PDA

Просмотр полной версии : Симптом "искушения".....



pROFI
29.05.2009, 09:48
Добро тогда добро когда неприметно и незаметно для творящего.
Я про ужасную привычку занесённую из форума соседнего заглохшего не выкладавать на нашем форуме минусок впрямую!
Ради приватного "спасибо" (по-другому не могу объяснить) тема с искушением-плюсом без минуса разрастается чудовищно,беспутно и бессмысленно.
Оправдание что с каждым «спасибо» "моя" значимая тема поднимается и видна всем ввиду исключительности и ценности смешно и нелепо….
Гордыня это...грех творящего и принимающих.
Неудобство это...почту приватную у людей занятЫх загружающее и во времени нужную к вечеру песню отдаляющее.
А ведь всё просто:
Объяви бессеребрянно имя исполнителя,загрузи минусок и люди кликнув по "скрепочке" справа (см.внизу ссылку) увидят и попульзуют все накопившиеся во времени песни этого исполнителя,загрузи плюсик на сливный сайт и дай ссылку...
Порой очень нужна объявленная песня,но принципиально не прошу...противно.
Мама с детства просила меня не просить не грешить,если искушают чем то.
Проси первый (не второй) когда нужна помощь (по библии) и помощь бескорыстно придёт..
Есть такой симптом «искушения» на форуме…»птица» не частая,но есть….
Грустно.
Мнение моё частное,меня волнующее....посему и объявил всенародно...без надежды на поддержку,нарываясь на возмущение модераторов.

Таис
29.05.2009, 10:34
pROFI,ну ты загнул!
Где ты видел святых людей?
Мне кажется, проблема в том, что ты слишком много думаешь...
люди это люди; боги это боги; трава зеленая, потому что она зеленая.....
конечно, у нас грешных должно быть стремление к чему-то возвышенному, но без фанатизма
Понять, я тебя могу, но грешить все равно буду:catball:



пы..сы.. забыла совсем написать про "спасибо", ну нравится детям играться, не забирай у них игрушку...
блин, зачем так все усложнять?

pROFI
29.05.2009, 11:10
pROFI,ну ты загнул!
Где ты видел святых людей?
Мне кажется, проблема в том, что ты слишком много думаешь...
...........ну нравится детям играться, не забирай у них игрушку...
блин, зачем так все усложнять?

Так многие беспечно "играются" от того что рядом за них кто то "думает".
И это тоже добро-штука неприметная.
Не будет "думающих"-исчезнут "играющие"...:rollsideways:

Михаил
29.05.2009, 11:32
Объяви бессеребрянно имя исполнителя,загрузи минусок и люди кликнув по "скрепочке" справа (см.внизу ссылку) увидят и попульзуют все накопившиеся во времени песни этого исполнителя,загрузи плюсик на сливный сайт и дай ссылку...
Поддерживаю целиком и полностью!!

Ильдар
29.05.2009, 12:06
pROFI, ты к рукоположению в сан готовишься?!)))
Уж больно замысловато излагаешь...
...
По существу -согласен...

pROFI
29.05.2009, 12:29
Ильдар.
Помню отрывочно как меня АпА-нянюся словам учила...щас...момент:
эч-әргә мөгаен кечерәккирәк
Правильно?

Таис
29.05.2009, 12:41
Так многие беспечно "играются" от того что рядом за них кто то "думает".
И это тоже добро-штука неприметная.
Не будет "думающих"-исчезнут "играющие"...:rollsideways:

