PDA

Просмотр полной версии : Сундучок учителя музыки

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

RWT
07.12.2011, 00:12
И ПОТРЕБОВАЛА ВСЕ ДО ОДНОГО КОНСПЕКТЫ. И ПООБЕЩАЛА ЕСЛИ БУДУ ПРИХОДИТЬ БЕЗ КОНСПЕКТОВ БУДЕТ ВЫСЧИТЫВАТЬ У МЕНЯ
Конспекты директор, завуч, инспектор и т.п. имеют право требовать только на день проверки. За прошедший день, неделю, месяц Вы не обязаны хранить конспекты. Конечно, бывают разные случаи. Например, директор или завуч обращаются ко мне с ПРОСЬБОЙ. У них есть норма, на скольких уроках должны побывать за месяц. Вот в конце месяца и просят: "Принесите мне, пожалуйста, конспекты по музыке, КОТОРЫЕ У ВАС СОХРАНИЛИСЬ". Ну и почему бы не пойти навстречу хорошему руководителю? В прошлом году в нас изучалось состояние преподавания художественной культуры. По просьбе директора (её) я отпечатал какие-то навороченные конспекты, взятые с интернета. Поскольку 9 класс был слабенький, шеф возмутилась, что такие уроки я не проводил, а конспекты скачал. Я ответил, что какие конспекты нашел, те и принес, что не помню, за какой это год. Вот и все.

Петрович1
07.12.2011, 17:31
а это уже мне нравится --- как бы научить всё высшее начальство вообще : никаких конспектов - поурочные есть - а дальше пускай приходят смотрят - или пускай сами проведут урок музыки - покажут нам как надо это делать ... -напишут конспект и проведут за конспектом урок...

kis777
07.12.2011, 21:32
Поурочные планы у нас требуют, они должны быть написаны от руки, ни в коем случае не отпечатаны. Я лично написала на формате листа А4: тема, цель, задачи и содержание урока (тезисно). Дату пишу каждый год карандашом. Один урок на один лист. Тот лист, на котором расписалась завуч при проверке, я благополучно переписываю и пользуюсь на следующий год. А в планах кружковой работы наша администрация проверяет только количество часов, чтобы совпадало с календарными днями.

RWT
07.12.2011, 23:46
Поурочные планы у нас требуют, они должны быть написаны от руки, ни в коем случае не отпечатаны.

Вы еще в каменном веке?!? В нас почти все преподаватели печатают конспекты на компе, в большинства дома есть ПК, многие с интернетом.
Учителя с большим стажем могут пользоваться готовыми печатными конспектами, молодые печатают, вносят изменения.

kis777
08.12.2011, 17:49
в нашей школе компьютерный класс подключён к интернету, есть 3 интерактивных доски (собираются брать ещё одну), 2 мультимедийных проектора...но планы мы пишем от руки!

анатольевна1973
08.12.2011, 22:38
А я сколько работаю в школе,конспект урока у меня проверяли только в начале моей пед.деятельности.Тьфу-тьфу.

