PDA

Просмотр полной версии : СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА(Сценарии ищем\предлагаем)



Palma
16.09.2009, 21:55
Привет, дорогие форумчане.
Через месяц мне вести серебрянную свадьбу, а опыта нет. Клиенты сказали, что не хотят повторения обычной свадьбы. Я им конечно найду много интересного. Но может быть кто-то поделится опытом, чтобы не изобретать колесо. Буду очень признательна.

Каданс
29.09.2009, 15:30
Это не сценарий, а так кое - что, может пригодится.

Татьяна Бисярина
17.01.2010, 06:37
Я правда проводила не серебрянную а сапфировую свадьбу но кое-что из этого выбирала и использовала.

keti82
27.03.2010, 23:04
Танюша спасибо за сценарии

tanas-kp
11.06.2010, 19:48
Танюша, большое спасибо. Очень кстати твой материал.

Черчиль
23.08.2010, 17:57
Очень полезный материал

anzelasem
29.01.2011, 12:59
Tatjna, spasibo!!! vi molodec!

maria5000
15.02.2011, 17:29
может кто ещё чем поделится... как и что можно обыграть с самими юбилярами?

Татьяна Бисярина
21.02.2011, 13:11
Можно сделать вот это. скачала с другого форума СПАСИБО АВТОРУ
Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце?

Татьяна Бисярина
21.02.2011, 13:21
Вот еще материал от Татуси Банкет
Гости под музыку занимают свои места за столом.
1 застолье

Ведущий-регистратор:
Мы желаем сегодня супругам
Бесконечно влюбляться друг в друга,
Чтобы счастье сияло опять
С вами рядом еще двадцать пять!

Горька редька, горек мед,
Горько есть и горько пить,
Просит вас честной народ
Нашу пищу подсластить
Горько!

Затем идет застолье, которое можно разбавить тостами и поздравлениями.

Ведущий: Всем известно, что наш новобрачный Шурик (Васик, Сережик) - большой поклонник фольклора и собирает устное творчество народов мира, особенно ему нравятся тосты. Так что сегодня в течение вечера будет проводится конкурс на самый лучший тост!

(Пауза)

Появляется Бывалый, звучит музыка твиста.

Танцевальный конкурс.
Проводит Бывалый. Танц-класс по обучению твисту. Для музыкального сопровождения подойдет песня "Где-то на белом свете"
Бывалый: Дайте сигаретку, пожалуйста!
(кидает на пол, топчет ногой, далее обучает жениха и гостей танцу (по фильму), затем приглашает всех желающих обучиться заграничному танцу).

Танцевальная пауза.

2 застолье
Ведущий-регистратор:
Вот и четверть века вместе
Прошагали в жизни вы!
Были весны, были песни,
Многие сбылись мечты.
Было небо ярко-синим,
Счастье доброе в семье.
Жить вам впредь еще красивей
И счастливей на земле!
(Пауза)
А давайте вспомним, как все начиналось.

Звучит стихотворение, стилизованное под стихотворение Я. Смелякова «Хорошая девочка Лида», в котором зарифмована история любви пары.

Вдоль маленьких улиц московских
Акация душно цвела.
Хорошая девочка (имя)
на улице Южной (….) жила.

Носила она 2 косички
И школьную форму с бантами,
И слушала песню синички,
Что пела ей та вечерами.

А рядом, на лестничной клетке
Жил парень (имя) пригожий,
Шептались старушки-соседки,
Что будет он мужем хорошим.

В оконном стекле отражаясь,
Девчонка плыла спеша
Хорошая девочка (имя).
Да чем же она хороша?

Спросите об этом Андрея (Ивана, Сергея…),
Который ее полюбил,
Встречался он с ней после школы,
Потом стать женой предложил.

Стояли они на балконе,
На звезды смотрели ночами,
Тогда уже будущим зятем
Казался девчонки той маме

Позднее из армии письма
Своей ненаглядной писал,
"Хорошая девочка (имя)",-
Так в письмах он часто писал.

Не может людей не растрогать
Парнишки влюбленного пыл.
Так Пушкин влюблялся, должно быть,
так Гейне, наверно, любил.

Пусть будут ночами светиться
над снами твоими, Москва,
на синих небесных страницах
красивые эти слова.

В этот знаменательный день мы собрались для того, чтобы дружным звоном бокалов приветствовать уважаемых виновников торжества в день их серебряной свадьбы.
Природа любит серебряный цвет: серебристы облака, серебристы струи дождя, серебриста поверхность реки, серебрится снежный иней. В серебре природы мы угадываем торжество жизни.
Серебряная свадьба - также торжество природы и утверждение полноты ее сил, опыта, ума, понимания жизни и деятельных начал. Это лучший и драгоценный период жизни, когда все знаешь, все умеешь и все еще можешь.
За ваше счастье и благополучие! Да здравствуют жених и невеста! Горько!

Звучит песня-переделка в исполнении детей на мелодию песни "Где-то на белом свете".

В зале нарядном этом
Столько родных людей,
Нынче у мамы с папой
Свадебный юбилей!

Мама опять невеста,
Папа – ее жених,
И мы с сестренкой вместе
Песню поем для них

Припев:
Мы откроем всем секрет:
Краше вашей пары нет.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла,
Краше вашей пары нет

Словно одна минута,
25 лет прошли,
Но вы вчера как будто
Чувства в себе нашли.

Мама для папы тот же
Дарит влюбленный взгляд,
Папа быть рядом с мамой
Тоже очень рад!

Припев:
Поздравляем от души,
Будьте так же хороши.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла,
Будьте так же хороши.

Игра "Киношка"

Ведущий-регистратор: Отправляемся с вами в кино. Нашим новобрачным мы вручаем билеты на места для поцелуев (под крики "Горько!" вручаются билеты) Ну, а нам с гостями на поцелуи отвлекаться некогда, мы пока будем "смотреть" наши любимые фильмы. Я говорю начало фразы, а вы ее конец.

Проводится конкурс, в котором участникам необходимо по крылатой фразе отгадать название фильма.

1. Огласите весь список, пожалуйста.
2. Ларису Ивановну хочу.
3. А головной убор, между прочим, так не носят.
4. Женские туфли хочу - размер 42, 43, 45.
5.Какая гадость, эта ваша заливная рыба.
6. А зачем нам кузнец?
7. Как пройти в библиотеку?
8. О-сюжет!
9. Красиво плывут, группа в полосатых купальниках!
10. Есть ли жизнь на Марсе?
11. Ну, я же просил не шуметь, когда работаю с автором.
12. Заметьте, не я предложил.
13. Умалишенных не регистрируют!
14. (если не угадали последние 3 фразы) Догнать Савранского - это утопия!

Затем чередуются застольная часть банкета и танцевально-игровые паузы. Конкурсы проводятся по усмотрению ведущего.

Конкурсы

Конкурсы тостов:
- Конкурс на лучший "серебряный" тост
- Под музыку передается бокал с вином, музыка останавливается, у кого в руке бокал – говорит тост.
- Под музыку передается бокал, музыка останавливается, у кого в руке бокал – наполняет (1 бульк) и т.д. Как только бокал становится переполненным, у кого он оказался в руках – говорит тост и выпивает.

Конкурс с мешками "Кто быстрее упакуется" (по "Кавказской пленнице").

Составить из пластмассовых стаканчиков башню ("Операция Ы"- будут горшочки ночные, башню из которых разрушил на складе Трус).

Конкурс "Налетай, торопись, покупай живопись!" (может быть любой, связанный с рисованием). Но лучше всего разрисовывать кошек–копилок (сделать из бумаги заготовки копилок) или разделить гостей на 2 команды (1 команда рисует жениха, 2 команда – невесту, по одному элементу).

Конкурс "Поцелуйчики!" (если стол стоит буквой П)
Желательно посадить гостей на конкурс по схеме "мужчина-женщина-мужчина-женщина". Звучит энергичная музыка. Все кричат "Горько!" Андрей и Лариса целуются, потом разворачиваются к гостям и по цепочке передают свои поцелуи каждый своей команде Поцелуйчик "доходит" до последних участников и "возвращается" обратно к паре. Если жених первым поцеловал невесту, то он ее больше любит, если невеста, то она испытывает более сильные чувства.

Конкурс "Разбей цепь". Все гости встают в цепь, взявшись за руки, жених на игрушечной машине должен пройти через свободное расстояние (по принципу игры "Кошки-мышки").

Если жених-автомобилист, можно провести тематическую викторину, по окончании которой можно провести гонки на игрушечных машинках.

Автомобильный конкурс-викторина
1. Начинающий автолюбитель. (Чайник)
2. Учебное заведение для чайников. (Автошкола)
3. ГИБДД в прошлом. (ГАИ)
4. ВАЗ 1111. (ОКА)
5. Крутой автомобиль, под который "косит" "Нива". (Джип)
6. Гоночное авто из Италии.(Ферарри)
7. Отъезд авто без ведома хозяина. (Угон)
8. Глаза автомобиля. (Фара)
9. Машина со счетчиком. (Такси)
10. Дорога для пешехода. (Тротуар)
11. Трамвайно-троллейбусная общага.(Депо)
12. Геометрическая фигура на бампере автомобиля "Рено". (Ромб)
13. Может быть дорожным, товарным, денежным. (Знак)
14. Какому авто поставили памятник во Франции? ("Рено")

В середине застолья появляется троица с сообщением о краже невесты. Якобы им товарищ Саахов обещал серебряные горы, но они готовы рассмотреть и предложения жениха.
В качестве испытания можно так же заставить жениха исполнить песню-серенаду для жены, распечатав предварительно для этого текст.
На мелодию песни "Если б я был султан".
Жених:
Если б я был султан,
Жен бы не искал,
Нежность всю и любовь
Я одной отдал.

Ищет пусть три жены
Для себя маньяк,
Ну, а мне хорошо
С женушкой и так.

Припев: Свои романсы супруге пою,
При всех гостях ей скажу, что люблю!

Я с супругой своей
Столько лет живу,
Эти годы ее
Лишь одну люблю,
От любви от большой
Две дочурки есть!
И твоим мужем быть,
Милая, за честь!

Танцевально-игровая пауза.

В конце вчера все гости встают в ручеек – с одной стороны только женщины, с другой - мужчины , пара проходит по коридору, женщины говорят пожелания супругу, мужчины – супруге.

Татьяна Бисярина
21.02.2011, 13:26
Дублирую сюда Свадебные юбилеи Д.И. Дудинского, может что выберите, да и больше в тему (проошу извинения у модератора):
МУЧНАЯ (СИТЦЕВАЯ) СВАДЬБА (через год)
На мучную свадьбу, как правило, дарят предметы домашнего обихода. Считается, что за год молодые еще не успели основательно обзавестись хозяйством, поэтому домашняя утварь будет весьма кстати. Но необходимо уточнить, что у молодых уже есть, а чего нет. Лучшим подарком в этот день будут всевозможные формочки для теста, скалки, разделочные доски, одним словом, все, что каким-то образом связано с мукою, зерном, крупой и т. д.
К дому (или банкетному залу), где будет проходить торжество, ведет красная ковровая дорожка, усыпанная зерном. Молодые идут по дорожке сквозь «свадебные ворота» — друзья и подруги новобрачных становятся попарно, друг против друга, оставляя широкий проход для молодых, и держат на вытянутых руках пучки колосьев. Впереди бегут дети и разбрасывают муку. Хор исполняет величальную песню. У входа новобрачных встречают родители. В руках у матери невесты зажженная свеча, у отца жениха — хлеб-соль.
ВЕДУЩАЯ:
Мы вам простую истину откроем,
Откроем вам начало всех начал:
Двоим удача — радостнее вдвое,
И надвое разделится печаль.
Пусть непросто придется вам порою,
Но неразрывен будет ваш союз.
Двоим удача — радостнее вдвое,
И вдвое легче за плечами груз.
Вам не изменит счастье молодое,
Согреет вас любви горячий свет,
Коль ваши дети радость увеличат вдвое:
Делить и множить — в этом весь секрет.
ОТЕЦ: Поздравляю! Ты, Игорь, год назад создал свою семью. Ты был и остаешься ее кормильцем, верным мужем. Сегодня мы празднуем вашу мучную свадьбу. Именно мучную. Берегите хлеб в семье, поскольку хлеб — всему голова. Он даст силы вам и вашим детям, поможет преодолеть все испытания, которые выпадут на вашу долю. Желаем вам счастья, совета и любви.
Откушайте, дети, хлебушка и запейте свадебным напитком, настоенным на ржаном хлебушке. (Мать жениха подает крынку с квасом.)
МАТЬ НЕВЕСТЫ: Дорогие мои, поздравляю! Будьте и дальше счастливы, как весь этот год, берегите свою любовь. Женщина во все времена была хранительницей семейного очага. Год назад вы зажгли свой огонек. Береги его, дочка, огонь любви в своем доме. Пусть любимый муж и дети всегда спешат к этому огоньку. Пусть согревают душу и тело у теплого семейного очага. Будь доброй хозяйкой, нежной, ласковой женой и матерью. (Передает зажженную свечу невесте).
Молодые супруги направляются к дверям, но здесь по старинному обычаю путь им преграждает Порог счастья. Ведущие берут за концы яркую ленту, увешанную всевозможными мучными изделиями на веревочках, и натягивают ее со словами: «В вашей жизни будет много препятствий, преодолевайте их вместе. Вот ваше первое препятствие. Как вы его преодолеете? Решайте!»
Жених (передав хлеб-соль свидетелю) с невестой должны, не используя рук, откусить понемногу от каждой сдобы, после чего жених переносит невесту на руках или они вместе, взявшись за руки, перешагивают Порог счастья. В сопровождении родителей и свидетелей они первыми входят в банкетный зал, подходят к столику у стены недалеко от входа, кладут на него хлеб-соль и ставят свечу. Здесь они встречают друзей и родных и принимают поздравления. Ведущие провожают гостей к столу.
ВЕДУЩИЙ: Так как свадьба нынче мучная, то хлеба у нас сегодня будет много. (Друзья молодоженов вносят еще один каравай хлеба.) Даже хлеб может сказать, кто в доме главный.
Каравай примите,
Пополам разломите.
Чья половина больше —
Значит, тот и глава.
Молодые с поклоном принимают каравай, разламывают его и показывают гостям, чья половина больше. Затем супруги обходят гостей (муж со стороны родственников жены, жена — со стороны родственников мужа) и каждого угощают от своей половины каравая, как бы делясь своим благополучием со всеми. Гости отламывают от каравая по кусочку и съедают, после чего происходит ритуал мучного породнения: родные мужа и родные жены выходят из-за стола, становятся напротив, представляются друг другу, целуются. Женщины угощают мужчин кусочками сдобы.
Если мужчина отказывается, его обсыпают мукой. Затем все возвращаются на свои места.
ВЕДУЩАЯ (во время ритуала породнения, на фоне музыки):
Молодость светла, богата —
Солнцем озаренный цвет.
Сердце юное крылато,
Перед ним преграды нет.
Пусть два рода породнятся,
Чтобы радовать народ —
И мучное наше братство
Пусть могуче расцветет!
После ритуала, когда все рассядутся по местам, ведущая обращается к молодым. ВЕДУЩАЯ:
Всех благ вам в жизни и здоровья,
Богатства, мира и тепла.
Семья, согретая мукою,
Всегда надежна и крепка.
Чтоб ваш союз был. в радость только,
Чтоб дети были возле вас,
Друзья, давайте крикнем «ГОРЬКО»,
Живите дружно,
В ДОБРЫЙ ЧАС!
Пейте, ешьте, произносите тосты во славу наших молодых! Дарите подарки, дарите улыбки, будьте веселы и счастливы в этот день. Пусть этот первый юбилей запомнится им, как и сама свадьба, — на всю жизнь, чтобы мы и дальше праздновали все юбилеи этого замечательного союза! И напоследок доброе пожелание нашим молодым:
Дай вам Бог,
Чтоб вы не знали,
Что значат толки дураков.
И чтоб вам не было печали
От сплетниц, пьяниц и глупцов.
Мы за миг долгожданный,
За свершенье желаний,
За сладость семейных «оков».
Мы за верность и нежность,
Мы за первый подснежник,
Мы за вечную вашу любовь!

