
СПасибо вам огромное, спасибо!

цнкд
12.06.2013, 21:52
Могу выслать "местное" видео по работе с TimeFactory. Будешь и тональность менять и темпу.
Ток напиши в личку если надо, а то я сюда оч редко захожу.




___________
Юрий.

piket
26.01.2014, 16:32
Подскажите пожалуйста. В мультитрековом режиме, при перетаскивании файла на дорожку, файл не встает на эту дорожку а по идее должен....
Что делать, как это лечится ????
Заранее спасибо.
С уважением, Виктор.

reper
26.01.2014, 20:57
piket - вот здесь: http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=39894&page=2 Игорь Audioritm выложил ссылочку на БЕСПЛАТНУЮ раздачу программ от Adobe - скачай себе фирму и радуйся! Эти проги для них уже вроде как устаревшие, а для нас - само то!!
Пост № 35.

piket
27.01.2014, 05:11
Спасибо за совет, но раньше у меня она работала как надо пока не поставил WINDOWS 7. Мне кажется,что надо какую то кнопочку нажать....

vopros-otvet
27.01.2014, 21:14
Спасибо за совет, но раньше у меня она работала как надо пока не поставил WINDOWS 7. Мне кажется,что надо какую то кнопочку нажать....

Ничего подобного. Файл прежде всего нужно импортировать. Перетаскивать из проводника никак не выйдет из-за так называемого "Контроля учетных записей Windows" (окошко с желто-зеленым щитом, спрашивающее разрешение администратора на запуск приложения). Это фишка Windows 7. Контроль учетных записей можно отключить, но это будет большой прокол в защите компьютера. Не советую этого делать. Как вариант можно попробовать включить режим администратора для запуска Audition: в свойствах поставить галочку "Запускать программу от имени администратора". Если при запуске программы выскакивает запрос на разрешение запуска, тогда можно попробовать его наоборот - отключить. В обоих случаях это может дурно повлиять на работу программы.

Такая же фишка и с Total Commander, запущенным от имени администратора - из обычного проводника туда никак не перетащить файлы.

Сергейфридт1404201616
21.04.2014, 00:28
Здравствуйте. Такая проблема - при экспорте сессии в вав или любой другой формат, программа виснет в одном и томже месте на 25% сохранения. Переустонавливал прогу, все попрежнему. В чем могут быть причины?

Chubchik
21.04.2014, 17:09
Здравствуйте. Такая проблема - при экспорте сессии в вав или любой другой формат, программа виснет в одном и томже месте на 25% сохранения. Переустонавливал прогу, все попрежнему. В чем могут быть причины?

Возможно антивирус мешает, можно для проверки поотключать, посмотреть. Возможно, если это все на Win7, проблемы с правами - прогу надо как минимум запускать от "имени администратора", устанавливается в свойствах самого запускающего ярлыка. Возможно аудио-кодек поврежден - тогда переустановить кодеки любым пакетом кодеков или по отдельности. Я обычно использую самый удобный, на мой взгляд, мега-пакет для аудио-видео K-Lite Codec Pack Mega, вот тут всегда можно скачать свежий: www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm Могут быть также проблемы с аудио-драйверами - удалить и установить заново.
И наконец возможно - хотя как раз это-то и надо бы проверять самым первым!))) - что просто попался плохой установочный дистрибутив самой программы. Т.е. надо проверить его на другом компьютере, а также поискать взамен какой-то другой. Кстати различные "Portabile" установки крайне не рекомендую использовать, как и варианты типа "минимальный" - от них как правило больше проблем, чем пользы. А вообще, чисто по возможностям аудишна, давно уже пора отказаться от версии 1,5, используя как минимум 3. А еще лучше, особенно под Win7, уж сразу переходить на 6 версию - намного удобнее, хотя может поначалу чуть непривычным оказаться по внешнему виду, в сравнении со старыми версиями.

aleks1853
21.04.2014, 21:44
Я снова вернулся на полторашку, потому как она оказалась самая лёгкая и стабильная (говорю только за себя, у других может быть иначе), внедрил в неё сторонние плагины для обработки и сижу на жопе ровно.. Если нужно - пришлю. Русификатор имеется.

