PDA

Просмотр полной версии : Айдамир Эльдаров - ищем\предлагаем (адыгейская)



2944j2mbem
31.05.2009, 08:18
Айдамир Эльдаров Кудрявая ищу минус
Друзья может у кого есть минус этой зажигательной адыгейской песенки, или ещё какие нибудь адыгейские минусы пожалуйста
Vadim-poltorak@mail.ru

djfire
13.08.2009, 19:01
Вчера в клубе поставил эту песенку и она зажигала очень долго! теперь хочу спеть сам арранжировка в принципе очень лёгкая но соло на аакордионе мне не повторить
Может кто нибудь минус с текстом подкинет

tiragz
31.08.2009, 08:32
djfire, есть вот такая задавочка и текст и плюс http://webfile.ru/3881426 tiragz@mail.ru

tiragz- хватит заливать плюсы

Моряк
30.12.2009, 00:21
Уже пол года как ищу,не могу найти...:cry:Классная песня!Может у кого-нибудь все-таки есть минус?

Aslan007
06.04.2010, 01:49
Люди....Не уж то не у кого не появилось??????????

Иришка
26.05.2010, 16:01
Присоединяюсь к поиску!

Суворовец
26.05.2010, 16:51
а можно пожалуйста плюс?

$uper
26.05.2010, 17:29
Вот плюс http://webfile.ru/4509582 я тоже минус давно ищу

Суворовец
27.05.2010, 17:05
$uper - Как всегда на высоте!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

---------- Post added at 18:05 ---------- Previous post was at 18:05 ----------

Но почему то, файл удален!!!!*TIRED*

$uper
27.05.2010, 19:18
Пожалуйста дорогой Суворовец http://webfile.ru/4512677 я еще раз залил

Суворовец
28.05.2010, 16:07
$uper -ВОТ ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ! спасибо большое!!!!

Aslan007
28.07.2010, 01:42
Тему наверх.... Кудрявая где же ты??????))))))))))))))
___________________________________________
a.shogentsukov@mail.ru

rolandx09
12.10.2010, 20:51
"Кудрявая" - АП!

serikyan
13.10.2010, 13:43
Ребята,ищу минус Эльдарова "Сердце под корочкой льда"Песня кайф,нужна позарез!!!:Laie_40:

Aslan007
15.10.2010, 05:23
Вот сделал задавочку песни Эльдарова- Украду.Получилось не плохо.Петь можно,всем парнаса на этой песне!!!
_________________________________
a.shogentsukov@mail.ru

Aslan007
27.10.2010, 05:44
Ищу Эльдаров- Кукуня, В далеком Риме. Если есть поделитесь!!!
___________________________
a.shogentsukov@mail.ru

serikyan
10.11.2010, 14:51
Ребята,ищу минус Эльдарова "Сердце под корочкой льда"Песня кайф,нужна позарез!!!

captan2
07.12.2010, 22:40
"В далёком Риме" разыскиваю.

Моряк
16.12.2010, 15:10
Огромное спасибо за "Кудрявую"!!!Отличная задавочка!

Vanchelos
11.01.2011, 14:34
спасибо за кудрявую!!!

ДИМАСИК
20.04.2011, 19:56
Ищу песню Хожу хмельной! Поделитесь у кого есть!!!!!!!

Юрий Утов
22.04.2011, 00:32
Цыка-цыка-цыка-най......)))))))))))))))))))))))))) *PARDON*

serikyan
22.04.2011, 10:44
Ребята,поднимаю тему! Нужен минус-"Сердце под корочкой льда"

Михаил Вечера
07.05.2011, 01:13
Ребят, если еще кому нужны минусы Эльдарова пишите на versus-555@mail.ru есть Кудрявая, Чайка, Сердце под корочкой льда, В далеком Риме, Девушка кавказа, Королева, Кукуня. Почти все минусы оригиналы и с бэками.

serikyan
07.05.2011, 08:57
Дружище, спасибо за Сердце под корочкой льда.Только вот битрейт бы по выше.

Михаил Вечера
07.05.2011, 13:45
За битрейт не ругайте, лучшего у меня нет.

Михаил Вечера
07.05.2011, 13:50
Еще несколько

Михаил Вечера
07.05.2011, 14:00
Последняя порция. Хазбулат у меня почему-то в mp4, так что выкладываю архивом.

