PDA

Просмотр полной версии : Ищу сценарий открытие Детского сада



Доктор Базин
03.01.2010, 04:55
Ищу сценарий открытие Детского сада Может есть...

Rijic
12.01.2010, 19:51
Может быть это пригодится...

Доктор Базин
12.01.2010, 20:16
Rijic ПРИГОДИТСЯ СПАСИБО

эллик
01.08.2010, 15:13
Может быть это пригодится...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасный сценарий! Лаконично грамотно и по-делу!

Эвелина Чка
14.12.2011, 06:29
Помогите найти сценарий для проведения юбилея детского сада,хотя бы "шапочку".

Эвелина Чка
14.12.2011, 06:57
Коллеги,выручайте,где найти сценарий проведения юбилея детского сада?

Юлёк-Юлиска
14.12.2011, 11:23
---------- Post added at 13:18 ---------- Previous post was at 13:16 ----------

[/COLOR]Песня заведующей детским садом.
На мотив песни "Пароход белый-беленький"
на мемя надвигается
капитальный ремонт,
новый день начинается,
значит снова на фронт.
где достать краску белую,
да по сходной цене?
с утра до ночи бегаю,
денег нет, всё на мне.
в группу надо столы купить, обновить, заменить.
написать, поругать, похвалить,
разгрузить, побелить.
глыбы, камни ворочаем,
строим горки зимой.
сколько разного-прочего...
продолжается бой!

---------- Post added at 13:23 ---------- Previous post was at 13:18 ----------

http://******************/showthread.php на тему дет.сада

наталья севрюкова
14.12.2011, 13:32
Номер «Санстанция» (на мотив песни «Констанция»)

Ведро, мочалка, щетка, тряпка, мыло… (по очереди все швыряю)
Все мою! Даже о любви забыла.
А он такой, он ласковый, он милый, (из кармана достаю фото и обращаюсь
Но объявляется война бациллам! к нему)
Я поняла впервые здесь, в «Росинке»,
Что значит чисто так, чтоб ни пылинки.
Но шум за дверью, дайте вытру слезы,
Нет времени на разговор и слезы… О, Боже!
(голос за кадром: «Девочки, санстанция!»)
Припев: Санстанция! Санстанция!.....

На проигрыш хватаю тряпку и бегу к гостям вытирать пыль на столах, кричу: "мамочки, только бы успеть", "задержите их". Затем бегу собираю все оборудование, успеваю еще допеть пару раз слово "санстанция" и грохаюсь в обморок.
Декорация перед занавесом: картина русской избы. Шум работаещего пылесоса.
На метле влетает Баба Яга

Баба Яга: – Тьфу-ты, ну-ты, бабки гнуты! (рассматривает метлу) Опять техника подвела. Надо же! Микросхема сгорела. Кощей подсунул. Ясно же, что приволок с китайского рынка, срок годности давно закончился. (Зрителям) А вы чего здесь собрались? А ну, кыш отсюдова! Не видите, авиакатастрофа со мной приключилась, не до вас мне теперь, насилу добралась!
Ведущий: – А у нас день рожденье детского сада, праздник, а ты кто такая? Тебя на праздник не приглашали!
Баба Яга: (кокетливо) А я, Атаманша Яга! Скромная я – один недостаток – красивая! Девушка пожилого возраста, холостая. (загадочно) Мужчины, имейте в виду, добро 300 лет пропадает. А я к Кузе, с неофициальным визитом, дело срочное и строго конфедициальное! Ну, там, с днем рожденья поздравить, кой чего для себя попросить. А про ваши дет садовские день рождения ничего не знаю и не ведаю!
Ведущий: – Бабуся Ягуся, любой дом рождается вместе с домовым, так и детский сад построили, и в него заселился домовёнок Кузя.
Б.Я.: – Значит, день рождения у них в один день?!
Ведущий: – Да, правильно.
Баб Яга: - А Кузенька-то где? Задержался, родненький? Наверное прихорашивается, красавец мой писаный. А можа он стесняется меня, Ягусеньку, красотусеньку? Давай сообщим Кузе, что все гости собрались (звонит по сотовому).
– Алло, Кузенька, голубчик мой золотенький, выйди, покажись.
Ведущий: – Что-то Кузя задерживается. Тогда давайте дружно позовём его все вместе. Запоминайте, какими словами мы его будем звать:
Домовой, домовой,
Угощу тебя халвой!
- А ну, повторяйте вместе со мной, да подружней!
Появляется Кузя.
Кузя: – Успел, не опоздал. А у меня сегодня день рождения. И у детского сада тоже.
Я люблю свой детский сад, люблю и взрослых и ребят.
Не могу я вам сказать, кто из нас моложе.
Мне уж 30 лет теперь и детсаду тоже!

Песенка домового на мотив «Куплеты Курочкина».

Хвастать, милые не стану,
Знаю сам, что говорю.
Детский сад я охраняю,
30 лет уж сторожу.
Обо мне все люди скажут:
Сердцем чист и не спесив,
Или я в масштабах ваших
Недостаточно красив.

У меня забот немало,
Хмурых с детства не люблю,
Рассмешу забавной шуткой,
Баловством развеселю.
Никогда не унываю,
И улыбка до ушей,
Всем понятно: не обижу
Взрослых я и малышей!


Баба Яга: А сундук – то свой волшебный на праздник захватил?
Кузя: Конечно! У нас ведь праздник, а праздник без волшебства на празднике никак не обойтись!
Баба Яга: Кузенька, домовеночек мой любименький (целует Кузю), подари мне сундучок, он мне во как нужен!
Кузя: А мы как же, без волшебства останемся?
Баба Яга: Не хочешь по хорошему, заберу по-плохому! (достает рацию) Объявляю операцию «Захват»! Прием! Как Слышно, прием! (Стучит рацией по-полу)
Свет выключается, слышны крики, пальба. Включается свет, на сцене два разбойника размахивают пистолетами. Баба Яга пытается открыть сундук, Кузя спрятался под стол.
Ведущий: А вы кто такие?
Разбойники поют куплет песни из мультфильма «Бременские музыканты»:
Пиф-паф, а мы разбойники, разбойники, разбойники.
Пиф-паф, и вы покойники, покойники, покойники!
А кто увидит нас, тот сразу ахнет,
И от кого-то жареным запахнет!
Баба Яга: Кузя, открой сундук!
Кузя: Не открою! Там волшебство для детей, а не для вас! Ты нам весь праздник испортила! Уходи, а то получишь!
Баба Яга: (обиженно) Ты меня еще и учишь?
(Свисти в свисток) Эй, разбойники, сюда!
Разбойник: Что случилось?
Баба Яга: Обижают! И грозят! И оскорбляют! (рыдает) А я ж хорошая… А я ж пригожая… А-а-а…
Разбойники: (загибая пальцы) А мы самые смелые, сильные, ловкие, умелые и еще… и еще… самые умные….
Кузя: Раз вы такие умные, то и открывайте сундук сами. (разбойники и Баба Яга пытаются открыть сундук, но у них ничего не получается)
Баба Яга: Ну, ладно, применим тяжелую артиллерию! (Достает рацию) Горыныч! Алле! Алле! Как слышно! Ко мне!
Разбойники вкатывают «Змея Горыныча» - вместо головы – три воздушных шара.
Кузя: Нашла кем нас пугать. А у нас богатыри есть, они твоего Горыныча вмиг одолеют! Эй, богатыри русские, выходите, одолеем его вместе.
Выходят мальчики, из луков стреляют по головам Змея Горыныча.
Кузя: С такими богатырями, как у нас в детском саду, нас ничем не испугаешь!

---------- Post added at 17:32 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

Танец «Богатырей».

Баба Яга садится на сундук, достает яблоко из кармана, ест его и говорит
Баба Яга: Ладно, буду здесь сидеть, пока сундук не откроете!
Кузя: Баба Яга, а давайте соревноваться: если победите вы, то мы откроем сундук для вас, а если мы – то вы уйдете ни с чем. Согласны?
Разб: Согласны.
Кузя: А вы, ребята, мне поможете? (Да)
Баба Яга: Все равно мы вас победим, говори, что нужно делать!
Кузя: (выносит 2 мешка с шариками, вытряхивает их на разных половинах, ставит скамейки посередине зала) Вот ваша половина, а вот – наша. Пока играет музыка, нужно перекинуть как можно больше шариков со своей стороны на сторону соперника. Как только музыка остановится, мы узнаем, кто же из на самый ловкий!

Проводится игра, подсчет шариков.
Баба Яга: А теперь выполните мое задание: хочу посмотреть, кто из вас самый ловкий, только мы соревноваться не будем, устали. Хочу я, чтобы вы на метле полетали, прям как я, в молодости. Ну-ка, разбейтесь на две команды, вот вам летательный аппарат (дает водящему по венику). По команде летим до своих ступ, облетаем их, возвращаемся на место и передаем метлу слудующесу летуну. Приготовились, метлы оседлали, начали.

Проводится конкурс. Баба Яга просит выигравших научить
её так же быстро летать на метле.

Кузя: Мы твое задание выполнили, а теперь вы моё выполните.
Баба Яга: Не-е-е, я уже старенькая, устала, пусть мои помощнички с вами соревнуются.
Кузя: Мальчики, я тут видел, что вы любите в машинки играть? Тогда этот конкурс мы выиграем! Идите все ко мне. (Дети и разбойники строятся в шеренгу, Кузя раскладывает машинки, с привязанными к ним веревочками, а конец веревки дает каждому в руки). Нужно веревочку наматывать на бумажку. Машинка будет ехать. У кого машинка приедет первой к Финишу (стык на линолеуме), тот и победил.
Разбойники: Да мы лучшие гонщики в мире!
Кузя: Посмотрим! На старт, внимание, марш!

