PDA

Просмотр полной версии : Микшерные пульты с усилением Yamaha EMX



ttarik2009
03.02.2010, 17:14
Хотелось бы узнать мнение профессионалов, как ведут себя в работе эти аппараты (в первую очередь надежность, качество звука, и т.д.) Также хотелось бы услышать мнение по поводу того, как сказывается на работе, что этот аппарат - "три в одном" - это плюс или минус? Короче - стоит брать, или нет.
(Я 10 лет отработал на усилке "Soyuz-PA400", самопал, но очень качественный, под "фирму", покупал в 2000 году на "Метеоре" в Днепропетровске, работает до сих пор как часы...но... обновляться пора)

Анатолий
03.02.2010, 17:16
Это очень удобно и экономишь время на подключении. В день 5-10 минут, а за жизнь натекает много))
Насчёт качества звука и надёжности..всё зависит от фирмы

Галактика Ведруссов
03.02.2010, 18:39
У меня была YAMAHA EMX 88S.
Купил я б/у мишпульт на eBay за 330 евро с доставкой.
2х400 Watt(4 Ом), процессор эффектов на 16 программ, фантомное питание.
Для звука пришлось купить внешнюю звуковуху.
Работал надежно и без проблем, хотя собран был в Таиланде.
Сергей.

schwarz
03.02.2010, 18:54
ttarik2009,
YAMAHA EMX 5014C работаю и не парюсь..хотя живу в Германии и мог себе позволить любые понты..
рабочая лошадка...доволен как слон..
Другого не надо проверен временем.:cat1:

kolok469
03.02.2010, 19:37
YAMAHA EMX 5014C работаю и не парюсь..хотя живу в Германии и мог себе позволить любые понты
Билли...Ты последователен в своих "предпочтениях" :ok:
Так вот получается.. в Союзе ездил только на немцах..уехал в Бундес и только на япошках катюсь..Хреновый из меня Патриот

schwarz
03.02.2010, 19:41
kolok469,
А як же...Зачем переплачивать?:catball:
Я простым людям играю а не БогемЕ:rollsideways:

Миф
03.02.2010, 22:05
ttarik2009,
YAMAHA EMX 5016 CF -2 года работаю без проблем. Так же как и schwarz могу позволить себе любые понты, хоть и живу в России!!! А смысл !!!
И так всё по-кайфу!

schwarz
03.02.2010, 22:09
Миif,:irishbeer:

Михаил
03.02.2010, 22:29
И так всё по-кайфу!
А мне по кайфу динакорд. И тот, кто скажет, что он не круче вашей ямахи - пусть бросит в меня камень. У нас все, уважающие себя лабухи, работают на динах.

schwarz
03.02.2010, 22:31
Михаил,
Я тебе один умный вещь скажу...только ты не обижайся...:rollsideways:
Дурнее лабухов спорящих про аппарат-только водители спорящие про... что лучше.. Задний привод или передний:rollsideways:Я лично уважаю полный привод..нелюблю пустоты в природе..Поэтому и работаю на япошке..


У нас все, уважающие себя лабухи, работают на динах.
Поверь мне..это не показатель..
Для меня показатель артиста-его востребованность...
Когда календарный год расписан на год вперёд..во!А во шо он скулит это его половые проблеммы:rollsideways:

Михаил
04.02.2010, 00:22
Володь! На счёт востребованности у меня полный ажур (тьфу, тьфу...чтоб...). Я просто забыл вставить ИМХО. У ямашки одно преимущество - малый вес.:catpet: Просто я всё равно буду отстаивать динакорд который звучит ярче и богаче (я сравнивал)! Я ещё очень люблю свой "Carvin",(жаль, что я так и не встретил аналогов помощнее) :kisslips:но он 2Х250 и к нему нужен саб который не натаскаешься(а его родные колоночки при 200-х Ваттах весят 8 кг). А ямаха пусть делает мотоциклы и DХ-7-мые.:rollsideways:
А на счёт спора у кого что лучше - ты прав. Я лучше с ямахой буду при работе, чем с динакордом в обнимку заниматься демагогией!:sleepy:
Пы.Сы.
Может я действительно отстал от времени, но насколько я помню, то никогда джапонезы не славились хорошим усилением и аккустикой!

schwarz
04.02.2010, 18:21
Михаил,:irishbeer:

ланжерон
06.02.2010, 09:05
Михаил, согласен с Вами, хорошо что закончилось пониманием,
schwarz,костер не ра3горелся, Дин-чудесный. хотя я работаю на Япошке, а аккустика Peavey.:trumpet:

Gor
06.02.2010, 11:35
У нас все, уважающие себя лабухи, работают на динах
"Завязывай" Миха))))))))))))))))) Когда это динакорд был ярче???)))))
Обычный ватный попсовый звук. Всегда присылали райдэры примерно в таком порядке; Попсятина просила поставить "динакорд", рок-н-рольщики "Пиви", ну и т.д.
Хотя у нас и были эти комплекты (для стадионов) мы в основном ставили "Сензар" даже "дипам" "назарет" и всем было по кайфу. Ну конечно если работала Пьеха(например) тогда естественно "Динакорд")))
Сам в данный момент, работаю на "ямахе" и дома стоит 40-ка канальная цифровая "ямаха"
КАЙФ!!!
Да... и вот этот пульт на аватаре, тоже "ямаха" просто он не цифровой.)))

PS / "Сензар" Санкт-Петербург. )))

schwarz
06.02.2010, 12:38
костер не ра3горелся
А чё палится то?????????:bounce:
У каждого за плечами свой опыт...чё спорить то??????????
Вон ГОРынычь пришёл сказал своё авторитетное мнение..всё правильно..
Только замечу..я себе Ямашку взял когда долЯр сильно упал и в Бундес повалила техника из США ...а до этого всё Индонезия была..
Я под это дело всё себе и обновил...Понт крутой когда на технике стоит USA я тоже не без грешка..:duh: и следуший тоже буду брать Ямаху..она у нас без понтов среди спецов высоко котируется..:cat2:
Хотя тоже..не за Марку..а модель от модели отличается..для этого и есть тесты..а если покупать просто за бирку.. то лучше не можно:bounce:

Михаил
06.02.2010, 13:56
"Завязывай" Миха))))))))))))))))) Когда это динакорд был ярче???)))))
Игорь, я не буду спорить. Тем более с проффи в своём деле! У всех свои приоритеты. Лет 15 назад, когда я собирал себе отдельный аппарат (аппарат на котором мы работали, был в складчину), переслушал десятки брэндов. Как-то раз поставил рядом пульты мэки и ямашку - мэки оказался гораздо прозрачней. Но остановился на Carvin, классный аппарат, который служит мне верой и правдой по сей день в одной из точек. Правда к нему прикупил хороший саб. К сожалению, хорошие времена ушли и хороших аппаратов всё меньше и меньше (я имею ввиду для потребителей нашего, лабужского уровня). Технологии конечно шагнули вперёд, но будучи на Сокольнической выставке понял - не по карману многим такая роскошь.

Aleksandr1
06.02.2010, 14:06
Обычный ватный попсовый звук

Как точно выразился!:thumbup:
У меня был Inter-M-PC-1635:
http://fr.wikizic.org/Inter-M-PC-1635/gallery-1.htm
он легко утирал Дин-1000 по тембрам.
По моще на слух были идентичны.
Когда он сгорел от замыкания, остался на Дин-600 - ох наплевался от досады.:whine3d:

Gor
06.02.2010, 15:07
У меня был Inter-M
Это Корейский завод. КСТАТИ)))) Это первый завод, которому фирма Ямаха доверила собирать свои пульты.
Да и ваще, первый раз японцы рискнули выйти за пределы внутреннего рынка, это завод INTER-M.(я имею в виду яамаху)
Правда они уже оттуда удрали. Корейцы, это те-же Китайцы, только в белых рубашках и галстуках (по этому и машины корейские такие гавённые) )))))))))))) А Яамаха стала собирать бюджетные варианты в Индонезии и на Тайване.