АлдрМон
06.03.2011, 19:48
У моих родителей через 3 недели серебряная свадьба, я уже весь интернет обрыл в поисках красивой песни, но всё безуспешно...((( Может у кого-то есть предложения??? Просто я хочу поздравить по Местному телевидению, нужна песня, или видео ролик с песней!!! ЖДУ ОТВЕТОВ!!!

мария урал
15.10.2011, 11:16
нужно срочно свидетельства на серебряную свадьбу негде не могу найти помогите пожалуйста заранее благодарна

училка67
21.11.2011, 20:36
Ничего не смогла найти в инете, спасибо большое!

И-РИ-ША
24.01.2012, 20:50
Спасибо большое всем за материал, взяла в копилочку, пригодится.

монечка2
24.01.2012, 23:27
Доброй всем ночи! Ребята подскажите пжл какие можно провести обряды в кафе после венчания? приняла заказ, 3в1 супружеская пара прожившая 25 лет отмечают серебрянную свадьбу, в этот день венчаются и у супруги юбилей, как совместить пока не знаю. юбилей и свадьба, это ещё не самое сложное, а вот с венчанием совсем туго. Может у кого есть хоть какие наработки, поделитесь пжл буду очень благодарна.Спасибо!

И-РИ-ША
24.01.2012, 23:46
Ну а что в этом особенного - "Венчание", я думаю просто серебряную свадьбу вести, просто акцентировать на том что сегодня не простой день для "Серебряных" молодоженов, что проверив свои чувства пройдя совместный путь в 25 лет, они сегодня скрепили свой союз еще и перед Богом..........

монечка2
25.01.2012, 00:43
Спасибо И-ри-ша, за помощь. просто хочется, что то оригинальное. вот интересуюсь может есть обряды для такого торжества, а может подойдёт какая нибудь инсценировка с ангелочками для открытия. конечно венчание важное событие, но и нельзя ставить на второй план 45- юбилей "невесты" времени совсем нет,а хочется как всегда.:troll:

И-РИ-ША
25.01.2012, 02:02
Можно ангелочка со свечой выпустить, и они от этой свечи зажгут семейный очаг, навряд ли они его зажигали 25 лет назад. И можно сказать : "считается, что браки заключаются на небесах, и сегодня в такой день с небесной кацелярии спустился ангел хранитель вашей семьи, который оберегал ваш семейный очаг целых 25 лет, он принес вам священный огонь, который незримо все эти годы согревал вас..................ну и т.д и т.п." Пусть молодые от этой свечи зажгут свою свечу- очаг семейный, а потом от них все члены семьи от их свечи небольшие свечи и если на столах будут стоять свечи, пусть дети и внуки зажгут их. Это будет символично, что от их очага тепло и светло всем гостям, не только их родным и близким.
Вообще можно красивый блок сделать. Люблю веселье через край, но и такие моменты должны быть тоже, тем более серебряная свадьба+венчание, праздник должен быть теплый и душевный.
А 45 лет, тоже можно обыграть, сказать что 25 лет назад жених был не промах, какую ягодку отхватил!!!

Таня-Матаня
25.01.2012, 07:21
СЕРЕБРЯНАЯ СКАЗКА О ЮБИЛЯРАХ

Давным-давно, на белом свете Жили маленькие дети.
Каждый жил в своём селе. Детство шло, бежало время,
Юность уж брала своё.
Повзрослела наша Гуля. Смотрит всё она в окно.
Раскрасавица-девица, Чуть до пояса косица,
полюбила паренька, Махупова Юрика
Ждёт любимого, тоскует. Юра дома не ночует.
Ночки все он на пролёт, Гулю с танцев караулит.
Но, однажды, так случилось Гуля Юре и открылась...
Что ждёт, тоскует день за днём, и что мысли лишь о нём.
День настал, они женились, Клятвой верности объединились.
И создали в миг свою, Махуповых семью.
Вскоре сына родили, Встали на ноги свои.
И пошли дорогой длинной, По пути своей семьи.
На пути своем семейном Встретили они друзей,
Идти всем вместе веселей.
И дошли прекрасной парой
На свой серебряный прекрасный юбилей!
Гости наши и друзья, Вы скажите не тая,
Кто герои этой сказки? Отвечайте без подсказки.

ГОСТИ ОТВЕЧАЮТ: «Наши юбиляры».

Дорогие юбиляры!
В семейной жизни Вам желаем счастья,
Пусть дети крепко любят вас.
Пусть стороной обходят все ненастья,
И солнечным пусть будет каждый час.
Пусть не погаснет никогда
Счастливой жизни зорька!
Пусть будет счастье вам всегда!
А на сегодня - «Горько!».

Таня-Матаня
25.01.2012, 10:19
ЮБИЛЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
Заключившим брак зимой.
А дело было в... (название месяца),
Кружился снег, мели метели.
Снежинки в легком серебре
На платье свадебное сели.
И тот же снег десятки лет,
Кружась над головой супругов
Ложился сединой, как след
Той свадьбы, клятвы той друг другу.

Заключившим брак весной или летом.
Тепла и солнца было через край.
И ваша свадьба в тех лучах купалась.
По жизни всей совсем не невзначай
Тех лучиков тепло вас выручало.
Прожив десятки лет бок о бок,
Нередко вспоминали вы тот день
И, чтоб его вернуть, вы отдали все-все бы,
Чтоб снова пронести его по жизни всей.

Заключившим брак осенью.
Ту свадьбу одарила осень
И золотом лесов, и щедростью садов.
И пусть никто и никогда не спросит,
А сколько было в ней дождинок и снегов.
Коль столько лет вы прошагали вместе
С того прекрасного осеннего денька,
Щедрот душевных, верности и чести
Вам хватит лет на сто, наверняка!

Таня-Матаня
25.01.2012, 11:08
Регистрация "серебряного" брака

Дорогие друзья! Сейчас во многих организациях периодически проводится переаттестация. Я считаю, что пора внести это мероприятие в Кодекс о Семье и браке!
Каждые 25 лет проводить переаттестацию и перерегистрацию супружеских пар! Начнем прямо сейчас.
(Молодые поднимаются со своих мест).
Сегодня ……… пришли на перерегистрацию супруги, Гуля и Юра Махуповы. Поддерживают их новоявленные свидетели сын Эдуард и сноха Екатерина.
25 лет говорят именно о том, что вы сумели не только сохранить любовь,
уберечь ее от семейных проблем и неурядиц, но и смотреть друг на друга таким же влюбленным взглядом, как и 25 лет назад.
А это значит, вы достойны именно такого украшения как серебряное кольцо. Символ сохранения союза.
Жених! Ответьте нам! Смогли ли вы пронести через годы любовь к своей супруге?
- Да!
- Согласны ли Вы и дальше, любить ее, оберегать от проблем, восхищаться ей, поклоняться ее красоте, мудрости, таланту?
Готовы ли вы еще 25 лет называться мужем, отцом, дедушкой и свёкром?

- А вы, невеста, не разочаровались ли в супруге?
Готовы ли Вы поддерживать его, заботится о муже?
Готовы ли Вы еще 25 лет считаться счастливой супругой?
- Да!
- В знак любви и верности обменяйтесь кольцами.
(звучит марш Мендельсона)


Мы желаем сегодня супругам
Бесконечно влюбляться друг в друга,
Чтобы счастье сияло опять
С вами рядом еще двадцать пять!

Гости: ГОРЬКО!
(Выпиваем за регистрацию)

Дорогие гости вот мы повеселились, посмеялись, а теперь настал немножко волнительный момент. Первый танец молодых.

Пусть вам в окошко
Юность рукой помашет
Молодых попросим встать.
Приглашаем танцевать.

Sonnen-schein
30.04.2012, 23:34
здравствуйте, я наверное опоздала, но может в будующем пригодиться...

я буду тоже проводить серебрянную свадьбу 5 мая и заказ был как у Вас... Вот я и решила...Танец будет не вальс, как обычно, а нарезки разной подвижной музыки, марш мендельсона в обработке итд. Изменить некоторые детали, например туфлю будут выкупать не деньгами а делами у Труса балбеса и бывалого, я под это и насочиняла и переделала кое-что... з жизни молодых узнала пару интересных моментов и написала сценку в стихах, потом мы не будем воровать невесту... ениха уведут наложницы, пока у невесты серебрянной берут якобы интервью с подколом, вот мол 25 лет хорошо за ним смотрела, а на свадьбе проглядела, затем она должна будет(все у меня почти в стихах) с помошниками делать что ей скажут, когда все выполнила(танцы-нарезки на стуле) выходит жених с наложницами, которые вокруг него танцуют и ухаживают за ним. Усаживают его на покрывало, а невеста с ними должна станцевать танец живота... (Конечно как может) а жених уж решает куда ему деваться.... ну вот и все в таком духе, все перевернуто с ног на голову.... Надеюсь что Вам помогут пару идей

Таня-Матаня
10.07.2012, 12:34
обряд со скалкой

Этот обряд выделяется из общего числа тем, что перед тем как приступить к нему, женщина должна обрядиться мужчиной, а мужчина — надеть на себя передник.

В этот момент супруги как бы меняются ролями, мужчина становится домашней хозяйкой, а женщина — главой семьиБьет — значит любит. Как часто мы слышим эту фразу даже в наше время. А вот теперь вы сможете доказать эту истину на деле, но в этот раз бить должна именно жена. Вам выпадает довольно редкая возможность, наверное, единственный раз в жизни, "отомстить" мужу за все его не слишком ласковые прикосновения. Этот обряд совершается вечером, когда муж и жена остаются вновь наедине. Жена берет в руки свой самый излюбленный инструмент — скалку — и начинает обряд.
Она говорит слова:

— Бил ли ты меня, муженек? Да, было дело.
А вот теперь я докажу тебе свою любовь.
После этого жена начинает нежно постукивать мужа ниже поясницы, отдавая дань всем его рукоприкладствам.
Учтите, муж не имеет права даже уворачиваться от этих «побоев».

Таня-Матаня
10.07.2012, 12:54
А сейчас, как на свадьбах водится
Коль невесту целует жених,
Пусть на танец влюбленных поднимутся,
Будем мы любоваться на них

Пусть сегодня в окошко памяти
Юность нежной рукой постучит
И как прежде, в те годы давние
Для вас музыка танца звучит.

Натусик-к
10.07.2012, 14:40
большое спасибо за материал!!!!!!! я новичок, не знаю где благодарить, вот пишу здесь!!!!!!

Таня-Матаня
11.07.2012, 07:05
я новичок, не знаю где благодарить, вот пишу здесь!!!!!!
внизу есть кнопочка, так и называется "Спасибо". ее надо нажать.
все просто!!!!!!!!


ВЫБОР ПОЧЕТНОГО СВИДЕТЕЛЯ на свадебном юбилее
У нас сегодня особенный: день серебром припорошенный!
И свадьба у нас особенная: серебряная!
А невеста у нас вообще особенная: Золотая! А как же без охраны нашей золотой невесте?
- Нужна охрана? Конечно, нужна...
- Кто невесте охрану обеспечивает? Правильно, свидетель...
- А он у нас есть? Ай-я-яй, нет..
- Со стороны брать не будем, нам чужих не надо Выберем из своих , из проверенных... Ну так какие будут предложения...

- А какими качествами он должен обладать? ОТВЕТЫ ГОСТЕЙ
- Милые молодожены, вы своих гостей лучше знаете, поэтому вам и выбирать 3 кандидатуры, на должность свидетеля свадьбы!!!


Свидетелем мне нужно стать
Чтоб доверие оправдать,
Умный он и деловой
Да, конечно, я такой!!!

Свидетелем я стать обязан,
Я с юбилярами я связан,
Парень всем я в доску свой:
Да, конечно, я такой!!!

Свидетелем я быть согласен
Я серьёзен и прекрасен
Немногословный, простой
Да, конечно, я такой!!!