RWT
11.12.2011, 21:17
По окончании учебного года журналы - классные, факультативов, кружков - сдаются дирекции школы. Директор или завуч в классных журналах на последней странице расписывается, в журналах кружка - это первая (третья) страница. Там есть "Заняття розпочато...", "Заняття закінчено..." и подписи руководителя кружка и директора. Когда директор поставил там подпись, с учителя полностью снимается ответственность за журнал. Даже если там какое-нибудь занятие не записано. Ответственными за хранение журналов является администрация школы. Учитель не должен хранить журнал у себя: ни в поточном году, ни после окончания учебного года. Соответственно инструкции о ведении документации в школе журналы кружков администрация хранит не менее 5 лет. Поэтому в описанном Вами случае с учителя не в праве требовать предъявить журналы за 2008 - 2011 годы. А тем более вычитать заплату за те годы, когда нет журнала. Отсутствие журналов свидетельствует только о том, что в школе не на должном уровне работа по хранению деловой документации. Относительно конспектов я уже писал: учитель обязан предъявлять только конспекты за тот день, когда его проверяют. Вчерашние конспекты он может со спокойной совестью выбросить. Я бы посоветовал коллеге попросить проверяющих показать документ, на основании какого с нее вычитают зарплату за 2008 и последующие годы, и на первых порах обратиться письменно в комиссию по трудовым спорам, такие комиссии есть хотя бы на бумаге в каждой школе. Не надо бояться. Документом, на основании которого с учителя можно снять зарплату, может быть только документ государственного уровня, а не местная инструкция, поскольку зарплату учителя начисляется на основании государственных положений. То-есть в наказе, акте и т.п., с которым обязаны ознакомить под роспись, должно быть написано: "На основании пункта .. части № ... Инструкции № ... от .... года ...". Учитель имеет право потребовать копию этого наказа, акта, чтобы иметь возможность обратиться в суд. Хотя, я уверен, после жалобы в комиссию по трудовым спорам все сразу образуется.

Musicgeo
11.12.2011, 23:50
Ребята,я опять о внеклассной. Районо "перетрясло" пока одну школу.Проверяют журналы и конспекты занятий за 2008-2011годы.В учительницы музыки за прошлые годы журналы не сохранились,конспекты она,как и большенство из нас,не писала(кроме ведения журнала).И в результате,ей высчитают зарплату по внеклассной за те прошлые годы.Я в шоке!Это же абсурд! Ребята,подскажите,кто прав?Как себя защитить? Чем документально подтвердить,что это абсурд? Или это не так?
Это просто беспредел!
У нас, например, классные журналы в школе находятся на хранении, но кружковые никто никогда не собирает в конце учебного года...
У нас ходят слухи о том, что на каникулах могут отправить в отпуск за свой счет... Надеюсь, это только слухи...

Pollar
12.12.2011, 00:33
Земля слухами полнится, у нас то же самое

батон
12.12.2011, 21:25
По кружковой работе пишу поурочные планы на каждое занятие и только с этого года. На уроки всё распечатано, а не от руки. А вообще начальство начинает наглеть, зарплата только за октябрь, периодику выписываем и по два экземпляра в дом и т. д.

RWT
15.12.2011, 22:23
Сегодня по поводу журналов консультировался с завучем ("свой парень"). Она полностью подтверждает то, что я написал: журналы кружковой работы хранятся администрацией на протяжении 5 лет. ; конспектов даже вчерашних никто не имеет права требовать, а тем более 5-летей давности; зарплату учительницы вычитают незаконно.

Olga_Morozova
15.12.2011, 22:56
конспектов даже вчерашних никто не имеет права требовать, а тем более 5-летей давности
Скажите, а есть ли по этому поводу какие-то нормативные документы?

himikgen
17.12.2011, 16:22
Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста песни для мероприятия "Вечорниці". Заранее благодарна!

---------- Post added at 06:22 ---------- Previous post was at 06:20 ----------

Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста песни на мероприятие "Вечорниці". Заранее благодарна!

Ванда
18.12.2011, 21:35
Привет всем. Помогите пожалуйста - надо музыкальное вступление к мультфильму (там где-то 35 сек.) , это своеобразный лейтмотив Маши, в формате мр3.:connie_24:
Очень надо для утреника - выход Маши .

