PDA

Просмотр полной версии : Таджикские песни (НЕИЗВЕСТНО) - ищем/предлагаем



Страницы : 1 2 [3]

Don Nikas
06.11.2013, 00:26
привет Хафиз? кому ты втыкаешь? Ты где нибудь видел или слышал, об этом Саше? даже время и нервы не теряй... Как у тебя дела? Слышь... давай у Саши спросим - Кто такой Парвиз Тураби? Или Пулод?

Don Nikas
06.11.2013, 00:30
ну положим узбекские свадьбы я не в россии лабал и не один сезон
а вы мне как школьнику объясняете что такое таджикская или убекская свадьбы )))))))))))
латна как говорится замнём для ястности
бахт саодат узак умр и прочее )))))))))))))

не говори, того что не делал. Пел он нафик узбекские песни.... Это тема - не для тебя. тут сидят ребята, которые тебе так слабают, что дар речи потеряешь. Сиди в своей любимой теме про Королева или Михайлова - сюда - не лезь. тут тебе - не шансон вонючий.

Don Nikas
06.11.2013, 00:31
бахт саодат узак умр и прочее )))))))))))))


Я щас сдохну.... Во придурок

Саша
06.11.2013, 00:32
а где я сказал что пел на узбекских свадьбах
винимательна читать нада
я сказал отлабал
или на свадьбах одни певцы без музыкантов
и не нада хамить

Саша
06.11.2013, 00:34
ну мало вас таких умных непридурков
ты да лёха-кореец

видать с юмором сильный у тебя напряг

Don Nikas
06.11.2013, 00:37
))))) Да ладно Саша. Не хочу хамить тут. Честно - не лезьте сюда. Сидите в своем шансоне.

Don Nikas
06.11.2013, 00:42
или... давайте, откроем тему про наш---- Российский Шансон. Мне просто, будет интересно поговрить об этом. Когда - все - уже сдохли шансонье - и люди выбирают - честную музыку, а не тот пахол - когда призжали ряженыые певцы, типа с зоны

хафиз
08.11.2013, 21:45
Ассалому Аллейкум Don!У меня все хорошо,работаю потихоньку!Спасибо большое тебе за поддержку!Я ничего против Узбеков не имею тем более коллегам,но тем не менее,нужно различать языки!Я не понимаю тех певцов которые поют на Узбекском языке но говорят гостям что это Таджикский язык!Лично в одном ресторанов Казани был гостем и это слышал!Я подошел и сказал ему что это Не Таджикская песня а узбекская,пришлось звонить своим знакомым из Бухары они подтвердили что это Узбекский язык!Песня называлась"Бари Галь"!Причем он и эту песню пел с ошибками,ну да и Бог с ним!Поэтому приходиться говорить Ведь персидский язык он очень красивый Язык!.....У тебя как дела,Здоровье,работа, все хорошо!

хафиз
08.11.2013, 21:55
Я Вам не как школьнику говорю,а как музыканту!И еще бахт,саодат,умр есть и на Узбекском языке,а вот "узак"-это точно Узбекский Язык!Так что Уважаемый с вами все ясно,если вы не отличаете эти языки....то создается впечатление что вы тупо подбираете в инете музыку совершенно не различая на каком языке вы все это преподносите!Из за таких как вы нас Таджиков часто путают с Узбеками!

ekubmuminabadsky
11.11.2013, 17:44
Прошу прощения у модераторов если отошёл от темы,просто обидно за высказываний некоторых авторов, МУДРЫЕ СЛОВА ВЕЧНОЙ ИСТИНЫ – слова Шейха Муслихид-дина СААДИ Ширази -начертаны золотыми буквами на здании ООН в Нью-Йорке и переведены на все языки мира:

- بنی آدم اعضای یکدیگرند

———————————- -که در آفرینش ز یک گوهرند

———————————- -چو عضوی به درد آورد روزگار

——————————— –دگر عضوها را نماند قرار

———————————- -تو کز محنت دیگران بی غمی

——————————— – -نشاید که نامت نهند آدمی

“Все племя Адамово – тело одно,

Из праха единого сотворено.

Коль тела одна только ранена часть,

То телу всему в трепетание впасть.

Над горем людским ты не плакал вовек, -

Так скажут ли люди, что ты человек?”

Human beings are members of a whole,

In creation of one essence and soul.

If one member is afflicted with pain,

Other members uneasy will remain.