- Ну, вот и познакомились!!!
- Каждый из вас достоин стать свидетелем и качества ваши достойны похвал, но от себя могу сказать, что:
Свидетель быть должен очень резв,
А ещё, конечно, …… ТРЕЗВ.

Чтоб признания от народа добиться
Придется вам немножко потрудиться,
Что свидетелем свадьбы стать,
Свою трезвость придется показать!!!
(тут любой конкурс можно провести)

Таня-Матаня
12.07.2012, 13:47
Поженились вы — как рукой подать.Жизнь казалась вам без предела.
Оглянулись вы, а уж двадцать пять,
Словно краткий миг, пролетело.
И бранились вы, и мирились вы.
Что греха тить, все бывало.
Стали вы добрей, стали вы мудрей,
Только молодость пробежела.
Все сбылось не вдруг, годы шли рядком,
Мало праздников, много буден.
«И всегда, мой друг, я к тебе — вьюнком,
Ты — опорой мне. Так и будет»

Xana777
21.07.2012, 14:13
У меня этим летом две ЗОЛОТЫЕ свадьбы. Понятно, что не тот возраст чтобы переодеваться и танцевать до упаду - людям за 70. весь сценарий "теплый и домашний" Проводим повторную Выездную церемонию, причем невесту к алтарю ведет внук. Супруги произнесли клятвы(как дороги они друг другу.)Песочную( с детьми и внуками-сколько красок подарил ваш союз миру...) Обязательно делала фильм по фотографиям.Викторину. Был коровай,многая лета. Внуки, дети подготовили номера. Мне очень понравилось.

Айгулёша
28.07.2012, 20:54
[QUOTE=Sonnen-schein;1114202]здравствуйте, я наверное опоздала, но может в будующем пригодиться...

я буду тоже проводить серебрянную свадьбу 5 мая и заказ был как у Вас... Вот я и решила...Танец будет не вальс, как обычно, а нарезки разной подвижной музыки, марш мендельсона в обработке итд. Изменить некоторые детали, например туфлю будут выкупать не деньгами а делами у Труса балбеса и бывалого, я под это и насочиняла и переделала кое-что...

taxist58
05.09.2012, 23:20
А вот какой сценарий серебряной свадьбы получился у меня, на основе свадебного сценария этого года. Весь материал взят на этом замачательном форуме, за что огромнейшее спасибо авторам.

Дипломы и свидетельство могу выложить в формате PSD, если нужно.

гунька
06.09.2012, 10:11
Дипломы и свидетельство могу выложить в формате PSD, если нужно.
Спасибо большое! А дипломчики вот сюда, хорошо? В темку специальную, чтоб не потерялись!))))) http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=68204

Елена Боос
19.09.2012, 23:03
Привет всем!Делюсь своим первым сценарием серебрянной свадьбы.Когда проводила ещё про этот замечательный сайт ничего незнала,всё склеивала по кусочкам отовсюду.Рада буду если что то пригодиться.Всем всего самого наилучшего!!!

ветерок
19.09.2012, 23:12
[
Дипломы и свидетельство могу выложить в формате PSD, если нужно.[/QUOTE]
Спасибо, заранее. конечно если можно выложите в формате, грядет такой праздник...

A-l-i-n-a
29.10.2012, 19:22
Спасибо, я ни разу не проводила подобные вечера, это уже что-то.спасибо еще раз.обязательно воспользуюсь .

PASHKOVA
30.10.2012, 11:06
Спасибо большое! А дипломчики вот сюда, хорошо? В темку специальную, чтоб не потерялись!))))) http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=68204

Алёнушка!Просмотрела всю тему полностью,а где выложенные дипломы не нашла.Может не там ищу?

Таня-Матаня
30.10.2012, 11:48
Алёнушка!Просмотрела всю тему полностью,а где выложенные дипломы не нашла.Может не там ищу?
Алена тут ни при чем. это пользователь taxist58 обещал выложить дипломы, и Алена показала ему путь, где это лучше сделать.
но....не даром говорят: обещать - не значит жениться....
уехал taxist58, - и остались мы без его документов....

репка85
10.01.2013, 08:53
подскажите по серебрянной свадьбе. хотят и шуточню регистрацию с колцами и каравай. я буду их встречать воротами - радугой. а потом как сделать сначала регистрацию потом родители с караваем или наоборот , а уже потом за столы пригласить

Таня-Матаня
10.01.2013, 09:05
подскажите по серебрянной свадьбе. хотят и шуточню регистрацию с колцами и каравай. я буду их встречать воротами - радугой. а потом как сделать сначала регистрацию потом родители с караваем или наоборот , а уже потом за столы пригласить
каравай лучше на встрече сделать, а регистрацию чуть позже, в начале второго стола.
я бы сделала так.... то есть, я не начинала бы с регистрации, однозначно!

PASHKOVA
10.01.2013, 09:28
подскажите по серебрянной свадьбе. хотят и шуточню регистрацию с колцами и каравай. я буду их встречать воротами - радугой. а потом как сделать сначала регистрацию потом родители с караваем или наоборот , а уже потом за столы пригласить
Я наоборот начала бы с торжественной регистрации,ведь перед свадьбой идёт регистрация,а потом встреча и застолье.Многие пары перед серебряной свадьбой обращаются в ЗАГС,для регистрации сер-ой свадьбы,а затем застолье,так же и без ЗАГСа. Извините это моё мнение.

репка85
10.01.2013, 11:05
Я наоборот начала бы с торжественной регистрации,ведь перед свадьбой идёт регистрация,а потом встреча и застолье.Многие пары перед серебряной свадьбой обращаются в ЗАГС,для регистрации сер-ой свадьбы,а затем застолье,так же и без ЗАГСа. Извините это моё мнение.
т.е сначла регистрацию потм тут же в этом же зале как бы встреча и каравай?

Айгулёша
10.01.2013, 11:22
подскажите по серебрянной свадьбе. хотят и шуточню регистрацию с колцами и каравай. я буду их встречать воротами - радугой. а потом как сделать сначала регистрацию потом родители с караваем или наоборот , а уже потом за столы пригласить
А я начинала так:

Гости встают, образуя коридор, звучит Свадебный марш Мендельсона (file:///C:/Users/admin.USMSPORT/AppData/Local/Temp/stihi_i_pesnja/svadba.mp3).
Супругов приглашают пройти к столу, где установлена табличка ЗАГС.


Любовью земною спаянные,
Соединенные на года,
Встречаются здесь поколения:
Сплав мудрости и серебра.


Вы вместе много верст прошли
Вдвоем за годы эти,
И рядом с парой "молодых"
Стоят большие дети.
Так пожелаем Вам, друзья,
Мы счастья и здоровья,
И чтоб по-прежнему глаза
Светились лишь любовью!

Дорогие друзья!
Сейчас в моде переаттестация. Наверное, пора внести это мероприятие и в Кодекс о Семье и браке! Каждые 25 лет проводить переаттестацию и перерегистрацию супружеских пар!
Сегодня пришли на переаттестацию супруги Венера и Радмир Янаевы.
Они волнуются, ведь сейчас они снова жених и невеста!
Дорогие _________________________________ , сегодня вашей семье исполнилось 25 лет! И в этот день мы предлагаем вам вновь, как и четверть века тому назад, окунуться в атмосферу свадебного праздника и побыть немного в роли жениха и невесты! Но прежде, чем вы переступите порог серебряной эпохи, я прошу вас ответить на вопрос:
- Согласны ли вы прожить следующие 25 лет в любви и верности?
- беречь дуг друга, понимать, быть вместе и в радости и в горе, в жару и холод, в сытости и на голодный желудок?
- совместно воспитать внуков и правнуков?
(Прошу ответить вас, жених:.
Прошу ответить вас, невеста:.)


От имени ваших родных и близких я хочу вручить вам символическое свидетельство о браке. Ваша крепкая семья это не только ваша радость, радость ваших детей, родных. Это радость всех ваших друзей. С праздником, вас, любимые наши.


Серебро - драгоценный металл. Отсюда название годовщины, подчеркивающее, что совместно прожитая четверть века должна уважаться и цениться и супругами и окружающими.
По древнему обычаю, муж и жена непременно должны подарить друг другу серебряные кольца, которые следует надеть на средний палец правой руки (рядом с тем, на котором носят обручальное кольцо).
А 25 совестно прожитых лет говорят именно о том, что вы сумели не только сохранить любовь, но и избежать многих подводных рифов, а значит, вы достойны именно такого украшения, как серебряное кольцо, — символ сохранения союза.

Прошу молодых обменяться кольцами!

Свидетели и гости поздравляют молодых!

Ведущий: Милости просим, Вас, наши красивые,
Наши влюблённые, наши счастливые!
Свадебный стол так и радует глаз,
Почётное место готово для Вас!

Звучит музыка. Молодые проходят к столу, гости следом за молодыми начинают рассаживаться, все могут занять места за праздничным столом!


Друзья мои! Пора настала
За этим праздничным столом
Наполнить всем свои бокалы
Шампанским радужным вином!
Пускай по-дружески и просто
В честь вас, герои торжества,
Звучат сегодня в каждом тосте
Одни лишь добрые слова!

Чтобы праздник состоялся,
Чтобы весь народ смеялся.
Чтобы не было кручины.
Встаньте-ка все мужчины!!
(ОБЫЧНО ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ВСЕ МУЖЧИНЫ ВСТАЮТ, КАК
СВЕЧКИ!!!)
Сегодня вы назначаетесь командирами праздничных подразделений!
Ваша задача на сегодня:
Коли рюмочки стоят и вино разлито,
Направление одно-
ВЫПИТО-НАЛИТО!!
ВЫПОЛНЯЙТЕ!!!


Все любуются крепкой семьей,
Ваш союз неизменен и дружен.
Знает муж:"Повезло мне с женой!"
А жена:"Повезло же мне с мужем!"

Вы отличные мать и отец
И недаром полны оптимизма.
Вы для близких своих-образец
Верной, честной и праведной жизни.

Вам желаем добра и здоровья,
Пусть в семье сохраняется лад.
Чтоб вы встретили с той же любовью
Золотой юбилей-пятьдесят!

ТОСТ: Первый тост, за который по традиции пьют стоя, (гости встают) - это тост за счастье семьи! Так давайте поднимем бокалы и выпьем за то, чтобы семья наших юбиляров, которая нашла свое счастье, берегла и хранила его ещё долгие-долгие годы. За счастье молодых!

Таня-Матаня
10.01.2013, 16:55
Я наоборот начала бы с торжественной регистрации,ведь перед свадьбой идёт регистрация,а потом встреча и застолье.Многие пары перед серебряной свадьбой обращаются в ЗАГС,для регистрации сер-ой свадьбы,а затем застолье,так же и без ЗАГСа. Извините это моё мнение.

каждое мнение имеет место быть, чего извиняться?
настоящая свадьба, да, начинается с регистрации, но та проходит днем, в другом помещении, не вокруг накрытых столов, у которых люди будут стоять и слюной истекать)))
вот только из этих соображений я бы не стала начинать с ТР.
каравай на встрече, ежели уж хотят.
а ТР - когда закусят, выпьют, но не много, чтобы не расколбасились.
ИМХО!

PASHKOVA
10.01.2013, 19:22
т.е сначла регистрацию потм тут же в этом же зале как бы встреча и каравай?
Я провела бы регистрацию дома,в узком кругу самых приближенных гостей,ведь некоторые идут только чисто повеселиться,а юбилярам останется всё на память на видео и фото,ведь праздник в оновном для них.После регистрации в кафе или ресторане устроила бы встречу и банкет со всеми вытекающими...ИМХО.

репка85
16.01.2013, 10:15
нашла на начало свадьбы. подскажите там где про серебряные дорожки говорится, это как? делать их из монет, а когда, надо же заранее, а люди будут все равно ходить туда сюда в ожидании начало торжества все сломают. Мне этот момент не понятен, подскажите кто занет

Уважаемые ... и ... (И.О. юбиляров)!

Семейной парой в этот час
Сквозь дождь пройти мы просим вас.
Пусть дождь серебряный струится,
А ваша жизнь на век продлится.

Супруги проходят сквозь серебряный дождь.

Ведущий:

Через дождь серебряный прошли -
Новую силу любви обрели.
До свадьбы золотой живите.
Серебро дождя храните!

Аплодисменты гостей.

Дорогие юбиляры!
Еще заданье есть для вас,
о нем я сообщу сейчас.

Ведущий: (обращается к гостям): Друзья!

В народе говорят, что серебряные монеты, подаренные кому-либо от души, приносят новому хозяину счастье и удачу. Сегодня мы надеемся увеличить счастье юбиляров сразу в несколько раз, преподнеся им в подарок не по одной монете, как принято, а целые горы, из которых выложены эти две серебряные дорожки.

Ведущий:

Пусть юбиляры, взявшись за руки,
По ним сейчас пройдут,
А счастье и удача
Скорее их найдут.

Звучит музыка. Юбиляры, взявшись за руки, проходят по серебряным дорожкам.