RWT
18.12.2011, 22:49
Насколько я понял, нужно вступление к мультику "Маша и Медведь". Качество не очень, но узнать можно :)

сашка777
18.12.2011, 23:14
Привет всем. Помогите пожалуйста - надо музыкальное вступление к мультфильму (там где-то 35 сек.) , это своеобразный лейтмотив Маши, в формате мр3.:connie_24:
Очень надо для утреника - выход Маши .
Куда выслать?

klasss_kl
19.12.2011, 20:20
Кто знает почему у меня программа "Музичне мистецтво" , которое я закачала здесь, - 1 ,5 ,6 классы не имеют в левом верхнем углу переключение в режим урока / режим учителя ?:wakeup:
На скринах - примеры 1 класс и 7 класс (здесь эти режимы есть)
http://s60.radikal.ru/i167/0903/f1/2cc8845138fat.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0903/f1/2cc8845138fa.jpg.html) http://i056.radikal.ru/0903/7b/f22c20a8fceet.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0903/7b/f22c20a8fcee.jpg.html)

У всех так ? :computerthrow:

Это у тебя просто версия другая.

fedyasifra
21.12.2011, 22:48
К сожалению, файл не найден

---------- Post added at 21:48 ---------- Previous post was at 21:41 ----------

Классный архив

RWT
26.12.2011, 21:38
katysha3, как решился вопрос с Вашей коллегой? Сегодня был в РОО и описал ситуацию. Присуствовали методист по эстетическому циклу, методист по общественным предметам и инспектор-методист по воспитательной работе. В один голос они подтвердили, что на учительницу наложили взыскание незаконно. Мне сказали, что, возможно, ситуация не совсем точно описана, или каким то образом директор перевел "стрелки" с себя на учителя. В этой ситуации в первую очередь должен отвечать директор.
Относительно конспектов: документа министерского уровня о конспектах нет. Но, так как конспект есть необходимым при проведении урока, на день проверки он должен быть. А дальше - дело учителя, хранить его или нет. В перечне школьной документации подлежащей хранению конспектов нет, а, значит, учитель выйдя из класса может просто выбросить его в корзинку у двери класса, а тому, кто потребует конспект на проведенный урок, учитель может посоветовать поискать его в мусорнике. Но до проведения урока конспект должен быть и его учитель обязан предъявить по требовании начальства, даже если у него урок пятый-шестой, а сам учитель появился в школе с утра.
А, кроме компьютерных технологий, сейчас носятся как с писаной торбой с методом проектов.

Pollar
27.12.2011, 21:48
Что сказать в ответ, меня в школе держат ради первых мест (вокал, КВН, ДЮП и тд.), по этому я даже не парился на счет конспектов, но теперь, нужно выбирать или работать за з/плату, или за "левый" зароботок. Пока весы переваливают за второе!

reks1
28.12.2011, 08:38
У нас тоже была тщательная проверка внеклассной документации, хотя и не бастовали. Ходят слухи о наполняемости классов- 35 учеников с нового года.

Olga_Morozova
28.12.2011, 20:25
Ребята, а кому дали под Новый год 13-ю? Нам обещали,но увы...
Нам даже никогда про это не говорили, выплатили в аванс всю зарплату, чтобы закрыть финансовый год.

RWT
28.12.2011, 21:43
У нас были премии ко дню учителя в октябре, в ноябре были премии по 57 ст. Сейчас идет речь о премировании за счет экономии зарплаты. Но покуда на уровне слухов. Так что нам везет, мне единственному в школе "отгрохали" две премии в размере 100% ставки. Остальным - от 40 до 90%.

reks1
29.12.2011, 21:11
На Новогодней Колеснице
К Нам Въедет Скоро
НОВЫЙ ГОД!
И Столько Нового Случиться!
И Столько Счастья Принесет!
Он Пусть Несет Вам
ДОЛГОЛЕТИЯ,
Частицу Доброго Тепла,
Ту Самую Частицу Света,
Которая Дается Навсегда!

faraon
30.12.2011, 16:48
Ребята, а кому дали под Новый год 13-ю? Нам обещали,но увы...

Какая там 13-я, хотя бы зарплату за декабрь отдали. Получили только по 500 грн. аванса и всё...