АРТУР САРИБЕКЯН
20.05.2014, 08:00
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. КУПИЛ ХОРОШИЙ USB МИКРОФОН M-AUDIO PROF STUDIO.ГНЕЗДО НАУШНИКОВ НА МИКРОФОНЕ ПРЯМО. ВОТ ПОДКЛЮЧАЮ К ПОЛТОРАШКУ, ТАК ОТТУДА СЛЫНА ТОЛЬКО МУЗЫКА А СВОЙ ВОКАЛ НЕ СЛЫШНО! НО ПИШЕТ ОФИГЕННО. ЧТО ДЕЛАТЬ? КОГДА КУПИЛ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВНЕШНЯЯ ЗВУКОВУХА НЕ ТРЕБУЕТСЯ, ДА И В ХАРАКТЕРИСТИКЕ НАПИСАНО ЭТО !

audioritm
20.05.2014, 23:28
Похоже на то, что в микшере звуковой карты отключен микрофон, или убран уровень громкости микрофона.
Просто, нужно включить микрофон на воспроизведение, запись, ведь, работает.

Внизу, там где часы, двойной щелчок левой кнопкой мыши по изображению динамика

http://savepic.org/5556611.jpg

Поставить галку на микрофон (если её нет)

http://savepic.org/5549443.jpg

регулировать уровень громкости или снять галку "выкл"

http://savepic.org/5550467.jpg


Скрины с Win XP, на других системах могут отличаться.

АРТУР САРИБЕКЯН
26.05.2014, 10:59
Спасибо большое. уже разобрался ! Благодарю еще раз.

rrruuuxxx
21.02.2015, 11:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Adobe Audition-1,5, после приобретения новой ОС 8, я не могу добавить аудиотрек путем перетаскивания, только Открыть с помощью или Отправить в... В чем может заключаться проблема? Это просто не удобно. Заранее спасибо!

Chubchik
25.02.2015, 16:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Adobe Audition-1,5, после приобретения новой ОС 8, я не могу добавить аудиотрек путем перетаскивания, только Открыть с помощью или Отправить в... В чем может заключаться проблема? Это просто не удобно. Заранее спасибо!

Можно, во-первых попробовать запускать программу "от имени администратора". Ну и также еще - в свойствах ярлыка попытаться установить "Режим совместимости программы с Windows XP". Если такое не поможет - скорее всего уже и не получится ничего.
Вообще же восьмерка и сама по себе очень капризная и плохая - прежде всего для работы с аудио и видео. Так что зря, мне кажется, ее купили для этих целей.
Очень много жалоб со стороны тех, кто пытается использовать ее профессионально именно для звука и видео - много проблем с ней. Разве что для игр годится и хождения по интернету.
Надо было уж подождать до весны - в конце апреля должна выйти официальная Windows 10. Она на порядок лучше, а по удобству и надежности- такая же как семерка. А с учетом политики Микрософта, когда все новые программы они заставляют производителей выпускать несовместимыми со "старыми" Windows, скоро восьмерка полностью "устареет" для любых новых версий адуио, видео и прочих программ, а также и игр. Именно таким образом например они очень быстро вытеснили с рынка Windows ХР - большинство новых версий аудио и видео программ сегодня не хотят на ней даже запускаться, хотя никаких принципиальных ограничений нет, в них встроена просто искусственная проверка версии системы и тут же выдается окошко о якобы невозможности работы с ХР.
Потому что обычным образом пользователи в массе своей попросту не хотели отказываться от ХР и покупать новую на тот момент семерку. Однако путем таких вот непорядочных мер со стороны МС многие вынуждены были в итоге перейти на семерку. Что делать, такова уж торгашеская сущность всех корпораций - в ущерб интересам простых пользователей.
Так что в ближайшее время видимо можно будет ожидать и таких же точно их шагов в отношении теперь уже семерки и восьмерки - т.е. все новые программы и игры попросту не будут на них запускаться, только на десятке. Для того, чтобы МС смогла продавать повсюду теперь уже свою новую Windows 10. Кстати я тестировал ее пробную версию - десятка действительно очень неплоха - много лучше восьмерки. И, судя по откликам о ней - вроде бы ни у кого нет тех проблем с аудио-видео, которые имеет восьмерка. Хотя версия, которая сейчас есть - пока еще только тестовая. Финал, если не затянут с выпуском - будет только еще в конце апреля.