If you have no sympathy for human pain,

The name of human you cannot retain

Вот еще несколько ссылок, обязательно прочитайте о истории таджиков, а спорить ребята не стоит, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%E4%E6%E8%EA%E8, http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1212606&f=15, http://lingvoforum.net/index.php?topic=5055.0, с уважением

DennyDJ
14.12.2013, 03:55
или... давайте, откроем тему про наш---- Российский Шансон. Мне просто, будет интересно поговрить об этом. Когда - все - уже сдохли шансонье - и люди выбирают - честную музыку, а не тот пахол - когда призжали ряженыые певцы, типа с зоны

Не ругайтесь ака оно этого не стоит, я вообще Русский но обожаю Таджикистан его культуру и обожаю его песни! Стиль уфар, ну что может быть прекраснее и заводнее? Даже не знаю. Побывав там однажды, всегда будет хотется вернуться в Душанбе. Земля тяжелая, как магнит тянет и тянет, хоть и не родная! Каждое лето практически там отдыхаю. Работал диджеем в клубе Семин О ЭТО ЧТО ТО!!! )) Даже довелось познакомиться с Шабнам Сурайе и Сухробом Отаевым. ....Обожаю фарси, в изучении мне показалось он прост как никогда )) буквы то кирилица= ) сперва не привычно называть аптеку дорухана и магазин мафазои )) зато быстро запоминается и гушт и нон и чи гуфти бача )):welcome: И еще мне нравятся ваши ремиксы! Я на своем тайрос 4 так не умею ))

хафиз
16.12.2013, 15:11
У нас если Русский говорит на Таджикский язык то ему все двери будут открыты!Таджикский народ он очень добрый и гостеприимный!Даже если нас путают с Узбеками сейчас мы даже не в обиде!Честь вам и хвала,очень приятно слышать про свой народ и про Мой Родной Душанбе такие слова!Если вы выучите Таджикский язык то вы сможете петь на Иранском,Афганском и даже на Пакистанском языках!Это Древний красивый язык!Если вдруг нужна будет помощь то обращайтесь чем смогу помогу!Я ведь Таджик чистокровный выучил Русский язык говорю без акцента,если слушать запись то можно подумать что поет Русский!*JOKINGLY*!

DennyDJ
18.12.2013, 16:32
У нас если Русский говорит на Таджикский язык то ему все двери будут открыты!Таджикский народ он очень добрый и гостеприимный!Даже если нас путают с Узбеками сейчас мы даже не в обиде!Честь вам и хвала,очень приятно слышать про свой народ и про Мой Родной Душанбе такие слова!Если вы выучите Таджикский язык то вы сможете петь на Иранском,Афганском и даже на Пакистанском языках!Это Древний красивый язык!Если вдруг нужна будет помощь то обращайтесь чем смогу помогу!Я ведь Таджик чистокровный выучил Русский язык говорю без акцента,если слушать запись то можно подумать что поет Русский!*JOKINGLY*!

Рахмат Хафиз Джон *THUMBS UP* мне тоже приятно слышать теплые слова! Давайте общаться в скайпе? Напишите свой скайп мне в писье я вас добавлю! :welcome: Майлиш ХАй

rustambabay
11.03.2014, 20:11
Уважаемые!!!Узбекский язык самый красивый из тюркских языков!Я ничего не имею против Фарси - это божественный язык!Но про узбеков не надо говорить плохо!Таджики и узбеки это единое целое!!!Извините если что не так!!!

DennyDJ
13.03.2014, 15:58
Уважаемые!!!Узбекский язык самый красивый из тюркских языков!Я ничего не имею против Фарси - это божественный язык!Но про узбеков не надо говорить плохо!Таджики и узбеки это единое целое!!!Извините если что не так!!! Шахзод и Шахзода Вот где волшебные голоса Узбекистана :girlsong:

registoni
15.03.2014, 23:02
кто нибудь может выложить текст песни и минус Насибы Абдуллаевой - Интизар где есть такие слова "Хей Худой аз сар миён, Интизором биё кай миё"

TatianaM1405252020
26.05.2014, 04:36
Салом!
Дорогие форумчане, нужна ваша помощь.
Я живу в России, недавно по определенным причинам начала изучать таджикский язык. Помимо прочего, вливаюсь в культуру Таджикистана. Ищу минус на песню Дилнозы Каримовой - Дунё. Если у кого-то есть в наличии и он не сочтет трудным поделиться минусом, очень буду рада. Иначе необходимо обращаться к специалистам (на заказ) - опять же, подскажете, к кому?
С уважением Татьяна

Anton Nelepoff
26.05.2014, 10:51
Салом!
Иначе необходимо обращаться к специалистам (на заказ) - опять же, подскажете, к кому?
С уважением Татьяна

Думаю, что вам сможет помочь Don Nikas. Он родом оттуда, он работал со многими популярными исполнителями Таджикистана. Да и вообще, он очень хорошо понимает эту музыку и культуру. Его и на этом форуме можно найти http://forums.vkmonline.com/showthread.php?t=38975&page=22 и вот его сайт www.studiorioio.ru (http://www.studiorioio.ru)

TatianaM1405252020
26.05.2014, 11:08
Думаю, что вам сможет помочь Don Nikas.
Благодарю Вас!

