PDA

Просмотр полной версии : Samplitude - Вопрос/Ответ



Yrok_65
25.10.2009, 14:47
Уважаемые, вопрос такого типа. Как остановить курсор на месте в этой проге, а волна, что бы двигалась?
Заранее благодарен!

Yzik
29.10.2009, 08:47
Для тебя и для тех кто работает этой прогой и не знает таких вещей!
Options - System/Audio - Playback - Autoscroll - Soft.

Yrok_65
29.10.2009, 17:24
Yzik, Палыч, как всегда с благодарностью к Вам! То, что нужно!!!

ZIZI
15.12.2009, 17:43
Вопрос такого характера.
Один из треков нужно сделать в стерео режиме, в Samplitude, где найти этот ,,прицеп,, в проге? Устала искать.

Gor
15.12.2009, 20:26
Зачем выносить?! Просто назначь его на BUS трэк и всё.

ZIZI
15.12.2009, 20:41
Зачем выносить?! Просто назначь его на BUS трэк и всё.
Точно, всё вышло, искренне благодарна!!!

Yrok_65
11.01.2010, 10:45
Ребятушки, нужна помощь!
У меня при выборе инструмента вот такая хрень появляется.
Драйвер ASIO4ALL подключен.

vik-tan
20.01.2010, 23:14
По ходу прога просит включить фх-мониторинг чтоб увидеть этот ваш инструмент.Сам пользую Сэм только для сведения вокала с минусом поэтому особо не подскажу что к чему.Могу только посоветовать сменить Вашу 15 версию на 11,она стабильнее работает.После двух недельного теста 15-я мне показалась слегка кастр...ОЙ.Мое имхо.

shkeglik
22.01.2010, 00:20
Кто нибудь подскажите такая проблема:
В 11й версии после сведения готовой композиции в одну дорожку
при воспроизведении в WAV формате все звучит нормально.
При конвертировании в MP3 при воспроизведении появляются
искажения.Причем пока звучит одна музыка все нормально,как только
начинает звучать голос появляются искажения что-то типа треска.
В 7й версии такого небыло.Да и записаную песню в 11й версии перевожу
в одну дорожку в 7й,все воспроизводится нормально

Болат
31.01.2010, 09:58
Друзья помогите,я уже устал установить Samplitude 10,скачал несколько вариантов,по разному попробовал,ну никак,если можно раскажите подробнее,очень прощу.Установил 15-ую но мне не понравился

Michael N
20.04.2010, 10:29
Болат
А что нужно рассказать, в чем у тебя беда, подробнее.

ZIZI
31.05.2010, 14:21
Други!
Переустановила Samplitude 10, винду меняла, а сейчас не видит звук с проигрывателя. На звуковой всё стоит как и стояло. Воспроизведение с треков есть. Подключаю мидяху всё есть, всё пишет, а вот с проигрывателя не слышит звук. Побывала разные драйвера всё равно нет звука. Где то птицу не поставила. Устанавливала давно прогу по этому и не помню.

Виталич
28.06.2010, 03:17
У кого есть версия 7.11 ??? Диск затерял, а семёрка мне больше всего понравилась. Где её можно скачать?

Sergey2064
25.07.2010, 17:54
У кого есть версия 7.11 ??? Диск затерял, а семёрка мне больше всего понравилась. Где её можно скачать?

Есть версия 7.22 Pro ISO весом 77.5 Мб
Есть версия 11.01 с апгрейдом на 11.03 весом 244 Мб (От Игоря Павлова)

Желаете - залью. 8-)

boki
15.08.2010, 11:03
А вы не могли бы уважаемые коллеги подсказать как при записи голоса назначить FX трек(ну ревер-компрессию и т.д.)что бы можно было регулировать это всё(как в nuendo)

Michael N
15.10.2010, 06:39
Ребята у меня такой вопрос: я накидал плагинов разных в прогу, а теперь как лишние удалить, как не пытался остаются надписи и прочее. Расскажите по этапно. У меня версия 11.03 Заранее благодарю, Михаил

reper
15.10.2010, 12:34
Michael N - если я правильно понял вопрос, то так. В режиме, скажем, микшера открываешь инсерт того плагина, который хочешь удалить (в окошке этого инсерта написано имя этого плагина) и в выпадающем меню выбираешь No Effect, после чего это окошко становится черным.

