PDA

Просмотр полной версии : МИКРОФОН AKG WMS40 PRO FLEXX VOCAL Ваше мнение?



Stervo4ka
12.04.2009, 13:37
Очень хотелось бы узнать ваше мнение на счет микрофонов фирмы AKG
В частности вот об этом радиомикрофоне

AKG WMS40 PRO FLEXX VOCAL SET (http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=88880004558)

Еще есть вариант:
AKG C5 (http://www.muztorg.ru/cat/details/A012161/)

и

AKG Elle C (http://www.muztorg.ru/cat/details/A022562/) - пишут что исключительно для женского вокала.

-----------------------

В общем, надо два микрофона: один беспроводной для мужчины с довольно высоким голосом, второй... ну не знаю я чего хочу. Лучше конденсаторный, а вот обычный или радио - не могу определиться.

Посоветовали именно вот эту фирму, а я про нее ничего не знаю.

Daddy777
12.04.2009, 14:37
юзаем AKG WMS40 уже пару лет. девочка очень довольна. хороший майк, стабильно держит. петь нужно аккуратно,- "честный"...
конденсаторные вообще то чаще в студии используют. для live лучше динамический,- надежнее. какой-нить shure pg58...

Stervo4ka
12.04.2009, 15:12
Daddy777, спасибо большое


конденсаторные вообще то чаще в студии используют
В последнее время заметила тенденцию (у нас в Израиле) к покупкам для работы в кабаках именно конденсаторных микрофонов. Один раз попробовала петь - очень понравилось.

holder
13.04.2009, 03:32
Stervo4ka, Алена,на мой взгляд далеко не лучший мик..Нет,ну коченчно этот вариант более предпочтителен по сравнению с левым Шуром,коих сейчас пруд-пруди..
У AKG есть много поклонников (до недавнего времени мой напарник например уперто пел в свою эйкэгэшку (модель мика другая,но башка в нем такая же что и во WMS 40 PRO),пока не сравнил звук с Шуром ,Бейердинамиком и Аудиксом,с тех пор его даже не достает,а поёт в Аудикс...:bounce: )
Я бы порекомендовал всё же Шурики!(только не подделки!)...
Попробуй попеть в какую-нибудь из беток..(Shure серии Beta)...я думаю,что тебе понравится.. Кстати у них же (у шуров) и конденсаторные модели в линейке есть..
Подбирай сама!Пробуй и слушай результат...
Хороший мик всегда слышен!

Daddy777
13.04.2009, 23:48
Хороший мик всегда слышен!
любая оценка- оценка субъективная. кому шуры, а кому и не очень... :)
даже среди шуриков требуется индивидуальный подход. мне вот лучше поётся в SHURE PG58, нежели в SM58, хотя казалось бы... должно быть наоборот, ан нет...
а один мой знакомый друг не признает беты, а упёрто предпочитает старенький SM58...
отсюда вывод: ехать в магазин и там пробовать, а не слушать мнения вроде того, как я на одной свадьбе от лабуха услышал: " все шуры г...о, только сенхайзеры!" :)

holder
13.04.2009, 23:58
я на одной свадьбе от лабуха услышал: " все шуры г...о, только сенхайзеры!"

Извечная тема!:rollsideways:
Сколько людей-столько и мнений...
У меня есть SM58 Шурик,но я пою в Beyerdinamic... Ну вот нравится он мне и всё тут...Надо подбирать под себя мик..Полностью универсальных решений нет на мой взгляд..
А Бетки я Алене порекомендовал т.к. сам слушал разные женские голоса через них и мне лично понравилось.Хорошая детализация и прорисовка..и голос звучит прозрачно....
Но это моё личное мнение!...Я не настаиваю!..:bounce:

Stervo4ka
14.04.2009, 00:09
Ребята, спасибо большое...
У нас просто есть проблема: приходишь в магазин, спрашиваешь микрофон, а в ответ: какой вам надо? Его надо заказывать на складе по предоплате. Такая фигня в небольших магазинах, а в крутых мики стоят в два раза дороже только из-за того, что у магазина ИМЯ

Daddy777
14.04.2009, 00:54
надо пробовать в крутых, а заказывать в тех где "какой вам надо" :)

Stervo4ka
14.04.2009, 00:59
Эх... видимо так и придется сделать

Daddy777
14.04.2009, 08:40
Эх... видимо так и придется сделать
удачи в выборе :)
главное, чтобы не повторилась знакомая ситуация: стоит только купить, как где-то тут же появляется лучше и дешевле :)

я вот себе пятый по счету покупаю(вышеупомянутый Beyerdynamic)
нет бы сразу с него начать, так сколько денех сэкономил бы! :rollsideways:

leon skolnik
20.08.2009, 22:15
Shure ili Sennheiser.??
Сейчас i vsegda пою в SM 58.
Модель SM87 shure? Мнение есть? у кого-нибудь?