PDA

Просмотр полной версии : PSR на ноутбуке нужна пмощь



djfire
23.08.2009, 11:46
Здравствуйте всем! Такая проблема продал свой старенький PSR чик
купил ноутбук теперь затрудняюсь найти хорошую и удобную прогу которая бы мне заменила PSR
Пока работаю на One Man Band v7.1 +Hypersonic
Очень и очень геморойно!
Я слышал к кубейсу такой плагин есть,,
выручайте Уважаемые!

Николай82Л
23.08.2009, 21:39
djfire, Time Factory/
Качество.
Попробуй не пожалееш.:ok:

pROFI
24.08.2009, 12:52
Самоиграек софтовых (хотя бы на уровне 100 долларовой железяки)
НЕТ!!!.
Только жалкие примитивные софтовые GM потуги....

djfire
24.08.2009, 15:43
djfire, Time Factory/
Качество.
Попробуй не пожалееш.:ok:
Я уже давно пользуюсь Time Factory А где там ритмы?

L-a-b-u-x
01.09.2009, 19:43
YAMAHA XGworks307E

djfire
04.09.2009, 04:21
Не вдаряясь в бесполезные споры о вкусах,прошу ответить почему бы в кабаках не использовать PSR? Разве это показатель профнепригодности?

Скороходов Эдуард
04.09.2009, 07:08
djfire,

Так о чём именно хотели поспорить?
Пока не понятно,ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО нужен софтовый авто-аранжировщик:как заменитель железки при работе в кабаке или как помощник при создании фонограмм?
Если первое,то уже ответили

Самоиграек софтовых (хотя бы на уровне 100 долларовой железяки)
НЕТ!!!.
Только жалкие примитивные софтовые GM потуги....

Ваш One Man Band как раз и представляет те самые потуги(даже в купе с GM-набором Гиперсоника) Да и вообще,какой смысл в такой связке для Live-работы,если всё равно придётся использовать миди-клавиатуру(а за цену нормальной миди-клавы вполне можно взять приличный б\у самоиграй,который будет гораздо оперативней и удобней для такого применения).
Если второй вариант,то всё ещё проще.Аранжировка(в профессиональном понимании этого термина) и софт-аранжировщики-вещь НЕ СОВМЕСТИМАЯ(на ИМХО даже не ссылаюсь,ибо убеждён на 200% в своём мнении) и,я бы даже сказал...взаимоисключающая.Поиграться дома для развлечения-да,но не для работы,тем более-серьёзной.А почерпывать идеи из набора аккомпанимента софт-самоиграек для уважающего себя аранжировщика-моветон.
Есть Гиперсоник-отлично:любой удобный для Вас секвенсор и вперёд-творить шедевры.


прошу ответить почему бы в кабаках не использовать PSR? Разве это показатель профнепригодности?

В первом своём посте Вы просили посоветовать программу-заменитель ПСР.Никто здесь не спорил по поводу использования(или не использования) ПСР в кабаке.Если Вас устраивает удобство,качество звука ПСРки,работайте на здоровье.Другое дело,что существует множество конкурентов в этом секторе(KORG.GEM.KETRON.ROLAND и т.д) а уж что именно выбрать-решает каждый сам,ориентируясь на свой вкус и личные предпочтения.
Есть и ещё один момент:повальное засилие фонограммы практически во всех заведениях такого рода.Если раньше музыканты работали "живьём" и уровень работы с инструментом(пусть даже самоиграем) был гораздо выше,чем сейчас: и играли лучше и стили сами писали и не брезговали встроенным секвенсором и умели подобрать "с лёту",на слух,то сейчас ситуация изменилась-посетители хотят слышать "похожесть",а не индивидуальность и поэтому подавляющее число музыкантов выполняют функцию этакого живого караоке-плеера:удобно,без заморочек и бабло тоже самое,особенно,если учесть,что в основном,составы в кабаках представляют из себя или дуэты(вокалист\вокалистка+звукарь\он же,по совместительству кто угодно-гитарист,клавишник,вокалист...) или вообще-соло(обычно-вокалист,он же-всё остальное),что для руководства заведением более предпочтительно,так как менее затратно.


Я уже давно пользуюсь Time Factory А где там ритмы?

Если вопрос серьёзный,а не с целью подколоть советчика,то ответьте на него сами,если действительно давно работаете с этой программой.