Michael N
15.10.2010, 17:53
Нет, ты меня не понял. С инсертом всё ясно и понятно, вставил, убрал. Я говорю об общей папке с плагинами VST-plugin. Я их с инета накачал и повставлял в программу, теперь смотрю много лишнего. Из папки удаляешь, а в проге надписи остаются. Вот в чём беда.

reper
15.10.2010, 22:32
Michael N - теперь понял, но не знаю, как помочь. У меня, кстати, та же байда и в Сонаре...

yamaha55
16.10.2010, 00:07
Ребята у меня такой вопрос: я накидал плагинов разных в прогу, а теперь как лишние удалить, как не пытался остаются надписи и прочее. Расскажите по этапно. У меня версия 11.03 Заранее благодарю, Михаил

После деинсталляции вст-плагинов, нужно в Сампле ре-сканировать их.http://s44.radikal.ru/i103/1010/da/de2a699daa79.jpg (http://www.radikal.ru)
На папку левой кнопкой мыши...и там выбрать RE-Scan.
Насчёт плагинов формата DXi,....после их деинсталляции,они всё равно будут висеть в браузере. Для их вычищения есть спец.утилита DirectX uninstaller(можно в инете найти).

Michael N
16.10.2010, 10:17
Спасибо Серега!, буду пробовать, а пока поехал на работу в кабак.

CjLime
16.11.2010, 19:03
Уважаемые!
Такой вопрос - а в Самплитуде 11-ом есть счётчик темпа, как в Кубейсе?
Если есть - где он прячется?)))

Yzik
23.11.2010, 20:36
Уважаемые!
Такой вопрос - а в Самплитуде 11-ом есть счётчик темпа, как в Кубейсе?
Если есть - где он прячется?)))
Левой мышей и вперёд!

vitaliy_s
05.03.2011, 17:02
Как в Samplitude 11 увидеть в микшере планки входных каналов для записи (In), чтоб на них навесить плагины для записи?
Так можно делать например в Cubase. Посмотреть картинку можно тут (http://clip2net.com/s/OlBe)

zvukach
18.03.2011, 13:25
Появился вопрос. При падании вируса в компьютер,и после удаления, в программе при нарезке после того как первый отрезок удалён,второй отрезок автоматом ставится в начало и не остаётся на прежнем месте там где его отрезали. После полного удаления программы и установке причина та же. Помогла только переустановка винды . В чём причина? где можно исправить? Использую версию samplitude 7.0 professional
И ещё есть ли русификатор? мне как бы всё равно,но вот студентам я устал объяснять,что где.
Спасибо!

kuzenbrat
23.03.2011, 14:36
Информация для новичков: После записи вокала, или инструмента результат можно подправить. Клик правой мышкой на трек, выбрать Realtime Effects. Далее Elastic Audio Easy(учитывайте, что этим плагином лучше работать с небольшими кусочками трека). Теперь Вы видите в реале голос привязанный к клавиатуре - можете подправить окончания, недотянутые места и прочее.
В Realtime Effects есть ещё один плагин позволяющий ресемплировать трек (делать из женского голоса мужской и наоборот) - выберите Object Resempling и накручивайте всё как надо.
Последняя функция Object Reverse нужна тем, кто собирается играть в Ажоп(по каналу СТС). Эта функция позволяет проигрывать трек в обратном направлении.
Удачи Вам и творческих успехов.

---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:16 ----------

Интересно в новых версиях есть ещё что-то полезное? Пользовался 8, сейчас в 10 версии работаю.

zartayan
01.05.2011, 18:50
Всем доброго дня !! Вот тоже решил попробовать _MAGIX\Samplitude_11.5_Producer и в инструкции по установке сказано-отключить автообновление.Чегой-то не догоняю как это сделать !!!! Будьте добры-кто знает подскажите !!!!! Спасибо

Игорь Гартвиг
24.05.2011, 15:54
Уважаемые!
Такой вопрос - а в Самплитуде 11-ом есть счётчик темпа, как в Кубейсе?
Если есть - где он прячется?)))

CjLime Постараюсь Вам помочь, в транспорте над шкалой времени ( Time FORMAT) по умолчанию стоит SMPTE. Вы ее правой мышкой меняете на BarsBeat, но проблема далеко не в этом: когда Вы захотите задать правильный тэмп в правом углу транспорта, то нельзя, чтобы стояла галочка: adapt Audio objects, иначе потом темп будет востановить очень сложно, если же Вы хотите как в Кубике определить ПРИМЕРНЫЙ темп Вашей оранжировки, тогда нажимаете левой мышкой на волну, и в самом низу: Remix Agent-Continue, Вам определит тэмп, и Вы его зададите на транспорте, как выше рассказанно