Венерчик
17.01.2013, 09:37
Из ЧРГ

Славненько
09.02.2013, 20:26
"Серебряные песни"

Mamaika
02.04.2013, 13:05
Король и королева…
Торжество по поводу серебряной свадьбы.
Действующие лица:
Серебряные Король и Королева - юбиляры
Мудрец
Ведущая-Золушка
Распорядитель бала
Придворный музыкант
Феи Гармонии, Красоты, Мудрости, Раздора
Королевский шут
Первая часть - торжественная

Mamaika
02.04.2013, 13:06
Действие происходит в фойе Дворца культуры - Храме Счастья, где оформление соответствует священной церемонии, производимой Мудрецом. Главным элементом оформления является Алтарь Любви. Юбиляры должны быть подготовлены к вопросам, задаваемым на церемонии, все остальное должно быть сюрпризом для них. Звучит органная музыка. Мудрец встречает "серебряную" пару у входа в фойе.
Мудрец. Приветствую вас, о счастливейшие из людей! Приглашаю вас в Храм Счастья к Алтарю Любви!
Серебряная пара проходит к Алтарю Любви.
Мудрец. Мужчины встают со стороны жениха, женщины со стороны невесты!
Гости занимают свои места.
Мудрец. От совета мудрецов страны Мудрости поручено мне на серебряном рубеже вашего совместного пути задать вам несколько вопросов, ибо, только получив правильные ответы, я имею право пропустить вас дальше по дороге совместной жизни. Готовы вы к испытанию?
Серебряная пара отвечает: "Да".
Мудрец. Итак, вопрос первый жене. Возникает ли слово "люблю" всякий раз в мыслях, когда Вы смотрите на супруга?
Ответ. Да.
Мудрец. Вопрос мужу. Замирает ли по-прежнему сердце, когда супруга склоняет голову Вам на плечо?
Ответ. Да.
Мудрец. Вопрос жене. Какое чувство возникает у Вас, когда слышите шаги мужа, возвращающегося с работы?
Ответ. Любовь.
Мудрец. Вопрос мужу. Какое чувство возникает у Вас, когда супруга нечаянно разбивает Вашу любимую чашку?
Ответ. Любовь.
Мудрец. Вопрос обоим: Что вы можете положить на Алтарь Вселенской Любви?
Ответ. Свою любовь.
Мудрец. Вы выдержали испытание и объявляетесь "Серебряной парой". Вы награждаетесь медалями "25 лет Любви" и вам предоставляется право расписаться в книге Счастья.
Серебряная пара награждается медалями и расписывается в книге.
Мудрец. Мудрые мысли великих людей гласят: "Чтобы быть счастливым, нужно только три вещи: здоровое тело, свободный дух и чистое сердце".
У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть настоящее - и то не день, а мгновение. Наибольшее счастье, дарованное нам природой, заключается в том, чтобы делать других людей счастливыми. Запомните эту мудрость! Поделитесь огнем своей любви со своими друзьями и близкими. Зажгите свои свечи от Священного огня и подарите его людям!
Серебряная пара зажигает свечи, приготовленные для них. Гостям раздаются маленькие свечи, которые мужчинам зажигает муж Серебряной пары, женщинам - жена.
Будьте счастливы! И сейчас я приглашаю Серебряную пару в зал, чтобы подготовиться к приему гостей!

Сценарии свадьбы - Часть вторая - застольная
Часть вторая - застольная
Мудрец открывает дверь в зал, пропускает туда пару и уходит. В зале распорядитель бала помогает юбилярам надеть мантии и короны. Гостям в это время раздаются веера - женщинам и цилиндры - мужчинам. Звучат фанфары, дверь открывается, распорядитель называет гостей и они заходят только услышав свое имя.
Распорядитель. Их светлости отец и мать Королевы!
Их светлость мать Короля!
Их высочество принц (имя сына) с супругой и внуками!
Граф (фамилия гостя) с супругой!
Барон (фамилия гостя) с супругой и дочерьми!
Когда все расселись по местам, звучит фонограмма песни Золушки, входит Золушка и поет 1 куплет.
Золушка. Добрый вечер, Король и Королева Серебряной сказки! Добрый вечер, гости сегодняшнего праздника! Сегодня я не поехала на бал к принцу потому, что тетушка Фея попросила меня быть вашей проводницей по Серебряной сказке, которую написали и в которой живут наши Король и Королева. А вы, дорогие друзья, являетесь самыми активными участниками сказки. Но не все сразу. Слушайте!
Прислушивается, звучит фонограмма журчащего родника.
Любовь человека к человеку - это прозрачный родник, воды которого очищают все, что к нему прикасается. И от прикосновения которого все оживает. В одной лучезарной стране жил королевич и находился он всегда в скорбной печали. Ничто не могло развеять его печаль. Неизвестно, сколько бы продолжалось это, если бы не встретил он случайно прекрасную девушку. Только тогда понял он, чего ему так не хватало все эти годы. Они полюбили друг друга и уже не могли быть врозь.

Mamaika
02.04.2013, 13:07
Звучит фонограмма, на мотив "Все могут короли" Золушка поет.
Жил да был (3 раза)
Один король.
Правил он, как мог, страною
И людьми.
Звался он (3 раза) (имя Короля),
Но, впрочем, песня не о нем,
А о любви.
В те времена жила
Красавица одна,
Была она венец природы всей.
Была для Короля милее всех она,
Решил Король, что женится на ней!

Все могут короли (2 раза),
И судьбы всей земли
Вершат они порой,
И, ЧТО НИ ГОВОРИ
Жениться по любви
Однажды смог один,
Смог один король!
Так несли они светлое чувство любви через долгие годы. Это чувство высоко и неизмеримо. Осенив сердца королевича (имя) и королевны (имя) 25 лет назад, оно помогло сохранить верность, пронести ее через радость и горе. Это чувство помогло, пройдя через зеленую, ситцевую, деревянную и многие другие сказки, вступить в серебряную. А начинается каждая сказка каждый раз с начала - со свадьбы.
Золушка поет песню "Серебряные свадьбы".
Путь по сказке не близкий и не всегда гладкий. А чтобы были силы пройти его - на столах угощенье королевское! А вкус королевского вина попробуем, подняв первый тост, который во всех сказках первый по праву - за Любовь! За серебряный звон!
Пьют стоя.
Молодцы! Вот так и пойдет у нас дело дальше. Я буду рассказывать, а вы где услышите, что в сказке про вас речь идет - показывайтесь. Значит, выпили гости дорогие, и велят им король с королевой угощаться да пир пировать!
Трапеза 15-20 минут.
Подкрепились гости немного, глянули под свои блюда расписные, а там фигурки какие-то непонятные. Это моя тетушка Фея меточки свои рассыпала, чтобы мы правильно по сказке путь держали. У кого красивый цветок, тот сказочный герой хочет зачитать, что там написано.
Гость читает: "Собрался жениться - нужно поклониться". Звучит фоном песня "Родительский дом".
Коль собрался жениться, значит, нужно просить благословенья родительского. А как это было в их зеленой сказке, в сегодняшней - серебряной - нам расскажут их светлости - родители.
Слово родителям, по ходу которого задаются наводящие вопросы, уместность которых заранее оговаривается с родственниками.
Через 25 годков с момента первого благословенья, благословите их на дальнейший путь, путь серебряный!
Поздравление родителей.
Тост за родителей!
Идем по сказке дальше. Гость, у которого кружок под блюдом, помогает
идти по сказке дальше и читает, что там написано.
Гость читает "Королевский цветник".
Дети - цветы жизни. Расскажите нам о своем королевском цветнике, который распустился в вашем саду.
Серебряная пара рассказывает о детях. По ходу рассказа задаются наводящие вопросы, например: Кто был самый хозяйственный? Кто самый шаловливый? Какая детская шалость запомнилась?
Говорят, если хочешь оставить след на земле на год - посей хлеб, если хочешь, чтобы о тебе помнили 10 лет - посади сад, если хочешь оставить след на земле на всю жизнь - роди и воспитай человека. Наша серебряная пара оставила такой след, ведь на сказочном пиру их поздравляют замечательные дети - принцы и принцессы.
Поздравление детей.
Чтобы и дальше цвел и радовал родителей этот прекрасный цветник, нужна влага. Так заполним чудесным нектаром кубки! За достойных принцев и прекрасных принцесс!
Выпили за детей.
И вновь гости помогают искать меточки тетушки Феи. Кто нашел серебряный треугольник?
Гость читает "Милые бранятся - только тешатся". Звучит фоном песня "Не перебивай".
Семейная ссора. Король и Королева! Как вы решаете спорные вопросы?
Серебряная пара отвечает.
Да, только при полном понимании в семье царит гармония!
Звучит фонограмма волшебной музыки, входят три феи, в руках у Феи Гармонии деревце с завязанными висящими ленточками.
Фея Гармонии. Здравствуйте, ваше величество! Здравствуйте, дамы и господа!
Золушка. Здравствуй, тетушка!
Фея Гармонии (обращается к Золушке). Услышала свое имя и решила поторопиться. Ну как, справляешься, племянница? Молодец! Мы - феи Красоты, Мудрости и Гармонии пришли поздравить славных Короля и Королеву с великим праздником! (Показывает дерево, которое у нее в руках.) Это мой подарок- саженец дерева Гармонии. В семье все гармонично только тогда, когда это дерево поливают и оберегают от болезней все члены семьи. Все вы здесь одна большая семья. Внесите каждый лепту в заботу о дереве Гармонии, подарите через него всю теплоту своего сердца основе вашей сегодняшней семьи - Серебряной паре - Королю и Королеве. Говоря пожелания, сделайте из обвисших листочков бантики, и дерево оживет. А может, кто и подарки подарит?
Дерево служит украшением поздравлений гостей-

Mamaika
02.04.2013, 13:08
Фея Мудрости. Дорогие Король и Королева! Ваша тронная ответная речь всем сегодняшним сказочным героям!
Серебряная пара говорит ответное слово.
Фея Гармонии. Поднимите ж ваши кубки и осушите их за счастье Короля и Королевы и за прекрасные поздравления! А я хочу подарить мудрые стихи:
Мы в этой жизни просто гости -
Немного погостим и станем уходить,
Кто раньше, кто поздней.
Фея Красоты (перебивая). А в подарок от меня я наделю эти красивые стихи красивой музыкой, и пусть это лучше будет красивой песней!
Делает знак рукой Золушке, и она поет песню "Мы в этой жизни..." А. Пугачевой.
Фея Гармонии. Давайте сдвинем чаши эти
За то, чтоб щедрость в нас жила,
За то, чтоб каждый каждому на свете
Дарил лишь добрые дела.
Пусть каждый сам сочтет за счастье
Вмешаться в трудную борьбу
И добрым словом и участьем
Скрепить разбитую судьбу.
Фея Красоты. Пусть каждый будет рад отныне
Не счесть за тяжкие труды
Колодец выкопать в пустыне,
Что пересохла без воды.
И каждый пусть посадит рядом
Хоть небольшое деревцо,
Чтоб путник здесь нашел прохладу
И бросил брызги на лицо.
Фея Мудрости. Хочу, друзья, сейчас сказать о том
И, думаю, не разойдусь в оценке с вами,
Что сердце человека - это дом,
Дом со своими четырьмя углами.
В нем все углы теплом освещены,
Огнем любви... Как он великолепен!
И первый угол - это свет жены,
Второй - детишек непослушный лепет,
А третий угол - близкие друзья,
Четвертый - гости... всех сочту едва ли.
Свой тост высокий поднимаю я
За то, чтобы сердца не пустовали!
Гости пьют за тост, феи прощаются, уходят. Звучит веселая музыка, вбегает шут.
Шут. Здрасьте! Где ж это видано, чтобы при короле шута не было?
Золушка. Ну, не сердись, просто не хотели отрывать тебя от важных дел!
Шут. А может, у меня тоже сердце есть? А может, я тоже поздравить хочу?
Золушка. Так это же очень хорошо! Значит, вписываем тебя в нашу "Серебряную сказку": "У Короля и Королевы был любимый шут, и он стал поздравлять да здоровья желать их Величествам".
Шут достает свиток и читает поздравление.
Шут. Сидит королева да и только -
Невеста наша - чудо (имя)!
И рядом с ней - всем кадрам кадр -
Король любви - (имя) сам.
Нет, он напрасно не "кадрился",
Себя по жизни гордо нес,
И сам собою обострился
С годами "кадровый" вопрос.
По заколдованному кругу
Кругами адскими ходил -
Все выбирал себе подругу
И все ее не находил.
Казалось, нет конца процессу,
Конца пути, которым шел:
Упорно принц искал принцессу
И, наконец, ее нашел.
И вот он - весь такой нарядный,
При всех достоинствах своих -
Наш ненаглядный, шоколадный,
Недоцелованный жених!
И рядом с ним, украся место
Красой неписанной своей,
Его лебедушка-невеста
Со свитой свадебною всей.
Коль пир горой - я тоже сдюжу,
Вдвойне желая и втройне
Всех благ достойнейшему мужу
И молодой его жене!
Понравилось? Ну, а сейчас подарки! Я тоже не с пустыми руками
пришел! (Кпринцам.) Ну-ка, принцы, помогите мне! (Вносят большой сундук.) Бьюсь об заклад, столько подарков вам еще никто не дарил!
Объявляет подарок, читает про него, достает из сундука и дарит. Подарки шуточные, например, применяемые в шуточных лотереях.

Mamaika
02.04.2013, 13:08
Уносим сундук! Молодцы! По такому случаю у меня родился экспромт!
Значит так:
За другие подарки
Поднимали чарки?
За мои прошу до дна
Выпить два ковша вина!
Так, налили, подняли и вот,
Вино заполняет собою живот!
Понравилось? И еще:
Ну, мне действительно пора,
Вы были правы, Золушка, дела!
Золушка (глядя вслед убегающему шуту). А сказка не кончается, сказка продолжается! Тут заметили гости, что на сиденьях у некоторых из них тоже есть особые значки.
5-6 гостей, нашедшие на своих сиденьях бантики, выходят в центр зала.
А что обозначают эти значки, мы узнаем из следующей метки - это серебряный кружок.
Гость, у которого этот кружок, читает: "Любят наши Король и Королева красивые песни".
Значит, этим гостям выпала честь по-особому поздравить коронованных особ!
Раздает вышедшим людям тексты песни "Свадьба", и они исполняют эту песню. Король и Королева поклоном головы благодарят за отлично исполненную песню, а гости находят последнюю меточку – серебряную звезду! Гость читает: "Королевский танец".
Нет красивей в танце пары, чем наши юбиляры!
Кружится в танце серебряный лист,
Этот танец для них - для двоих!
Звучит фонограмма вальса. Король и Королева танцуют.
А теперь выходят все гости... (ждет, когда выйдут) и танцуют мой любимый танец "Старый жук"!

Третья часть - танцевальная
Танцевальный блок, примерно 30-40 минут.