Истину глаголишь, сын мой! ))
Мой дед говорил: - делай добро и бросай его в воду:rollsideways:
На форум люди приходят отдыхать, или цель форума другая?
содрал минусовку и убежал?
одни коллекционируют марки, другим как бальзам необходимо это самое "спасибо", возможно в реале они его не так часто слышат, глядишь насытятся интернетным "спасибо" и побегут раздавать другим )
Людей любить надо, со всеми их недостатками, а ты осуждаешь их поступки - это тоже грех..ну вот, заговорила как с богом ...:wakeup: )))

pROFI
29.05.2009, 14:42
Отвечу с колокольни своего мировозрения...
Люди разные... Один - благодарит,другой ругает,третий ждёт благодарность за услугу,четвёртый ничего не ждёт и даже не осознаёт своё добро…
Не ждать Спасибо - удел богатых духовно.
«за добро ждать специальное спасибо» равно «ты мне я тебе»
Недополучивший за свою горемычную жизнь «спасиб» будет их жадно искать, о них грезить.Такого человека надо благодарить крайне осторожно и не с переизбытком,не угождать его тщеславию.
Человек сделал доброе дело.
Если он не получает награду здесь-он получает ее на небесах.
Если цель получить похвалу, тогда это дело бесполезно для него.
Но оно может быть полезно,если вместо ожидаемгой похвалы он получил хулу.
Тогда это действует, как ушат холодной воды.
Психологи советуют хвалить и ругать поступки,а не самого человека.
Поступки за «спасиб» награждаются хулой людской….
Пасиб за внимание.

luudvig
29.05.2009, 17:37
Пчёлы и трутни были всегда.

regata
29.05.2009, 18:31
Неудобство это...почту приватную у людей занятЫх загружающее и во времени нужную к вечеру песню отдаляющее.


ну и с чего Вы такой нетерпеливый?
у людей свои соображения, к чему жалобы?)...
не хочется просить - требуйте, дайте обявление "ищу то-да-се"
добрые люди найдутся

Таис
29.05.2009, 18:33
Пчёлы и трутни были всегда.
а вы себя к какой категории относите?

regata
29.05.2009, 18:41
Если он не получает награду здесь-он получает ее на небесах.

есть притча, может и знаете
мне рассказала одна старушка давным-давно
Один богатый мужик решил сделать себе запас на тот свет...поехал, закупил целую телегу хлеба и повез на кладбище, чтоб зарыть. Едет он, а тут дождь. Упала одна булка в грязь. А на дороге нищая старуха стоит, говорит ему: Сынок, дай хлеба если не жаль
Мужик ей кивнул на ту булку, что в грязь - вон, мол, бери.
Старуха и подняла.
Вот мужик умирает и попадает на тот свет.. там всего полно! А ему нечего есть. Он в истерике - а где ж хлеб, что я зарыл??? И дают ему грязную-прегрязную мокрую булку, ту самую..:)

regata
29.05.2009, 18:43
а вы себя к какой категории относите?

наверное он матка:rollsideways:

Мэри Эл
29.05.2009, 18:55
Не ждать Спасибо - удел богатых духовно.
согласна только частично.
а элементарное понятие благодарность??? если все будут ждать благодарности только на небесах - это наверно не правильно, а я при жизни хочу говорить спасибо тем кто мне помог и выручил, отблагодарив хотя бы на словах, кого ж мы тогда воспитаем ,если у нас не будет таких понятий как "спасибо" , "пожалуйста". "здравствуйте", "до свиданья" - это всё ягодки с одного огорода - под названием вежливость.
Я сама достаточно благодарный человек и ( наверно зря) жду часто того же в ответ , не вижу здесь криминала, быть вежливым это стало позорно? благодарить людей за труд, за внимание, за радость - это же еще и приятно, помимо того что это воспитанность, которой иной раз очень не хватает при общении

regata
29.05.2009, 19:01
благодарить людей за труд, за внимание, за радость - это же еще и приятно

:flowers::kisslips:

Таис
29.05.2009, 19:07
Недополучивший за свою горемычную жизнь «спасиб» будет их жадно искать, о них грезить.Такого человека надо благодарить крайне осторожно и не с переизбытком,не угождать его тщеславию.