Я слышал к кубейсу такой плагин есть,,

Смотря каой Кубэйс и смотря что называть "такой плагин".....
По протоколу ReWire Cubase может работать с любой совместимой программой(вполне возможно,что это могут быть и автоаранжировщики,хотя я о таких не слышал,впрочем,по причине отсутствия необходимости и интереса к этому)Также в Кубейсе можно назначать на выход любые виртуальные миди-порты с помощью программки Midi Yoke,к примеру www.midiox.com и таким образом использовать и приглянувшийся Вам софт-самоиграй.
В последних версиях Кубейса появилась возможность использовать множество инструментов,помогающих в создании основы аранжировки(всяческие грув-машины,арпеджиаторы и т.д),но как такового плагина-самоиграя там нет(и,надеюсь,не будет-всё таки продукт профессиональный)

djfire
04.09.2009, 12:51
Скороходов Эдуард,
Я бы вёл и дальше войну песняров с тарантасиками против дип форест и макла флетли до тех пор пока меня на забанили
Но вы одним словом меня ударили так что мне стало действительно очень стыдно и больно ,я уже давно понял что я не ТО и ТАМ сказал
Я стал вас уважать не потому что вы делайте так много арранжировок в месяц(хотя по правде я делаю не меньше http://www.kino-teatr.ru/kino/composer/post/38191/bio/) и не потому что вы сняли пару (а может и десяток )фраз с мугамов
А потому что вы обратились ко мне ДРУЖИЩЕ! И я понял что вы намного выдержанее образованее а главное МУДРЕЕ меня! Низкий вам за это поклон!
Теперь к теме! PSR в кабаке
Вы писали"сейчас ситуация изменилась-посетители хотят слышать "похожесть",а не индивидуальность и поэтому подавляющее число музыкантов выполняют функцию этакого живого караоке-плеера"
Мой статус пусть и потухшей но всётаки звезды позволяет мне ПОКА быть ни на кого не похожим и я могу себе позволить километровые импровизации смену гармонии и тд и тп и потом вы играя в армянском кабаке должны меня понять когда играешь 70 процентов народного танц материала очен трудно найти фанеру чтобы она соответсвовала темпу и настроению легче лабая в живую всякими мелочами заводить себя и толпу, а крутой и качественный ПСР(с крутыми звуками и крутым семплером) уже стоит около 3000 баксов смотри Корг студио ПРО и тд
вот поэтому имея ноутбук хотелось бы с экономить и
при этом чтобы как говорится Фирма ПЁрла на гастролях в Германии я видел многих музыкантов которые со сцены играли смидировав клаву и ноутбук играли прямо с проэкта Нуендо или Кубейса использовав его как секвенсор с долабыванием согласитесь очень удобно играть и при этом можно изменять тональность и темп вот я и зажёгся просто вместо секвенсора хотелось бы иметь крутой ПСР на ноутбуке по вышеуказанным причинам
Теперь ПСР в студии
Когда я снимаю(а не нарезаю и не задавливаю) фонеру я могу очень быстро их клепать но проблема в другом
Когда вы композитор и у вас большой объём заказов процес становится очень мучительным потому что вся энергия уходит именно в то чтобы подобрать басы барабаны ритмы фоны и т д и в итоге теряется КАНТА и ИДЕЯ ,или же приходит режиссёр и говорит вот здесь я хочу ТАНГО а до этого вы писали мугам вот и начинается настоящяя МУКА а когда у меня был под рукой мой верный КОРГ ПА 80 я мог выкручиватся
Я не намного старше своих студентов и мне действительно хочется знать реальные ответы на их вопросы а не прятаться за то что " в наш время всё было по другому"
я действительно поверил вам если можете помогите плиииз!

Скороходов Эдуард,
Да кстати говоря про Тайм Фэктори я забыл сдалать так))))))))))))))))))

Скороходов Эдуард
04.09.2009, 15:37
djfire,

Думаю,Вам нужно обратиться с этими вопросами к Виктору(pROFI,) как к человеку,который знает о возможностях самоиграев гораздо больше,да и просто как к грамотному и опытному музыканту,работающему на публику.К тому же он живо интересуется практическими вопросами взаимодействия разной мультимедии в живой работе.
Все мои "самоиграи" закончились задолго до того,как к ним в помощь стали привлекать ноутбуки:sleepy:

djfire
04.09.2009, 18:56
pROFI,
А вы что скажете на счёт пср а в студии

RockMeister
06.09.2009, 00:55
Скороходов Эдуард,
посетители хотят слышать "похожесть",а не индивидуальность мне кажется, нашествие массы оригинальных минусовок, а также задавок повлекло за собой то, что сами музыканты теперь стремятся только максимально повторить оригинал. Толпа ведь слушает то, что ей предлагают, и склонности, тенденции не она задаёт, а сами лабухи. Вот и доигрались. Я же за индивидуальность! Мы в кабаке всегда делали каверы, и народ радовался.