Юрий Утов
07.05.2011, 19:29
Миша ! Огромное СПАСИБО за материал :emocii001:! Хорошее вливание ! Респект ! Ждём продолжения !:glassesdance:

Михаил Вечера
07.05.2011, 21:33
в один вечер у меня так получилось что заработал чуть больше 20 рублей парнаса только за счет песни "Си Дахащэ". Черкесы ее очень любят, так что может стоит всем обратить на нее чуть больше внимания. Правда учить на черкесском языке сложновато))) да и петь ее пришлось раз 12 точно.

Юрий Утов
07.05.2011, 23:33
Это песня Чарима Нахушева, ей место в теме "Кабардинские ". Она к творчеству Эльдарова и его команды ну никак не относится )))) ! Я обратил внимание, что Чарим и в жизни "чурается" их, никогда не участвует в концертах вместе с ними ! Уровень чуть другой ! Планка чуть повыше. Уважаю Чарима...!
Я её уже года два пою под свою нарезку. Песня и правда красивая и мелодичная. Если получается на черкесском её петь - респект и уважуха.

Михаил Вечера
07.05.2011, 23:42
Первый раз вижу чтоб его ЧАрим звали))))) я вообще уже не помню что он на концертах пел. Эльдаров и его "бригада" 2-3 концерта в месяц точно делают, уже кроме них ничего ни кто не поет. а с Черимом мне даже несколько раз вместе работать приходилось. я до недавнего времени работал в ресторане у Хапсирокова, в Черкесске, он же как раз и раскручивает Черима.

Юрий Утов
08.05.2011, 00:15
Чарим...Черим... не столь важно. Я-бы не стал сравнивать уровень Нахушева и Эльдаровской бригады. Количество концертов никак не является показателем профессионального уровня . Что касается нашего региона (КЧР, КБР, АДЫГЕЯ), то общий уровень очень низкий, как это не прискорбно. Здесь работает такой принцип: ПОПУЛЯРЕН ТОТ, ЧЬИ ФИЗИОНОМИИ ЧАЩЕ ДРУГИХ МЕЛЬКАЮТ В МУЗЫКАЛЬНЫХ ПОЗДРАВЛЕНИЯХ ПО ТВ ! А чтобы попасть на ТВ местное, надо всего 10 тыс. рублей и небольшой магар. И ты звезда.
Честно скажу, Миша, всё то гавно, которое рекой льётся на нас с экранов ежедневно в этих самых Муз. поздравлениях, я просто не могу спокойно слушать. ОБЩИЙ уровень ОЧЕНЬ низкий. А Черима мы видим редко по ящику... редко, но метко. Он молодец. У него звук совсем другой, саунд общий более изысканный, изящный, аккуратный. Эльдаровские тоже работяги, но они пашут чисто чтоб бабла срубить, и им по-барабану высокие материи: повышение исполнительского мастерства, правила оркестровки и аранжировки, Профессиональное сведЕние. Черим свой материал сводит в Москве, в профессиональной студии, поэтому и звук такой. А эти сами с усами: лепят как могут. Я может чуть грубовато говорю, но ИСТИНА важнее ! Если не считать старую гвардию вокалистов ( Отаров, Х. Маремуков, Батыров, Хупсергенов и т.д. ), то кого ты можешь назвать из молодых, поющих на уровне стариков ? Я беру Черима.... дальше затрудняюсь !
Михаил, ты, как и многие другие , можешь со мной не соглашаться. Я лишь написал своё мнение ! Возможно, ты думаешь иначе ))) ! Это твоё право ! Скажу просто : МНЕ ОБИДНО ЗА НАШУ АДЫГСКУЮ ЭСТРАДУ !((((((((

Михаил Вечера
08.05.2011, 00:25
Юрий, ну кто говорит что я с тобой не соглашусь? так же и я думаю. Местная фабрика звезд, только уровень намного ниже. У них же даже гармония одна и та же. а песни, или мотив старых песен, или слова, Эльдаров самый яркий пример. и везде гармошка, гармошка... месяц назад работал с ребятами из Абхазии. Разница огромнейшая, поют вживую, поют акапельно, и титулы свои не за родственные связи и не за откаты носят.

---------- Post added at 01:25 ---------- Previous post was at 01:24 ----------

а на тв у нас на самом деле попасть еще легче. им эфир очень часто нечем заполнить, так что они рады любому более менее стоящему человеку.