Вот откуда ваще приходят в голову такие отрицательные мысли?
Тогда уж можно рассуждать так: -Я никому не стану помогать, ибо начнут думать, что я жду благодарность!:scared:

Daddy777
29.05.2009, 22:10
проблема в том, что ты слишком много думаешь...
:grin: :thumbup: :clap:

agas
29.05.2009, 22:52
pROFI, В принципе ты все правильно говоришь.Я согласен с тобой .Но это желание помочь минусом или просто добрым словом не может исходить только с одной стороны .И молча качать минусы тоже не хорошо ."Спасибо " это та малость чем можно отблагодарить человека за его труд ,за его потраченное время и.т.д .
Думали лень людям писать- добавили кнопку "спасибо " - но и его нажать тоже не сильно горят желанием .Хотя я и был против этой кнопки "спасибо " Это все таки форум - а не только обмен минусами-а где общение ??????????
Кто предлагает минус и высылает всем - его тоже можно понять.Скажешь - а в чем смысл ? нет не только благодарности есть и другие причины .Главное что он посылает всем . Вот пример - когда то искали сильно минус один - я его залил в тему . Скачали 318 - поблагодарили 10 .Вот те 308 неизвестных кто молча скачал они правила этикета не знают ?В следующий раз я предложу минус без заливки на форум -буду высылать им на почту-узнаем кто же эти люди .

pROFI
29.05.2009, 23:03
pROFI, В принципе ты все правильно говоришь.Я согласен с тобой .Но это желание помочь минусом или просто добрым словом не может исходить только с одной стороны .И молча качать минусы тоже не хорошо ."Спасибо " это та малость чем можно отблагодарить человека за его труд ,за его потраченное время и.т.д .
Думали лень людям писать- добавили кнопку "спасибо " - но и его нажать тоже не сильно горят желанием .Хотя я и был против этой кнопки "спасибо " Это все таки форум - а не только обмен минусами-а где общение ??????????
Кто предлагает минус и высылает всем - его тоже можно понять.Скажешь - а в чем смысл ? нет не только благодарности есть и другие причины .Главное что он посылает всем . Вот пример - когда то искали сильно минус один - я его залил в тему . Скачали 318 - поблагодарили 10 .Вот те 308 неизвестных кто молча скачал они правила этикета не знают ?В следующий раз я предложу минус без заливки на форум -буду высылать им на почту-узнаем кто же эти люди .

Агас.
Я же помню как Вы помогли мне.
И это было благородно.
Орал орал о помощи в нужный момент...тишина.... и Вы пришли первым,первым к новичку форума.
Это и есть настоящее добро-рука помощи утопающему.
Тысячи услуг в форуме....а Вашу не услугу,Вашу помощь бескорыстную "базинскую" помню....и буду помнить всегда.
И представление о Вас самое с секунды обшения достойное...хотя не знаю Вас и никогда не видел.
Мой редкое Спасибо!

agas
29.05.2009, 23:06
pROFI,Если можно давай на ты.Это так пустяки - забудь об этом.:rollsideways:

pROFI
29.05.2009, 23:11
pROFI,Если можно давай на ты.Это так пустяки - забудь об этом.:rollsideways:

Ес!
"Давайте перейдём на «ты».
Мне так удобнее и проще.
Не станем нажимать «шифты».
Заглавную заменим строчной.

Давайте перейдём на «ты»,
На миг забыв официальность.
А если вверх возьмут понты,
Вернёмся к «Вы» - как начиналось"

Рахмат!

luudvig
29.05.2009, 23:24
наверное он матка:rollsideways:

Не-а.Батка.

Никуся
29.05.2009, 23:30
luudvig, ну уж нет!..Наш Валера самый настоящий трудовой пчёл!!!
Уж мы -то точно знаем!....)))))))

Aleksandr1
29.05.2009, 23:48
Сообщение от regata
наверное он матка
Не-а.Батка.