Четвертая часть - развлекательная
Звучит устрашающая музыка, входит Фея Раздора.
Фея Раздора. Так, так, так! Веселитесь? Празднуете? Ладно, устрою я вам праздник!
Золушка. Извините, Фея Раздора, но на нашем балу царит Любовь, а не раздор!
Фея Раздора. Ничего! Сначала Любовь, а потом раздор!
Золушка. У нас не так!
Фея Раздора. Посмотрим! Дарю Королю и Королеве свой подарок. Если не откроете 7 дверей на 7 запорах и не дойдете до самого главного, что закрыто за последней дверью, - моя взяла – конец празднику! Раздор в семье!
Подарок может быть оформлен в виде 7 коробок с крышками, вставленных одна в другую.
Золушка (обращаясь ко всем). Гости дорогие! В сказках не всегда бывает все гладко, встречаются и препятствия. Поможете Королю и Королеве?
Ответ. Да!
Фея Раздора. Чтобы открыть первую дверь, выполните такое задание: вот вы говорите "Любовь"! А вы знаете, что такое "Любовь"? Если этот букет дойдет до серебряной пары, то знаете. И задание выполните. А передавая его друг другу, каждый должен назвать слово, относящееся к "Любви". Например, "верность" и т.д.
Гости выполняют задание.
Букет дошел до цели, назвали вы правильные слова, открывается 1-я дверь! Второе задание! Ревность - это Любовь? Ревнивы ли вы?
Проводит шуточный тест.
Золушка. Если у кого-то и есть капля ревности, то это лишь для внесения в чувство чуть-чуть остроты!
Фея Раздора. Ладно, открываю 2-ю дверь! Кто здесь самая опытная пара? Вызываю их к себе! Чтобы не ссориться и понимать друг друга, супруги должны еще и знать друг друга. Я задам вам несколько вопросов. Встаньте спиной друг к другу! Вопросы мужу:
1.В какое время года Вы познакомились со своей женой?
2.Какого цвета глаза у Вашей супруги?
3.Какие цветы любит Ваша жена?
4.Какой цвет больше всего идет Вашей жене?
5.В какой костюм или платье она сегодня одета? Вопросы жене:

1 Какая была погода в день регистрации Вашего брака?
2.Какое любимое блюдо Вашего мужа?
3.Как зовут начальника Вашего мужа?
4.Любимая одежда Вашего супруга?
5.Когда последний раз муж дарил Вам цветы?
Золушка. Ну, уж если эти супруги помнят события давних лет, то молодые пары и вовсе хорошо все помнят и знают друг друга!
Фея Раздора (с сожалением). Открываю 3-ю дверь. Следующее задание! Все-таки я хочу проверить молодые пары! Мне нужны 4 самых молодых пары! А вас я проверю, как вы знаете друг друга на ощупь!
Жены садятся на стулья, мужчинам завязывают глаза и они ищут жен по коленям.
Теперь меняйтесь местами! Найдите, дорогие жены, родной нос! Жены выполняют задание.
Золушка. Хоть с небольшими проблемами, но нашли друг друга! Фея Раздора. Открывается 4-я дверь! Ну что ж, сказочные вы мои, а работы вы боитесь? Ведь семья - это не прогулки при луне! Нет? А скажите: какие продукты нужны, чтобы приготовить обед.
Гости называют, а с 2-мя самыми активными Фея проводит конкурс "Веселые поварята" (кто быстрее сотрет морковку на терке),
Золушка. Вон как лихо справились с заданием! Придется открыть дверь!
Фея Раздора. Открываю! Вы утверждаете, что Любовь - это основа счастья в семье, а почему же тогда все песни только про несчастную любовь и редко в песнях встречаются семейные отношения? Назовите мне хоть одну, где встречаются слова "муж" или "жена"!
Гости называют песни, например, "Ой, мороз, мороз". По требованию Феи гости поют.
Золушка. Справились! Есть и про семейные отношения песни! Фея Раздора. Жалко открывать 6-ю дверь, .но придется! Последняя дверь! Ее могут открыть только сами Король и Королева! Скажите, какой ключ может открыть любые двери?Ответ. Любовь!
Золушка. Справились!
Фея Раздора. Так откройте же сами последние двери и получите то, что за ними находится!
Золотая пара открывает двери и видят надпись "Счастье".
А мне, Фее Раздора, здесь делать нечего! Прощайте!
Золушка. Наша сказка не кончается. Мы победили зло и заслужили отдых. А самый лучший отдых какой? Активный! Придворный музыкант, музыку!

Mamaika
02.04.2013, 13:09
Пятая часть - танцевальная
Танцевальная пауза примерно 30 минут

Шестая часть - чайная
Золушка. В нашей сказке наступил еще один торжественный момент! Дружно, как один, встали все гости для встречи Юбилейного торта!
Торт вносит молодая пара династии.
Огонь вашей любви и сердец вы пронесли через большую и сложную жизнь, в которой были и трудовые дела, и радости, и печали. Существует поверье: свечи, не догоревшие до конца, символизируют продолжение жизни. Серебряный Король и серебряная Королева приступают к ответственному моменту "Тушению юбилейных свеч"!
Серебряная пара тушит свечи.
Каждый из гостей Серебряной сказки мечтал попробовать кусочек юбилейного торта, символизирующего счастливую жизнь и взаимную верность наших дорогих юбиляров, и серебряная пара с удовольствием исполнила их мечту.
Гости разбирают торт. Чаепитие примерно 20 минут, во время которого включается музыка и гостям предлагается занятие на выбор: танцевать или продолжать пить чай.
Седьмая часть - заключительная
В 23 часа 45 минут Золушка вновь обращает внимание на себя.
Золушка. Дорогие гости! На часах без четверти 12! Вы знаете, что мое время на балу истекло. Сегодня мы побывали в Серебряной сказке, которую придумали и в которой живут наши Король и Королева. Пройдя все преграды, встречавшиеся у них на пути и сохранив свет радости, они заслужили много-много сказочного счастья. Да будет так!
Хочу Любовь провозгласить страною,
Чтоб все там жили в мире и тепле,
Чтоб начинался гимн ее строкою:
"Любовь всего превыше на земле!"
И прежде чем я убегу с бала, мы торжественно проводим Серебряного Короля и Серебряную Королеву в королевские покои, в которых они проведут сегодняшнюю брачную ночь! И пусть царит этой ночью только Любовь! Прошу гостей сделать коридор! В путь дорогие юбиляры! Карета у крыльца!
Серебряная пара уезжает с вечера.
До свидания, милые гости! А сказка не кончается, Серебряная сказка только начинается!

Mamaika
02.04.2013, 13:11
ПОЦЕЛУЙНАЯ АКАДЕМИЯ
(убедиться, что и через 25 лет супруги не потеряли сноровку страстно целоваться)

Поцелуи бывают разных жанров и направлений:
1. Царский: она - царица на троне, он - подданный передней встал на одно колено, целует её руку.

2. Барский: он - барин на стуле, с рюмкой, она –крепостная крестьянка, несёт закуску, барин целует куда захочет.

3. Купеческий: он – купец, она – горожанка, покупает у него тесьму, на каждый аршин они целуются.

4. Кавказский: он – джигит, стоя на одной горе (стуле),кричит: «Я люблю тебя(имя)», эхо (свидетель) вторит, она – стоя на другой горе(стуле), кричит: «я люблю тебя (имя)», эхо (свидетельница) вторит. После этого, он и свидетель танцуя лезгинку, идут к горе, свидетель поднимает жениха на руках, чтоб молодые поцеловались.

5. Казачий: она – хуторянка ждёт его, он – казак врывается на хутор, сидя верхом на коне (свидетель), объезжает её три раза, и не слезая с коня, целует её.

6. Французский – воздушный поцелуй: он и она на стульях напротив друг друга, гости поднимают стулья к потолку.

7. Поцелуй на мосту любви и дружбы: стулья на расстоянии 3 метра, на один стул садится гость жениха, на другой невесты, лицом друг к другу, затем на колени к первому садится второй, ко второму третий, мостик вырастает с двух сторон одновременно, последними садятся молодые лицом друг к другу, обнимаясь, целуются.

Mamaika
02.04.2013, 13:12
Где-то на белом свете".(свадебная)

В зале нарядном этом
Столько родных людей,
Нынче у мамы с папой
Свадебный юбилей!

Мама опять невеста,
Папа – ее жених,
И мы с сестренкой вместе
Песню поем для них

Припев:
Мы откроем всем секрет:
Краше вашей пары нет.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла,
Краше вашей пары нет

Словно одна минута,
25 лет прошли,
Но вы вчера как будто
Чувства в себе нашли.

Мама для папы тот же
Дарит влюбленный взгляд,
Папа быть рядом с мамой
Тоже очень рад!

Припев:
Поздравляем от души,
Будьте так же хороши.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла,
Будьте так же хороши.

Венерчик
02.04.2013, 13:24
Король и королева…
Торжество по поводу серебряной свадьбы.
Действующие лица:
Серебряные Король и Королева - юбиляры
Мудрец
Ведущая-Золушка
Распорядитель бала
Придворный музыкант
Феи Гармонии, Красоты, Мудрости, Раздора
Королевский шут
Первая часть - торжественная
Этот сценарий был выше (см.#46) его автор : Аликина С.Г

Mamaika
02.04.2013, 13:27
Тогда, простите, значит я его когда-то тут брала.

СергейИванов1210081216
29.05.2013, 18:23
Друзья, Расскажите пожалуйста про серебрянные дорожки....

СветланаБобырева1306181411
23.06.2013, 00:33
Здравстуйте,уважаемые профессионалы!На форуме зарегистрировалась недавно и,не пожалела,я в диком восторге! Низкий всем поклон до земли за то,что делитесь своими чудо-наработками. Опыт у меня не очень большой в проведении,ноя с удовольствием поделюсь некоторыми наработками,конечно, они не совсем авторские,но может быть какие то кусочки и пригодятся,а я буду очень рада этому. Может быть не совсем в тему,но сейчас уже 2ой час ночи-поделюсь тем,что сразу под рукой оказалось,не судите строго. "Юбилей серебрян.свадьбы",надо только сообразить как загрузить сценарий...

25 лет со дня свадьбы.

Ведущий (на фоне музыки):
Уважаемые гости, друзья! Все мы знаем, какое событие собрало нас за праздничным столом. Ровно четверть века назад был скреплен союз наших юбиляров.(узнать фамилию и их имена) И с тех пор в радости и печали они всегда были вместе. Свое чувство они пронесли через 25-летнюю супружескую жизнь, и мы по-хорошему завидуем им.
Юбиляры входят в зал, занимают почетные места
Опрос – какой он, какая она
Вед. Дорогие Константин и Елена! Вот уже 25 лет вы поддерживаете пламя любви в своём семейном очаге!
Не зря говорят: «Серебряная свадьба — негаснущий
костёр!....» Мы смотрим сегодня на вас — и любуемся!
Как говорится в древней «Песне о Гайавате:»
Муж с женой подобны луку,
Луку с тонкой тетивою!
Хоть она его и тянет,
Но сама ему послушна.
Хоть она его сгибает,
А сама с ним неразлучна.
Порознь оба бесполезны!
От всей души желаем юбилярам здоровья и долгих лет жизни!
Так выпьем за ваш 25-ти летний семейный союз!
(гости выпивают)
Ведущий: Вот и четверть века вместе
Прошагали в жизни вы!
Были весны, были песни,
Многие сбылись мечты.
Было небо ярко-синим,
Счастье доброе в семье.
Жить вам впредь еще красивей
И счастливей на земле!
(Пауза)
А давайте вспомним, как все начиналось. Если расскажу это я, то это будет скучно…..(костя уходит переодеваться в ту самую рубашку) В этой же рубашке – роддом – сын Никита – 1987г.
Первый приз тому, кто правильно назовет дату знакомства молодых (осень 1985)
Дата регистрации – 22 ноября 1986г.
Вопросы юбилярам:
- вспомнить день знакомства, когда вы осознали, что это та самая настоящая любовь, на всю жизнь…
- момент предложения выйти замуж или жениться
- сколько времени прошло с момента знакомства до дня регистрации брака
Ведущий: и сегодня наши молодые не менее прекрасны и счастливы. И в этот день Мы желаем сегодня супругам
Бесконечно влюбляться друг в друга,
Чтобы счастье сияло опять
С вами рядом еще двадцать пять!
Гости выпивают.
Вопросы юбилярам:
- день свадьбы, самые яркие впечатления…
Просьба показать свадебные кольца… а их нет.(через месяц совместной жизни одно было потеряно, другое украдено).
Приметы по потере кольца….

Регистрация "серебряного" брака
Сегодня есть уникальная возможность через 25 лет провести проводить переаттестацию и перерегистрацию супружеской пары Елены и Константина ________________________
Они волнуются, ведь сейчас они снова жених и невеста!
Серебряная свадьба… Какое красивое и благородное название! И ваши 25 прожитых вместе лет говорят именно о том, что не обращая внимания ни на какие приметы, вы сумели не только сохранить любовь, уберечь ее от семейных проблем и неурядиц, но и смотреть друг на друга таким же влюбленным взглядом, как и 25 лет назад. А это значит, вы достойны именно такого украшения как серебряное кольцо — символ сохранения союза.
Жених! Ответьте нам! Смогли ли вы пронести через годы любовь к своей супруге? - Да!
- Согласны ли Вы и дальше любить ее, оберегать от проблем, восхищаться ей, поклоняться ее красоте, мудрости, таланту?
Готовы ли вы еще 25 лет обладать правом называться мужем, отцом, свёкром, дедушкой, а впоследствии и тестем?
- А вы, невеста, не разочаровались в супруге?
- Готовы ли Вы еще 25 раз по 25 лет считаться счастливой супругой, мамой и бабушкой? - Да!
- В знак любви и верности обменяйтесь кольцами.
(Дети вносят кольца)
Закрепите ваш союз поцелуем счастья.(Тост за обручальные кольца.)
Ведущий: Казахстан,1989 год – Лена после окончания кульпросвет училища получает распределение и должность директора сельского клуба…..
Молодой муж не раздумывая бросает работу на железной дороге и как декабрист отправился вслед за любимой женой ( на тот момент уже был сын Никита - 1987 год – 2 годика). Сегодня Никита – уже сам женат, имеет маленького сына, ожидает прибавления в своей молодой семье. Там же в 1992 году родился и Назар – отслужил уже в войсках МВД. Прожили в Казахстане – 8 лет.
Ведущий: Сибирь, 1994 год – уже Лена поехала вслед за мужем в Сибирь, появилась возможность повысить благосостояние семьи (нефтяная отрасль)… там они пробыли долгих счастливых 16 лет. Там же и родилась младшенькая – Дашенька – 2006 год – 5 лет.
Ведущий: 2010 год. Звучит музыка «Ларамарка» - Тимашевск.
Вопрос гостям о звучащей мелодии.
Горька редька, горек мед,
Горько есть и горько пить,
Просит вас честной народ
Нашу пищу подсластить
Горько!
В качестве испытания можно так же заставить жениха исполнить песню-серенаду для жены, распечатав предварительно для этого текст. На мелодию песни "Если б я был султан".
Жених:
Если б я был султан,
Жен бы не искал,
Нежность всю и любовь
Я одной отдал.