бахтиёр
27.05.2014, 19:09
Привет,Татьяна!!!!Самый лучший вариант для Вас,........найдите в МАйле Зайниддина Каримова-это братишка Дильнозы,композитор.Я думаю он будет рад помочь!!!!Я то их иногда вижу,но фанеры с собой они не носят!!!Удачи!!!

TatianaM1405252020
27.05.2014, 20:23
Привет,Татьяна!!!!Самый лучший вариант для Вас,........найдите в МАйле Зайниддина Каримова-это братишка Дильнозы,композитор....Удачи!!! Спасибо за участие!

khanjar80
26.10.2014, 14:39
Салом, Равшан! Хорошо поешь.. Только второй куплет начал на такт раньше... Исправь

ХакимТухтаев141027716
27.10.2014, 15:28
Доброго времени суток!
подскажите, пожалуйста, где можно найти текст песни "Абрам толмас ман чи кор кардам барои модарам текст". заранее благодарю.

ekubmuminabadsky
19.05.2015, 18:05
Салому аллейкум всем форумчанам,мира и добра всем, услышал вот такую симпатичную песню,кто нибудь не пробовал записать фонограмму https://youtu.be/yIEVfVUBJcg

DennyDJ
25.05.2015, 14:25
Аллейкум Ассалам ака! ну я бы не сказал что тут минус трудный! У меня на Т5 стиль этот есть :nails: а песня как то не впечатлила

ekubmuminabadsky
25.05.2015, 18:09
Аллейкум Ассалам ака! ну я бы не сказал что тут минус трудный! У меня на Т5 стиль этот есть :nails: а песня как то не впечатлила

DennyDJ, так для разнообразия,эту песню пели ещё под гитару студентами

DennyDJ
01.06.2015, 16:53
а что там петь то 3 аккорда дворовая песня но классная!:discodance:

K.RAMILYA
07.01.2016, 12:56
Это был фурор -когда начала петь эту песню на свадьбе..Спасибо огроооооомное...Советую всем....

DennyDJ
11.01.2016, 08:59
Tadjikskaya pesnya. Nazivaetsya "Ay yoram biyo"
Mojet komu nibud ponadibitsa
:ok:

А минуса у вас нет на эту песенку? ))

Jay Dee
16.08.2016, 14:45
Друзья, помогите пожалуйста найти текст песни Садриддина Начмиддина "Мал е мани ту" (Sadriddin Najmiddin - Mal e Mani Tu), очень нужно, заранее огромный ташаккур!

DennyDJ
22.08.2016, 18:39
Увы не нашел

АлиакбарСайдалиев1609252309
26.09.2016, 07:32
Пожалуйста у кого есть таджикские народные песни с аккордами отправьте!
Мой адрес: saidaliev_aliakb@mail.ru

barcus
14.05.2017, 18:03
Всем привет !
Ищу одну таджикскую песню- у меня её друган армейский из Душанбе пел.Слова были где-то,извиняюсь,такие :
Чащ ми сиё хё дори
Курбонат шавам ман,
Хона куджо дори
Мехмонат шавам ман

Чундарахти парварди
Азбахри ман бигзар
Чун джон насими джон парвар
Азбахри ман бигзар

И русский текст,который он иногда внедрял :

Чёрный глаза,смотри менья
Где ты живёшь,джоним,
Гостем буду я"

Вот как слышал-так и пишу.Давно это было (((((((
Может,кто-нибудь подскажет,и дваст ссылку на плюсовку ?.....Так хочется освежить в памяти...

mutrib
17.08.2017, 08:24
Добрый день. Это песня афганского певца Ахмад Зохир.
http://rappro.net/play-song/%D0%A7%D0%B0%D1%88%D0%BC%D0%B8%20%D1%81%D0%B8%D1%9 1%D1%85%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B8
Есть и много каверов на эту тему...
С уважением - Умед (aka Mutrib)

nero
13.10.2018, 23:01
Помню такое дело!!! кто ты??? как зовут тебя? я помню те времена... кукольный театр... студию Зураба ... где это все писалось:))))

Kosmos
25.11.2018, 10:27
https://www.youtube.com/watch?v=qR2X3Ih7j6Q

Всем привет!Ищу текст песни Пари Пари-Нигоры Холовой!