schwarz
06.02.2010, 18:27
(по этому и машины корейские такие гавённые)
Игорь..так было в конце 90х..у нас все ржали с тех кто покупал.. корейский "ХЛАМ" сейчас всё в корне изменилось...Прошли годы..и те кто покупал.. корейцев покупают их по новой ибо проблем с ними не было..
Как когда то было в 70х с японцами..немцы создали себе " конкурентов" на свою голову.. До сих пор из зависти называют их "Японской пивной банкой" из за толщины метала...Так теперь япошки мучаются с корейцами..
стоит посмотреть Статистику поломок ADAC и всё становится ясно...
Сейчас Хюндай себе присматриваю H-1 идёт Тойота движёк 178 сильный дизель...копия Т-5 от Волков..только цена...кореец стоит с кожанным салоном полный привод и полный фарш..короче самая дорогая комплектация всего 32 тыщ евреев..
А волк...от 38 тыс Голый босый...и самый дохлый движёк.
такой как я себе хочу..начинается от 48 косарей...пока соберёшь всё...цена..только посмотреть
Поэтому для работы Кореец -лучше не придумаешь..а для понтов..Ну до этого ещо дожить надо..:rollsideways:
Поэтому хлама у нас мало...
Российский автопром есть...китайский..Ну и Французы кроме Рено...тоже хлам..
А так..всё ин орднунг..правда Американцы дорогие и жрут много потому их так и мало...

Михаил
07.02.2010, 01:05
Ну и Французы кроме Рено...тоже хлам.
Ну, дорогой Вольдемар, тебе от моей рабочей лошадки Рено-Кангу большой данке шон!!!:rose:

Gor
07.02.2010, 08:29
А волк...от 38 тыс Голый босый...и самый дохлый движёк.
Так это в Европе)))) В Японии-например, Toyota "Crown" полный фарш в магазине стоит 3000 000 иен. это где-то 30 000$ Так что всё нормально, по этому и стоят japan user car копейки, а качество №1 в мире.

Т-5 от Волков..
Что за волки?))) Наверное какой-нибудь европейский вариант? Так это (как говорят в одессе) две больших разницы! Единственный (на сколько я знаю) мотор, который тойотовцы собирают в штатах это 2MZ-FE (сейчас у меня такой стоит) и всё))))))))
А у Корейцев есть ещё такая фирма "Сан-ёнг" которая купила у "мэрса" мотор, но они не говорят, что этому матору уже лет 100(я утрирую)))))))) Вощем машины эти(если можно так назвать) верзо полное!!!!!!!
Да есть ещё Корейские микроавтобусы "Хёндай" вот на них стоит маздовский дизель от "mazda-bongo" это действительно попадание в точку. Очень удачные моторы, так они эти микроавтобусы делают только на внутренний рынок. Вот такой прикол))))) А больше ничего нет. Если бы что-то достойное было у корейцев, я тебя уверяю, люди на дальнем-востоке дааааавно бы стали их возить с Кореи, она ведь ближе чем Япония. А так, ты Корейцев на дальнем-востоке не увидишь.
Если конечно сейчас перекроют кислород с праворукими, то придётся возить корейский хлам, но он стоит там копейки. Вот и вся математика.

vladz
07.02.2010, 09:06
Работаю на выезде YAMAHA 5014C с колонками TAPCO компактно и достаточно мощно , стационар проэл 1300 . пульт правда Беринджер жестковат надо менять ... и пивей трехполосные с блек видоу на низах сказка ..никаких сабов не надо .. низ плотный без ваты:cat3:

Михаил
07.02.2010, 09:14
Если конечно сейчас перекроют кислород с праворукими
А сколько стоит перекидка руля?

schwarz
07.02.2010, 09:55
Что за волки?)))
WV из Wolfsburg - переводится Волчий Замок
Города-побратимы

Лутон (Великобритания)
Хальберштадт (Германия)
Чанчунь (Китай)
Тольятти (Россия)
Бельско-Бяла (Польша)
Таубате (Бразилия)
Хорошо строят..но блин дорого:bounce:


"Хёндай"
У нас он зовётся "Хюндай" :rollsideways:и идёт с Тойотовским дизелем на 178 лошадок..очнь бодро:horny:
А " Праду" у нас даже и не продают....она только идёт..на другие рынки...там где допуски газов не такие строгие как в Европе.........


Ну, дорогой Вольдемар, тебе от моей рабочей лошадки Рено-Кангу большой данке шон!!!
Рено- уже лет 30 как Экспортёр номер 1 авто в Бундес..
Его немцы очень любят и дизеля их не хуже немецких...так что если бы они нормальные по габаритам Бусики делали бы..я бы себе взял бы с удовольствием...крепкая машина..:cat2:

Gor
07.02.2010, 14:12
А сколько стоит перекидка руля?
В начале 90-стых, мы там пытались это сделать, мало того, пробовали уговорить япошек переделывать их у себя, но они в один голос сказали "Нах.. оно нам не надо!!!")))) А люди очень быстро поняли, что разницы нет никакой!!! Разница в головах у тупорылых! Не может практически вся страна(до Урала 100%) быть в сговоре друг с другом!
У нас он зовётся "Хюндай"
Какая разница)))) На Д.В. говорят "Хундай" Но правильно Хёндай. Г. оно и есть Г. хоть как назови)))

Я вот сейчас рассматриваю различные альтернативные леворукие варианты Японцам... УВЫ и АХ.... Нет ничего. Критерии поиска: Цена - качество!

ttarik2009
07.02.2010, 20:47
Ребята, какие бусики, какие волки, блин... Ну читайте тему в конце концов, и высказывайтесь по теме, по сути вопроса.
Раз вопрос задается на форуме, значит в этом есть потребность, и автору вопроса важна информация по ПРЕДЛОЖЕННОЙ теме, а не флуд всяческий. Для этого есть другие форумы...
Прошу простить меня, если высказался резко, но хотелось бы все таки услышать мнение профессионалов по поводу указанного аппарата

Михаил
07.02.2010, 21:20
и высказывайтесь по теме, по сути вопроса.
Звиняйте дядько! Просто слегка увлеклись!:bow:

СерыйНик
15.02.2010, 22:47
У меня YAMAHA EMX 68S уже 6 лет, работает надежно. Качество по частотам, конечно, желает быть лучше. Но последнее время при нагрузке иногда что-то хлопает тохонько в динамиках. Говорят конденсаторы. Может кто-то что-то подскажет. Зараннее спасибо

musbob
16.02.2010, 01:32
У нас весь город уже потихоньку перешёл на Ямахи. Цена доступная, качество не самое плохое...
В двух местах есть Динакорды, - снимаю шляпу, завидую и т.п....
Но все, у кого Ямахи, с ностальгией вспоминают Саундкрафты, - после них звук из Ямахи кажется каким-то кукольным, mp3-шным.
Не вызывает, короче, Ямаха восторга, хоть и пашет.

Михаил
16.02.2010, 11:32
У меня YAMAHA EMX 68S уже 6 лет, работает надежно. Качество по частотам, конечно, желает быть лучше. Но последнее время при нагрузке иногда что-то хлопает тохонько в динамиках. Говорят конденсаторы. Может кто-то что-то подскажет.
У меня Carvin пашет 15 лет. Звучал и звучит на сегодняшний день прекрасно! Стал хрустеть входной 2-х канальный резистор и резисторы на 11-м и 12-м канале. Когда купил 1000-2-й дин то решил отдать одному "Кулибину" на профилактику. Чего советую и Вам.

СерыйНик
16.02.2010, 13:06
С резисторами проще, а тут не знаю, какая причина. Надо тоже "Кулибину" отдать для проверки и профилактики

boki
14.03.2010, 00:13
Yamaha EMX5016CF( купленная в январе) несравнима лучше 1000 ДИНа на котором отработал лет 10!*OK*

Серёжа
25.03.2010, 01:56
boki, по пульту "Yamaha EMX 5016 CF" поднимался вопрос в теме "Универсальный аппарат", как о возможной основе для
качественного, но доступного (в пределах 2500 - 3000 евро) комплекта звукового оборудования.
Как показал себя ваш пульт в работе за прошедшие месяцы? Действительно ли заявленная мощность (2 Х 500 вт) соответствует реальной ( почему-то смущает вес пульта в 11 кг и такая мощность)? Какие АС подключаете к пульту?
Очень интересно узнать мнение владельца данного пульта.

Evgeny911
25.03.2010, 17:24
Про заявленную мощность я уже писал написано 2 по 500 а потребляет 420 ватт - нонсенс господа . При условии 100 коэффициента трансформации - но такого не бывает получаете 210 ватт на канал а реально 175 - а если на 8 ом по еще минус 30 процентов . Так что думайте сами. Мощность заявленная музыкальная это значит один из каналов на пике может выдать . Ну и вес отсюда соответственно - легкий

Serik_1
25.03.2010, 17:59
Ребята!Пользуюсь вот таким пультиком уже на протяжении пяти лет,звук превосходный с любой акустикой,с какой только не пробовал!Никаких проблемм нет.качает по полной программе!Зачем вам дины?Вы на стадионах играете что ли?
http://www.simgemuzik.com.tr/ProdImages/emx500020by.jpg