Что еще удивительно в десятке - меня по крайней мере приятно удивило - системные требования у нее гораздо ниже(!) чем у восьмерки и даже семерки! Примерно такие же как у Windows ХР! :)
Т.е. ее можно ставить даже на мягко говоря не новый комп, с далеко не крутым процессором и древним жестким диском (с таким как раз и тестировал) - и даже при этом она буквально летает! :)

rrruuuxxx
25.02.2015, 16:34
Спасибо за развернутый ответ. Не знал. Однако мне сказали, когда выйдет 10-ка то я смогу обновить ОС до неё. Или придется перестанавливать ОС?

Chubchik
25.02.2015, 17:26
Спасибо за развернутый ответ. Не знал. Однако мне сказали, когда выйдет 10-ка то я смогу обновить ОС до неё. Или придется перестанавливать ОС?

Ну это скорее всего зависит только от лицензионного соглашения, что там у них предусмотрено, в первую очередь по оплате и самой процедуре обновления. Поэтому лучше самому почитать внимательно. "Переустановка" же в любом случае будет - слишком уж много различий в системах. И если подобное получится - все важные личные файлы перед тем лучше куда-то на всякий случай скинуть временно, чтобы не пропали из-за чего-нибудь.

Крисс
01.06.2015, 11:28
Друзья, подскажите можно в полторашке выравнивать темп?
А то у меня есть фрагмент в минусе, где есть замедление, а оно мне не сдалось ни разу. Хочу выровнять.

Chubchik
01.06.2015, 16:06
Друзья, подскажите можно в полторашке выравнивать темп?
А то у меня есть фрагмент в минусе, где есть замедление, а оно мне не сдалось ни разу. Хочу выровнять.

Можно, под рукой ее нет, чтобы точно сказать, где конкретно. Но где-то там, где эффекты, есть пункт, что-то вроде time-pitch из трех разделов - там можно менять темп в процентах, высоту звука, выбирать по предустановкам. Делал когда-то. Хотя у них не совсем удобно реализовано в чистом виде. Годится только для ну очень простых случаев. Поэтому обычно лучше использовать для таких вещей какие-то плагины или программы.
Например Celemony Melodyne позволяет очень удобно и легко визуально все делать - по изменению темпа, высоты, и многое-многое другое (есть русские видео-уроки). А например Celemony Capstan - позволяет даже выравнивать детонацию звука.

Chubchik
01.06.2015, 16:22
Вот, нашел-таки порташку-полторашку, не затер еще оказывается. ))) Да, в ней примерно так, как и сказал. Т.е. открываем дорожку на редактирвание. И в меню Effects -> Time/Pitch -> Stretch.

Крисс
05.06.2015, 00:28
Спасибо, я уже сам докопался. Но результат на троечку. Темп изменил, но появилось лекое дрожание звука на обработанном фрагменте. Попробую теперь в Мелодайне.

Mariy.Steblovsk
15.11.2015, 17:20
Всем привет!!! С этой прогой работаю методом тыка..... Подскажите пож. КАК напрямую из синтезатора загнать минус в мп3?????