С новым годом вас друзья

http://talschool.ucoz.ua/_nw/7/14900.gif

Хай щедрим буде Новий Рік
На щастя не скупиться !
Хай на Різдво всміхаються зірки
І все задумане здійсниться !!!

goconda
31.12.2011, 21:15
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ :) ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ , ТВОРЧЕСКИХ НАХОДОК И УДАЧ . ПУСКАЙ ЭТОТ НОВЫЙ ГОД ПРИНОСИТ НАМ МНОГО РАДОСТИ , УДАЧИ И ВСЕГДА ТОЛЬКО ХОРОШЕГО ТВОРЧЕСКОГО НАСТРОЕНИЯ . И ЕЩЕ ХОРОШИХ ДОХОДОВ, ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТЫ .

liga200707
31.12.2011, 22:05
С натупающим 2012годом!!!
Счастья,здоровья, семейного благополучия, творческих успехов,материального благополучия!!!
Забот не знать, деньжат не мерить, любить, надеяться и верить!

Ольга335
02.01.2012, 19:30
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/110/81110984_41gif.gif

Miss Annie
03.01.2012, 12:59
http://img-fotki.yandex.ru/get/4009/cou-castle.0/0_1ed66_7dca818_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/search/%D1%81%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%20%D0%B3%D 0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%B8%20%D1%80%D0%BE%D0% B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC/users/cou-castle/view/126310)

Уважаемые коллеги !!!
Всех поздравляю с Новым Годом и с наступающим Рождеством )))))
Удачи вам, веселого настроения, здоровья крепкого, нервов железных :Laie_39: ,умных и талантливых учеников, высоких зарплат ))))

dukhan
03.01.2012, 12:59
Половина учебного года –
И опять за окном Новый год.
Пусть Вам в следующей половинке,
Наш учитель, во всём повезёт!
И весь год пусть для Вас будет классным!
Пусть Вас радуют ученики!
Каждый миг пусть будет прекрасным,
В том числе – на уроки звонки!
С Новым годом!!!!!!!!!!

Musicgeo
04.01.2012, 15:36
Уважаемые коллеги! Примите и мои поздравления с Новым 2012 годом! Пусть этот год принесёт вам радость, успех, материальные блага, а самое главное будьте здоровы!!!
http://www.krimteplica.com/content/files/images/2008_NG.gif

Варцаба Людмила
07.01.2012, 22:37
Уважаемые коллеги,в начале февраля даю открытый урок в 8 классе по Р.Вагнеру,если не сложно,подскажите интересные формы работы на уроке,хочется отойти от своих шаблонов,а идеи ,пока ,в голову не идут...

angiel1982
10.01.2012, 22:17
Делюсь с коллегами своей презентацией по ХК в 11 классе. Тема урока:
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНЕ МИСТЕЦТВО БЛИЗЬКОГО СХОДУ. Apett.

alexandr_zp
11.01.2012, 14:23
Всех с прошедшими, а нет ли случайно у кого-то ППЗ по образотворчому мистецтву?

батон
12.01.2012, 18:25
Всех с наступившим Новым годом!!! И снова на роботу! Помогите найти песню на конкурс для трио мальчиков 12-14 лет на украинском языке a capella. Спасибо, всегда выручали.

RWT
12.01.2012, 22:48
Всех с прошедшими, а нет ли случайно у кого-то ППЗ по образотворчому мистецтву?
Посмотрите ЗДЕСЬ (http://www.metodportal.net) в разделе Естетичний цикл. Возможно ППЗ там и нет, но недавно я видел ППЗ "Образотворче мистецтво" по ссылке именно с этого сайта

Olga_Morozova
13.01.2012, 07:30
Вчера у нас было МО, сказали, что со следующего года пока, вроде , только 1 классы будут по 0,5 часа, или есть альтернатива - переходить на программу "мистецтво",и надо проходить ещё курсы по ИЗО за свой счет (специализация), если администрация даст добро.У кого есть эта программа, кто по ней работал, и есть ли ППЗ по ней ( я имею ввиду не купить)?