Правильно будет "Матка" и "Отеска"!:rollsideways:

kolok469
30.05.2009, 00:04
777 ..."знаковый" напиток был.........да и для автомоб.номера - неплохо :rollsideways:

Михаил
30.05.2009, 00:15
Людей любить надо, со всеми их недостатками, а ты осуждаешь их поступки - это тоже грех..ну вот, заговорила как с богом ...
Насчёт любви к людям - всё правильно. Но плохое действие, рождает плохое противодействие, поэтому кнопка "спасибо" на своём месте. Я очень многим, в своё время, разослал "Человека и кошку" в лички, но далеко не все сказали спасибо! Это не страшно, но начинаешь верить в пословицу, что "человеческая неблагодарность не имеет границ", хотя добро надо делать молча!

Aleksandr1
30.05.2009, 00:29
..."знаковый" напиток был.........да и для автомоб.номера - неплохо :rollsideways:

Мы пацанами бегали в магазин старшим товарищам покупали его!:rollsideways:

Соответственно и угощались - как же рано мы все бухать начинали, но злого умысла в этом не видело ни общество ни государство!:irishbeer: :irishbeer: :irishbeer:

kolok469
30.05.2009, 00:42
778
Сань .....А вот это уже - "левак"......"травануться" можно было ...:rollsideways: :irishbeer:

Мэри Эл
30.05.2009, 06:21
Как только я познакомилась с творчеством Вероники Тушновой одним из моих любимых стихотворений стало "Сто часов счастья", эти строчки это в некотором роде мой эпиграф по жизни

".....Это зря говорится,что надо счастливой родится,
Надо только чтоб сердце не устало над счастьем трудится,
Чтобы не было сердце лениво спесиво,
Чтоб за каждую малость оно говорило "Спасибо".....

никого не призываю благодарить людей,это их личное дело. я очень рада,что мои настоящие друзья имеют такую же точку зрения и мне этого достаточно, ну а остальные.....это их мировозрение, иногда с годами оно меняется))))

sabr11
30.05.2009, 12:24
Уважаемый pROFI, сначала решил , что темка создана для просто так...Потом с удивлением обнаружил , что некоторые приняли всё за чистую монету и принялись спорить и ломать копья... Сейчас я попробую сделать то , для чего ( имхо ) эта темка и была создана , с тем , чтобы всех успокоить и завершить спор о том , что было раньше - яйцо , или тётка с крыльями...Мы все убедились , что pROFI очень умный и образованный собеседник с широким кругозором и обострённым чувством справедливости! Спасибо , что обратил внимание на некоторых не сознательных юзеров и юзерок , желающих получить слишком много спасибок... Абсолютно тебя (Вас) поддерживаем в этом и постараемся приложить ещё больше усилий для искоренения этой неприятной тенденции...Спасибо ещё раз за правильно и во-время поднятую проблему!!!
С уважением , мы с Бантиком .:sick:
Хотелось бы , чтобы этот пост стал последним в этой важной теме , но понимаю , что это не очень реально. Скажу заранее - в полемику вступать скорее всего не буду... Времени жалко.

muzanna
31.05.2009, 19:27
sabr11,
Ну вот как замечательно. теперь вас , умных чувством справедливости. образованных обостренным кругозором как минимум ДВОЕ в этой теме.)))
А скорее всего в полемику вступать и не надо -- потому что уже...))

pROFI,

Мой редкое Спасибо!
Проще и опять же, реальнее. конкретному человеку в конкретной теме раздающему конкретный минус по рассылке написать все что Вы тут изложили. В личку. естественно ..

Пограничник
01.06.2009, 00:20
А я вот с детства приучен говорить людям спасибо, в знак благодарности за оказанные услуги. Мама с папой так научили. К чему весь этот философский трактат. Чему должен научиться прочитавший его? Говорить или не говорить спасибо зависит от того насколько человек воспитанный и знаком с элементарными правилами хорошего тона. Буду продолжать говорить это волшебное слово и мне совсем без разницы как им распорядится человек его получивший.

Aleksandr1
01.06.2009, 01:00
Пограничник,

Да нам бы хоть об чем потрепаться!:horny:
:rollsideways:

Никуся
01.06.2009, 01:12
Всегда хорошо, когда есть о чем побазарить с хорошими людьми!))))))Главное чтобы было нескучно!))))