Ro-land
26.03.2010, 15:44
Рисковые парни играют на Ямахах, рассказывают истории и хвалят то, на что решились.
Осторожные выбирают Динакорд, слушают истории и не вступают в напрасный спор с рисковыми))

Serik_1
26.03.2010, 21:53
Рисковые парни играют на Ямахах, рассказывают истории и хвалят то, на что решились.
Осторожные выбирают Динакорд, слушают истории и не вступают в напрасный спор с рисковыми))
Ro-land
Извини меня Ради Бога!!!Я ещё на кинаповских усилителях играл,на Нi-Wat,-Vermona,Regent-на голосовой ставили.если ты ещё это помнишь,а сейчас ямаха не подходит!!! Да нахрена я буду двойные или тройные бабки отдавать за этот динакорд-он этого просто не стоит!!!Отличнй аппарат ничего не говорю,НО!!! (за марку нужно тоже платить.как и за Sony,Bosch) ну и.т.д.А чё толку то ?????Японцы обо ....и уже этого дина на ой-ёёёй сколько процентов.Я каждый год езжу на выставку во Франфурт,кстати завтра опять поеду ,на Динов с ихними ценами никто уже не смотрит!!!!! Все ПРОБЕГАЮТ мимо и как можно быстрее(в среду только там был-наблюдал немножко за посетителями)Стенд стоит пустой и никто даже к ним и не подходит,а к сденду Ямахи невозможно подойти и пробиться за консультацией! Вот и делайте выводы сами!!! Никого не хотел обидеть.но нахрена платить бабки за не за что!!!
Одно не могу понять-зачем вы гонитесь друг за другом,чтобы всех пергнать? Диновские ребята!!! честно!!!Я вас не могу понять!!!
Короче извините меня если вы со мной не согласны! Да Господи!!!!! Удачи всем и парнаса!!!!!
С уважением Сергей.

Ro-land
26.03.2010, 23:06
Ro-land
Извини меня Ради Бога!!!

Не стоит столько извинений))
Не за что.
Ты можешь играть на чем угодно, но говорить надо именно о том на чем играешь.
Мне не понять тебя потому, что я не играл на Кинапах ибо не жлобничал и покупал фирму.
Твои же попытки рассуждать о Динакорде, о Франкфуртской мессе и рассказы о праздно гуляющих мимо стенда Динакорда
знатоках, вызывают улыбку.
На автомессе эти же люди гуляют мимо Мерседеса и толпятся у Дачии))
"Что бы судить о Кампари, надо его попробовать."

Serik_1
27.03.2010, 00:10
Ro-land
Извини меня Ради Бога!!!

Не стоит столько извинений))
Не за что.
Ты можешь играть на чем угодно, но говорить надо именно о том на чем играешь.
Мне не понять тебя потому, что я не играл на Кинапах ибо не жлобничал и покупал фирму.
Твои же попытки рассуждать о Динакорде, о Франкфуртской мессе и рассказы о праздно гуляющих мимо стенда Динакорда
знатоках, вызывают улыбку.
На автомессе эти же люди гуляют мимо Мерседеса и толпятся у Дачии))
"Что бы судить о Кампари, надо его попробовать."

Ro-land
Всё путём!!!*THUMBS UP*
А на кинапах играл в конце70х не потому,что жлобничал:D,а потому что купить больше ничего не могли,просто не могли себе позволить,да и негде было взять! Русский синтезатор Юнность18 помнишь?Вот я на нём учился играть.такой классный инструмент был.Эх!!!!

boki
27.03.2010, 19:20
boki, по пульту "Yamaha EMX 5016 CF" поднимался вопрос в теме "Универсальный аппарат", как о возможной основе для
качественного, но доступного (в пределах 2500 - 3000 евро) комплекта звукового оборудования.
Как показал себя ваш пульт в работе за прошедшие месяцы? Действительно ли заявленная мощность (2 Х 500 вт) соответствует реальной ( почему-то смущает вес пульта в 11 кг и такая мощность)? Какие АС подключаете к пульту?
Очень интересно узнать мнение владельца данного пульта.
Пульт показал себя только с положительной стороны.Удивляет вопрос по поводу мощности.Думаете корпорация YAMAHA приукрасит заявленные параметры?Я не услышал каких либо падений в мощности в сравнении с ДИНом1000.Повторяю-работаю на ДИНах 10 лет.На работе 1000,Личный ДИН 600 после ремонта отдал супруге репетировать в детской студии.ИМХО(не глухой)Yamaha EMX5016CF на порядок выше 1000 ДИНа.Недоумеваю почему dynacort с весьма посредственной начинкой стоит таких бабок.А 600 на новогоднем корпоративе стал заикаться и сдох в самый неподходящий момент несмотря на регулярный техосмотр.(сетевая плата была извлечена и попросту пропаяна где только можно,заработал ,но доверие пропало.)