Конкурс.

Баба Яга: Хитренький какой, вон какие у вас мальчишки ловкие да умелые, я сейчас задание девчонкам дам, они-то уж точно нам проиграют. ) Девочки, вы любите в куклы играть? А кормить своих кукол любите? А сейчас мы будем кормить ваших воспитателей! (Надевает на двух воспитателей «платья») А будем мы их кормить шариками, вот так: первая девочка бежит, берет шарик из мешка, добегает до воспитателя, кормит, возвращается, потом – вторая…. (показывает). Мы будет кормить ……………………….., а вы - ……………………………. Чья команда быстрее накормит, та и победила!
Кузя: А шариков в мешках одинаковое количество?
Баба Яга: Конечно, считай: 2, 15, 10, 20! 2,15,10,20! Видишь, одинаково!
Кузя: Дай-ка я сам посчитаю (заглядывает в мешки, считает) Одинаково! Тогда на старт, внимание, марш!

Конкурс «Кормление»

Кузя: Ну что, Баба Яга, видишь, у нас не только мальчики ловкие да умелые, но и девочки. А вот мое задание: мы будем под музыку передавать веник и говорить вот такие слова: «Ты лети, веселый веник, дальше-дальше по рукам. У кого остался веник — тот танцует танец нам!» У тот, у кого веник останется в руках, когда музыка остановить, выходит в круг.
Баба Яга: А потом, а потом я им дам заданьице… Или съем! Ну, я подумаю!

Игра «Веник»

Баба Яга: (Обращается к тем, кто в кругу) Ну что, соколики, дам я вам заданьице, да не простое… (Вытряхивает шарики на пол) По команде, под музыку, каждый должен взять и удержать как можно больше шариков! Если кто-то из вас удержит больше, то вы победими, а если кто-то из нас, то сундук – наш!

Конкурс «Жадины»

Кузя: Баба Яга, мы вас победили. Уходите, не мешайте нам праздновать!
Баба Яга: ох, ох, я же старая, больная женщина! А вы меня соревноваться заставляете! Силой и ловкостью меряться! Группа захвата, ко мне! На метлу верхом – раз, два! Полетели! Орувуар, дамы и господа!

Под шум работающего пылесоса Баба Яга с разбойниками улетает.

Кузя: Какие вы молодцы! Я знал, что вы самые сильные, самые ловкие, самые смелые и самые умные.
Ведущий: Кузенька, пора продолжать наш праздник, или ты забыл, что у тебя и у детского сада День рождения?
Кузя: Ой, забыл… Про подарки-то детям я и забыл! Я же их в сундучке принес! Но чтобы он открылся, нужно всем вместе произнести волшебные слова:

Сундучок, сундучок, позолоченный бочок,
Расписная крышка, модная задвижка.
Открывайся поскорей, удиви ты всех детей.

Звучит волшебная музыка, свет в зале гаснет, открывается сундук,
из которого идет «волшебный свет».
Свет в зале зажигается детям раздаются подарки.

наталья севрюкова
14.12.2011, 13:33
К ЮБИЛЕЮ САДА 1

ЧАСТЬ 1

- Родному саду – 25!
Какая замечательная дата!
Цвести ему, не увядать
На радость взрослым и ребятам!

- Родному саду – 25!
В его судьбе и наши судьбы слиты.
Мы здесь все вместе собрались опять.
Из нас слагаются его граниты!

- Родному саду 25!
Мы наем сами, что еще не стары!
Готовы прыгать петь плясать,
Хоть и зовемся юбиляры.


- 25 лет!
А перелистнем-ка назад страницу в 25 лет. Вот как все начиналось. /фонограмма плача младенца/ Слышите? Он родился, наш детский сад! Был март 1977 года. Все как положено: малышу повесили бирочку с номером 163.

/на мотив песни «Первые шаги»/

Лет, лет 25 назад
Появился новый детский сад.
Маленькие дети в сад пришли,
Нежность и заботу в нем нашли.

Топ-топ, топ-топ, очень нелегки
Топ-топ, топ-топ, первые деньки!

- Малыш попал в руки Золотовой Л.В. – она была первой заведующей этого детского сада.

- Она лелеяла его в течение 10 лет.

- У детского сада было все необходимое для роста и развития.

- У него был хозяин – крупный авиастроительный завод им. Чкалова

- Потекли его деньки: будни и праздники.

/на мотив песни «Первые шаги»/

Год, год, а за ним другой
Побежали быстрой чередой.
Этих время в школу провожать,
А других на смену им встречать.

Топ-топ, топ-топ, очень легки
Топ-топ, топ-топ, будние деньки.

- Детский сад – это прежде всего дети. Сколько их выросло в тих добрых стенах за 25 лет!
Пусть им сопутствует удача!

- Детский сад – это коллектив людей – добрых, сердечных, которые несут тепло и уют детям. Сколько их сменилось за 25 лет!

- Но отдельные мамонты сохранились и до наших дней с далекого дозиновьевского периода. /сегодня заведующая – Зиновьева Тамара Алексеевна/

- Это… /имя сотрудника/ стаж работы… лет.

- Это…

- Это…

- Для всех них этот детский сад, несомненно – родной дом!

/на мотив песни «Первые шаги»/

Лет, лет 25 прошло,
Но из жизни детство не ушло.
Не иссякнет бодрости заряд.
Бьется наше сердце – детский сад!

Тук-тук, тук-тук, Слышите? – Стучит!
Тук-тук, тук-тук, радостно звучит!

/фонограмма шума детскогосада/

ЗА НОВОРОЖДЕННОГО! ЗА ТЕХ, КТО СТОЯЛ У ИСТОКОВ ДЕТСКОГО САДА!

К ЮБИЛЕЮ ДЕТСКОГО САДА 2

Часть 2

- Первые 10 лет – малоизученный период в истории детского сада. Последние 15 лет мы знаем гораздо лучше. Вот их основные вехи.

1987 год. В детский сад пришла молодая перспективная заведующая Зиновьева Тамара Алексеевна. Ее профессиональный подход, ее требовательная, принципиальная позиция в решении всех вопросов внесли изменения в жизнь детского сада. Постепенно был сформирован коллектив единомышленников. Уют и красота, доброта и тепло поселись здесь.

Взять их ростками,
Вырастить как сад –
Нет счастья выше и трудней от века,
Но только тот, кто сам душой богат,
Даст миру не жильца, а человека!

- Мы стараемся соответствовать этой замечательной мудрости.

1999 год. Детский сад №163 в числе других садов Чкаловского завода переведен в распоряжение Дзержинского районного отдела образования. Он стал именоваться: муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №163 комбинированного вида. А для нас всех, по-прежнему, детский сад «Рябинка».

Мы не знаем, кто и когда дал детскому саду это замечательное имя. Рябина – это дерево-оберег. И наш детский сад – берегиня всем детям.
28 сентября в день святых Павла и Петра рябинников мы устраиваем именной праздник детского сада «Рябинник». Пусть долго живет эта добрая традиция. Пусть уютно будет всем под раскидистым деревом нашего детского сада.

- 2002 год. У нас юбилей! История продолжается. И делаем ее мы. И, конечно, Тамара Алексеевна.

Главная женщина детского сада!
Особого вы энергичного склада.
Изо дня в день, как бы ни уставала,
Не сходит с высокого пьедестала.
Во всем оставаясь образцом и примером –
Вам впору тягаться, пожалуй, с премьером!
Да вряд ли сумеет мужчина-смельчак
Так вот поддерживать детский очаг.

ЗА ТАМАРУ АЛЕКСЕЕВНУ И ТЕХ, КТО ВЕРШИТ ИСТОРИЮ ДЕТСКОГО АДА СЕГОДНЯ!

/ на мотив песни «Hello, Dolly!»/

Понять нужно нам бокал дружно,
Ведь сегодня у детсада юбилей!
И мы гостям рады, лучше нет награды,
Чем когда с тобою вместе полный зал друзей!
А если друг рядом, что еще надо?
Сразу крылья вырастают за спиной!
И сказать снова мы уже давно готовы:
«Процветай, наш детский сад родной!»

Zosik
14.12.2011, 14:14
Коллеги,выручайте,где найти сценарий проведения юбилея детского сада?

Посмотрите здесь (http://festival.1september.ru/articles/415496/) или здесь (http://ds82.ru/doshkolnik/4992-.html) и еще вариантик (http://festival.1september.ru/articles/511580/)

---------- Post added at 16:14 ---------- Previous post was at 15:44 ----------


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ищу сценки и поздравления для профессионального водителя. Может даже у кого-то есть такое чудо, как поздравление с днём рождения 1-го января. Именно этого числа у мужа день рождения, не юбилей-49. Поскольку работа вахтовая, на этот Новый год-день рождения, выпали выходные. Хочу воспользоваться моментом, выразить свои чувства, устроив праздник ему. Буду признательна за материалы или подсказку, куда зайти.

может из этого (http://bezgrusti.ru/scenariy/stsenka-pozdravlenie-s-dnem-voditelya-nash-drug-gibdd)что-нибудь переделаете

и вот еще вариантик:

инспектор ГИБДД - читает и вручает справку и заключение (красиво оформленные).