RockMeister
15.11.2015, 18:09
Как на магнитофон. Аудиовыход из синтезатора в линейный вход звуковой карты. В Кубейсе создаём стерео-аудиотрек, присваиваем на него нужные входы звуковой карты. Включаем record enable и record. Запускаем звук с синтезатора. Потом выключаем record и всё, звук на дорожке. Экспортируем эту дорожку через export, указываем формат mp3.

Avvator
08.01.2016, 14:32
Ребяты, подскажите пожалуйста , в прог. Adobe Audition 1.5 в мульти вид не отображается эквалайзер трека, вернее отображается просто серое окно без ползунков, его можно как то активировать, что б отображалось,
Что б регулировать высокие, низкие частоты. вот скрин этого серого окна
http://s017.radikal.ru/i415/1601/a6/f28b4424e977.jpg

Chubchik
08.01.2016, 18:17
не отображается эквалайзер трека, вернее отображается просто серое окно без ползунков, его можно как то активировать, что б отображалось,
Если программа нормальная, как минимум "правильный" лом и не кривой русификатор, по идее все должно отображаться, как положено. Т.е., вероятнее всего пустое окно - глюк самой установленной АА-1.5.
Поэтому, если есть возможность, неплохо бы проверить дистрибутив этой программы на другом компе, установив с нуля, но без русификатора. Т.е. при кривом русификаторе в первую очередь возможны любые проблемы. Из-за чего далеко не всякий русификатор стоит использовать, лучше уж со словарем привыкнуть к английской версии, чем мучиться с такой русской. Также при просто плохом взломе могут бывать проблемы. Тогда нужно искать заведомо хорошую версию АА-1.5. Причем желательно не портативную - обычно они все глючные.
Например когда-то очень много гуляло по инету и на дисках очень плохо взломанных АА-3. Но все проблемы тут же исчезали при установке хороших. Хорошие ссылки на АА-3 есть например в соседней теме про третью версию. А вообще тройка в целом получше, чем 1.5 с точки зрения поддержки плагинов. Также, если комп не слишком уж старый, я бы порекомендовал и вообще поставить АА-6, она еще лучше, при этом еще ставилась даже и на WinXP. Более поздние уже шли только для Win7, а нынешние и вообще - работают только на 64-битных системах.

Кстати, это же вроде встроенный в АА-1.5 эквалайзер? Потому что с некоторыми внешними плагинами (т.е. поставленными дополнительно), особенно с современными, могут бывать еще проблемы и при неподходящей видеокарточке компа. Например, если карточка не nVidia, некоторые плагины также не отображают содержимое своих окон из-за неполной поддержки такой карточкой технологии OpenGL, хотя в целом для игр, или видео скажем, подобная видеокарточка может быть и довольно неплохой, но для таких слишком требовательных плагинов - помогает только замена карточки на другую, в первую очередь фирмы nVidia.
Если же эквалайзер все-таки свой собственный от АА-1.5, то скорее всего проблема именно в установке самой программы, как было описано чуть выше.

Avvator
08.01.2016, 18:54
Chubchik, большое спасибо за разъяснение. http://s010.radikal.ru/i311/1601/c5/ee3c00e675e8.gif (http://forums.vkmonline.com/member.php?u=160839)

Avvator
10.01.2016, 07:58
Chubchik, большое спасибо за разъяснение. http://s010.radikal.ru/i311/1601/c5/ee3c00e675e8.gif (http://forums.vkmonline.com/member.php?u=160839)

**
Установил Adobe Audition 1.5 с рекомендованного, проверенного сайта. И появилось окно эквалайзер трека.

мишель дерю
18.01.2016, 11:01
Ребятки http://s017.radikal.ru/i433/1601/bb/0562332c2cd9.gif (http://radikal.ru/big/eac6034dc3ff4f62bde980c16d018335) всех с наступающим Крещением!