---------- Post added at 18:13 ---------- Previous post was at 18:07 ----------

На YAMAHA внимание обратил так как коллега работает на EMX 5000 что выше на рисунке пятый год и очень доволен.:D Хранит в мороз в неотапливаемом гараже*THUMBS UP* и без проблем

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:13 ----------

http://www.geluidenlichtshop.nl/images/mengtafels/powermixers/yamaha_emx5016c.jpg

Evgeny911
27.03.2010, 19:55
Ну кому что нравиться- У меня для маленьких шабашек есть козырный вариант - пусть не активный пультик такой не большой MIDAS Venis16 и усилочег легонький Т25 Turbosound 2х1250 Вт сабик активный Benk-off-Olovsen и парочка EV - Систем 400 . Мне я ямахой сравнивать низя никак.

boki
27.03.2010, 22:05
Согласен*THUMBS UP*,скромный аппаратик,типа *привет буржуям*.:D.

Ro-land
27.03.2010, 23:01
Yamaha EMX5016CF на порядок выше 1000

- подобным утверждением ты меня рассмешил!
Интересно кто-то из музыкантов на форуме разделяет твоё мнение?

Серёжа
28.03.2010, 00:32
Вопрос о "Yamaha EMX 5016 CF" не стоит рассматривать в плане сравнения с 1000 "Дином". Но что можно приобрести, скажем так, промежуточно между комплектом от "Альто"("Беренжер", "Фоник", "Евросаунд") за 1000 евро и тем же "Дином"
с "Электровойсом" за 5000 - 7000 евро? Вот активная "Yamaha" с парой соответствующих АС (каких?) наверно может стать таким промежуточным вариантом за 2500 евро. А уж "Майдас", "Лаб групен" и "Турбосаунд" наверно останутся за пределами понятия "универсальный аппарат", дороговато однако.

boki
28.03.2010, 00:45
Уважаемый RO-LAND,я выражал своё мнение между Yamaha EMX5016CF и DYNACORD POWER MATE 1000.-1000ый за 10 лет эксплуатации доказал свою надёжность. Озвучивал в+30 жары на солнцепёке день освобождения и зимнюю лыжню при -25.Неубиваемо.Но мыльные эффекты и звук....ну не то.
Yamaha EMX5016CF меня удивила прозрачным звуком,очень качественными эффектами не уступает по мощности ДИНу,и такие *мелочи* как -компрессоры(очень хорошо если не зверствовать),лимитор,федбэк(не пользую-ничего не фонит),очень помогает YS Processing(корректирует диапазон нижних частот компенсируя отсутствие сабвуферов)максимайзер- когда дискотечку крутнуть-вот примерно всё чем пользуюсь.Колонки EV-400 и арендую JBL PRX518S(когда нужно).Присутствует в нём FRC,то есть кнопочку MEASURE/CORRECT жмёшь,шумит розовый шум и электронный эквалайзер автоматом выставляет нужные значения для данного помещения(пробовал-неплохо,эквалайзер в -0,тоже хорошо:D)
ИМХО,мне очень комфортно на нём работать*THUMBS UP*,отличный аппарат*THUMBS UP*
Речь шла о тех временах когда BEAG был о-го-го.Свою первую колоночку в рост человека с двумя 9тыми кинапами и такой же пищалкой в чугунном раструбе,на ламповом самопале я конструировал в 1975г,когда позвали в кабак бас гитаристом.(в 15 лет*DANCE*)
Ещё раз,что бы не было наездов фанатов dynacord,это моё мнение и может не совпадать с мнением остальных.

Ro-land
28.03.2010, 08:59
Хранит в мороз в неотапливаемом гараже и без проблем

к следующим преимуществам ямахи следует так же отнести то,
что её можно использовать при работе в палатке, невзирая на едкий запах самогона,
ставить на неё тарелку с "берлом" и швырять безжалостно со второго этажа вниз.
Думаю, что пора заканчивать мастурбировать в этой теме.