Текст справки:

Справка о прохождении техосмотра транспортного средства (ФИО) по случаю ______-летия.
1. Владелец - (ФИО).
2. Год выпуска - (дата). Пробег-____ лет.
3. Место выпуска - (место рождения).
4. Грузоподъемность - (состав семьи, включая внуков).
5. Внешний вид - молодцеватый, местами овальный, фары не разбиты, кузов не помят.
6. Цвет - кофе с молоком, на крыше проблески серебристого металлика.
7. Комплектность: ходовая часть - задняя подвеска с усиленными амортизаторами, передняя подвеска включается после полной заправки.
8. Заливная горловина к пивоводкобаку - луженая.
9. Двигатель работает ровно, без посторонних шумов, добрый, наполнен любовью.
10. Сливная система - выполняет 2 функции - одну утром, по нужде самого транспортного средства, вторую - вечером, по требованию владельца - (ФИО).
11. Выхлопная система - исправна, содержание сероводорода в пределах ПДК (не допускается заправка двигателя горючим на основе бобовых культур, например, горохом).
12. Ручной тормоз не проверен, владелец к рычагу тормоза никого не подпускает.
13. Аптечка отсутствует из-за ее ненадобности.
14. Огнетушитель покупается в ближайшем ларьке, когда горит внутри салона.
15. Левый поворотник ни разу не включался.

Инспектор читает заключение:

Государственная инспекция безопасности дорожного движения сделала заключение:
1. Состояние транспортного средства - отличное.
2. Со слов владельца, на нем еще можно ездить и ездить.

Для надежной работы транспортного средства рекомендуется:
1. Проводить смазку горловины регулярно: по праздникам, после бани, в дни рождения владельца и т.д.
2. Заправку производить качественным горючим с а.к.т числом 40 градусов, допускается заправка с меньшим а.к.т числом, но в больших количествах.
3. ФИО! Поставь транспортное средство на стоянку, пусть стоит, тяни рычаг ручного тормоза на себя и почаще подлезай под транспортное средство, проверяй работоспособность.
4. Не разрешается использовать транспортное средство по доверенности.
5. Владелец, помни! Машина любит ласку, чистоту и смазку.

Дата проведения следующего техосмотра - (через 50 лет), после пробега 100 лет.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения.

гунька
14.12.2011, 16:16
Помогите найти сценарий для проведения юбилея детского сада,хотя бы "шапочку".
Эвелина, вот здесь http://pedagoginfo.blogspot.com/2011/03/50.html посмотрите, и здесь http://scenarii.ru/scenario/index1.php?raz=7&prazd=25&page=1
А вот это с ИН-КУ. Спасибо Елене!!!!

Сценарий праздника.



Звучит музыка. Занавес закрыт. С противоположных сторон сцены выходят ведущие.
1 Ведущая. Добрый вечер! А вечер воистину добрый, потому что в этом зале собрались старые, добрые друзья, которых объединил детский сад «Колосок».
2 Ведущая. И символично, что мы - ведущие, являемся выпускниками нашего милого, доброго садика «Колосок».
1 Ведущая. Вот уже 35 лет растут и развиваются в нашем детском саду, как колоски, маленькие дети. И те, кто достигают вершины мастерства, не срывают их, а бережно передают в другие приветливые руки. А их выросло в нашем саду за 35 лет……..
1 Ведущая. Вы только вдумайтесь в эту цифру. В детском саду «Колосок» их учили рисовать, считать, дружить , петь и многому и многому другому. Посмотрите на этих детей, которые в юбилейном году пошли учиться в 1 класс.

Ведущие уходят. Занавес открывается.

Сережа С. поет песню «Первоклассник». Дети 1 класса танцуют танец.

1 ведущая. Проходят годы, малыши взрослеют, становятся школьниками. Многие из наших выпускников работают : врачами……………………………………………………………………………………………………….,ин женервми………………………………………………………………………….., учителями……………………………………………………………….., в сельком хозяйстве хозяйстве……………………………………………………………………………………………… ., в детских садах…………………………………………………………………рабочими заводов,фабрик……………………………………………………………………………………………… …водителями
………………………………….
2 ведущая. Уважаемые гости, друзья! У нас сегодня юбилей!

Звучат фанфары.

Выходят дети и встают перед микрофоном. Читают стихи.

1 ребенок. Слушайте! Слушайте! Слушайте!
Все от первого до последнего ряда.
Вас приветствуют дети нашего сада!
2 ребенок. Пускай же задорно .В просторе широком
Для всех вас звучит в нашем зале высоком
Наш пламенный детский …
Все. Привет!!
3 ребенок Ой, ребята, какой же день сегодня веселый.
Праздник радостный будет у нас.
35-й год юбилейный
Детский сад отмечает сейчас.
4 ребенок. С чего это всюду такое веселье.
Такое с зари до зари торжество.
С того, что справляем мы юбилей.
5 ребенок И только всего?
Все. И только всего!
5 ребенок. Слава дому сему, слава саду моему,
Мира, счастья мы желаем и хозяев восхваляем.
6 ребенок. Много лет, здоровья вам и большим и малышам.
.
. Сотрудники детского сада поют песню из к-ма «Иван Васильевич меняет профессию» .

1 Ведущая. Как здорово, что у нас юбилей! Сколько гостей, друзей собралось в этом зале!
2 Ведущая. Все нарядные, приветливые, кругом так красиво!
1 Ведущая. Оля! А что это там за кулисами? Такое большое, все сверкает, гудит?
2 Ведущая. А, это машина времени, ее нам только что подарили.1
1 Ведущая. Вот здорово! Давай отправимся в путешествие во времени со всем детским садом, да и гостей с собой приглашаем.
2 Ведущая. Хорошо! Внесите Машину времени!

В левом переднем от зрителя углу сцены перед занавесом выдвигается машина.


Дети старшей группы танцуют танец «Полет к звездам».


Занавес закрывается. На сцене меняются декорации. Выставляются камни, костер, и др.

1Ведущая. Дорогие гости, друзья, приглашаем вас в далекое путешествие. Просим вас ослабить ремни, сесть поудобнее.
2 Ведущая. Во время путешествия запрещается скучать, произносить слова: «Не хочу, не буду, не умею»
1 Ведущая разрешается: говорить комплименты, улыбаться, много хлопать, дарить подарки, ысеты, признаваться в любви детскому саду, детям , сотрудникам.
2 Ведущая. Итак, включаем машину времени.

Одна ведущая подходит к машине, делает вид, что включает машину. Звучит космическая музыка, машина сверкает. Занавес открывается. На сцене костер. Вокруг костра танцуют дети в шкурах. Воспитатель стоит в стороне и наблюдает за детьми.

Танцуют дети подготовительной группы. « Танец дикарей.»

По окончании танца дети подходят и берут копья. И уходят за кулисы. Входит заведующая.

Заведующая: Валентина Павловна, почему в вашей пещере шум?
Воспитатель. Татьяна Петровна, , мы готовимся к юбилею
.Заведующая: Очень хорошо, молодцы! А почему с копьями?
Воспитатель. Так игрушек-то нет!
Заведующая. Пусть из своих пещер принесут.
Воспитатель. Так они и принесли. /показывает/.
Заведующая. А если дети поранятся?
Воспитатель. Да копья уже затупились.

Заведующая уходит, воспитатель поворачивается в ту сторону, куда ушли дети и говорит.

Воспитатель. Дети, на прогулку возьмите с собой копья. Будем играть в игру «Охота на мамонта».

Занавес закрывается.

1 Ведущая. Да, тяжело было людям в те далекие - далекие времена: игрушек не было, денег тоже.
2 Ведущая. А чем же отличатся наш детский сад в настоящее время?
1 Ведущая. Вернемся в 2001 год. Внимание! Включаем машину Времени.

Звучит космическая музыка. Сначала громко, а потом тише и тише.

2 Ведущая. Пока мы находимся в пути, приглашаем на сцену наших гостей.

Ведущая громко называет имя отчество фамилию должность гостя или гостей.
Машина выключается.


Г О С Т И




1 Ведущая. Внимание! На машине времени 2001 год.

Занавес открывается.

На сцене группа детского сада . Детей играют взрослые. Дети занимаются своими делами: кто играет, кто плачет, кто стоит в сторонке и т.д. Воспитательница в белом халате старается привлечь внимание детей какой-нибудь игрушкой / не очень новой/. С большим трудом ей это удается.
Ведущие на фоне этой сцены говорят.

2 Ведущая. Я вижу, что дела сейчас обстоят гораздо лучше.
1 Ведущая. Да, неплохо. Несмотря на то, что по-прежнему мало игрушек, нет денег на канцтовары и на зарплату работникам детского сада.
2 Ведущая. Дети получают достойное воспитание и обучение. Посмотри, какие костюмы шьют наши родители своим детям.

Воспитательница уводит детей за кулисы.


Дети 2 младшей группы танцуют танец «Курочка и петушки».



1 Ведущая. Молодцы родители! Помогают, чем могут детскому саду: ремонтируют оборудование, игрушки, детский сад и принимают активное участие в жизни детского сада.
2 Ведущая. И ребятишки с удовольствием бегут в садик . Послушаем, что об этом говорят сами дети. дети.

Воспитательница выводит «детей» на сцену. Она поправляет их , помогает им встать ровно. «Дети» читают стихи.

1 Детский сад у нас хорош, лучше сада не найдешь.
Обойди хоть весь район лучшим будет все же он.
2 Воспитатели у нас с первой категорией, сочетают практику с умною теорией.
Учат нас читать, писать, песни петь и рисовать.
Учат взрослых уважать, малышей не обижать
3 Учат спорить и решать, соглашаться, возражать.
В общем , к школе, чтобы были все готовы.
4 «Колосок» наш детский сад с нетерпеньем ждет ребят.
Папы, мамы, поскорей приводите малышей!

1ведущая: А теперь послушаем, что об этом говорят взрослые.


Выходят взрослые и поют песню «Уно-уно-уно-моменто».

гунька
14.12.2011, 16:19
Продолжение.

