PDA

Просмотр полной версии : Моя первая запись.



Selezneva
17.10.2009, 12:53
Вокалом занимаюсь полгода, могу теперь похвастаться первой демкой. Самой только после 20-го прослушивания начало нравиться.:) А вы что скажете?

Таня Корякина_Ain't No Sunshine (http://www.realmusic.ru/tanya_koryakina/?from=bloglink)

Selezneva
17.10.2009, 12:59
Ой, забыла представиться. Меня зовут Татьяна Корякина, живу в Киеве, мне 34 года. Редактор в женском интернет-портале. Всегда мечтала петь джаз и блюз, и вот только недавно всерьез этим озаботилась.

luudvig
17.10.2009, 13:49
Татьяна,привет.Меня звать Валерий.Для первого раза нормально.Холла чуть добавить бы в вокал.И боритесь с пением в нос.На вокал ходите?

мишель дерю
17.10.2009, 14:16
Татьяна,привет.Меня звать Валерий.Для первого раза нормально.Холла чуть добавить бы в вокал.И боритесь с пением в нос.На вокал ходите?Танюш,присоединяюсь к мнению ув.luudvig.Лично я имею просьбу,спой чего-нить по-русски.Пожалуйста.:ok:

Selezneva
17.10.2009, 21:47
Танюш,присоединяюсь к мнению ув.luudvig.Лично я имею просьбу,спой чего-нить по-русски.Пожалуйста.:ok:

Да, с произношением надо что-то решать, согласна.:)

Selezneva
17.10.2009, 21:48
Татьяна,привет.Меня звать Валерий.Для первого раза нормально.Холла чуть добавить бы в вокал.И боритесь с пением в нос.На вокал ходите?

На вокал хожу, да. А что такое холл?

Soul
18.10.2009, 00:37
А что такое холл?

..это такой эффект при записи или обработке звука...он даёт немного объёма голосу..:)

Selezneva
18.10.2009, 00:51
..это такой эффект при записи или обработке звука...он даёт немного объёма голосу..:)

а, то есть это не ко мне, а к тем, кто запись делал.:cat1:

мишель дерю
18.10.2009, 09:04
а, то есть это не ко мне, а к тем, кто запись делал.:cat1:Танюш,ты должна сама звукачам подсказать,чтоб холла добавили.Кто платит,тот и заказывает эффекты.:ok:

Selezneva
18.10.2009, 09:39
Ага. Прям завтра я к ним с этим и подойду, спасибо.:catball:

Soul
18.10.2009, 12:37
ты должна сама звукачам подсказать,чтоб холла добавили

Мишель, хорошим звукочам ничо не надо подсказывать..сами должны слышать!:rollforward:

Selezneva
18.10.2009, 12:51
Мишель, хорошим звукочам ничо не надо подсказывать..сами должны слышать!:rollforward:

А как же их поймешь - хорошие они или нет? Я писалась в студии моего преподавателя по вокалу. С одной стороны хорошо, потому что все происходило "под наблюдением" у педагога. Попробую что-то записать в другой студии. Опять же, приходится выбирать исходя из финансовых возможностей.

Soul
18.10.2009, 13:46
А что такое холл?

Танюш...вот так могла бы звучать Ваша запись, если было бы немножко холла... Их существует великое множество... Я для примера выбрала один из них...почувствуйте разницу, послушав треки до и после... ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто хотела показать как можно обработать запись...примерно...хотя холл только на голос надо было наложить...в общем технологию не соблюла, ибо был уже конечный микс..такшта слушайте только голос.:catball:

Ain t No Sunshine : http://files.mail.ru/CJXTZB

Selezneva
18.10.2009, 14:03
Танюш...вот так могла бы звучать Ваша запись, если было бы немножко холла... Их существует великое множество... Я для примера выбрала один из них...почувствуйте разницу, послушав треки до и после... ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто хотела показать как можно обработать запись...примерно...хотя холл только на голос надо было наложить...в общем технологию не соблюла, ибо был уже конечный микс..такшта слушайте только голос.:catball:

Ain t No Sunshine : http://files.mail.ru/CJXTZB

Так и правда прикольнее, мне больше нравится.

Soul
18.10.2009, 14:10
Так и правда прикольнее, мне больше нравится.

...очень рада :)))мне тоже больше понравилось))))
Некоторым при записи нравится такой вот практически ничем не обработанный вокал (но это как петь в сухой микрофон))))..некоторые очень перебирают с эффектами, забивая голос...по мне всему нужна мера...хотя это конечно дело вкуса :)))))))

Selezneva
18.10.2009, 14:27
хотя это конечно дело вкуса ))))))

Мне до своего собственного вкуса еще очень далеко. А Вам большое спасибо, Вы приблизили наступление этого момента.:)))

Selezneva
28.12.2009, 17:52
Я записала еще одну демку. Можно послушать здесь: Таня Корякина - Let's Do It (cover) (http://www.realmusic.ru/songs/684528)

Сразу скажу, что мало интересует в отзывах: 1. Качество записи. Во-первых, почему-то частично теряется при конвертировании в mp3. Во-вторых, студию выбирала больше по цене, да и требований особых пока еще не с чего предъявлять. 2. Произношение. Знаю сама. Петь на английском все равно не перестану. Буду после НГ работать с репетитором.

Интересует: похвала, похвала, еще раз похвала.:woohoo: И немножечко (совсем чуть-чуть) критики по поводу техники.

Swiks
28.12.2009, 18:35
Мне понравилось. Спасибо. Я бы тебе Тань посоветовал – добавить в исполнение немного женской стервозности. ( Это от прослушивания Ain’t No Sunshine – такие мысли )
Твой тембр великолепно поможет создать этакий недоступный в мужском понимании образ. А загадка она же всегда интересней, чем отгадка.
А по поводу произношения не комплексуй. Мой сынуля, вернувшись из всяческих странствий по американским просторам, на моё замечание о его произношении, привел пример: « Китаец в магазине отвечает на вопрос, держа в зубах карандаш. И ничего. Его все понимают!»
:flowers:

Selezneva
28.12.2009, 18:38
насчет стервозности - это я могу))) просто нет еще опыта записей, поэтому больше думаю о том, что мне говорят в студии, чем о том, что я сама хочу сказать. уверена, что это временно.

мишель дерю
28.12.2009, 19:14
Я записала еще одну демку. Можно послушать здесь: Таня Корякина - Let's Do It (cover) (http://www.realmusic.ru/songs/684528)


:woohoo: И немножечко (совсем чуть-чуть) критики по поводу техники.Танюшь,очень даже ничего получилось для первой записи.А вот по поводу критики,в этом разделе ты её не дождёшься.Так-что как почуйствуешь, что созрела для критики,сразу дуй к нам,той бишь в критику.С наступающим тебя 2010 годом.:ok::elka:

Selezneva
28.12.2009, 19:43
Спасибо! Серьезной критики мне пока что хватает от моего преподавателя, она у меня строгая.)))

imp
28.12.2009, 23:35
Таня! Спасибо за выставленные песни. Слушаются с удовольствием!