djfire, пока pROFI готовится к ответу :) , отвечу по
на гастролях в Германии я видел многих музыкантов которые со сцены играли смидировав клаву и ноутбук играли прямо с проэкта Нуендо или Кубейса использовав его как секвенсор с долабыванием согласитесь очень удобно играть и при этом можно изменять тональность и темп вот я и зажёгся просто вместо секвенсора хотелось бы иметь крутой ПСР на ноутбуке по вышеуказанным причинам
у каждого мало-мальски продвинутого пользователя той или иной программы есть свои ноу-хау; и нет единого шаблона или стереотипа использования, например Нюэндо. Я сыну создал такую вот штуку: Стилус 8 треков, 2 Виртуал гитариста по каналам, Виртуал бассист, 3 нексуса-арпеджиатора, микрофон+вокодер как гармонайзер. 4 зоны клавиатуры + 1 управляющая октава + педаль свитч + колесо модуляции для вариантов. Сохраняю проекты в разных стилях. Малой балуется, играть пока нормально не умеет, но соло/мьюты пользует и фильтры крутит. Ему нравится...

Когда вы композитор и у вас большой объём заказов процес становится очень мучительным потому что вся энергия уходит именно в то чтобы подобрать басы барабаны ритмы фоны и т д и в итоге теряется КАНТА и ИДЕЯ ,или же приходит режиссёр и говорит вот здесь я хочу ТАНГО а до этого вы писали мугам вот и начинается настоящяя МУКА а когда у меня был под рукой мой верный КОРГ ПА 80 я мог выкручиватся Я сам от этого страдаю; и всё чаще использую Band-in-a-Box для "рыбы", хоть у него джаз/латина/кантри уклон.

Aleksandr1
06.09.2009, 19:10
По поводу похожести против индивидуальности есть версия танцующих:
Я выхожу танцевать и "вживаюсь в образ Шакиры" так же дергаю задницей, а мысленно напевая я как бы сама становлюсь ею! Когда голос не тот или незнакомый аранж - мне уже не вжится в образ, а если просто танцевать то не буду похожей на вредную сучку.":eyebrow:

Тот же кто хочет послушать песню, да и любой медленный танец всегда не в претензии к аранжу или исполнению.
Не общество хочет похожести, а фанаты сраные (не рвешь связки как Лепс - не буду его заказывать).:skomoroh:
Почему-то "Молодую" заказывают всем и всегда и никаких капризов и условий!:horny:

djfire
06.09.2009, 22:42
да да и "Кайфуем" не очень то в кайф петь под минус людям которые умеют лабать по нстоящему


И всёравно я брожу по улочкам интернета
и натыкаюсь на умельцев которые уже сами пишут ВСТ проги посмотрим может что и плучится

pROFI
06.09.2009, 22:52
[B]pROFI готовится к ответу :) ,

Купите OpenLabs или Mediastation........ смесь виртуалок и самоиграя...
Мечта аранжировщика:
http://www.youtube.com/watch?v=sYV_YUudHv4&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=63S5PCbR8ro&feature=related
И ещё........
почти во всех солидных западных студиях на почётном месте стоят и магазинные общеиспользуемые топ-самоиграйки (обычно Тайрос...)....и полки с покупными профессиональными сонг стилями для них...
Для чего?
Для приёма сырья-"товара",показа-оглушения на студийных мониторах эскиза-будущего стилевого костяка аранжировки....это важно перед заключением договора и предоплатой....
Просил "а ля",показали мгновенно много эскизов,подписал договор,ушёл,сделали фантазию-"продукцию" в этом утверждённом стиле,но на других инструментах...
Страховка полученной предоплаты от финальных капризов....

