PDA

Просмотр полной версии : Ревербератор в реальном времени

artur999
15.08.2009, 02:34
Есть такой виртуальный ревер-хол прога инсталируеш в ноутбук втыкаеш микрофон в бук и поешь на выходе звучит профессионально. Вот скажите пожалуста как эта прога называется?:duh:

Kot-dobryi
15.08.2009, 03:49
и поешь на выходе звучит профессионально.

Как так? И петь не нужно нормально, всё равно профессионально? Или просто обработка вокала? Эффект? Так это одной прогой не сделаешь, универсальных нет.
...Буду отслеживать тему.

artur999
15.08.2009, 11:15
Как так? И петь не нужно нормально, всё равно профессионально? Или просто обработка вокала? Эффект? Так это одной прогой не сделаешь, универсальных нет.

НЕт ПЕТЬ нужно хорошо просто избавляешся от лишней аппаратуры от лишних шнуров Да и потом интересно как эта штука работает?

Gennadiy
15.08.2009, 11:20
Есть такие виртуальные машины. Но те, что работают в реальном времени, как правило, обрабатывают все сигналы, т.е. на выходе эффект будет и с микрофона и с минуса в вашем случае...
Вот их разнообразие: http://www.pcmusic.ru/taxonomy/term/150

P.S. На своем PC пользуюсь старенькой звучкой SB Live 5.1. В настройках есть опция: какой сигнал обрабатывать, а какой нет. Все работает в реальном времени.
А при помощи родного софта можно организовать и звукозаписывающую министудию. :)

artur999
15.08.2009, 11:29
установил BPM Studio Professional v4.9.1 это настоящий семплер можно резать лупы да и клавиатура пк работает с семплером кнопки 123456789 барабаны или семплы играют и работать как диджей вот подумал хорошо бы и ревер в компе и все в комплекте будет

NeedBeer
18.08.2009, 19:25
Эта прога немного не для того предназначена, чтоб ревер в компе был. Попробуйте посмотреть в сторону Ableton Live, например.

pROFI
18.08.2009, 20:34
Отставания будут,как не хитри…не вы один такой сообразительный..
Вот для его искоренения то и подобное устройство придумали…ну и ещё плюс какая то звуковая карта:
http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/4645/Universal_Audio-UAD-UAD-2_Solo/Laptop-.html
Дорого конечно,но про пульт и провода можно забыть.....

artur999
19.08.2009, 02:36
не может быть просто это очень маленькая прога должна быть по моему легче ничего нету для програмистов просто не можем найти наверно целые проги заменяют целые студии а какойто ревер не могут нарисовать?

pROFI
19.08.2009, 10:43
не может быть просто это очень маленькая прога должна быть по моему легче ничего нету для програмистов просто не можем найти наверно целые проги заменяют целые студии а какойто ревер не могут нарисовать?

Мечтатель за бухгалтерским компьютером.:bounce:
Могут,но никогда не сделают.
Ни компьютер,ни софт,ни железку где всё в одном.
Денежки то тогда как из людей выкачивать,если купил и на всю оставшуюся жизнь успокоился в покупках?!
Страдания,мечты,искушения.......:bounce:

artur999
20.08.2009, 02:30
Мечтатель за бухгалтерским компьютером.:bounce:
Могут,но никогда не сделают.
Ни компьютер,ни софт,ни железку где всё в одном.
Денежки то тогда как из людей выкачивать,если купил и на всю оставшуюся жизнь успокоился в покупках?!
Страдания,мечты,искушения.......:bounce:

НУ есть же гитарные примочки они же в реальном времени работают без задержек? Можно и голос пустить вместо гитары? Но какая ЭТО ПРОГА?Где ГИТАРНЫЕ ПРИМОЧКИ? ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА НАСТЫРНОСТЬ! У АНТОНОВА БЫЛА ПЕСНЯ МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ!:woohoo:

kaznach
20.08.2009, 21:09
http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?t=26810

Up-real
28.04.2010, 09:32
Самый реальный вариант установить секвенсор (нуэндо, сонар и т д)и туда загонять минусовки и петь. На выходе можно получить студийное звучание. Повесить на вокал компрессор, эквалайзер, дээссер, да еще и ревер с дилеем подмешать. Вааще звучать будет улетно - как в альбоме. Но будет небольшая задержка, или большая если не очень хорошая аудиокарта. С задержкой немного неудобно петь, но звук того стоит.

nout
30.04.2010, 10:43
Самый реальный вариант установить секвенсор (нуэндо, сонар и т д)и туда загонять минусовки и петь. На выходе можно получить студийное звучание. Повесить на вокал компрессор, эквалайзер, дээссер, да еще и ревер с дилеем подмешать. Вааще звучать будет улетно - как в альбоме. Но будет небольшая задержка, или большая если не очень хорошая аудиокарта. С задержкой немного неудобно петь, но звук того стоит. уважаемый коллега,я вам рекомендую внимательно прочесть пост9.profi,в отличии от вас,абсолютно прав.чудес не случится,нужно покупать ..железо..и никуда от этого,пока что,не деться.