Стюшша
13.01.2012, 19:28
Вчера у нас было МО, сказали, что со следующего года пока, вроде , только 1 классы будут по 0,5 часа, или есть альтернатива - переходить на программу "мистецтво",и надо проходить ещё курсы по ИЗО за свой счет (специализация), если администрация даст добро.У кого есть эта программа, кто по ней работал, и есть ли ППЗ по ней ( я имею ввиду не купить)?

С первого сентября следующего учебного года будет для 1 класса новый Державний стандарт обучения. В нем обязательная информатика и еще много нового. Но о том, что музыка 0,5 ничего не сказано.

Musicgeo
15.01.2012, 01:08
С первого сентября следующего учебного года будет для 1 класса новый Державний стандарт обучения. В нем обязательная информатика и еще много нового. Но о том, что музыка 0,5 ничего не сказано.
Я вот тоже в школе у своих спрашивала, и они не подтвердили информацию о сокращении часов музыки. Наоборот, даже ссказали, что в нашей русскоязычной школе сокращают часы украинского языка. о музыке ничего... Ну, это смешно будет, конечно, музыка и ИЗО раз в 2 недели! У маленьких деток, которым это так необходимо!

faraon
16.01.2012, 19:02

Читайте здесь ДЕРЖАВНИЙ СТАНДАРТ початкової загальної освіти (http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/17911)

muzi
16.01.2012, 22:14
В русскоязычных классах распределяют 0.5 ч. на музыку и 0,5 на изо .На все про все 1 час. Наверное зависит как распределит нагрузку администрация. Даст либо учителю нач. классов или может быть нам.Но все равно для нас ничего хорошего

Musicgeo
17.01.2012, 23:54
В русскоязычных классах распределяют 0.5 ч. на музыку и 0,5 на изо .На все про все 1 час. Наверное зависит как распределит нагрузку администрация. Даст либо учителю нач. классов или может быть нам.Но все равно для нас ничего хорошего
Где же это написано?! Дайте почитать! А то одни слухи, при чем все говорят разное..........

sowa778
19.01.2012, 21:14
Здравствуйте всем!
Имеет ли право учитель проводить открытый урок 1-ым ПО РАСПИСАНИЮ внутри школы. Я провела его 1-ым, но мне так было легче физически и морально, так как после него я еще провела 5 обычных уроков. Директор мне ответила, что нельзя было ставить этот урок 1-ым, а я ответила директору, что согласовала с завучем, но и ей после директор сделала замечание. Я думаю, что можно проводить, а может я ошибаюсь?

muzi
22.01.2012, 15:45
Где же это написано?! Дайте почитать! А то одни слухи, при чем все говорят разное..........
смотрите информационные збірники

Стюшша
24.01.2012, 08:33

Сейчас очень строго с тем, что предметы должны читать учителя-специалисты! Даже есть требование к записи в дипломе (кто получал давно, у того запись не соответствует!!!!! Нужно проходить специальные курсы за свой счет!!!!). Наши учителя в легком шоке, так как все со стажем и естественно запись не та! Так что не то, что музыку и образотворче, а и физкультуру с трудами могут забрать!!!!! Только я не поняла это касательно всей начальной ланки или только первого класса со следующего года по новому Стандарту.

Ингуша
24.01.2012, 21:58
Ребята!Прошу помощи!Нужна песня про книгу.Заранее очень благодарна!!!

Innet
24.01.2012, 22:23
Знаю только одну "Тихий марш" - муз. Г. Гладков сл. Ю. Ким (к/ф "Точка, точка, запятая), есть вариант и на украинском.

Olga_Morozova
24.01.2012, 22:23
Посмотрите эту http://www.playcast.ru/view/789198/7b904823f63b28c537fbd90c07f31ffcb673cd6epl
Ещё детские есть "Герои детских книг", "В мире много сказок".