Ищет пусть три жены
Для себя маньяк,
Вот такой вышины.

Чтоб к вам гости приходили
И подарки приносили
Вот такой ширины,
Вот такой вышины.

Чтоб веселья было море,
А уж если будет горе —
Вот такой ужины,
Вот такой нижины.
Викторина на свадебную тему
Давайте выберем самого эрудированного гостя!
Тема всё та же — свадьба, но не в жизни, а в кино.
1. В какой сказке для того, чтобы сыграть свадьбу, пришлось организовать нападение на будущего тестя? («Бременские музыканты»)
2. В названии каких к/ф присутствует слово «свадьба»?
(«Свадьба», «Свадьба с приданым», «Свадьба в Малиновке»...)
3. В каких к/ф присутствует слово «жениться»?
(«Женитьба Бальзаминова», «Привычка жениться»...) и т.д.

Конкурс "Поцелуйчики!" (если стол стоит буквой П)
Желательно посадить гостей на конкурс по схеме "мужчина-женщина-мужчина-женщина". Звучит энергичная музыка. Все кричат "Горько!" Андрей и Лариса целуются, потом разворачиваются к гостям и по цепочке передают свои поцелуи каждый своей команде Поцелуйчик "доходит" до последних участников и "возвращается" обратно к паре. Если жених первым поцеловал невесту, то он ее больше любит, если невеста, то она испытывает более сильные чувства.
Игры и конкурсы.

В конце вчера все гости встают в ручеек – с одной стороны только женщины, с другой - мужчины, пара проходит по коридору, женщины говорят пожелания супругу, мужчины – супруге.
Ведущий: Дорогие гости!
Наш праздничный вечер подошел к концу и хочется на прощание сказать юбилярам:
Пусть серебро незримо
На ваши долгие года, —
Друг другу вы необходимы
Сегодня так же, как всегда.
Будьте счастливы!

elen.s
05.07.2013, 15:35
Друзья, Расскажите пожалуйста про серебрянные дорожки....

Оформление

Главную стену над юбилярами украшает плакат «Пюбовь годы побеждает», над ним натянута гирлянда из надувных шаров серебристого цвета в виде арки. В качестве скатерти для праздничного стола можно использовать ткань с мраморным рисунком, хорошо будут гармонировать с общим фоном и салфетки из дамаста, сложенные в простые веера. В букеты цветов можно вставить серебряные цифры «25».

Встреча юбиляров

Гости по просьбе ведущего образуют живой коридор и, соединяя обе его стороны, натягивают на высоте поднятой руки три атласные ленты серебристого цвета с прикрепленным к ним новогодним дождем. Звучит музыка. В зал входят юбиляры. У «невесты» на голове белая фата.

Ведущий: Дорогие наши юбиляры!

У вас сегодня юбилей —

Для всех, наверно, это важно.

Идите вы среди людей

Красиво, смело и отважно.



Юбиляры, проходя живой коридор, приближаются к лентам с новогодним дождем.



Ведущий: Дорогие гости!



Мы думаем, любая непогода

Супругов не пугает год от года.

Они вдвойне лишь будут рады

Рука об руку пройти преграды.



Уважаемые ... и ... (И.О. юбиляров)!



Семейной парой в этот час

Сквозь дождь пройти мы просим вас.

Пусть дождь серебряный струится,

А ваша жизнь на век продлится.



Супруги проходят сквозь серебряный дождь.



Ведущий:

Через дождь серебряный прошли -

Новую силу любви обрели.

До свадьбы золотой живите.

Серебро дождя храните!



Аплодисменты гостей.



Дорогие юбиляры!

Еще заданье есть для вас,

о нем я сообщу сейчас.



Ведущий: (обращается к гостям): Друзья!



В народе говорят, что серебряные монеты, подаренные кому-либо от души, приносят новому хозяину счастье и удачу. Сегодня мы надеемся увеличить счастье юбиляров сразу в несколько раз, преподнеся им в подарок не по одной монете, как принято, а целые горы, из которых выложены эти две серебряные дорожки.



Ведущий:

Пусть юбиляры, взявшись за руки,

По ним сейчас пройдут,

А счастье и удача

Скорее их найдут.



Звучит музыка. Юбиляры, взявшись за руки, проходят по серебряным дорожкам.



Ведущий:

«Браво!» — кричим «жениху» и «невесте».

Ничто не страшит их, когда они вместе.



Гости (хором): Браво! Браво! Браво!



Ведущий:

Серебряные тропки остались позади,

А пышное застолье нас ждет всех впереди.

Спешите поскорее места свои занять,

Вино за юбиляров давно пора поднять!



Звучит музыка. Юбиляры и гости занимают места за праздничным столом.

Вадим Чупров
28.07.2013, 12:58
Клятва-Обещалка-Тост на серебрянную или золотую свадьбу, скажем так, на любителя, ТУТ (по скудаумию не доискался пральной темы!) :))))) - жмём прямо на текст поста... (http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=3018&p=1328866&viewfull=1#post1328866)

мариная131125426
27.11.2013, 13:29
помогите с интересными сценариями!!!

Таня-Матаня
28.11.2013, 05:52
помогите с интересными сценариями!!!

ага. то есть, вы уже просмотрели все 62 сообщения этой темы, и ничего интересного не нашли?

мариная131125426
28.11.2013, 06:16
Вы меня извините, но я новичок на этом форуме, поэтому может быть не сразу нахожу нужный материал, но правда, не увидела сценария серебряной свадьбы!!!

Таня-Матаня
28.11.2013, 06:22
Вы меня извините, но я новичок на этом форуме, поэтому может быть не сразу нахожу нужный материал, но правда, не увидела сценария серебряной свадьбы!!!

да ладно?!?!? а это что? http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=29390&p=517669&viewfull=1#post517669
а это? http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=29390&p=1172935&viewfull=1#post1172935
и это! http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=29390&p=1166524&viewfull=1#post1166524
и вообще. идей достаточно!!!!!!!!!!!!
надо всего лишь подумать над выложенным материалом.

мариная131125426
28.11.2013, 06:37
всё-все-всёЁ Уже всё нашла! Спасибо всем огромное за титанический труд, всё очень интересно! Спасибо за отличные идеи!!!!!!!!!!

оленька1111
08.12.2013, 15:32
да уж!

Фиеста
29.12.2013, 21:02
Добрый вечер! Прошерстила ВКМ и весь инет(всем спасибо))))0 и включив свои мозги что-то наваяла. Поделюсь началом своего сценария. Может кому пригодится! Провела серебряную свадьбу в кафе "Аладдин", гостям понравилось. Распишу до первого тоста, а дальше импровизация. Начало. Невеста спрятана (недалеко). Жених со со своей свитой приближаются в зал. Что ж вы, Дамы, Господа,
К нам приехали сюда?
Что вы ищете, что ждете,
Дружно все куда идете?
Кто здесь главный Господин,
К нам приехал в «Аладдин»!
Может, просто заблудился
Иль с пути-дороги сбился?
Иль приехал сударь сей
За невестой своей?
(Муж отвечает, зачем он пришел).
За невестой? Вот так диво!
Поступать так некрасиво:
Вы — женатое лицо,
На руке у вас кольцо!
(Муж объясняет, что женат именно на этой «невесте»).
Ах, какая нестыковка!
Обмануть решили ловко?
Без проверки, господин,
Мы ее не отдадим!
Сколько лет уже она
Вам любимая жена?
(Муж отвечает: «Двадцать пять»).
(гостям):
Я на сударя гляжу
Да ума не приложу:
Для чего — поймет не каждый —
На одной жениться дважды?!
Что за странная причина,
Отвечайте как мужчина!
(Супруг говорит, что любит эту женщину).
Этот повод всем хорош!
Но невесту не найдешь:
Хорошенько спрятана,
С глаз людских упрятана!
Если сударь смел и честен,
Он понравится невесте,
Заберет ее С СОБОЙ
И закатит пир горой!
...Двадцать пять лет, конечно, очень немалый срок, но одной любви здесь недостаточно! Прошли годы, и супруг мог уже и подзабыть, что значит быть идеальным мужем.
Поэтому он направляется на срочную переаттестацию и должен сдать экзамены! Только тогда супруг будет допущен к дальнейшей семейной жизни.
На полу наклеены «следы» из серебряной фольги. Пройдя каждый этап выкупа, супруг продвигается вперед на следующий след.
Тамада: Итак, первый экзамен — математика. Вам предстоит решить очень простые задачки, они на внимание и на память. Шпаргалками не пользоваться, подсказки не слушать!
1. Свадьба пела и плясала,
«Зажигала» и гуляла,
Веселила всех гостей...
Сколько было их на ней? 80
Это был вопрос попроще,
Дальше будет посложней!
ДА задачку Вы решили,
2. Вторая же сложней вдвойне:
Сколько шуб Вы подарили
Дорогой своей жене? (2)
3. Пред избранницей блесните
Эрудицией своей:
Без запинки назовите
Дни рождения детей!
(Рома 29 июня 1992, Родион 16 апреля 2001)
4. А последнюю задачку
Не решить Вам никогда!
Сколько раз вы целовались
За совместные года?
Если муж где-то ответил неправильно, откупается «серебром».
Дорогие гости, какой оценки достоин «жених»?
Жених продвигается на шаг вперед.
Это был очень легкий экзамен, и вы, конечно, справились с ним шутя! Но не расслабляйтесь, сложности впереди.
Следующий экзамен 5 — география!
Он должен правильно назвать место, в котором родилась невеста.
География сдана, далее у нас по расписанию иностранный язык! Вы говорили нам, что любите свою супругу. А теперь скажите то же самое на других языках!
(английский, немецкий, китайский, французский)
(Заготовка карточек)
Муж признается в любви на тех языках, которые написаны на карточках..
По иностранному языку вы подготовились тоже неплохо. Следующий предмет — ботаника!
Ее любимый овощ? (капуста) Любимые цветы?(ромашки)
По ботанике тоже зачет!
А сейчас самое время немного размяться и подвигаться. Поэтому следующим (и последним) предметом мы сдаем физкультуру! Но не обольщайтесь, экзамен решающий, и от него очень многое зависит.
Пока «жениху» завязывают глаза, несколько женщин (в том числе и выкупаемая супруга) садятся на стулья. Супруг должен на ощупь по рукам определить, которая из дам является его женой. Можно среди женщин посадить и мужчину. Если угадал неправильно, откупается и угадывает заново после того, как женщины пересядут в другом порядке. (Фоном звучит песня Н.Баскова «Я буду руки твои целовать»)
Наша прекрасная «невеста» выкуплена. А что делают после того, как невеста выкуплена? Правильно, ведут ее в ЗАГС и расписываются!
Итак, «невеста» узнана, выкуплена, и они направляются к столу где висит табличка Загс, на которой наклеены сердечки.
(стоит отдельно стол, покрытый серебристой скатертью, лежит свидетельство о регистрации брака, коробочка с кольцами серебряными).
Дорогие друзья! Сейчас в моде каждые 25 лет проводить переаттестацию и перерегистрацию супружеских пар!
Сегодня пришли на переаттестацию супруги Ольга и Сергей Семенишевы. Они волнуются, ведь сейчас они снова жених и невеста!
Серебро - металл драгоценный, он символизирует ценность и прочность союза.
Соблюдая торжественный обряд, в присутствии ваших родных и друзей, я обязана спросить Вас: «Является ли ваше решение переатестовать брак взаимно и добровольно?
-Да!
Символ сохранения союза.
Дорогие женихи невеста, ответьте нам! Смогли ли вы пронести через годы любовь к своей супруге?
-Да!
- Жених, согласны ли Вы и дальше, любить ее, оберегать от проблем, восхищаться ей, поклоняться ее красоте, мудрости, таланту?
Готовы ли вы еще 25 лет называться мужем, отцом, в перспективе дедушкой и свёкром?
-Да!
- А вы, невеста, не разочаровались ли в супруге?
Готовы ли Вы поддерживать его, заботится о муже?
Готовы ли Вы еще 25 лет считаться счастливой супругой?
-Да!
В знак вашего согласия, прошу поставить подписи в свидетельстве о заключении брака! Расписываются в специально отведенной графе).
Сегодня 24 декабря 2013г. с вашего взаимного согласия, доброй воле и в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, Ваш брак зарегистрирован. (Звучит фоном классическая музыка..).
И мы объявляем вас серебряными мужем и женой! Мы от всей души вас поздравляем с серебряной свадьбой! А теперь поздравьте друг друга!Скрепите ваш брак поцелуем! («Молодожены» целуются, гости аплодируют!)
С давних времен о святости брака напоминают обручальные кольца! Они как знак верности и непрерывности брачного союза.
Прошу Вас, наденьте друг другу серебряные обручальные кольца в знак бесконечной любви и супружеской верности и пусть они напоминают Вам, что рядом есть два любящих сердца!
Сегодня вы вновь обменялись кольцами! Пусть этот обмен, это вторичное заключение брака между вами, будет еще более плодотворным и счастливым!
Объединяются сердца,
Судьбу свою объединяют,
Пусть два серебряных кольца
На пальце рядом с золотом сверкают!
Вручаю вам семейный документ свидетельство о заключении серебряного брака (торжественная отбивка)
Ольга и Сергей, мы желаем Вам, чтобы и в дальнейшем ваш союз был таким же прочным, как те кольца, которыми вы сегодня обменялись.
Готовьтесь к следующей переаттестации еще через двадцать пять лет!
Свидетели и гости поздравляют молодых!
А сейчас всех прошу пройти под серебряными воротцами.
(Юбиляры приближаются к серебряным воротам).
(3 пары гостей держат три серебристые мишуры, юбиляры проходят под ними)
Наши уважаемые юбиляры вступают сегодня через серебрянные ворота в серебрянную эпоху супружеской жизни.
Дорогие Ольга и Сергей, сейчас
Пройти через воротца просим вас.
Пусть это серебро струится,
А ваша жизнь на век продлится!
(Супруги проходят сквозь серебряные воротца).
Через серебряные воротца Вы прошли -
Новую силу любви обрели.
До свадьбы золотой живите,
Серебро цените и храните!
«Браво!» — кричим «жениху» и «невесте».
Ничто не страшит их, когда они вместе.
(Гости (хором): Браво! Браво! )
Спешите супруги свои места занять,
Гостям на вашей свадьбе давно пора гулять!
(Звучит марш Мендельсона, «молодожены» проходят к столу, гости аплодируют паре).
Занимайте свои места за этим изобильным столом…