RockMeister
01.05.2010, 01:04
На самом деле всё это реально. Проблема только в мощности компьютера; умении оперировать им; шнурах. Используйте VST Wizoo Werb W2 и/или TC Electronic M-40. НМВ (Это вместо ИМХО - "На Мой Взгляд").

magnusstudio
25.05.2010, 02:25
А если не в ноут, а в системник вставлять, то на карточках Е-му(хотя бы E-mu0404PCI) имеется на борту своя DSP-обработка. Можно смело втыкать микрофон(правда через преамп) и крутить ревер,делэй,эквалайзер и пр. прибамбасы(за компрессор не скажу,не помню,кажись нету).Все это дело удобно регулируется на входе и не смешивается с звучащими минусовками. Стоит она где то 100$.
И ресурсов компа не использует.
П.С. Просто у меня такая стояла. Пару раз побаловался и всё.Ну Нету у меня такой надобности.

Dmitry51
18.08.2010, 05:33
На самом деле всё это реально. Проблема только в мощности компьютера; умении оперировать им; шнурах. Используйте VST Wizoo Werb W2 и/или TC Electronic M-40. НМВ (Это вместо ИМХО - "На Мой Взгляд").
Есть такая прога: ASIO FX Processor SE. В нее можно вставить 4 плагина. Например: 1. VoxengoVoxformer; 2. ArtsAcousticReverb; 3. VoxengoTempoDelay... и.т.д, но карточка должна поддерживать ASIO (если для себя, то можно SBLive с kx-драйверами, если нет - то профуссиональная E-mu, Juli@, M-audio). Для ноутбука карта должна быть внешней USB 2.0 или Wi-fi. Например: E-MU Tracker Pre USB 2.0. Плюс к этому микрофонный преамп. И дерзайте.

viktoras2
05.11.2010, 14:07
Есть ревера для которых VST host необязателен.
Например - BREVERB STANDALONE VST RTAS v.1.5.9
скачать можно отсюда http://www.freshsound.org/make-create-music/vst-virtual-effects-plugins/24213-overloud-breverb-standalone-vst-rtas-1512-x86-reverberator.html
http://www.freshsound.org/uploads/posts/2010-09/1284007862_28overloud_breverb_audio_tn.jpg

http://www.freshsound.org/uploads/po...b_audio_tn.jpg

STANDALONE позволяет обойтись без установки других программ.

Рыбников Алексей
13.01.2011, 00:44
Wse rabotaet w nuendo.W realnom wrenmeni. Na kanal mikrofona naworachiwaesch raznyh effektow, skolko ugodno i skolko tjanet komp.
Adresuesch zwuchanie cherez saundkartu s Azio.
Sbrasywaesch M
Nuendo w trei. A s pomoshu ljubogo media playera adresowannogo na druguju zwukowuju kartu - wosproizwidish muzyku.

Eto
13.01.2011, 10:41
Wse rabotaet w nuendo.
попробуйте waves MultiRack из пакета Waves7 - там есть все и много, нюэндо покажется лишним элементом - процессор беречь надо.

reper
13.01.2011, 10:57
Кроме того, необходимо еще иметь две звуковые карты.

viktoras2
24.02.2011, 20:52
НУ есть же гитарные примочки они же в реальном времени работают без задержек? Можно и голос пустить вместо гитары? Но какая ЭТО ПРОГА?Где ГИТАРНЫЕ ПРИМОЧКИ? ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА НАСТЫРНОСТЬ! У АНТОНОВА БЫЛА ПЕСНЯ МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ!:woohoo:

Гитарная примочка здесь.
http://vkmonline.com/showthread.php?t=24194&page=3

За настырность - извиняем*JOKINGLY*

trest
11.03.2011, 14:59
попробуйте waves MultiRack из пакета Waves7 - там есть все и много, нюэндо покажется лишним элементом - процессор беречь надо.