Ингуша
24.01.2012, 22:38
Спасибо,девочки!Но петь нужно девочке 9 лет....это немного не то....

kis777
24.01.2012, 23:02
С нового учебного года будет новая программа по музыке для начального звена - Музичне мистецтво. (1 час в неделю). Для русскоязычных школ (или классов) на музыку и ОБМ отводится по 0,5 ч. в неделю. Если в школе обучение на укр. языке - работаем просто по новой программе (Музичне мистецтво). Русскоязычные школы могут перейти на программу Мистецтво (Музика +ОБМ), для неё отводится 2 ч в неделю.

Apett
26.01.2012, 18:14
Сделала для своих 11-классников презентацию на тему "Парковая культура". Сегодня дети с интересом посмотрели ее. Текста немного, все равно на уроке мы говорим об этом подробнее, просто иллюстративный материал. Буду рада, если кому - то из коллег понадобится эта презентация. С уважением, Любовь.

o-da57
27.01.2012, 21:32
С нового учебного года будет новая программа по музыке для начального звена - Музичне мистецтво. (1 час в неделю). Для русскоязычных школ (или классов) на музыку и ОБМ отводится по 0,5 ч. в неделю. Если в школе обучение на укр. языке - работаем просто по новой программе (Музичне мистецтво). Русскоязычные школы могут перейти на программу Мистецтво (Музика +ОБМ), для неё отводится 2 ч в неделю.
Я работаю в русскоязычной школе.Предупредили, что за лето должна пройти курсы в институте ППО, но предварительно написать на индивидуальные курсы заявление на имя ректора. А как у вас,коллеги ,решается этот вопрос?Будет по 0,5 часа и кто это будет читать или по 2 часа?

podgornoe1948
28.01.2012, 10:06
Вчера закончилась двухнедельная аттестация школы.Мой методист при подведении итогов сказала, что у меня дидактический и раздаточный материал изготовлен на 80%.Это при том , что наглядность у меня есть на каждый урок. Подскажите, где указаны и просчитаны нормы , по которым учителя музыки должны готовить раздаточный и дидактический материал? Я всегда считала что это зависит от ,,творческого полёта,. и выбора учителем методов работы на уроке.

kis777
28.01.2012, 18:54
[QUOTE=o-da57;1072630]Я работаю в русскоязычной школе.Предупредили, что за лето должна пройти курсы в институте ППО, но предварительно написать на индивидуальные курсы заявление на имя ректора. А как у вас,коллеги ,решается этот вопрос?Будет по 0,5 часа и кто это будет читать или по 2 часа?[/QUOTE
У нас можно проходить специализацию по худ. культуре и образ. мист.(специализация платная). Урок музыки ведет учитель музыки.

мія
29.01.2012, 22:59
Здравствуйте уважаемые коллеги.Помогите, пожалуйста, подскажите где можна взять партитуру детской оперы "Коза- Дереза" М. Лысенка.Спасибо.

podgornoe1948
29.01.2012, 23:45
Может это подойдёт ?

arhangel
30.01.2012, 11:12
насобирал портретов композиторов может кому и пригодится

reks1
30.01.2012, 19:37
Пожалуйста, помогите найти фотографии в инете ..."Инструменты симфонического оркестра" Хочу повесить в кабинете.

Innet
30.01.2012, 20:54
Пожалуйста, помогите найти фотографии в инете ..."Инструменты симфонического оркестра" Хочу повесить в кабинете.
На этом (http://minusstar.rolka.su/viewtopic.php?id=2120) сайте я давно выложила свои стенды в кабинет "Мистецтв", среди их есть стенд "Велика родина дзвінких таємниць", если подойдёт можете себе такой же сделать. Распечатывать и монтировать нужно с помощью программы Microsoft Office Publisher, склеивать листы нужно только клеем карандашом! Также можно посмотреть готовые стенды на фото там же на сайте. Кто не может видеть ссылку на скачивание можете взять ЗДЕСЬ (http://***********/14003821).
reks1, если вы решили что-то своё придумать, я бы рекомендовала Вам музыкальные инструменты объединить в группы а не в россыпь. Удачи!