Застолье до первого тоста
(Звучат фанфары) Выход ведущей.
Еще раз добрый вечер, дорогие гости!
Дорогие Александр и Ольга! Мы рады вновь приветствовать вас в этом зале !
Русская пословица гласит, Слово серебро, молчание золото. Сегодня мы отмечаем прекрасное событие - серебряную свадьбу, то я осмелюсь пренебречь золотом, то есть молчанием, и сказать несколько слов.
Меня зовут Марина и мне, в этот замечательный декабрьский юбилейно-свадебный вечер, выпала большая честь быть ведущей вашего праздника, а помогает мне сегодня супермега диджей Александр. И мы с вами будем сегодня на протяжении 5 часов этого прекрасного вечера!
А теперь скажите, к кому сегодня прикованы все взгляды в этом зале? Кто в центре внимания? Кто виновники торжества? Это наши прекрасные серебряные молодожены! Сегодня у нас знаменательный день!
Я думаю, никто не сомневается, что перед нами – самая счастливая и самая радушная семья!
Посмотрите как они счастливы и красивы! Как сияют их лица от счастья и любви!
Мы смотрим сегодня на вас — и любуемся!
Давайте еще раз все вместе поздравим наших серебряных юбиляров!
Дорогие наши юбиляры! Поздравляем вас!
Ваши аплодисменты счастливой паре!
Дорогие гости, прежде чем мы начнем наше торжество, разрешите провести с вами небольшую подготовительную работу. Прежде всего прошу вас рассчитаться на первый, второй, третий. Кто первый? Итак, вы назначаетесь аналитиками и будете следить, а налито ли в бокалах? В вашу задачу входит наливать, подливать и себя не обделять.
А кто второй? Вы назначаетесь практиками и будете следить все ли выпили.
Ну, а третьи? Вы будете стажерами и будете следить за всеми хорошими едаками.
А сейчас наполняем бокалы вином, шампанским или водкой. ведь на вкус и цвет алкоголя нет.
(Гости наполняют бокалы)
Дорогие друзья, давайте проверим ваши голосовые связки до смазки, так сказать сделаем голос-контроль.
На сегодняшнем празднике все должны быть веселые. Предлагаю запустить ракету веселья. Знаете, как это сделать?
Ногами топаем, руками хлопаем и громко Все вместе громко крикнем: «У-у-у-у-у…»
Вот такая веселая ракета!
Запустили ракету веселья, а теперь пора смазать голосовые наши связки!
Все наполнили бокалы?.........
Бокалы наполняются,
В НИХ ОТБЛЕСК серебра,
И ЛИЦА ЗАГОРАЮТСЯ,
КАК ВЕШНЯЯ ЗАРЯ!
С ВИНОМ ТОСКА УНОСИТСЯ,
Становится светлей
И ТОСТ НА СЕРДЦЕ ПРОСИТСЯ
В 25 -летний юбилей!
Гости встали, рюмки дружно все подняли!
За свадебно-юбилейную дату пьем стоя!
Тост
Дорогие Сергей и Ольга, сегодня вашей счастливой семье исполнилось целых 25 лет, 25 лет как нежная невеста в белоснежном платье произнесла клятву верности своему любимому на целую жизнь и твердо сдержала..
Вот уже 25 лет вы поддерживаете пламя любви в своём семейном очаге! Не зря говорят: «Серебряная свадьба — негаснущий костёр!....»

Так выпьем за ваш гармоничный семейный союз!
За ваше счастье и благополучие!
Да здравствуют жених и невеста!
Мы первый бокал все пьем до дна, пусть прозвучит Ура! Ура! Ура!

Таня-Матаня
18.03.2014, 16:55
выложила

yrok
05.04.2014, 18:14
Татьяна, огромное, огромное вам спасибо!!!

yrok
05.04.2014, 18:19
Здорово! Спасибо!

ЛюбовьСмурова1407061028
17.07.2014, 21:28
выложила

Спасибо огромное, так помогли 20 июля юбилей а я еще даже не бралась за него, даже не знаю с чего начинать

mgala68
30.07.2014, 10:56
Сценарий серебряной свадьбы. Буду рада если кому-нибудь он пригодится.

mgala68
30.07.2014, 10:58
Музыкальная сказка 25 лет вместе
1. Много - много лет назад жила у своих родителей девушка- красавица. Жила не тужила, все песни напевала (Я росла и расцветала до 17-ти годов )
2. А в это время один хороший паренек мечтал о красавице и умнице (Где же ты где, звёздочка ясная?)
3. И вот повстречалась ему такая девушка и первые мысли про нее были (ах какая женщина!)
4. А у девушки, при виде такого красавца, ноги подкосились, дыхание сперло, слова не могли сорваться с ее языка. И только шальные мысли проносились в голове ( Ах, мальчик-красавчик)
5. А потом состоялось знакомство . Подошел наш красавец и представился (я московский озорной гуляка)
6. На что она ему ответила (А я незамужняя)
7. На что он ей сразу же ответил (женюсь, женюсь, какие могут быть сомненья)
8. А потом еще добавил (не такой плохой я прям уж, выходи за меня замуж)
9. Тут наша девица добавила (полюби меня такой) потому что у меня (самая красивая попа)
10. Пошли они знакомиться с родителями. На что мама девицы сказала (ты замуж за него не выходи)
11. Но не послушалась она маму, потому как считала что (мое сердце магнит) и был назначен день свадьбы.
12. И вот наступил тот долгожданный момент. (тили тесто)
13. Отгремела свадьба и зажили молодые своей дружной семьей. По утрам муж принося кофе в постель целуя напевал (Зайка моя)
14. Жена ласково отвечала (Я ночами плохо сплю:)
15. И как и положено ,в определенное время в семье появился (плач младенца)
16. И родители знали (в каждом маленьком ребенке)
17. Конечно иногда были какие - то ссоры и разговаривали так (не подходи ко мне, я обиделась)
18. Но какие бы проблемы не возникали в семье, они решали их вместе. (неприятность эту мы переживем)
19. И вот по прошествии 25-ти лет смотрит жена на своего любимого мужа ,таким теплым и ласковым взглядом и думает (Каким ты был, таким ты и остался)
20. А муж, сегодня глядя влюбленными глазами на жену, может с гордостью сказать (Я люблю тебя до слёз)
21. И так же как и 25-ть лет тому назад все ваши гости сегодня вам желают (мы желаем счастья вам).

mgala68
30.07.2014, 11:04
Музыка к музыкальной сказке 25 лет вместе.

mgala68
30.07.2014, 11:06
Продолжение

mgala68
30.07.2014, 11:09
продолжение...

mgala68
30.07.2014, 11:11
и еще немного

ГалинаЕфимова130811831
16.08.2014, 12:40
Мой вариант основных моментов серебряной свадьбы. Спасибо за идеи в данной теме, кое-что дорабатывала на свое усмотрение, может кому-то пригодится. Всё было очень красиво.
На фото мое оформление серебряной свадьбы. Молодые обменивались серебряными кольцами, вновь зажигали семейный очаг, надевалась серебряная фата и серебряная бутоньерка. Арка-ворота для встречи молодых.

nfnf1973
24.08.2014, 11:58
Предлагаю свой вариант проведения серебряной свадьбы. Материал собирала со многих форумов.
Некоторые авторские фишки, с понятных причин, не выставляла(((
Но, надеюсь, материал пригодится.

наталья севрюкова
12.10.2014, 19:51
готовлюсь к серебрянной свадьбе, может пригодится.

наталья севрюкова
12.10.2014, 19:56
вот и буковки по теме, огромное спасибо авторам за них.

Симочка
11.01.2015, 14:52
Пожалуйста, помогите!!!!
У нас серебряная свадьбы и т. к. компания у нас сильно любит веселится - решили отказаться от классической церемонии. Решили отметить свой 25 летний юбилей в большой сауне с островом посередине бассейна. Серебряная свадьба на Майами. Помогите, кто может с идеями...
И еще желательно, чтобы большая часть программы была от лица невесты, ведь вести все праздневство придется мне

наталья севрюкова
11.01.2015, 16:13
берите гавайскую тему, да и всё, там много разных конкурсов- посмотрите пиратскую, стиляжную, в этом же разделе.
Пожалуйста, помогите!!!!
У нас серебряная свадьбы и т. к. компания у нас сильно любит веселится - решили отказаться от классической церемонии. Решили отметить свой 25 летний юбилей в большой сауне с островом посередине бассейна. Серебряная свадьба на Майами. Помогите, кто может с идеями...
И еще желательно, чтобы большая часть программы была от лица невесты, ведь вести все праздневство придется мне

натибагира1411221241
27.04.2015, 15:05
Уважаемые Тамадушечки!!!!Подскажите где серебряная свадьба пиратская!!!Может я не увидела!!!Огромное спасибо за понимание!!!!

наталья севрюкова
27.04.2015, 16:04
http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=41880&highlight=%EF%E8%F0%E0%F2%FB это здесь, а вообще хорошо работает поиск, вставляете в расширенный поиск слово и найдёте, что ищите.
Уважаемые Тамадушечки!!!!Подскажите где серебряная свадьба пиратская!!!Может я не увидела!!!Огромное спасибо за понимание!!!!

NatalichaB130927435
28.04.2015, 07:00
Уважаемые Тамадушечки!!!!Подскажите где серебряная свадьба пиратская!!!Может я не увидела!!!Огромное спасибо за понимание!!!!

возьмите отдельно серебрянну и отдельно пиратскую и соедините их00 не помню готовую пиратско=серебрянную0

натибагира1411221241
28.04.2015, 11:55
Спасибо Наташенька огромное!!!!Уже додумываю сижу в эту субботу серебряная пиратская свадьба!!!Вот проведу потом отпишусь как прошло!!!!

натибагира1411221241
28.04.2015, 11:57
Спасибо!!!Попробую что сотворить можа и получитьси!!!!

иринааверьянова1210121824
01.06.2015, 02:57
Здравствуйте, делюсь своим сценарием.
Я была приглашена на 2 часа проведения торжественной части на серебряном юбилее молодых.
Спасибо вам коллеги, за ваш труд, который помог мне при написании сценария.

Торжественная часть Серебряная свадьба
30 мая 2015 г.
Молодожены: Головины Татьяна и Андрей

План проведения:
1. Встреча юбиляров
2. Тост за юбиляров
3. Тост за любовь
4. Регистрация брака (кольца подносит сын)
5. Тост
6. Танец молодых
7. Поздравления от родителей
8. Тост за родителей
Слова благодарности родителям от юбиляров, танец с родителями
10. Признание в любви от мужа
11. Тост
12. Признание жены
13. Тост
14. Поздравления от детей
15. Песочная церемония
16. Поздравления родственников
17. Поздравления подруг
18. Поздравления гостей
1. Встреча юбиляров
Добрый вечер, дамы и господа! Приветствую вас на нашем торжестве! Через несколько минут в зал войдут его виновники. Для их встречи прошу всех встать по обе стороны прохода, по которому сейчас пройдут наши «серебряные» молодые.
- Дорогие гости, посмотрите, как удивительно красиво приближаются к нам жених и невеста!
Давайте встретим их бурными овациями! УРРАААА!!!
Размещение гостей за стол
А теперь размещайтесь, дорогие гости, ведь свадьба дело долгое! Выбирайте себе соседа повеселее, с кем поговорить можно будет, да соседку посимпатичнее, за кем можно будет поухаживать. Мужчины к закуске поближе, женщины к выпивке.
- Мужчины, не забываем ухаживать за дамами, а я буду ответственно за этим следить.

2. Тост за юбиляров
В мае звёзды падали,
А мы, улучив момент,
Желанья себе загадывали.
Ставили эксперимент.

Друг другу о них не рассказывали,
Но всё же моё сбылось.
В мае свадьбу сыграли-
Поверить в приметы пришлось.

С того незабвенного мая
Двадцать пять лет прошло.
Сколько прожито и пережито,
Сколько воды утекло.

На нашей дистанции жизненной
Взяли пока « серебро».
Слаженностью безукоризненной,
Вниманием, верой, добром.

Пока ещё сердцем молоды,
Целы пока кровь и плоть
Будем бороться за « золото»
И помоги нам, Господь.

3.Тост за любовь (через 7-10мин.)
Всем известно, что любовь —
Бурная пучина,
Но влюбленных голубков
Жизнь не разлучила!
Как в народе говорят,
Жили честь по чести
И привыкли все подряд
Делать только вместе:
Вместе речи говорить,
Вместе их и слушать,
Вместе свой обед варить
Вместе его кушать,
Вместе петь и танцевать
Людям на потеху,
И смеяться, и рыдать
(В том числе от смеха),
Просыпаться по утрам,
Вечером ложиться...
Всем на свете пополам
День и ночь делиться!
За наших молодых, за их любовь!