Игорь Гартвиг
24.05.2011, 16:28
Вообще на мое мнение, очень легкая ( по весу) и очень сильная прога, у меня железо еще 2006 г. ( я правда пользуюсь MAGIX Samplitude 12), при всем этом очень чистый прозрачный звук, все плагины которые стоят в Кубике вплоть до Озона, Динасона ВоисеМашине( вообщем ВСЁ) использую в ней, даже посоветовал бы настроить горячие клавиши как в Кубике(например: "стрелочка"-Object and curve mode у меня стоит на "1", "Ножницы"-Cut Mouse Mode-"3"и т.д., как бы не хвалили Адобу, то здесь все в реальном времени, даже бывает делаю сведение инструментов записанных в Кубайсе( у меня в Мэйджике хромает МИДИ-редактор, наверно неправильно взломан ), тут можно дотянуть высоту и длину ноты или голоса, если умеешь пользоваться Bus-oм, то можно так-же как в Кубе на каждую ноту ставить разные длины ревера, причем висеть будет один Хол, или же сложить через тот-же БУС несколько партий в одну группу, Вобщем всем начинающим и работающим советую Самплитуду или Магикс, разница с 7-кой только в интерфейсе микшера, и в готовых плагинах

kuzenbrat
30.05.2011, 17:06
Игорь, солидарен с Вами, что Samplitude очень нужная и мощная прога. Советую её применять всем. У меня есть эта прога годов с 1998-99. Сейчас есть версии 8, 10, 11.5
(только вчера с Украины приехал в Россию - ну и красиво же у Вас там.)

Kol11_E
11.10.2011, 22:38
Мужики Для меня СМП лучшая прога Мне кажется она проще и мощней Звук чище По миди. кстати начиная с 10 ки ,тоже не промах Окно пиано ролл
супер
Хватает 10 ки Работаю c родным ASIO или вообще без него

efan
12.10.2011, 15:22
Может кто не в курсе появилась 12 версия про, которую ипонские друзья подправили
вот ссылка
http://narod.ru/disk/27786934001/MAGIX.Samplitude.Pro.X.Suite.v12.0.x86.x64-ASSiGN.rar.html
Немцы по неосторожности выпустили триальную версию и понеслось.
Забыл ссылка с одного известного сайта, пароль на архив ru-board

michel80
11.11.2011, 07:54
Уважаемые, кто-нибудь пробовал Samplitude Pro X Suite ? Стоит ставить или не заморачиваться ?


[/COLOR]у меня она еще и с полным контентом...почти 11 гигов..

Sanntas
15.01.2012, 19:51
Да стоит. Особенно радует Independence /звуки просто обалденные.

Болат
17.02.2012, 17:09
Привет всем!!!Ребята помогите у кого есть русификатор на MAGIX Samplitude Music Studio 17,или хотя бы Англииский,очень прощу,уже пол года ищу не могу найти,помогите!!!

Охотюк Александр
12.03.2012, 05:42
Установил Wave версию 8, а Sanplitude 7,02 их не видит. Как решить проблему?

kuzenbrat
12.03.2012, 08:26
Установил Wave версию 8, а Sanplitude 7,02 их не видит. Как решить проблему?
У меня все плагины устанавливаются в папку Vst-plugins . Далее заходите в микшер и нажимаете на Insert правой кнопкой мыши - появится меню. В самом низу выберите Vst\Direkt X \Setup - откроется другое меню. Вверху справа написано Vst Plugin Patch - если его окно пустое - нажмите справа на жёлтую папку и выберете папку с Вашими плагинами. Если как у меня стоит Vst - plagin, то Вам придётся установить программу в эту папку.

reper
12.03.2012, 11:14
kuzenbrat (http://vkmonline.com/member.php?u=149520) - а нет ли такой возможности, как в других программах, добавлять пути вст? А не заменять?

Michael N
12.03.2012, 16:41
Привет всем!!!Ребята помогите у кого есть русификатор на MAGIX Samplitude Music Studio 17,или хотя бы Англииский,очень прощу,уже пол года ищу не могу найти,помогите!!!

Я бы Вам не советовал руссификатор. Установите английскую версию, это правильно! Сейчас посмотрю, может подкину ссылку.

Игорь Гартвиг
09.05.2012, 23:51
Информация для новичков: После записи вокала, или инструмента результат можно подправить. Клик правой мышкой на трек, выбрать Realtime Effects. Далее Elastic Audio Easy(учитывайте, что этим плагином лучше работать с небольшими кусочками трека). Теперь Вы видите в реале голос привязанный к клавиатуре - можете подправить окончания, недотянутые места и прочее.
В Realtime Effects есть ещё один плагин позволяющий ресемплировать трек (делать из женского голоса мужской и наоборот) - выберите Object Resempling и накручивайте всё как надо.
Последняя функция Object Reverse нужна тем, кто собирается играть в Ажоп(по каналу СТС). Эта функция позволяет проигрывать трек в обратном направлении.
Удачи Вам и творческих успехов.

---------- Post added at 14:36 ---------- Previous post was at 14:16 ----------

Интересно в новых версиях есть ещё что-то полезное? Пользовался 8, сейчас в 10 версии работаю.