Занавес закрывается. Звучит песня из кинофильма « Гусарская баллада» «Давным-давно».
Выходят ведущие. Одна читает на фоне музыки стихотворение А.С. Пушкина.


1 ведущая: Что это тебя потянуло на стихи Пушкина?
2 ведущая: Просто я люблю этого поэта, его время. Так и представляешь : балы, гусары, барышни.
Вот бы очутиться там!
1 ведущая: Нет ничего проще. Включаем машину времени.

Звучит музыка, ведущие включают машину. Когда гости поднимутся на сцену, музыка выключается.

2 ведущая: Чтобы не скучать в дороге, приглашаем на сцену наших гостей.



Г О С Т И.



Ведущие. Внимание! Пушкинские времена. Занавес открывается.


Дети подготовительной группы танцуют танец «Аты-баты».


1 ведущая: Таня, как я люблю говорить по-французски. /говорить несколько слов на французском языке/.
2ведущая: Только произношение у тебя немного хромает. Да, к сожалению. Ведь у меня не было гувернера-француза, как у этих барышень и гусар , да и в школе я учила английский язык..
1 ведущая: Все-таки хорошее воспитание получали дворянские дети в те времена. Гувернеры и гувернантки с утра до позднего вечера находились с детьми, учили не только читать и писать…
2 ведущая: Оля, , и мы в детском саду тоже всему учим и как правильно красиво говорить, сидеть за столом, вежливости, знакомим с правилами поведения в общественных местах, и вообще всему, чего не хватало дворянским детям.
1 ведущая: А чего им не хватало?
2 ведущая: Коллектива. Ведь у нас в группах по 23-25 человек и это на одну воспитательницу и на одну няню!……..А в те времена на одного-двух детей был гувернер. Представь, что у тебя в группе 1 или 2 ребенка.
1 ведущая: Может быть. это и будет когда-нибудь. Хоть помечтаем немного.
2 ведущая: А чего мечтать? Нам подарили машину времени, на ней куда хочешь, можешь попасть.
Давай заглянем лет на двадцать-тридцать вперед. Хочешь?
2 ведущая: Конечно! Давай включим машину, и все увидим своими глазами.


Ведущие подходят к машине, включают ее, / звучит музыка/. На фоне музыки ведущие приглашают гостей на сцену.


Г О С Т И.


1 ведущая: Внимание! Мы в 2040 году.

Занавес открывается. На сцене кабинет заведующей детским садом. Заведующая сидит за письменным столом, на столе аппаратура, много телефонов. Сама заведующая разговаривает по сотовому телефону.
Заведующая. Да-да. Приезжайте, мы вас ждем.

Заведующая кладет телефон на стол. Нажимает на кнопку аппаратуры и говорит.

Заведующая: Светлана Сергеевна, зайдите ко мне.

С блокнотом и ручкой в руках заходит секретарша.

Секретарша: Да, Татьяна Петровна, я слушаю.
Заведующая: Машина с игрушками пришла?
Секретарша: Да.
Заведующая: Распорядитесь , чтобы скорее разгрузили
Секретарша: Куда складывать? Только на прошлой неделе завезли точно такую же машину игрушек. Группы завалены игрушками, кладовки и коридоры даже.
Заведующая. Найдите место! Сделайте заявку в магазин на новый физкультурный инвентарь. Кстати, какая сегодня вода в бассейне с апельсиновым ароматом или ореховым?
Секретарша: / записывая распоряжение заведующей в блокнот/ С лавандовым , вчера была с апельсиновым ароматом. Татьяна Петровна, воспитатели просят, чтобы как-то отрегулировали температуру в группах, такая жара, как же детей закаливать?
Заведующая: А в зимней оранжерее ананасам это не повредит?.
Секретарша: Нет. Урожай ананасов уже собрали .
Заведующая: Хорошо, я решу этот вопрос сегодня же. Можете идти


Секретарша уходит.

Звенит телефон. Заведующая снимает трубку.

Заведующая: Слушаю. Что? Президент будет говорить? Хорошо. / через пять секунд/ . Здравствуйте Владимир Владимирович. Да, старые компьютеры заменили на новые. Да, во всех группах. Спасибо.
/ слушает/ . Вы говорите, дачу построили для детей нашего садика на Черном море? Вот вам за это большое спасибо. Да обязательно передам. До свидания , Владимир Владимирович..

Заведующая кладет трубку, нажимает кнопку.

Заведующая: Светлана Сергеевна, срочно зайдите ко мне. Не забудьте блокнот
.
Секретарша входит.

Секретарша: Что случилось?
Заведующая: Объявите всем, что завтра будет расширенный педсовет. Пригласите воспитателей, узких специалистов: Физкультурного .руководителя, музыкального руководителя, врача. диетолога, массажиста, эколога, логопеда, социолога, психолога, родителей, главу Фоминской администрации
Тема педсовета: «Летний отдых детей нашего садика на Черном море.»
Секретарша: Хорошо, Татьяна Петровна.
Заведующая: Меня сегодня не будет, я уехала в Гороно. Кстати, машина готова?
Секретарша: Да, шофер давно ждет.

Обе уходят. Звучит песня/ или фонограмма песни про Черное море./
Быстро убирается письменный стол.


Взрослые танцуют танец «Чунга-чанга».


Занавес закрывается. Звучит космическая музыка. Выходят ведущие.

1 ведущая: Что случилось?
2 ведущая: Кто включил машину Времени?
1 ведущая: Может ее можно выключить? / Подбегают к машине./
2 ведущая: Нет, нельзя. / Наклоняется, внимательно смотрит/ Оля, посмотри, как циферки быстро бегут,.
1 ведущая: Да. Интересно .Куда же она нас перенесет?
2 ведущая: Куда, куда…..Куда-нибудь.
1 ведущая: А пока мы путешествуем во времени, приглашаем на сцену наших гостей.


Г О С Т И


1 ведущая: Таня, посмотри, в какой год мы попали.
2 ведущая: /подходит к машине/. На машине цифры показывают 2100 год!
1 ведущая: Неужели так далеко мы забрались.? Давай посмотрим, как изменился наш детский сад !

Звучит музыка. Занавес открывается. На заднике буквы. « Музей восковых фигур.» На сцене сидят, стоят в специфических позах сотрудники детского сада. Это экспонаты музея. В руках у них атрибуты, которые помогают понять, к какой профессии они относятся. Рядом таблички.
Выходит экскурсовод с указкой в руках.

Экскурсовод: Медам, месье, леди энд джентльмены, дамы и господа, уважаемые гости нашего города. Вы находитесь в музее восковых фигур. В далеком прошлом здесь был маленький поселок «Фоминское», а на этом месте находился детский сад «Колосок», в нем работали люди увлеченные, влюбленные в свою профессию, детей. Городские власти решили создать музей об этом детском садике и людях, которые здесь работали.
В музей мы приглашаем вас.
В нем, побывав один лишь раз, вспомнить
Вы сможете тот час
О людях необычных
Достойных и приличных.

Экскурсовод подходит к первому экспонату / с микрофоном в руках/ .

Экскурсовод: Обратите внимание на эту фигуру.
Вот самый главный экспонат. О нем с любовью говорят
Была заведующей когда-то. В заботах дошкольных бесконечных
Она проводила рабочие день. Не знала она, что такое лень.
И хлопотала о подопечных . Бывало, если кто сердил
Ее поступками дурными. Того немного пожурит,
А, впрочем, всех в душе любила.


Экскурсовод : Подойдем к следующей фигуре.
Везде уют и чистота- это нянины дела.
Мыла, терла, убирала, чтоб сверкало все с утра.!
Экскурсовод / поворачивается к рядом находящемуся экспонату/
Вот и третий экспонат. Этой кукле всякий рад.
Тетя Нина хлопотала, щи варила и пекла.
Провела часов немало у плиты и у стола.
Угодить была всем рада. Это кукла ей награда.
Экскурсовод: Обратите внимание на эту фигуру..
Чтоб могли детишки бегать, никогда не уставать.
Босиком ходить по снегу, прыгать, в мячики играть.
Был детишкам лучший друг - наш детсадовский физрук.
Экскурсовод: Нельзя пройти мимо этой фигуры..
Чтоб у детей была картошка, и чтоб хлеб шофер привез,
Морковь, печенье и сгущенку - за все в ответе был завхоз.
Экскурсовод: Пройдем к этому экспонату.
Музыкальный вот работник учила петь и танцевать.
А как «Польку» заиграет, никому не устоять!
Экскурсовод: Вглядитесь в этот экспонат.
Наш дворник с метлой и лопатой, в мороз, листопад и пургу.
Сгребала, дорожки песком посыпала, детей приучала к труду.
Экскурсовод: А вот эту фигуру все узнают сразу.
Медработник тетя Галя, витамины раздавала
Если дети заболели, вмиг на помощь прибегала.
Экскурсовод: / переходит к следующей фигуре на переднем плане/ . А вот последняя восковая фигура нашего музея.
В своем саду с утра до ночи детишкам заменяла мам.
Сердечный, умный , добрый очень, вглядитесь пристально -Знаком он вам?!
У кого каждый день нервы на пределе? Кто заботился о детях, чтоб не похудели?
Кто занятия проводил, книжки им читал? Воспитатели в Фоминском. Это каждый знал!
Экскурсовод: Медам, месье, леди и джентльмены, дамы и господа! Наша экскурсия подошла к концу. Спасибо.

Занавес закрывается. Выходят ведущие.

1 ведущая: Ну, что увидела будущее?
2 ведущая: Да, все видела, везде была и в прошлом , и в настоящем , и в будущем. А еще мне хочется , на большом космическом корабле полететь к звездам, посмотреть на них с очень близкого расстояния. Только вот такого корабля у нас нет.
1 ведущая: Зачем лететь к звездам, они к нам сами приехали. Встречайте! Тамара Миансарова.