У меня Большая просьба,у кого есть Adobe Audition 1.5 для Виндовс 10.Заранее благодарен.:3d006:

Chubchik
18.01.2016, 15:32
У меня Большая просьба,у кого есть Adobe Audition 1.5 для Виндовс 10.Заранее благодарен.:3d006:

Adobe Audition 1.5 специально для Win10 не существует. Проект этой версии давно закрыт и не обновляется.
Поэтому, если есть проблема с аудио-драйвером (т.к. AA1.5 еще не поддерживал ASIO), тогда уж лучше поставить более новую версию, поддерживающую ASIO - т.е. AA3 и новее.
В принципе поддержка ASIO началась с версии AA2, но вторая версия была еще сыровата, по сравнению с AA3, не советую ее использовать.
Вообще для Win10 на мой взгляд логичнее использовать версии AA CS6 и новее - в зависимости от того, какая система - 32-битная или х64. Для самых новых подойдет уже только Win10 х64, а не 32.

Валди163
19.04.2016, 13:34
Коллеги добрый день, поделитесь пожалуйста пакетом плагинов для Adobe Audition-1,5 , а то многие ссылки уже не действуют и некоторые не встают в прогу ,пожалуйста если не жалко поделитесь !

piket
20.04.2016, 06:29
Да все на неё встаёт .. Надо просто указать папку откуда брать эти плагины и всё ...

Avvator
31.07.2016, 07:58
Подскажите пожалуйста, как востановить окно органайзера в режиме " Вид правки" чего то не там нажал, и оно теперь отдельно, а как сделать что б окно органайзера было в режиме вид правки не отдельно, вот скрин. http://s020.radikal.ru/i723/1607/19/ac35588f2e25.jpg Вот в режиме " Вид мультитрека" окно органайзера не отдельно а вместе : Скрин http://s020.radikal.ru/i713/1607/c2/79db49952d24.jpg

цнкд
31.07.2016, 20:50
Посмотри: Опции - Настройки - Главное - Восстановить станд. рабочую область.

Avvator
01.08.2016, 06:00
Цнкд БОЛЬШОЕ СПАСИБО! (http://forums.vkmonline.com/member.php?u=32838)

Avvator
01.08.2016, 06:40
Подскажите пожалуйста в Adobe Audition1.5 Не перетаскивается с помощью мышки файл в режиме " Вид правки" Открыть файл с помощью Adobe Audition1.5, перетащить файл с режима" Вид мультитрека"на дорожку воспроизведения получается, а вот просто перетащить файл в режиме " Вид правки" не перетаскивается.

цнкд
01.08.2016, 22:32
Не понятно..

alehandro
21.12.2016, 21:58
Всем привет!

Ребята, скиньте кто может ссылку, по которой можно загрузить АдобАудишн 1,5 для Уиндоус 7.

digitallizer
22.12.2016, 20:04
Вот здесь:https://drive.google.com/drive/folders/0B_PcEqLNUt6oendNbDJLYmhsNms?usp=sharing
У меня без проблем работает на Win 7 x64, только цветовая гамма дисплея упрощается при запуске программы.
Но это не принципиально - чуть цвета побледнее, а со звуком проблем нет.

alehandro
24.12.2016, 08:25
Вот здесь:https://drive.google.com/drive/folders/0B_PcEqLNUt6oendNbDJLYmhsNms?usp=sharing
У меня без проблем работает на Win 7 x64, только цветовая гамма дисплея упрощается при запуске программы.
Но это не принципиально - чуть цвета побледнее, а со звуком проблем нет.

Уже скачал и установил. Благодарю!

Avvator
19.02.2017, 16:42
Подскажите пожалуйста, может нужно какой то плагин скачать что б в окне " Эквалайзер трека" появились ползунки высоких и низких частот, вот на скрине окно " Эквалайзер трека" оно просто серое без ползунков, а там должны быть, что б обрабатывать mp3 http://prntscr.com/eap4fa

юрий13
19.02.2017, 20:41
Эквалайзеры трэка будут только в англ версии.