Юрий Утов
08.05.2011, 00:29
Самое обидное, Миша, что эти фабриканты считают себя пипец какими высокопрофессионалами. Основная масса поют на уровне любителей, именно поэтому их так и "любят", потому что практически ЛЮБОЙ с улицы сможет так спеть. Поют явно мимо кассы... и это на сцене... но им всё прощают...)))) Они-же свои, доступные...! Все могут как они ! ))))))))))

Михаил Вечера
08.05.2011, 00:34
8 марта мои друзья ходили в один ресторан, в котором тогда пели Дзыбов, Эльдаров, Биштов, Тхагалегов, Тластанкулов... ну что, набрали "звезд", а программа какая... танцы знаешь какие были? тупо весь вечер национальные, лезгинка и все такое. ну а ты сам знаешь как под это танцуют, двое-четверо пляшут, остальные им хлопают. ни медленных танцев не было, ни просто танцевальных песен, чтоб всем вместе поплясать. а в моем ресторане я организовал пляски, пригласили ведущего, он программу провел, и все были сыты-довольны. вот теперь и думай, так ли они нужны на праздниках как музыканты. денег получают за приглашение минимум раз в 5 больше чем мы, а основную часть работы все таки мы выполняем.

---------- Post added at 01:34 ---------- Previous post was at 01:31 ----------

Юра, ну это же очень просто, записать плюс один раз, и жить им 5 лет))))) и ведь все знают что вживую ни кто из них не поет... хотя, они как раз на молодняке и делают деньки, которому как раз кроме обложки почти ничего больше не нужно.

Юрий Утов
08.05.2011, 00:58
Одним словом... ОЦТОЙ ((((((((((((

marikas
30.07.2011, 00:09
парни спасибо за минусы, и низкий поклон... А обсуждать не в моих правилах кого то... тем более тех кого знаешь. Всем нам хорошего парнаса и творческих узбеков.

Юрий Утов
30.07.2011, 00:37
А обсуждать не в моих правилах кого то... тем более тех кого знаешь.

А форум для того и существует, чтобы ОБСУЖДАТЬ ))). Я их не обсуждаю как людей ( потому как лично с ними к сожалению не знаком). Я обсуждаю их творчество, работу, качество их работы и т.д. ! А это ведь разные вещи !Обсуждаю как коллега, как музыкант... да если хотите, как слушатель-обыватель. Высказал своё мнение по поводу уровня...! Вот собственно и всё !

marikas
30.07.2011, 01:08
не всем дано писаться в Москве, а некоторым и в Лондоне, а некоторым и в Берлине и т.д Нужно уважать даже того трудягу который стоит на пляже под открытым небом и за ночлег и то что накосит, поет лажает но старается. Я не думаю что Черим начал с того что он сейчас имеет. Я сам пою его песню, и уважаю творчество всех кто достиг хоть какого то "эшелона".

ПыСы. Простите если вмешался, никому не в обиду и никому ни в коем случае не в защиту, так просто объективное мнение. С уважением Марат *THUMBS UP*

Юрий Утов
30.07.2011, 01:31
Марат, салам алейкум ! Я ни коим образом не хочу превращать нашу дискуссию в словесную перепалку. Я уважаю музыканта любого уровня и сословия, и даже тех, кто на рынках поёт под гитару и гармошку. И то, что и как делают Майкопские пацаны и девчонки, несомненно заслуживает уважения и признания. Тут дело в другом ! Просто мне не нравится общий уровень наших ( адыгских ) современных исполнителей. Исполнительский уровень. Возьмите Дагестан. Их аранжировки звучат на порядок круче наших. И знаю, что их материал сводят в основном в Москве, поэтому и саунд такой. А нашим кто мешает ? Вот я о чём ! Я не перехожу на личности ( да простит меня Эльдаров, что всё это пишется в его теме ). И эти "болячки" не только у адыгейцев и черкесов, но и у наших, у кабардинцев. Вот о чём речь ! )))))

С уважением ...!

marikas
30.07.2011, 02:01
у пчехIa шIу Юрий, (так кажется) я сам "ермыль", но как вы понимаете сейчас тем более в нашей работе это не имеет разницы.
Я думаю Айдамир будет только за если мы поговорим об уровне нашего северо-кавказкого шоу бизнеса.
Со всем что вы говорите согласен, если позволите добавлю- по потребностям и рождаются предложения, и к сожалению упирается в деньги... Мугу вообще писался у звукаря "Исламэй" в Майкопе, и продвинул вы видите на сколько... Хотя тож уровень не высший. Нужно подождать. Как например поехал Тлячев в Питер писать "волны черного моря" и сразу заметно что и звук другой, ну и остальные тоже это заметили, и народ начинает чесаться и хотеть тож куда нибудь поехать и записаться но опять же упирается в деньги и -"востребовано ли будет?"
А то что 05 регион вперед продвинулся так этот вопрос у меня нет короткого и достойного ответа, кроме как Конкуренция, здоровая конкуренция.....