Занавес открывается.


Песня «Топ-топ».


2 ведущая. Приветствуем Наташу Королеву!

Песня «Маленькая страна»

гунька
14.12.2011, 16:20
Окончание.
1 ведущая: Встречайте! Живая легенда - Алла Пугачева!

«Алла Пугачева» Дорогие мои, родные, близкие люди! В этот звездный час вашей жизни вас пришла поздравить сама звезда. Простите мою нескромность, но со звездами могут разговаривать только звезды.
Хочу поздравить вас с таким замечательным юбилеем, и пожелать вам удачи вам во всем и пусть ваш путь будет усыпан звездами!

Песня «Куда уходит детство» поет «Алла Пугачева»

На третий куплет с двух сторон выходят взрослые /2-3 шеренги/ с бенгальскими огнями. Встают у задней стены и поют 3 куплет. В это время « Алла Пугачева» проходит и зажигает всем бенгальские огни от своего. / Ей подали из-за кулис зажженный/ . На припев поющие взрослые поднимают бенгальские огни В это же время / на припев/ с шариками и цветами на сцену выбегают дети и спускаются в зал, встают между рядами, машут цветами и шарами или отдают их зрителям. На самое окончание на фоне вокализа
Взрослые и дети говорят хором слова:
Планету детства вспомним мы не раз.
Тот островок, особенно любимый.
Который назывался « Колосок»
. Наш детский сад неповторимый.!!!!!!

Все хлопают. Затем все уходят за кулисы, дети идут к мамам.

Слово для награждения.
За сценарий спасибо ИН-КУ и Elen2

Гусева
07.01.2012, 13:53
я кое-что выкладывала в теме:Юбилей колледжа, школы. Загляните туда.

Таня-Матаня
10.08.2012, 06:15
на юбилей дет.сада "Журавлик"

День рождения бывает и у мам, и у ребят,
День рождения отмечает даже целый детский сад!
И сегодня в день февральский песня звонкая слышна,
Отмечает день рождения «Журавлиная» семья!
Мы в этот день вам от души желаем

Больших педагогических побед.
Живите долго, бед, невзгод не зная,
Здоровья крепкого – на много-много лет!
Мы с вами знаем, что это такое –
Детворы неугомонный рой.
Тут с одной-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой гурьбой!

Спасибо Вам за доброту,
За Ваши силы и терпенье,
Примите нашу благодарность,
Примите наше уваженье.

Таня-Матаня
10.08.2012, 06:19
Что за новость? Что за дата?
Взбудоражен коллектив.
Детский садик — вот виновник!
Детский садик — в объектив!
Знаем, нынче день особый,
Сердцу стало веселей,
Знаем, это детский садик
Отмечает юбилей.
Посмотрите, сколько света,
И улыбок, и людей...
Тут, конечно, нет секрета —
Просто нынче юбилей.

Музыкальные поздравления

Заведующей
На мотив песни «Пять минут».
Про заведующую сейчас споем:
На работе она вечером и днем,
То родителей встречает,
То к начальству убегает,
Но сегодня песня не о том.
Припев. Мы признаемся вам:
Детский сад ей всех дороже.
Быть главой — это труд,
И никто здесь не поможет.
Пожурит она слегка
Иль похвалит нас за что-то,
И вот так из года в год
Ежедневные заботы.

Методисту
На мотив песни «Наш сосед».
Если не найдешь решенья,
Нужно получить совет,
Приходи, у методиста
Есть огромный кабинет.
Нет предела восхищенью,
Книг полно и там, и тут,
Потому что ежедневно
Педсоветы здесь идут.
Припев. Пап-пап-пап...
Воспитатели приходят
В этот светлый кабинет,
Методист опять проводит
Методический совет.
Соберемся честь по чести,
Будем спорить, обсуждать,
А когда ответ получен,
Можно планы воплощать.
Припев.


Воспитателям
На мотив песни «Голубой вагон».
Только утром зорька занимается,
На работу весело зовет,
Мы с постели бодро поднимаемся,
Так вот каждый день из года в год.
Припев. Скатертью, скатертью
Дальний путь стелется,
Сколько саду отдано и души, и лет!
Каждому, каждому
Стал он словно родной, -
Лучше Журавлика в целом мире нет.
Медленно минуты уплывают вдаль,
В детсаду обычно дел полно,
Иногда нахлынет легкая печаль,
Потому что дома ждут давно.
Припев.
Да, друзья, работа воспитателя —
Вечная дорога без конца.
Выбрали ее мы все сознательно,
Детям отдаем свои сердца.
Припев.

Молодым воспитателям
На мотив песни «Неприятность эту мы переживем».
К нам девчата пришли в садик на работу,
А парней нет совсем, не хотят заботы.
Обойдемся без них, разве дело в этом?
Неприятность эту мы переживем.
Между прочим, это мы переживем.
До чего ж хороши и умны девчата,
Ну и пусть, что у них низкая зарплата,
Если отпуск потом, а не этим летом.
Неприятность эту мы переживем.
Между прочим, это мы переживем.
На работу спешим, хлеба нам не надо,
К ребятишкам своим — наша то награда,
Пусть бежит день за днем, кружится планета,
Неприятность эту мы переживем.
Между прочим, это мы переживем.

Помощникам воспитателей
На мотив песни «Девушки фабричные».
В садике вновь светят огни,
Няни сидят в группах одни,
Хоть и ушли дети гулять,
Некогда няням в группах скучать.
Припев. Как нужны нам нянечки,
Без них трудно справиться.
Если няни рядом нет,
Всем хлопот прибавится.
Няням всегда много хлопот,
Кто здесь бывал, сразу поймет,
Нужно помыть, нужно убрать,
Некогда им там отдыхать.
Припев.


Старшей медсестре
На мотив песни «Морячка».
Это что за кабинет?
Кто живет там много лет?
Кто включает рано утром
В кабинете этом свет?
А ответьте на вопрос:
Кто не в шутку, а всерьез
Измеряет постоянно
Ребятишкам вес и рост?
Проследить всегда кто рад,
Витамины как едят?
Дети выглядят отлично —
Все об этом говорят.
Кто на помощь поспешит,
Словно доктор Айболит?
За физическим развитием
Детей она следит...
Припев. Этим наша медсестра
Занимается с утра,
Витамины и прививки —
Это вовсе не игра!

Музыканту
На мотив песни «Если добрый ты».
Дождик босиком по земле прошел,
Клены по плечам хлопал,
Если песни петь — с ними хорошо,
А когда наоборот — плохо.
С каждым поделись музыкой своей,
Ноты разбросай звучно,
Если песни петь — с ними веселей,
А когда наоборот — скучно.
Музыкант, сыграй песню от души,
Мы ее споем вместе.
Разве можно жить очень хорошо,
Если только не звучат песни?

Завхозу
На мотив «Песенки шофера».
Ветер вновь по улицам проносится с пылью,
Но всегда на месте в жару и в мороз
Человек, который все может на свете,
И незаменимый в детсаде завхоз.
Припев. Что завхозу там и дождь, и слякоть,
Даже если с неба град пойдет,
Никогда она не станет плакать,
Все, что нужно садику, быстро найдет.
В детский сад нужны и мячи, и тетрадки...
Дети очень любят играть, рисовать...
У завхоза будет всегда все в порядке,
Даже невозможное сможет достать.
Припев.



Физруку
На мотив песни «Белеет мой парус».
Нет, я не плачу и не рыдаю,
Опять по залу круг за кругом нарезаю,
Я знаю, спорт — игра,
И кто ж тому виной,
Что увлеклась я этою игрой?!
О ребятишки, мне помогите,
До ленты финишной со мною добегите,
Чтоб не сорвался здесь
Мой мировой рекорд,
Иначе много потеряет спорт!
Припев. И будем, отбросив сомненья,
Мы бегать, скакать, приседать!
Я верю, наступит такое мгновенье,
Решите спортсменами стать!

Поварам
На мотив песни «В ресторане».
Мы отложим в сторонку дела
И на кухню зайдем на минутку,
Там у нас мастера-повара,
Варят-парят они не на шутку.
Мы зайдем туда, как в ресторан,
Пусть меню абсолютно не ищем,
Ох богатый тут выбор нам дан,
До чего же полезная пища!
Припев. Как в ресторане, как в ресторане,
Любое блюдо как на экране.
Тут, что душа захочет, выбирай,
И где-то здесь начинается рай!
А готовят девчата у нас
И борщи, и азу, и тефтели...
Повара настоящие — класс,
Удивить нас искусством сумели!
Восхищаемся ими не раз,
В ресторанах таких и не сыщешь,
Будут дети здоровы у нас,
Если только полезная пища!
Припев.

Прачке
На мотив песни «Первым делом — самолеты».
Мы, друзья, обо всем вам расскажем:
Знайте, прачечная есть у нас.
Приходите, откроем, покажем:
Чистота, красота — просто класс!
Припев. Потому, потому что там... (имя работницы),
Занимается она с утра бельем,
Первым делом, первым делом станет чисто,
Остальное, остальное все потом.
Здесь важнее и «Тайда», и «Омо»
Постараться всю душу вложить
И работой, пускай незаметной,
Каждый день, каждый час дорожить.
Припев.


Сторожам
На мотив песни «Опера».
На спящий город опускается туман,
Шалят ветра по подворотням и дворам,
Вам в эту ночь опять не спать,
Под фонарями не гулять,
Детсад кому-то тоже надо охранять.
Припев. Нет, мы не погасим в коридоре яркий свет,
Нет, ведь вам не страшно, вовсе нет,
Нет! Пусть непонятно, почему скрипит паркет,
Но знайте, что привидений нет,
Мы точно знаем, нет.
Для обороны очень нужен пистолет,
А где же взять его, не можем дать совет.
Стой, подозрительный субъект,
Тут не поможет интеллект,
Детсадик — это стратегический объект.
Припев.