Avvator
19.02.2017, 21:47
Спасибоhttp://s020.radikal.ru/i711/1702/8c/42988b23b00b.gif

audioritm
21.02.2017, 18:24
Я всегда и всем говорю - не пользуйтесь русификаторами, если в программе официально нет русского языка.
Мало того, что перевод оставляет желать лучшего, так ещё и после русификации программа глючит.
Ну, ведь, не так сложно запомнить (записать) основные термины на английском. Зато программа будет работать стабильно.

Avvator
21.03.2017, 17:07
Ребяты, подскажите пожалуйста, когда удаляю шумы, после удаления шумов на аудио треке слышно сильное эхо.

http://prntscr.com/emobijhttp://s019.radikal.ru/i623/1703/45/9d5df98cd672.jpg

rrruuuxxx
21.03.2017, 17:24
Во первых Адоб не лучшая прога для удаления шумов. Смотря какие шумы еще. Но глядя на скрин, ты утащил ползунок вообще на красное поле. Зачем? Ты заглушил вместе с шумами всё что только можно. С этим инструментом надо очень деликатно. Поищи позицию в паре миллиметров от левого края. Это не убъет музыку, не будет "ЭХА", но лишь немного спасет положение.

rrruuuxxx
21.03.2017, 17:30
И это при том, что шумы на самой звуковой дорожке. Если же они на пустом поле, то их лучше просто удалить инструментом Silense. Тогда вообще ничего не попортишь. Просто не понимаю какие конкретно проблемы с файлом. Если что, то опиши проблему подробней.

RockMeister
21.03.2017, 22:44
О звуке не говорят, не услышав его. Зачем картинки, если нет аудиофайлов? Выложите семплы до и после обработки.

rrruuuxxx
21.03.2017, 22:50
Это точно. (

shavintoly
27.02.2020, 23:27
АА 1.5.
На значке после установки отображаеться "щит" защиты, и после переустановки программы не перетаскивается никакой муз.файл в программу напрямую, как было прежде. Немного неудобно для работы. Может кто подскажет отчего такая шняга. Да, винда 7-я, прога Adobe Audition 1.5.
Работала хорошо, откуда щиток взялся, никак не пойму. Наверное какой то сбой произошел при переустановки. Когда устанавливаю, требует только с админ правами, раньше было только "совместимость" и все, теперь же только надо ставить галочку на "пользователь" от админ. Иначе не установить на 7-ю винду. Не принимает.

цнкд
28.02.2020, 07:36
У меня тоже на значке Щит, но файлы перетаскиваются, Винда 7-64.

Серый Виктор
27.01.2023, 22:04
Добрый день.Игорь подскажите у меня адоб аудишн 3 хочу скинуть музыку с пульта через USB пишет голос с ноутбучного микрофона а звук с микшера не идет в чем дело

Dachnik
04.02.2023, 17:21
Добрый день.Игорь подскажите у меня адоб аудишн 3 хочу скинуть музыку с пульта через USB пишет голос с ноутбучного микрофона а звук с микшера не идет в чем дело
давненько я здесь не был. чтобы подружить микшер (пульт) через USB с компьютером надо дать понять компьютеру, что микшер - это внешняя звуковая карта, а это дело очень непростое и никто для наших около профессиональных целей это не делает. Проще снять с линейного выхода микшера смиксованный сигнал и подать его на линейный вход компьютера. Хотя все зависит от микшера. Последнее время, когда этим занимался, в качестве микшера использовал портостудию Korg D888, на ней и микшировать и записывать сразу очень удобно, потом по проводу USB копируешь в компьютер в wav, как со стороннего носителя? хочешь по дорожечно для дальнейшего, хочешь смикшированный трек.