PDA

Просмотр полной версии : PDF-To-Music (Программа считывания нотного текста с PDF-документов)



adamat
23.01.2010, 11:50
Небольшая программа, которая позволяет услышать мелодию нотного ряда, находящегося в PDF-файле. Для того, чтобы мелодия зазвучала, необходимо иметь ОТСКАНИРОВАННЫЙ И РАСПОЗНАННЫЙ PDF-документ, а не ИЗОБРАЖЕНИЕ. В противном случае, программа не выполнит поставленной перед ней задачи.

И ноты для демонстрации программы.

Sirios
17.02.2012, 19:22
Для того кто ни разу не имел дело с подобным процессом не поясните что значит "распознанный файл pdf " ?...

Sirios
18.02.2012, 12:01
Работает...только баг-2-й лист не проинрывает...Может проблема с неверной установкой?Ни у кого не было проблемы аналогичной?...

Sirios
18.02.2012, 21:10
Жду ответа!

Brass62
21.02.2012, 10:23
Для того кто ни разу не имел дело с подобным процессом не поясните что значит "распознанный файл pdf " ?...
Присоединяюсь к вопросу..Считывает далеко не все ПДФ файлы,хотя печатные,качественные,сделанные с нотных редакторов..Как определить -распознанный или нет?И как можно его "распознать..?))

Sirios
21.02.2012, 13:30
Да,програмка пригодилась бы...Жаль со 2-го листа молчит(.Ноты конечно качественные.Отзовитесь кто имел подобный баг!

Sirios
01.03.2012, 10:44
Тишина)Только у 2-х подобный случай?)Вряд ли...

Sirios
03.03.2012, 20:47
Похоже тема умерла.Жаль...

Sirios
06.03.2012, 09:54
Вот и обещанные "супер возможности").Жаль.Так и знал что таких "чудес" не будет...Руками надо делать всё.

Сосуля
21.05.2014, 20:27
Всем привет! Тема нужная... Жаль, что никто не продолжает беседовать. Очень хачется знать, как правильно установить и есть ли руссификатор к ней. Подскажите, где можно найти мастер-клас или инструкцию. А то я методом тыка с ней работаю. Буду всем благодарна.@-}--

RockMeister
21.05.2014, 22:09
Сосуля (http://forums.vkmonline.com/member.php?u=243482), жаль, что все годами ждут халяву. А ведь можно и купить PhotoScore Ultimate 7: http://www.sibelius.com/products/photoscore/ultimate.html

JuryKovalev161122553
22.11.2016, 14:11
Странная тема... В описании программы специально написано, что она понимает только файлы партитур формата PDF v. 1.5, созданные ранее в каком-то нотном редакторе, сл-но содержание файла д.б. полностью распознано (не только текст но и всё нотное содержимое партитуры)! Программа полезна только тогда, когда имеется такой файл партитуры формата PDF, и возникла необходимость что-то скорректировать в ней. Тогда с помощью программы переводится PDF в XML или mid, загружается в имеющийся нотный редактор и уже в нем делаются необходимые корректировки.

JuryKovalev161122553
22.11.2016, 14:49
Всем привет! Тема нужная... Жаль, что никто не продолжает беседовать. Очень хачется знать, как правильно установить и есть ли руссификатор к ней. Подскажите, где можно найти мастер-клас или инструкцию. А то я методом тыка с ней работаю. Буду всем благодарна.@-}--
На самом деле тема совершенно ненужная, поскольку всё сказано в описании программы. Я чуть выше всё сказал по этому поводу. А вот как звучит композиция прикрепленная в начале темы после конвертации с помощью обсуждаемой программы из PDF в MID, с последующей корректировкой в Avid Sibelius и экспортом в MP3 :)

JuryKovalev161122553
22.11.2016, 15:07
Всем привет! Тема нужная... Жаль, что никто не продолжает беседовать. Очень хачется знать, как правильно установить и есть ли руссификатор к ней. Подскажите, где можно найти мастер-клас или инструкцию. А то я методом тыка с ней работаю. Буду всем благодарна.@-}--

И ещё: русификатора нет, руководства пользователя на русском - тоже нет, а на английском ЗДЕСЬ (http://www.myriad-online.com/resources/docs/pdftomusic/english/index.htm)

JuryKovalev161122553
22.11.2016, 16:58
И ещё: русификатора нет, руководства пользователя на русском - тоже нет, а на английском ЗДЕСЬ (http://www.myriad-online.com/resources/docs/pdftomusic/english/index.htm)
Во вложении находится сделанная мною версия руководства для обсуждаемой программы (язык - английский) :)