Если уж беречь процессор - тогда нужно сидеть ДОМА! А в Nuendo всё работает...2 звуковых - это меньшее из многих зол, имхо, для любого

viktoras2
19.04.2011, 14:47
Кроме того, необходимо еще иметь две звуковые карты.
Необязательно.
У меня звук.карта Novation nio 2/4 . Проблем нет!

nout
19.04.2011, 17:18
Необязательно.
У меня звук.карта Novation nio 2/4 . Проблем нет! И у меня такая же картейка.в ней есть все дела для работы,и сравнитльно не плохого качества,хотя есть одно БОЛЬШОЕ НО.противная она ,в смысле питания.вредничает зараза,если напряжения не хватает-мгновенно выключается.

StorMeliuS
05.07.2011, 00:07
Всем привет!
Попробуйте поюзать вот эту прогу. Она действительно очень проста: втыкнул микрофон и вперед.
http://filestore.com.ua/?d=A9CA74C89

RockMeister
05.07.2011, 00:20
StorMeliuS, как называется? Программа для втыкания микрофона? Ссылку можно на сайт производителя? А если там вирус?

StorMeliuS
05.07.2011, 01:11
*SORRY*
Я написал программа для втыкания, потому что так был поставлен вопрос. Программа называется Effect Processor Pro v.2.0. Ссылку на сайт производителя не знаю.

gorevalex
15.07.2011, 12:41
Интересная тема. Как тут уже раньше писали - самый простой способ - это заводить фонограмму и микрофон через какой-нибудь хост. Конечно, задержка будет какая-то... У меня примерно 2,6 миллисекунды. На слух совсем незаметно. Да и плюсы у этого варианта есть - можно эффекты синхронизировать с темпом фонограммы.

viktoras2
25.08.2011, 21:31
*SORRY*
Я написал программа для втыкания, потому что так был поставлен вопрос. Программа называется Effect Processor Pro v.2.0. Ссылку на сайт производителя не знаю.
ТЫКАЛ я ее лет пять назад.
НЕСОВЕТУЮ
для детей.

RockMeister
26.08.2011, 01:43
Рекомендую лёгкий для системы, интуитивно удобный и современный VST Host для обработки в реалтайме BloXpander
http://www.eareckon.com/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=54

eee
09.06.2012, 13:43
Как настроить ревербератор в Ableton? Спасибо.

Mani
26.10.2012, 08:49
Рекомендую лёгкий для системы, интуитивно удобный и современный VST Host для обработки в реалтайме BloXpander

Спасибо!С этим VST еще не работал,обязательно попробую!

lenazamoroka
27.03.2013, 03:29
Здраствуйте! Скиньте пожалуста у кво эсть ссылка где можно скачать" MultiRack Complete Mobile Edition USB от Waves"... или залейте на файлобменник...
Весь нет перерыла нигде нету. Заранее спасибо...

ГРИГ
29.03.2013, 02:12
А я скачал демо версию. Так он ещё просит драйвер asio или что то в этом роде пишет... Что надо сделать ?

MebiusTrack
29.03.2013, 21:05
А я скачал демо версию. Так он ещё просит драйвер asio или что то в этом роде пишет... Что надо сделать ?
Купить звуковую карту с поддержкой ASIO. Если уж очень жаба душит, то скачать последнюю версию драйвера ASIO4All - позволяет прикрутить поддержку ASIO почти к любой звуковой карте. Но результат может быть непредсказуемым.

ГРИГ
30.03.2013, 02:31
У меня звуковая Lexicon Alpha.... Но я так и не понял, как оно на демо версии работает. Может ещё ,что-то надо скачать, или включить, или запустить...??? Подскажите пожалуйста, кто в этом понимает... Заранее спасибо.

magnusstudio
30.03.2013, 23:57
Лексикон имеет ассио драйвер. Нужно только в самой программе в свойствах аудио указать драйвер assio.

AndrowsMr.1311021730
03.11.2013, 06:23

95% Артистов поют в микрофон через Ревербератор. Потомучто нет голоса совсем.
А остальные открывают рот под фанеру.

AndrowsMr.1311021730
03.11.2013, 06:36
Ссылки на прогу надо предлагать без украинских фокусов с вирусами, к тому же они не скачиваются и не работают.

RockMeister
03.11.2013, 14:48
AndrowsMr.1311021730, потрудитесь объяснить, о какой ссылке идёт речь?

AndrowsMr.1311021730
03.11.2013, 15:59
RockMeister! Добрый День!
В окне #25, - StorMelius даёт ссылку - программа ревербератор для микрофона (речь о ней идёт):
http://filestore.com.ua/?d=A9CA74C89