Заключительная песня
поют на мотив песни «Во саду ли, в огороде»).
Во саду ли, в огороде
Льете, поливаете,
А что вырастет на грядках,
Вы пока на знаете.
Группа старших, группа младших
Всех вы обучаете.
Разные придут к вам дети,
Вы их воспитаете.
Много вы труда вложили
В этих ребятишек
И хороших получили
Девочек, мальчишек.

На мотив песни «Вальс расставаний».
Вот и прошли, пролетели года,
Столько здесь вложено нами труда.
Знаем, детсад — это дом наш родной,
Мы честь по чести гордимся тобой!
Знают, в поселке ты стал настоящей звездой.
Мы продолжаем дальнейший свой путь,
Как начинали, о том не забудь.
Были и слезы, и радостный смех,
За неудачами снова успех.
Ну а сегодня рады поздравить мы всех!

Таня-Матаня
10.08.2012, 06:20
Зовусь «воспитатель» и этим горжусь!

Сценка к Дню воспитателя.
Действующие лица: Д о ч ь, М а м а.
Звучит ритмичная современная музыка.
Дочь (заметив Маму, удивленно). Мама, привет! Ты так рано пришла.
(Подходит, целует, забирает из рук пакеты и сумки.)
Мама (устало опускаясь на стул). Хочешь сказать, так нечасто бывает?
Дочь (обнимает за шею, лукаво). Ты ведь, Мамулечка, знаешь ответ!
Мама (вздыхая). Конечно! Как все воспитатели знают...
Дочь (по очереди загибая пальцы укоризненно). Смотри, в понедельник
тебя дома нет!
Мама (оправдываясь). Но я же не могла пропустить педсовет!
Дочь. Во вторник — тоска! — ты все планы писала ;
И ни-ко-го, Мама, не замечала! А в среду, ты помнишь, где долго ходила?
Мама (припоминая). Собрание в садике я проводила...
Дочь. В четверг была горка. Так мало того — Ты папу с собой забрала моего! А в пятницу вовсе была как в прострации...
Мама. Готовилась долго я к аттестации.
Дочь. Ладно, работа. Дождемся субботы...
Дождались! Настала! И что же опять?
Мама. Мне честь оказали — на конкурс послали.
Ты будешь стихи помогать мне писать? А может быть, скажешь, что времени нет?
Дочь (опять обнимает, примири­тельно). Ты ведь, Мамулечка, знаешь ответ...
Я просто одна без тебя так скучаю! А,у тебя все дела да дела... А про работу твою я все знаю, Сама ведь я в садике пять лет была! (Уходит.)
Мама. Я на смену иду, обо всем забывая,
С головой окунусь в мир, где нет мне покоя.
Знаю, ждут, налетят, едва с ног не сбивая,
А в глазах столько счастья!
Где возможно такое?
Я учу их и с ними учусь каждый день.
В страну знаний хотим мы открыть вместе двери.
Не ложится на лица сомнения тень.
Как мне верят они! Кто еще так поверит?!
Нет секретов у них никаких от меня,
То порадуюсь с ними, бывает, расстроят.
Потерять их доверие боюсь, как огня.
Как открыты они! Кто так душу откроет?!
А школьников встречу! Замедлят вдруг шаг,
Они не скрывают, что встрече так рады!
Приветствуют, что-то поведать спешат.
Приятно, что помнят. Есть выше награда?
Уверена, я не напрасно тружусь,
Зовусь «воспитатель» и этим горжусь!

(Поет на мотив песни «Belle».)
Свет озарил когда-то мою душу,
Нет, не сверну теперь с пути, не струшу.
След, оставлю добрый след в душе своих ребят.
О детский сад, связала жизнь с тобою я!
Не покидай меня, высокая мечта,
Любовь, терпенье, пониманье, доброта...
Да! И пусть мне только снятся тишина, покой,
Душой, мой сад, поверь, я навсегда с тобой!
И как хочу я через много-много лет
В глазах моих ребят увидеть тот же свет!

Таня-Матаня
10.08.2012, 06:20
ДЕТСКИЕ ОБЕЩАНИЯ
частушки
1. Воспитателям и няням
Поцелуй воздушный шлем.
Ради праздника такого
Мы частушки пропоем.
2. Нелегко послушным быть
И, играя, не шалить.
Ради праздника такого
Быть хорошими готовы!
3. Всем мы будем улыбаться
И не будем обзываться.
Ради праздника такого
Вежливыми быть готовы!
4. Днем в кровати ляжем дружно,
Уговаривать не нужно.
Ради праздника такого
Лечь поспать — ну что ж такого?
5. Обещаем вам не драться,
Кашу есть, не задираться.
Ради праздника такого
Быть примерными готовы!
6. Очень просят малыши:
Веселитесь от души.
Ради праздника такого
С вами танцевать готовы!

elvir
10.08.2012, 18:10
Прекрасная идея для сюрприза! У нас 25 - ти летний юбилей Детского сада. Трудность в том, что последнее время наша "тамада" использует юмор ниже и ещё ниже... Больше похоже на банную вечеринку, для женщин, в чистый четверг. Сценарии для взрослых определённо не мой конёк, поэтому хочу у специалистов подглядеть изюминки и может предложить коллективу, на этот раз, свою форму проведения. Если возникнут ещё нестандартные и изысканые идеи поделитесь пожауйста. :viannen_27:

Сценарий Юбилей Детскогосада. -1-
За окном весна искрится
Стало больше тёплых дней
Пахнет свежестью весенней
И в лесу звенит ручей
Ну а мы в прекрасном залеотмечаем Юбилей
Юбилею этому каждый в залерад
Потому, что отмечает его вашдетский сад
Детский сад прекрасный
Детский сад чудесный
На Ависме каждому детский садизвестный
Потому, что классные педагогитут
Как цветы весенние сияют ицветут
Потому, что детки в нём умные,прелестные
И вообще жизнь в дет садуочень интересная
И хочу сегодня пожелать ещё ярче девочки сиять
Удивлять талантами своимивсех
Пусть вам будет радостьсчастье и успех!

А теперь попрошу наполнитьвсех бокалы!
Выпить стоя за любимыйдетский сад
Ну и за вас за всех.
Повторю стихов прекрасныхстрочку
Пусть вам будет радостьсчастье и успех!

7мин/песня/

Всем сотрудникам и детям
Каждый день нужна забота
У заведующей вашей оченьтрудная работа
Для неё покоя нету
Где взять это то достать
Нужно утром и детей иколлектив перещитать
На участке все веранды
Вдруг для сада кто стащил
Все кусты вокруг участков
Вдруг там кто лежит без сил

А меню составить тоже,чтобникто не похудел
Вобщем много у неё оченьочень важных дел
Ей необходимо быть во всехвопросах сведущей
Имидж садика хранит!
Милая ,прекрасная,умнаязаведующая!
/Слово заведующей!/
-2-
Дорогие гости, обычно юбилеиприходят нежданно, негаданно.
Иногда с грустинкой.
А у вас особый случай,вы свойюбилей очень ждали,готовились к нему.я тоже готовилась и на правах ведущей позволила себе составить на всякий случайправила поведения на Юбилее!
Игра/
Веселиться и смеяться
Дружно под столом валяться
Песни петь и много кушать
Тамаду конечно слушать
На столе стриптиз плясать
Друг друга нежно обнимать
Отдыхать в чужом салате
Ходить в тапочках халате
Наряжаться от и до
В костьтюм спортивныйай-ки-до
В платьях ярких щеголять
Гостей талантом удивлять
Едой фигуру разровнять
Выпивать не возражать!

Снова пьём за детский сад 100лет стоит пусть он
А трезвый гость скажу я вамна празднике шпиён.
/5мин/
Дорогие друзья вашеруководство довело до моего сведения, что вас хлебом не корми а дай сдатьэкзамен.
Итак эге для сотрудников д/с44
Кто не сдаст тому капец!
Кто сдаст тому повышеннаястипендия/деньги/
/викторина/
/вручаю конфетку и 5/

Предлагаю выпить за знания глубокие
За то что по плечу любой экзамен вам
Тут сразу видна закалка 44-ого
Все мего мозги особенно после рюмки в 100грамм


-3-
Что такое детский сад безколлектива?.ничегоно .!
Коллективы тоже бываютразние,а вот интересно какие люди работают в вашем коллективе.Я уже знаю,что умные,а ещё какие?
/не скупитесь на комплименты/
-у вас замечательныйколлектив,я бы сказала цветник,
Кстати о цветах,на юбилее положено дарить цветы и я предлагаю собратьдля нас красивых шикарный букет из цветов со всего света.
А собирать мы будем при помощи песен.
/конкурс/+/конкурс танцы.
Каждая из вас цветок прекрасный
Кто-то нежный кто-то очень страстный
Кто-то гордый кто-то очень мнительный
Ну а вместе вы ну просто восхитительны!
За ваш неповторимый коллектив.

/перерыв/
-дорогие девочки,то что вы все красавицы я даже не сомневаюсь,но каждаяиз вас имеет дополнительные достоинства:спортивная,находчивая,смелая,догадлива я ,умная,ответственная,весёлая,сдостоинствами, ,сексуальная.и.тд.
Постараемся по ходу вечера это уточнить и начнём это прямо сейчас.
/возьмите каждая по цветочку рядомлежащему и подарите коллеге,которая на ваш взгляд самая спортивная./

/конкурс принеси мне…./

/ Тост говорит победитель/

/а теперь подарите цветочки тем,ктосамые сексуальные/
Конкурс песню покажи/помоги мне/
Тост от девочек
Танцы.