reks1
30.01.2012, 21:11
На этом (http://minusstar.rolka.su/viewtopic.php?id=2120) сайте я давно выложила свои стенды в кабинет "Мистецтв", среди их есть стенд "Велика родина дзвінких таємниць", если подойдёт можете себе такой же сделать. Распечатывать и монтировать нужно с помощью программы Microsoft Office Publisher, склеивать листы нужно только клеем карандашом! Также можно посмотреть готовые стенды на фото там же на сайте. Кто не может видеть ссылку на скачивание можете взять ЗДЕСЬ (http://***********/14003821).
reks1, если вы решили что-то своё придумать, я бы рекомендовала Вам музыкальные инструменты объединить в группы а не в россыпь. Удачи!

Спасибо за быстрый ответ, понравились стенды. но я хотел проще сделать.... Стенд из качественных фотографий инструментов симфонического оркестра.

Innet
30.01.2012, 21:49
reks1, нашла на ЭТОМ, (http://indiz-shkola.com.ua/spip.php?article623) ЭТОМ (http://мастер-бит.рф/node/1000)сайтах готовые варианты, но за деньги *verysad*
А ЗДЕСЬ (http://lenagold.ru/fon/clipart/muz.html), по-моему, можно сохранить и в большом формате, но вроде не все инструменты есть.

ludmila82
01.02.2012, 00:30
http://files.mail.ru/QSK96J
http://files.mail.ru/UTHMBG
http://files.mail.ru/JSTI1J (http://files.mail.ru/JSTI1J)
http://files.mail.ru/0D1KOQ (http://files.mail.ru/0D1KOQ)
http://files.mail.ru/GQ0RE1 (http://files.mail.ru/GQ0RE1)

podgornoe1948
01.02.2012, 08:45
Я решила этот вопрос другим способом.Собрала все ,, живые,. инструменты и на стену !Посмотрите что получилось.Детям очень нравится.И сколько было в школе гостей из РИПО - все радовались.У меня начальная школа учится в отдельном помещении, поэтому два кабинета.Аккордеон, ложки, балалайку и сопилочки дети принесли из дома. Маракасы сделаны из природного материала.Бубен купила в сэконд-хэнде.

sowa778
01.02.2012, 11:27
podgornoe1948, Вы молодцы, оформление необычное, первый раз такое увидела, живая связь з другими видами искусства, правда, детям в таком кабинете очень интересно.

Olga_Morozova
01.02.2012, 15:32
Нас сегодня закрыли на карантин на 3 рабочих дня (2, 3 и 6.02) в связи с морозами. А мне ехать с понедельника в Донецк на курсы на неделю, вот незадача... Кто-нибудь проходил дистанционные курсы? Что это такое? Говорят, неделя потом ещё в сентябре, а все остальное время чуть ли не каждый день писать контрольные какие-то. Поделитесь, кто в курсе.

sowa778
01.02.2012, 18:53
искусства

RWT
01.02.2012, 23:53
Кто-нибудь проходил дистанционные курсы? Что это такое? Говорят, неделя потом ещё в сентябре, а все остальное время чуть ли не каждый день писать контрольные какие-то. Поделитесь, кто в курсе.

В нас дистанционные курсы проходят на протяжении месяца. Три дня в начале и три дня в конце. Если приехал на курсы с готовой курсовой работой (не менее 22 страницы А4, размер шрифта - 14, интервал - 1,5 титулка, содержание и литература в количество страниц не включается, хотя у меня было всего 22 страницы и прошло - я сегодня с курсов), то работа принимается и больше ничего писать не надо. У кого нет готовой работы, он выбирает тему и пишет работу, но уже только от руки (кроме титульной страницы) и объем работы - 25 страниц.
В нашей области дистанционные курсы популярны, при возможности выбирают их. Конечно, если кто хочет отдохнуть, то очные курсы вне конкуренции: три недели ничегонеделания! Успехов!