Юрий Утов
30.07.2011, 23:44
Правильно, Марат ! Именно Здоровая конкуренция должна быть. Это нормально ! Насчёт Дагов.... у меня есть информация ( не ручаюсь на 100% достверность), что в тамошних кругах вращается мужичёк , погоняло у него " Колокольчик" ( не то ростом мал, не то что-то другое, но не важно..). Так вот этот самый Колокольчик собирает по всему Дагестану несведённые песни ( по студиям), и за определённую плату, якобы по своим каналам, везёт их в Москву в какую-то частную студию , где всё это сводится на профоборудовании. Финансовая сторона сей афёры весьма туманна. Скорее всего он снимает с исполнителей не малые деньги, ссылаясь на дороговизну московских услуг, а сам нашёл студию, где сводят за сравнительно небольшую сумму. Короче, крутится чувак. Да и дай Бог, раз получается. Суть в другом: найден канал, студия, где весь материал сводят очень не плохо. Вот и нашим-бы не мешало потратиться. Ты говоришь " востребовано ли будет?" А тут надо рисковать, если уж замахнулся. А если нет, то так и будем вариться в собственном соку и восхищаться самими собой. У нас в Кабардино-Балкарии есть ребята, которые неплохо ( очень неплохо) сводят. Но до московского уровня всё-таки ещё не тянут. Но это временное явление. А пока надо просто раскошеливаться и работать с москалями )))) ! Это моя ИМХО ))))))!

А вообще на Кавказе ( в музыке) тоже идёт типа Глобализации. К примеру, дагестанская манера игры палочками на барабанах раньше была присуща только дагам, чеченцам и ингушам. А сейчас все кому не лень стараются ввонзить эти ритмы в свои аранжировки, особо не заморачиваясь " а нужно-ли это, а красиво-ли...?". С этой позиции музыка на Кавказе потеряла свою самобытность и оригинальность. Теперь хрен поймёшь,что происходит. Лезгинка стала Универсальной. Я не говорю, что это плохо ( в плане Дружбы народов ). Но корни свои забывать нельзя.
Или например, известная Лъапариса ( мелодия). Она безусловно красивая и интересная...., но уже в печёнках сидит, потому что практически в каждой третьей аранжировке она присутствует.

Я наверное отошёл чуть от темы, так что прошу прощения. Считайте это моими мыслями вслух ))))

С уважением !

marikas
31.07.2011, 00:01
мдяя, я вижу мы с Вами Юрий в одном направлении думаем... Если увидемся нам будет о чем поговорить... ))) Дай Бог-Аллах, может и когда нибудь увидемся..... Я ТАК ДУМАЮ ! *friends*

Юрий Утов
31.07.2011, 00:05
А почему-бы и нет ? Земля круглая..., так что всё вполне реально ! *THUMBS UP**friends*

ivan-1
03.03.2012, 21:39
Друзья,может имеется у кого-то минус песни ХОЖУ ХМЕЛЬНОЙ...поделитесь пожалуйста...

ivan-1
28.05.2012, 16:00
может есть у кого минус Самые нежные руки ?

rustere
25.09.2012, 07:15
А есть ли возможность преобрести минус Айдамир Эльдаров - Ты моя надежда-:vishenka1::Laie_33:

erzin38
03.03.2013, 20:52
Привет!Михаил!Мне очень нужны минусы Эльдарова!!!!!!А у меня есть минусы Амазат Биштов Венера и свадебная!!!!!!!!!пиши erzin38@yandex/ru

ИванСмирнов150703927
13.07.2015, 18:20
Эльдаров Айдамир - Кудрявая
Эльдаров Айдамир - Не женюсь

Взято с соседнего сайта)

rustere
16.07.2015, 22:44
Эльдаров Айдамир - Не женюсь
Хороший минус но бэки бы приглушить бы на половину....... вообще цены бы не было.....*friends*