-4-
Дор.друзья есть такое качество самые преданные-это люди которые проработали в детском саду 15 лет
И по секретным сведениям КГБ ,я их сегодня рассекречу.
1Мельникова Людмила
2Есипова Наталья
3Слободенюк Марина
4Кощеева Людмила
5Алексеева Татьяна
6Шуплицов Михаил
7Волкова Татьяна
8Леонтьева Татьяна Ивановна
9Гедеонова Ольга
10Панкратова Света
11Шпилевская Ирина
12Штылёва Наталья
13Шулекова Нина
14Чухланцева Лариса
/конкурс медики/
Тост За здоровье сотрудников детскогосада.
-А чтобы никогда не болеть нужнозаниматься спортом,а лучше восточными танцами
/номер/
Я предлагаю поддержать коллегу с далёкойТурции и отправиться в путешествие на поезде,но сегодня празднрдник и поезд унас праздничный и веселый
-сосиска/вправо
-сарделька/ влево
-пирожок/круговые
/танцы/
Держи дорогая,это я проводила и было супер!Но тут ещё не всё.Были рисунки детей (рис воспитателей)и весь зал отгадывалКТО ЭТО!Были врачи,которые проверяли здоровье и цепляли буквы на разные органы и др

Adovgerd
28.08.2012, 13:57
Девочки, случайно нашла, мне очень понравилось, думаю пригодится)))


Инсценировка сказки «ТЕРЕМОК» на новый лад


Вед:
Стоит в поле теремок –теремок,
Он не низок, не высок, не высок
Кто- кто в теремочке живет?
Кто – кто в невысоком живет.


А живут в них детки, детки, как конфетки:
На вид замечательные , по делам старательные,
Любят потрудится, а потом повеселится.
Рядом взрослые всегда, что бы в дом не шла беда.
Идет по полю няня, няня –усыпляня.
Подошла к теремочку, спросила:
Няня:
Кто – кто в теремочке живет?
Кто – кто в невысоком живет?
Дети:
Мы детки - конфетки, а ты кто?
Няня:
А я няня –усыпляня!
Буду деток я ласкать, в тихий час усыплять,
Колыбельную им петь,
За ребятками смотреть…
(Ласково поет колыбельную)
Баю-баю-баю бай.
Спи, малютка, засыпай!
Вед:
Иди к нам жить.
С няней- то вопрос решен.
Дело стало с поваром
Как же деток нам кормить,
Кашу кто будет варить?
Повар:
Кто – кто в теремочке живет?
Кто –кто в невысоком живет?
Дети:
Мы детки - конфетки, а ты кто?
Я няня – усыпляня.
Вместе: А ты кто?
Повар:
А я повар – кулинар.
Кухни я великий дар!
Щи, борщи, салаты, каши и лагман
Пицца, равиоли , плов – целый казан.
Из ничего конфетку быстро смастерю.
Деток всех любимых вкусно накормлю
Вед:
Нам такой человек очень нужен!
Ступай и ты к нам жить.
Из чего же теперь будет повар варить?
Необходим специалист, который все сможет достать.
Завхоз:
Кто –кто в теремочке живет?
Кто –кто в невысоком живет?
Ответы: Мы детки – конфетки. Я няня – усыпляня. А я повар кулинар
Хором: А ты кто?
Завхоз:
А я завхоз, решу любой вопрос.
У меня все схвачено, по счетам заплачено.
В любое дело могу я сунуть нос и сию ж минуту улажу вопрос(осматривается вокруг)
Теремок я ваш обставлю, мебель классную доставлю!
Вед:
Такой нам нужен человек, с ним не расстанемся вовек.
Только деткам нужен вдруг лучший их наставник, друг.
Учитель:
Кто –кто в теремочке живет?
Воспитатель:
Кто – кто в невысоком живет?
Все: Детки – конфетки, няня – усыпляня, повар – кулинар, завхоз – решу любой вопрос
Вместе: А вы кто?
Учитель и воспитатель:
Мы педагоги- быстрые ноги.
Все с детьми мы успеваем. лепим, пишем и играем.
Воспитатель:
Я воспитатель, за детьми наблюдатель.
Их я утром приму и зарядку проведу
Поиграю в салочки, попрыгаю на скакалочке.
Деток всех я соберу, и занятья проведу
Их досуг организую. очень всех детей люблю я.
Вед:
Без таких специалистов в детсаду никак не обойтись
Приходите к нам работать, закипит тогда уж жизнь
Вашу работу надо направлять, чтобы все было во время и по плану.
Нужен срочно такой специалист..
Методист:
Кто – кто в теремочке живет?
Кто – кто в невысоком живет?
Все: Детки – конфетки, няня – усыпляня, повар – кулинар, завхоз – решу любой вопрос, педагоги – быстрые ноги.
Вместе: А ты кто?
Методист:
А я методист за воспитательным процессом наблюдист
Графики я составляю. рабочие часы считаю.
За работай наблюдаю - если что – то вдруг не так,
Быстро все я устраняю, что – нибудь предпринимаю
Без меня не обойтись, как ты милый ни крутись
Вед: Что ж с тобою согласны. будем мы с тобой дружить - дружбой дорожить.
Прачки: Кто –кто в теремочке живет?
Кто – кто в невысоком живет?
Все: Детки – конфетки, няня – усыпляня, повар – кулинар, завхоз – решу любой вопрос, педагоги – быстрые ноги, методист – наблюдист
Вместе: А вы кто?
Прачки:
А мы ваши лучшие помощники.
Где подштопать, подлатать, где погладить, постирать.
Вед: Заходите, будем рады – ваша помощь всем награда.
Сторож:
Кто –кто в теремочке живет?
Кто – кто в невысоком живет?
Все: Детки – конфетки, няня – усыпляня, повар – кулинар, завхоз – решу любой вопрос, педагоги – быстрые ноги, методист – наблюдист
Вместе: А ты кто?
Сторож:
Я «Секьюрити» - охрана,
Без меня вам просто «ЯМА»
Буду терем ваш хранить и дозором обходить!
Вед:
Ты нам тоже очень нужен, заходи к нам в терем жить.
Теремок наш скопмлектован. Будут дружно все в нем жить!




http://nsportal.ru/detskii-sad/raznoe/den-vospitatelya-v-dou

тамадюля
16.02.2013, 23:16
[QUOTE=Adovgerd;1162402]Девочки, случайно нашла, мне очень понравилось, думаю пригодится)))


Инсценировка сказки «ТЕРЕМОК» на новый лад

Здорово, вот думаю, как бы обыграть это без подготовки. 23 работаем на юбилее детского сада, который называется "Теремок", так что эта сказка для нас-самое то. Если есть идейки, поделитесь,пожалуйста. Буду очень благодарна.

Вот предлагаю игру-приветствие. За основу взяла Разминку-знакомство на свадьбе. Спасибо огромное автору.Вот, что у меня получилось.

Как на этом празднике мы гульнём немножко,
Кто со мной согласен – хлопайте в ладошки!
Не жалейте ручки, хлопайте активней
Чтоб гулялось веселей, круче, позитивней!

Ну-ка, воспитатели, на меня взгляните,
Встаньте, улыбнитесь, ручкой помашите.
Чтобы с детьми работать долгие вам годы,
Вы на празднике сегодня водите хороводы.

Помощник воспитателя, поднимайтесь тоже,
Чтоб мы вас заметили – хлопайте в ладоши!
Воспитатели без вас обойтись не могут,
Шутки, смех на празднике вам форме быть помогут.

Представитель из РОНО – люди, трепещите,
Встаньте, дорогой наш, ручкой помашите.
Чтоб сегодня праздник проходил наш гладко,
Вы не отставайте, улыбнитесь нам-ка.

Вы за рифму нас, друзья, строго не судите
Медсестра и повара, ногами постучите.
Вам на этом празднике всё, конечно, можно,
Ешьте, выпивайте, только осторожно.

Как же без заведующей, встаньте, покажитесь,
Всем, кто здесь находится , мило улыбнитесь.
Методиста мы сейчас попросим-ка подняться
И с заведующей сейчас по-дружески обняться.

А теперь все вместе хлопайте в ладоши!
И ногами постучать не стесняйтесь тоже!
Вам желаем счастья мы, рвения в работе….
Большой зарплаты и друзей, крепкого здоровья!

Таня-Матаня
17.07.2013, 16:12
Детский сад в 2313 году
Домашнее задание конкурса воспитателей. Автор: Корешкова Е.



На сцене ширма, завешенная черной тканью. На ней черно-белые картины с изображениями уродливых предметов и домов. Надпись: 2313 год. Дети в полосатых пижамах черно-белого цвета стоят спиной к зрителям, заложив руки за спину. Звучит тревожная музыка.


Голос за сценой. Год за годом летят словно птицы,
Вот уже позади 300 лет.
В детском саду ребятам не спится:
Здесь на сон объявили запрет.
Воспитателей, няней, завхозов
Заменил робот «Модуль 1».
Он горючие детские слезы
Превращает в горошины льдин.
Он читает ужасные сказки,
Заставляет детей мыть полы.
И вокруг черно-серые краски,
И картины уродливо злы.




Раздается зловещий хохот. Дети начинают медленно двигаться, берут тряпки, ведра и начинают уборку. Протирая одну из картин, обнаруживают под слоем черной краски нарисованную радугу. Они нежно гладят ее руками и поют песню на мотив «Ах, если бы сбылась моя мечта».