djfire
06.09.2009, 22:55
RockMeister,
у каждого мало-мальски продвинутого пользователя той или иной программы есть свои ноу-хау; и нет единого шаблона или стереотипа использования, например Нюэндо. Я сыну создал такую вот штуку: Стилус 8 треков, 2 Виртуал гитариста по каналам, Виртуал бассист, 3 нексуса-арпеджиатора, микрофон+вокодер как гармонайзер. 4 зоны клавиатуры + 1 управляющая октава + педаль свитч + колесо модуляции для вариантов. Сохраняю проекты в разных стилях. Малой балуется, играть пока нормально не умеет, но соло/мьюты пользует и фильтры крутит. Ему нравится...
Что то я попробовал и не понял зачем вы так бедного мальчика грузанули))))))))))

pROFI,
Круто !Это то что нужно !вы очень меня зажгли!
А где их можно достать и сколько они стоят

pROFI
06.09.2009, 23:23
pROFI,
Круто !Это то что нужно !вы очень меня зажгли!
А где их можно достать и сколько они стоят

http://www.lionstracs.com/store/-c-154.html?osCsid=eeb7a644d37ae49ad66477a6f3eb1d57

http://www.openlabs.com/

djfire
06.09.2009, 23:29
http://www.lionstracs.com/store/-c-154.html?osCsid=eeb7a644d37ae49ad66477a6f3eb1d57

http://www.openlabs.com/

Это мне не по карману,Оочень жалко аж до слёз

agas
06.09.2009, 23:36
djfire, скажи а стиль музыки какой будешь писать ? Восток ?

djfire
06.09.2009, 23:39
в оснавном да брат

agas
07.09.2009, 00:03
То что порекомендовал pROFI может и достойная вещь в студии , но тебе нужен хороший самоиграй - см в сторону korg - последние модели очень продвинутые с семплером на борту и достаточным обьемом памяти что бы грузить туда то что тебе захочется .Так же нужно тебе для соло - roland d 50 или roland fantom x 6 .Так же понадобится всякие vst инструменты для разнообразия их куча правда восточных мало-но кое что есть. Вот примерно такой расклад нужен тебе .А одним комп. без синтезаторов сделать минуса восточные не выйдет или будет очень примитивно .В сторону yamaha даже не смотри -(сам имею 3 штуки ) это просто мертвый звук по сравнению с KORG .Это самый бюджетный вариант - если хочешь напишу что еще желательно иметь бы в студии- но тогда наберется внушительная сумма-а тебе не осилить .Вот теперь решай сам - надо это тебе ?

djfire
07.09.2009, 09:30
Другого выхода нет просто у меня всегда с собой был КОРГ ПА 800
нормально для меня пойдёт (вообще-то я сам гитарист) один козёл вылил на него водку и минералку и его перемкнуло я остался без ПСР а я думал нотбук купить
Агас джан посмотри пожалуйста может у кого нибуть завалялись звуки от Корга Х3(знаю что он старик) а то он у меня лежит а толку нету

RockMeister
07.09.2009, 09:37
djfire,
Что то я попробовал и не понял зачем вы так бедного мальчика грузанули))))))))))
:woohoo: мальчику я вывел только бразды правления, а ковырялся с настройками сам. В итоге от лишь на МИДИ-клаву жмёт, и в микшере Нюэндовском ручки вертит...

djfire
07.09.2009, 10:25
А моему только 5 и никакого желания ни к музыке ни компьютервам хочет быть президентом

agas
07.09.2009, 12:13
может у кого нибуть завалялись звуки от Корга Х3(знаю что он старик) а то он у меня лежит а толку нету

djfire; Есть "Style Works 2000 Universal" программа такая маленькая конвертирует стили синтезаторов .Это если не найдешь стили на Корг Х3.А на счет звуков -может есть у форумчан у кого ? У меня нет- да у знакомых тоже нету :paranoid:

muzicgrand
20.03.2013, 14:22
у меня yamaha psr 550 и в принцыпе на халтурах и в кабаках многие вещи делаю на ней,с ее родными звуками,но вот недавно знакомый показал фишку (psr и One Man Band-так же нужно установить Midi Yoke) плюс внешняя звуковая карта с миди портами,и все звуки будут проигрыватся с помощю сэмплера Kontakt,который запускаеш с ярлыка на рабочем столе,а не с вст секвенсора,и в миди настройках Kontakt,ставиш асио драйвер и порт Midi Yoke,и в One Man Band те же настройки,в общем я когда услышал как звучал акомпанимент и соло,был приятно удивлен ведь для сэмплера Kontakt очень не плохие инструменты есть,от барабанов до духовых, думаю начать изучать записывать ритмы в One Man Band по скольку товарищь мне оставил только один набор стилей для молдавских свадеб с которых хочу начать изучение даной программы,вот демо как можно заставить играть psr,(инстументалка молдавская так как ритмов емею пока только четыре и все для молдавских свадеб)