PDA

Просмотр полной версии : Sennheiser Audix или Shure???



sempay
03.08.2009, 14:53
Хотелось бы услышать отзывы о моделях Sennheiser e945, Audix OM7 и Shure SM58 Beta, это модели примерно доного класса и одной ценовой политики, а вот что лучше и почему не знам. Лично я склоняюсь к Sennheiser, но хочу услышать точку зрения людей, которые работали на этих микрофонах. Заранее спасибо!

Legato
03.08.2009, 15:16
Хотелось бы услышать отзывы о моделях Sennheiser e945, Audix OM7 и Shure SM58 Beta, это модели примерно доного класса и одной ценовой политики, а вот что лучше и почему не знам. Лично я склоняюсь к Sennheiser, но хочу услышать точку зрения людей, которые работали на этих микрофонах. Заранее спасибо!

У меня Sennheiser не знаю, видно ли на картинке...лично для моего голоса - это идеальный микрофон, я пробовала петь на Shure SM58 Beta - хорош, но не мой...это же индивидуально, надо попеть при покупке, чтобы определиться..

Михаил
03.08.2009, 16:48
Лучше "баера" нет!!!!!

Serge
03.08.2009, 18:01
Миша, НЕ МОГУ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ :) Я перепробывал много микрофонов....Beyer это что-то с чем-то. А какие у него низа? Уууууух! Я сам пою в в TG-X 81 просто отпад башки :)

Я на днях разговаривал с Наташей (fsinger), мы говорили про микрофоны, я ей рассказал насчёт TG-X81, на следуюдщий день она его попробывала и сама была в восторге.

Даже чтобы сравнить мембрану в микрофоне, открутите голову микрофона и посмотрите на размер мембраны. Она в 2 раза больше размера чем у Shure.

ivanvan
03.08.2009, 18:04
Лучше "баера" нет!!!!!
а на аватарке Шурик!!!!


А какие у него низа? Уууууух
то репотерские и барабанные низа!!!!

Serge
03.08.2009, 18:17
а на аватарке Шурик!!!!


то репотерские и барабанные низа!!!!

Абсолютно не согласен. У байера есть разные микрофоны, и барабанные в том числе. Это совсем не то.

sempay
03.08.2009, 19:21
Глянул я на Beyerdynamic TG-X 58, по направленности он тоже суперкардиоида, но меня смущает его слабенькая АЧХ, диапазон воспроизводимых частот 50 - 15000Hz, не внушает у меня доверия, чувствительность хорошая 2 mV/Pa, как я понял он по классу как Sennheiser e845 в который я сейчас пою.

sempay
03.08.2009, 19:22
Что то ни кто ни чего не говорит про Audixы, что ни кто не пльзуется этим карифорнийцем?

ivanvan
03.08.2009, 19:38
Абсолютно не согласен. У байера есть разные микрофоны, и барабанные в том числе. Это совсем не то.
Совершенно верно!!! И спектр их применения широк. Он не только вокальный, поэтому там и частотка
30-18000Гц, с чутьем 3,2!!!. У кого тридцатка внизу в голосе? вот то то. Для пения надо всего лишь не ниже 80 желательно!!! Все что ниже портит вокал!!!
Микрофон очень хорош петь лирику...красивый , насыщенный обертонами звук, не спорю...но пробить ревущую толпу на каче им проблематично...драйв не тот!!!! Зато Бета это делает легко в любом зале при любом каче!!!!!!!!!! Она ложиься в любой МИКС!!! Не так бархотно, как 81, правда!!!

P.S. Я писал про репортерские и барабанные низа, а не про микрофон!!!

sempay
03.08.2009, 19:50
ivanvan, Поддерживаю, на Бете есть недастоющий диапазон частот, который помогает прорезать даже гитару, играющую на мясистом перегрузе, в комбарь JCM 2000.)))))

Serge
03.08.2009, 19:52
Иван, не совсем согласен, никогда не было проблем "пробить" никакую толпу с 81. Всегда всё миксуется нормально. Как раз бета 58 у нас и имела проблеммы в толпе. Все это конечно хорошо, но наверное всё таки для микса и сведения "другая" аппаратура имеет так же значение. Микрофон сам по себе это только 50% обшего звучания.

ivanvan
03.08.2009, 20:21
Спросите у катающихся звукачей, в прокатчиков, пасатрите райдера, тВ концы концов!!!? Вряд ли найдете 81. Правда видел 81 у Задорнова по тВ как то. Микрофон этот очень индивидуальный со своими прелестями и недостатками!!!! На мой взгляд очень завышена цена. Бету включай в любой аппарат даже без предварительной настройки (а приходиться с корабля на бал, когда сборники), и будь уверен прозвучишь!!! С Баером такие номера не пройдут!!!
Не знаю, но у меня с 81 не сложилось, не лег я в микс никак на ДИНАККОРДЕ!!!!
Повторю, 81-очень хорош микрофон, но очень индивидуален. Бета-УНИВЕРСАЛ! Хотя мне нравятся ваще другие мики, но жизнь заставляет петь в БЕТУ!!!
ИМХО!!!!
Пасатрите синусоиду 81 и Беты, сравните бугры и ямы своего голоса,там все станет понятно и теоретически!

Serge
03.08.2009, 20:54
Я практик, не люблю теории, все цифры это хорошо, но в деле меня 81 еше не подводил.

ivanvan
03.08.2009, 21:01
Я практик, не люблю теории, все цифры это хорошо, но в деле меня 81 еше не подводил.
Это же хорошо что ты нашел свой мик, не так это просто порой!!! На это может уйти не один год!!!
Поэтому хозяину этой темы sempay, думаю хорошая подсказка. Не ищи очень дорогой или очень дешевый мик!! Ищи свой!! Пробуй и еще раз пробуй!!!! Именно в работе, а не в наушниКи!!!
Кстати Аудикс ОМ-5,6,7 как по мне яркие , очень приличные мики!! Но Ваш ли это мик? Они тоже специфичны!!! Там нету Баеровского низа, но зато какая серединка и верх!!!!!

Михаил
03.08.2009, 22:13
а на аватарке Шурик!!!!
Так на аватарке ещё и Audix OM7!!