4. Регистрация брака музыка
Дорогие Андрей и Татьяна!! Сегодня не простой день в вашей жизни, 25 лет назад вы соединили свои судьбы и сердца. Мы все вновь хотим вспомнить ту трогательную минуту, которая сохранилась в вашей памяти.
Итак, дорогие друзья, уважаемые гости, мы начинаем торжественную регистрацию серебряного брака Головиных Андрея и Татьяны!

Уважаемые новобрачные, сегодня все мы собрались здесь, чтобы скрепить серебряный союз двух любящих сердец. Выполняя этот торжественный обряд, мы желаем знать, по прошествии 25 лет, является ли ваше желание и дальше идти по жизни рядом рука об руку, взаимным и свободным. Прошу ответить вас Татьяна…….., вас Андрей…….?
Сегодня удивительный день, наполненный благословением ангелов, как и 25 лет назад, вы стоите друг перед другом,… ваши чувства не потускнели от времени, наоборот, ……..теперь они сверкают серебром звезд, на которые вы вместе любовались, серебром луны, которая освещала вам дорогу по ночам, серебром дождя, под которым вы целовались на самом первом свидании, серебром ваших поющих душ, серебром вашей любви.
Внести кольца (сын Антон)

Я прошу вас, сейчас, как и 25 лет назад, обменяться кольцами, но уже серебряными. Пусть эти кольца символизируют бесконечность ваших чувств и глубину вашей любви. И пусть они хранят вашу семью от всех житейских неприятностей.
Обмен кольцами
25 лет со дня свадьбы вы прожили вместе, следуя по жизни бок о бок, рука в руке, вы делили радости и печали. Ваша искренняя поддержка друг друга, доверие…. сделали ваш союз прочным, а чувства более зрелыми и глубокими
А сейчас поздравьте друг друга супружеским поцелуем.
Дорогие Татьяна и Андрей! Сегодня, 30 мая 2015 года, ваш брак перерегистрирован, и вы объявляетесь серебряными мужем и женой… на следующие 25 лет!!!
Дорогие Татьяна и Андрей!
Мы поздравляем вас с очередной юбилейной датой вашей свадьбы. Каждая годовщина - это большой праздник, ведь в этот день родилась ваша семья. Вот уже 2-й раз торжественно скрепили союз ваших сердец. Мы знаем вас, как счастливую супружескую пару, прожившую в любви и согласии долгую жизнь, как замечательных, богатых сердцем и душой, удивительных людей. Несмотря на все невзгоды, которые вам пришлось пережить в этой жизни, вы выстояли, сохранили любовь, молодость и верность друг другу, вырастили прекрасного сына!

Тост за кольца
Ну, вот и кольца мы вручили.
Супругов наших обручили.
Обмыть нам нужно, наконец,
Их серебряный венец!
За ваш крепкий союз, двух любящих людей.

5. Танец молодых (под музыку и видео-без звука 25лет назад)
Пусть сегодня в окошко памяти
Юность нежной рукой постучит
И как прежде, в те годы давние
Для вас музыка танца звучит.
6. Тост за танец
Танец ваш был так великолепен,
Что душа у всех чуть замерла.
Пусть же в жизни вашей только музыка
Заполняет трепетно влюблённые сердца!


7. Поздравления от родителей
Вы вместе - 25 лет, а если посчитать, то это 9131 день. Некоторые дни разлуки здесь не учитываются, конечно же, ночи тоже.
Вы женаты 219 144 часа или больше чем 13 миллионов минут. И на протяжении всех этих 13 миллионов минут рядом с вами были и переживали за вас – ваши родители.
И всем добрым и светлым, что есть в душе, мы обязаны самым дорогим, самым любимым - своим родителям. Мы сегодня подарим родителям много слов благодарности и любви, но начнём, пожалуй, с аплодисментов в их адрес!

Ваш совместный проект под названием «наши дети» состоялся. Состоялся как нельзя лучше. И мы счастливы, что вы сегодня здесь рядом со своими детьми, радуете их своим присутствием. Мы желаем вам здоровья, бодрости и теплоты в отношениях с близкими.
И сейчас, через 25 лет с момента первого благословения, благословите их на дальнейший путь.
Слово родителям. Борис Михайлович+Нина Александровна Людмила Константиновна+Николай Владимирович


8.Ответ родителям от юбиляров
Ненадолго окунёмся в прошлое.
25 лет назад двое молодых людей со счастливыми лицами, сердцами полными веры, надежды и любви соединились узами брака обменявшись золотыми кольцами. Они пронесли своё чувство через года, наверняка пережив достаточно волнений и переживаний самого разного толка, без этого не обходится ни одна семейная пара. Но ведь пережили! Ведь сумели перешагнуть через препятствия, возникающие на пути супружества! Ведь вот они, стоят сейчас они перед нами, празднуя свою серебряную свадьбу! И они счастливы! А с ними счастливы и мы.
Сегодня вы с большой гордостью могут оглянуться на пройденный жизненный путь и с надеждой заглянуть в грядущие годы. А это все помогли преодолеть им их РОДИТЕЛИ. Именно они всегда были рядом поддерживали всегда и верили в их светлое будущее.
И сегодня большая честь, для Татьяны и Андрея, видеть и чувствовать поддержку своих родителей и разделить радость этого юбилейного дня спустя 25 лет.
Слово Татьяне и Андрею.

Танец общий с родителями

9. Стих Мамы
Признание в любви мужа, цветы

10. Ответ жены
Любовь, любовь! Она наполняет жизнь каждого человека смыслом, дарит чувство радости и счастья. А существует ли Великая Формула Любви? Человечество вечно пытается разгадать эту тайну...
Философы рассуждают и пытаются точно сформулировать это состояние. Художники пишут картины, поэты слагают стихи. Формула любви, как и формула счастья у каждого своя. Если человек любит сам и любим, он желает поведать о чувстве своем всей Вселенной.
Когда мальчик влюблен в девочку, свою формулу любви он спешит написать и на парте, и на стене и на асфальте - везде… первую букву своего имени и первую букву имени своей возлюбленной, а после знака равенства волшебное слово «ЛЮБОВЬ».
Бесспорно, у каждой семейной пары есть своя формула любви, своя уникальная мелодия любящих сердец. И наша пара не исключение. У них, несомненно, есть своя мелодия любви. Думаю, что сегодня именно тот день, когда мы приоткрыли занавес и рассказажем всем гостям о своих чувствах
Мы услышали слова признания в любви Андрея к Татьяне, а вот что ответит она, мы и узнаем

11. Кто у нас, дайте ответ,
Верен браку – 25 лет!
День сегодня необычный -
Наш АНДРЕЙ супруг отличный!
Кто любимей всех на свете
И счастливей на планете?
Ждёт её во всем успех
Наша ТАНЯ лучше всех!
Он в семье давно опора
И на пенсию не скоро!
Только счастья в жизни личной!
Наш АНДРЕЙ-супруг отличный!
А она, его подруга,
Просто гордость для супруга!
в доме радость, в доме смех -
Наша ТАНЯ- лучше всех!
Ну а что сказать осталось -
Счастье на двоих досталось!
Вот они сидят здесь лично
Наш АНДРЕЙ-супруг отличный!
Пусть всё будет без помех-
Наша ТАНЯ- лучше всех!
За союз двух любящих сердец, Татьяну и Андрея. Горько! Выпили

14.Поздравления от детей
До "золотой свадьбы" еще минимум два десятилетия, а прожитые 25 лет вобрали в себя так много. Чтоб дожить до серебряной свадьбы, надо иметь золотой характер жены и железную выдержку мужа.
--Как в солнечные, так и в пасмурные дни они понимали друг-друга, жили одной жизнью, учась терпеть и верить.
А теперь, когда за спиной остались не легкие, но все же, прекрасные годы. Слово для поздравления я хочу предоставить результату вашей любви, ваших забот, ради которых вы стремились и продолжите стремиться всегда к чему-то лучшему- детям Андрея и Татьяны –самым младшим Головиным Антону и Анне.

15.Песочная церемония (фон музыка)
Уважаемые Татьяна_ и Андрей!
Сегодня один из самых радостных, самых светлых дней в Вашей жизни – юбилей вашей семьи. Соединив свои судьбы, вы взяли на себя большую ответственность за счастье друг друга.
Вечерний город, утопающий в серебристом свете небесного светила. Ночное звёздное небо... Он и она. Татьяна и Андрей. Когда они вместе, всё замирает, время останавливается, дыхание сбивается со своего ровного ритма, сердце забывают свою песню. Что это?
Это любовь…
Дорогие гости, прямо на ваших глазах будет рождаться формула любви семьи Головиных_. Я прошу юбиляров по очереди высыпать песок в общий сосуд.
_Татьяна_ сыпет песчинки нежности! (цвет 1)
_Андрей_ всё пригладит песчинками верности! (цвет 2)
Жена добавит песчинки порядка! (цвет 3)
Супруг досыпает песчинки достатка! (цвет 4)
Она всыпает горсть материнства! (цвет 5)
А он добавит, конечно, единства! (цвет 6)
И каждый добавил в сосуд сей любовь!
Терпенье! Удачу! И трепетность слов!

За 25 лет совместной жизни в вашей семье произошло много замечательных событий: родился сын Антон, который, несомненно, стал вашим единением.
Прошло немало лет, и сын привёл в свой дом красавицу жену Анечку, которая в будущем подарит ему сына или дочку, а нашим юбилярам – любимых внуков.
Я попрошу подойти к нам сына Антона и невестку Анну взять сосуд с песком (цвет 7 .
Добавьте этот песок в общий сосуд.

Дорогие юбиляры, в руках вы держите сосуд, который символизирует ваш семейный шедевр, оберег, талисман, созданный вами для ваших детей и будущих внуков. Пусть эта красивая чаша…займет уютное место в их Доме …и Сердце!

Этот сосуд родители передают своим детям, который будет хранить, и оберегать их от всех невзгод.
Любимые дети! Помните, что любовь – хрупкое чувство. Берегите его. Берегите и уважайте друг друга. И каждый день, каждый час, каждую минуту дарите друг другу слова любви, объятья и поцелуи. И пусть ваши сердца всегда поют в унисон, понятную только вам двоим песню любви.

16. Поздравление гостей
Двадцать пять уж лет вместе прошагали.
Радостей и бед много повидали.
А друзья и близкие всегда рядом были с вами
И за столько лет как родные стали.

Тост последний.
Когда за спиной не первые, далеко не лёгкие, и всё же прекрасные годы, когда семья стабилизировалась, упрочилась, выросли дети, именно тогда очень важно вместе с близкими людьми оглянуться на прошедшие годы и попытаться заглянуть в будущее. До «золотой свадьбы» ещё четверть века, а прожитые 25 лет вобрали в себя так много! И главным в них было: терпеливое мужество отца, и неустанные заботы мамы, тепло её добрых рук и супружеская верность обоих, данным когда-то обещанием.
Давайте выпьем за нашу замечательную пару, за их прекрасный союз!

Драгоценные наши юбиляры! В век особой шаткости семейных лодок вам удается вместе решительно преодолевать все препятствия и прочую ерунду, подтачивающую совместную жизнь двух любящих людей, однажды создавших семью. Пусть секрет прочности ваших отношений передается по наследству и ведет к созданию могучей и счастливой династии. Пусть юбилеи свадеб станут самыми любимыми и частыми праздниками там, где умеют любить и собственным примером учить верности. От всего сердца поздравляем вас, желаем любви на долгие лета! Горько!

tatkas1
24.11.2015, 17:26
Здравствуйте,можете подсказать какие либо конкурсы весёлые связанные с серебряной свадьбой?

Тамада в Якутии Зоя
25.11.2015, 04:10
Здравствуйте,можете подсказать какие либо конкурсы весёлые связанные с серебряной свадьбой?
Серебряная свадьба - это такая же свадьба, только юбилейная!!!
Ну и используй любые свои любимые веселые конкурсы, блоки и фишечки! Только подводку к ним делай немного другую!

юбочка
26.11.2015, 19:54
Может кому пригодится

наталья севрюкова
24.02.2018, 06:50
https://yandex.ru/video/search?text=серебряные%20свадьба%20видео%20поздрав ление&reqid=1519445378374885-312095499378693185608948-vla1-2006-V можно взять на проектор.

Константин 5 64
11.09.2018, 12:02
Народ всем привет, спасибо всем за материал особенно mgala68 (http://forums.vkmonline.com/member.php?u=313076) за сказочку, ну и получите озвученную https://cloud.mail.ru/public/NHPb/Ut4H5r52k для себя вставил имена новобрачных получилось прикольненько

ЛюдмилаСальникова1310191319
01.05.2019, 12:18
Всем добрый день. У нас скоро с мужем серебряная свадьба и мы решили отметить это торжество не в ресторане, а на природе возле дома.И ведущую решили не нанимать, а обойтись своими силами. Соответственно эту роль я беру на себя. только вот не представляю как мне это всё организовать.может кто нибудь уже был в такой ситуации или может мысли у кого нибудь какие есть.Какие конкурсы проводить? Что делать с гостями, чем развлечь? Или может провести начало попросить кого нибудь из друзей: встречу сделать, регистрацию с серебряными кольцами, а потом самой влиться в процесс? Даже не знаю.Помогите пожалуйста!Плиииз!

nfnf1973
07.05.2019, 12:48
Какие конкурсы проводить? Что делать с гостями, чем развлечь?

Здесь столько сценариев и столько конкурсов! Осталось взять блокнот и конспектировать! Но, на мой взгляд, лучше доверить праздник профессионалу, а самому наслаждаться, а не нервничать, что и как делать.

ЮлияМоторова1210241101
25.07.2019, 20:34
Коллеги, а у меня такой вопрос. Кто-нибудь проводил серебряную свадьбу в славянском стиле? Нашла кое какие обряды. подскажите где и что искать. Может у кого есть опыт?