Дети. Маленький домик, море игрушек,
Множество мягких пуховых подушек,
Ну а на завтрак сладкая вата.
Вот оно — счастье! Правда, ребята?


Припев. Ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы мечта моя сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!


Синее небо, лес и полянка,
Солнышко светит по-летнему ярко.
Дом двухэтажный, окна все настежь.
Вот она, радость, вот оно, счастье!


Припев.


Добрая няня, игры, и песни,
И воспитатель самый чудесный.
Вкусные каши, щи и компоты.
Детское счастье — жить без заботы.



Дети поют громче и начинают шалить. Выходит Робот-воспитатель (см. рис.). Один из детей прячет картину себе за пазуху.


Робот-воспитатель. Быстро прекратили безобразие! Вы наказаны. Дополнительные работы. Приступайте. Считаю до трех: 1, 2, 3!



Дети начинают трудиться.


(Поет на мотив песни сыщика из м/ф «По следам бременских музыкантов».) Я Робот-воспитатель, мне помощь не нужна.
Мне не нужны кровати и пища не важна.
Я вас заставлю слушать, бояться
и молчать!
Я Робот-воспитатель, и мне
не возражать!


Руки моей железной боятся как огня.
И, в общем, бесполезно скрываться
от меня.
Я вас заставлю слушать, бояться
и молчать.
Я Робот-воспитатель, и мне
не возражать!
Все на прогулку. Руки за спину. Шагом марш. Раз-два, раз-два…



Уходят. Один из детей, тот, что взял радугу, прячется. Когда все уходят, появляется из укрытия.


Малыш. Я убегу из этой тюрьмы! Я найду добрую Фею, и она даст мне волшебные краски. И тогда я разукрашу мир во все цвета радуги, и он снова станет красивым и ярким, каким бывает детство! И вернутся любимые игрушки, и проснутся добрые сказки, и люди улыбнутся друг другу. И все будут счастливы!



Появляется Фея.


Фея (поет на мотив песни черепахи Тортилы). Солнце скрыто толщей дыма, наступили холода.
Ах, была как мой мобильный я когда-то
молода.
Был беспечным и наивным доброй
Феи юный взгляд.
Все вокруг казалось дивным 300 лет
тому назад.
Малыш. Здравствуй, добрая Фея! Помоги детям вернуть счастливое детство!
Фея. К сожалению, это невозможно, Малыш!
Малыш. Почему?
Фея. Злой волшебник Время спрятал все радужные краски под толстым слоем пыли, и все вокруг стало серым. Я не знаю, где они спрятаны.
Малыш (вытаскивая рисунок). Мы нашли кусочек радуги. Может, он пригодится?
Фея. Ах, какое чудо вы совершили! Смотри, Малыш! От этого рисунка радужные краски вновь стали яркими, и серого цвета не стало!



Фея дарит Малышу краски и кисть и поет второй куплет песни Тортилы. Фея уходит. Малыш разукрашивает кистью и красками все вокруг себя. Ширма поворачивается, виден красивый пейзаж. Выходят дети в разноцветных нарядах, с цветами в руках. Робот-воспитатель в цветах, как клумба, идет за ними.


Детский голос за сценой. Год за годом летят словно птицы,
И пускай 300 лет позади,
Мы для счастья сумели родиться,
И у нас еще все впереди!
Воспитатели, няни, завхозы —
Вы нужны нам, пока мы растем,
Чтоб ответить на наши вопросы,
Чтоб влюбить нас в тот край, где живем.
В мире детских фантазий и сказок
Нету места бездушным делам,
И от множества радужных красок
Он так ярок, красив и румян!
И пускай в нем сияют улыбки
И звучит звонкий смех детворы!
Мы для счастья сумели родиться,
И у нас еще все впереди.
Дети (поют на мотив песни «Вот оно какое, наше лето»). Вот оно какое, наше детство!
От него нам никуда не деться,
От него не выдумали средства.
Детство — это хорошо. Ля-ля-ля…


Детство — это радуга над нами,
Детство — это солнце вверх ногами.
Мы его придумываем сами.
Детство — это хорошо. Ля-ля-ля…

http://gostika.ru/data/51cd111947c46.jpg

Для костюма используется зеркальная пленка, фольга или блестящая ткань в форме геометрических фигур.

Таня-Матаня
17.07.2013, 16:13
Песня воспитателя


На мотив «33 коровы».


На земле профессий много,
Каждый выбирает сам.
Привела меня дорога
К несмышленым малышам.
Я теперь за них в ответе —
Бьются рядом их сердца.
Дети всех добрей на свете,
Дети всех мудрей на свете,
Им верна я без конца!



Припев. По ступенькам знаний
Поднимаясь выше,
Воспитатель должен
Детям мир открыть,
Каждого ребенка
Понимать и слышать,
Пестовать, лелеять
И любить!


Педагог во все столетья
Должен знать все и уметь.
Чтоб искру зажечь нам в детях,
Надо самому гореть.
И в любое время года,
И в жару, и в холода
Воспитатель будет в моде,
Воспитатель будет в моде.
Детям нужен он всегда!


Припев.

*** Автор: Севостьянова Е.

На мотив «Куплетов Курочкина».


Я скажу вам по секрету,
Что в работу влюблена.
Не нужны мне самоцветы,
Лишь с детьми бы я была.

Подарю свою им ласку,
И любовь, и доброту.
Каждым утром я как в сказку
К ребятишкам в сад иду.
Я гляжу в глаза большие,
В них вопросов миллион.
Бегемоты кто такие?
Где живет ушастый слон?
Я должна ответить детям,
Научить и дать совет,
Ведь для них на этом свете
Ничего важнее нет!
*** Автор: Корешкова Е.

Таня-Матаня
30.08.2013, 07:28
Примерный распорядок дня в детском саду «Коротыш» (г. Скипидарск)

07:30 — 08:00 — Приёмка детей. Согласование с родителями спорных вопросов (количество детей, имена, клички). Пересчёт царапин, вмятин, зубов. Составление актов осмотра, дефектных ведомостей.
08:00 — 08:30 — Проводы мам на работу. Концерт для мам. Прощание с мамами через окно детсада.
08:30 — Хоровое «Здравствуйте!»
08:30 — Утренняя попрыгастика, нагибастика, приседастика, перистальтика.
08:35 — Игры на свежем горшке «На златом горшке сидели…»
08:50 — Дозавтрак. Ребятам предлагают откусить по кусочку от творожного суфле или запеканки, которые у них будут на завтрак. Цель: разбудить у ребенка интерес к еде, заставить его выделить слюну, столь необходимую для завтрака.
09:00 — Завтрак. Индивидуальная пищевая деятельность.
09:20 – 09:25 — Игра «Здравствуй, тряпка!» Введение в мир тряпки.
09:25 – 09:45 — Ручной труд. Подшиваем подгузники.
09:45 — 9:46 — «Минутка свободы». Детки распоряжаются минуткой по своему усмотрению.
09:46 — 10:10 — Одевание на прогулку. Обмен одеждой. Переодевание.
10:10 — Кашка-брейк, пенка-брейк (на выбор).
10:20 — 10:40 — Ждём Перепёлкина из туалета, чтобы всем пойти на прогулку.
10:40 – 11:00 — Ежедневная экскурсия «Пять веранд моего садика» из цикла «Знай и люби свою территорию». Прогулка по периметру детского сада. Общение через забор с вольногуляющими.
11:00 – 11:40 — Игры на воздухе с использованием каркасной игровой конструкции типа «Ракета». Загрузка экипажа (10-15 минут), полет (1 минута), приземление, выгрузка экипажа (15-20 минут).
11:40 – 12:00 — Сбор сухих листьев и комочков грязи в сапожки и варежки.
12:00 — «Здравствуй, суп!» Очень важный и полезный обед. На третье дети получают витаминизированные витамины в виде жёлтых шариков.
12:30 — Урок равновесия «Пучимся сидеть на горшке».
12:30 – 13:30 — «Танцы до упада!» (танцы, развивающие интерес деток ко сну). Изучение танца «Лезгинка» с носителем лезгинки.
13:30 — 14:30 — Дневной сон, направленный на разностороннее развитие ребенка. Во сне ребятам приснятся танцы, сенсорика, лепка, познание объективной реальности. Для Перепёлкина – тихий час в шкафчике для переодевания.
14:30 – 15:00 — Дополнительный закрепляющий сон.
15:00 — Вкусный-превкусный полдник.
15:15 — Развивающее занятие «Мелкая моторика в носу». Обучение личной гигиене носа.
15:20 — Музыкально-водные процедуры. Для мальчиков – «Поём в душе», для девочек – «Поём в ванной». Для провинившихся – «Поём на горшке».
15:30 — Занятия в бассейне для тех, кто заплатил «Заплатила рыбка золотая…»
15:50 — Изучение нормативной документации ДОУ «Коротыш». Знакомство детей с дефектами речи на примере медсестры детского сада (заикание), заведующей (шепелявость), повариха (картавость).
16:10 — Дискуссия о происхождении Колобка. Место Колобка в эволюционной или пищевой цепочке.
16:30 — Массаж. Босыми ножками всей группой топчем завхоза и её радикулит.
16:40 — Развивающее занятие «Дети рисуют телевизор!» Детки учатся правильно смотреть и понимать выключенный телевизор.
16:40 – 17:10 — «Кричим все вместе!» Тихий ужас.
17:10 — «Час наказаний». Экскурсия по исправительно-воспитательным углам.
17:30 — Ужин. Дядя-милиционер кушает ребят, которые плохо слушаются.
18:00 — 18:30 — Уход домой уцелевших детей.
18:30 — Банкет, танцы.
© 2013 «Красная бурда»