Мелодин в Сампле- это очень ХОРОШО, единственный нюанс, им нельзя сильно баловаться, особенно нежелательно изменять саму волну, можно получить эффект робота, хотя возможно у меня старое железо, но я в пределах розумного подтягивал нотки, просто надо быть АККУРАТНЫМ !!!

---------- Post added at 22:51 ---------- Previous post was at 22:46 ----------


Всем доброго дня !! Вот тоже решил попробовать _MAGIX\Samplitude_11.5_Producer и в инструкции по установке сказано-отключить автообновление.Чегой-то не догоняю как это сделать !!!! Будьте добры-кто знает подскажите !!!!! Спасибо
Доброго времени суток !!! попробую Вам помочь, в последней стадии Установки всплывет окно, что-то вроде online deckot ???, не помню точно, надо снять обе галочки

Dj Toxsan
11.05.2012, 20:42
Игорь, да уж. Надо всё делать в меру. У меня редко, но тоже такой эффект бывал, если перебарщивал.))))
Смотрел 11 и 17 версию, одна из них на испанском вроде была. На заре этой программы менялся в лучшую сторону микшер ( его визуальный ряд). Так вот, в 14 версии микшер какой-то мультяшный - мне не понравился. Шрифт не ах. Так что мне 10 версии за глаза хватает. То, что в программу вставляют плагины компрессора,дилея, и др.эффектов, так это для меня не актуально. Хватает их и без этого.

vik-tan
11.01.2013, 19:38
Подскажите в чем проблема,вроде все раньше работало ,теперь же не могу импортировать трэк больше 2-х минут,при попытке растянуть ТЛ,выскакивает окошко (samplitude activation complete).Сохранить этот огрызок тоже не получается пишет (samplitude activation complete).Я так понял что-то случилось с активацией.Что подскажете.

reper
12.01.2013, 08:59
Активации требует. Если не помогает - то переустановки. Какая версия?

vik-tan
12.01.2013, 21:39
11.03 версия,работала лет 6 без проблем.

reper
13.01.2013, 08:19
У меня на 11-ке были подобные глюки пару раз. Переустановка помогает.

DiK7
09.02.2013, 00:00
Я так понимаю, в инсерты плагины втыкаются строго один за одним? Нельзя пропустить слот, или воткнуть в последний? Да и заменить один плагин на другой нельзя?

Sorento.82
08.04.2013, 15:44
Michael N - переустановите программу, в папке с утановленной прогой создайте папку VST , и те плаги которые нужны закинте в эту папку, после, когда будете подгружать плагины в прогу нажмите анл букву Y, System Options - VST/Direct/ReWire-Vst Plugin Path - находите эту папку где плаги которые вам нужны и - (Re-) Scan делаете, по другому от надписей не избавитесь...

Michael N
18.03.2015, 20:19
Есть версия 11.01 с апгрейдом на 11.03 весом 244 Мб (От Игоря Павлова)

Желаете - залью. 8-)

Пропал у меня ключ к активации, после гонения вирусов, видимо антивирусник выкусил кейген, сколько лет пользуюсь этой версией, может кто поможет, немогу нигде найти.

Michael N
30.03.2015, 06:56
Всем спасибо, справился сам.

zvukach
06.09.2015, 00:47
Появился вопрос ))) по версии samplitude pro 7.22
Почему эта версия?? другого кампа на работе неть что бы потянул версию выше, эту ели тянет.
Даже и не думал что задам , в общем всегда хватало 8 дорожек для записи, да и в общем я незаморачивался с этим вопросом.
Тык тык понеслась запись.
А тут назревает запись более 8 дорожек . Я ещё не ковырял где добавить, но закрадывается что их там больше нет)) или всё таки есть???
подскажите пожалуйста.
Спасибо
Нашёл 16)))) интересно теперь потянет ли комп ?? если он 8 дорожек с плагинами тянет с трудом.

reper
06.09.2015, 09:14
потянет ли комп ?? если он 8 дорожек с плагинами тянет с трудом.
Помогает freeze (замораживание) готовых треков. Т.е. программа преобразует выделенный трек в аудио вместе со всеми плагинами и применяет его в миксе. При этом освобождаются ресурсы компа.

BassmanBassman151021344
21.10.2015, 11:50
Добрый день!
У меня Samplitude Pro X Suite x64
Вопрос: Есть ли возможность записать напрямую с VSTi VITA?
С Midi клавиатуры записывает, в эдиторе (пиано ролл) так же все хорошо.
Но на прямую, играя на клавиатуре VITA не записывает

Заранее благодарен!

RockMeister
21.10.2015, 14:12
BassmanBassman151021344 (http://forums.vkmonline.com/member.php?u=619292) , клавиатура VSTi находится после мидидорожки, а не до её. То есть, мидиинформация не поступает на мидидорожку. Следовательно, DAW её не видит и не может записать.