Musicgeo
02.02.2012, 00:38
Насколько я знаю, на этот курс отводится 1 час в неделю....

muzi
02.02.2012, 17:58
сама пользуюсь многими материалами хотела предложить книги может кому-то и пригодиться
http://narod.ru/disk/39416951001/%D0%92%D0%B8%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%2 0%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B8%205-8%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8.pdf.html
http://narod.ru/disk/39417173001/%D0%92%D0%B8%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%2 0%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B8%205-8%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8.pdf.html

kis777
02.02.2012, 19:06
Насколько я знаю, на этот курс отводится 1 час в неделю....
Програма "Мистецтво" это 2 часа в неделю - 1час музичне мистецтво, 1 час - образотворче. Вести может один учитель (например, музыки) или два - музыки и рисования.

sowa778
03.02.2012, 16:12
Кто-нибуть знает или нет-выслуга 25 или 30 лет, говорят, что с марта этого года будет педстаж 30 лет?

azyk
05.02.2012, 11:53
Всем привет! Ребята, где можно взять уроки Музичного мистецтва 2 версию? И еще, нет ли распечатки поурочных планов для 3 класса? Эту проблему можно как-то решить? Буду очень благодарен... Заранее спасибо!

Иваник
07.02.2012, 21:49
Друзі! Хто допоможе матеріалом до презентації на тему :"Вимоги щодо організації роботи вчителя музики з обдарованими дітьми з основ естрадного вокалу. Форми і методи індивідуальної роботи з естрадного співу". Спасибі.

miron72
08.02.2012, 11:16
Всем привет! Ребята, где можно взять уроки Музичного мистецтва 2 версию? И еще, нет ли распечатки поурочных планов для 3 класса? Эту проблему можно как-то решить? Буду очень благодарен... Заранее спасибо!
поурочные и тесты 3 кл. по ППЗ

bemolka32
08.02.2012, 11:22
Иваник, я это нашла на сайте MP3Sort , посмотрите, может подойдет http://mp3sort.***********/28550156

himikgen
10.02.2012, 13:25
Коллеги, я ищу программу по музыке О.Лобовой. Помогите, если у кого есть, выложите. Заранее спасибо.

---------- Post added at 03:25 ---------- Previous post was at 03:14 ----------

На министерском сайте уже выложены проекты 2 программ по музыке для 1-4 классов : Музичне мистецтво(Хлебникова и Ко) и Мистецтво (Масол), обе программы предусматривают 1ч. в неделю для музыки. О 0,5 ч. информации нет нигде , только слухи, да и Госстандарт запланировал оставить всё как было.

Olga_Morozova
11.02.2012, 12:33
На министерском сайте уже выложены проекты 2 программ по музыке для 1-4 классов : Музичне мистецтво(Хлебникова и Ко) и Мистецтво (Масол), обе программы предусматривают 1ч. в неделю для музыки. О 0,5 ч. информации нет нигде , только слухи, да и Госстандарт запланировал оставить всё как было.
Подскажите где именно, никак не могу найти, чтобы хотя бы почитать. По программе Масол с прошлых лет кое-что нашла, изменилось ли *там что? А Хлебникова - это какая программа, та что мы привыкли называть Программа Ростовского?

Olga_Morozova
11.02.2012, 13:47
Коллеги, я ищу программу по музыке О.Лобовой. Помогите, если у кого есть, выложите. Заранее спасибо.
*ПРОГРАММА И К-Т-ПЛАНЫ ПО ЛОБОВОЙ

himikgen
11.02.2012, 16:33
Подскажите где именно, никак не могу найти, чтобы хотя бы почитать. По программе Масол с прошлых лет кое-что нашла, изменилось ли *там что? А Хлебникова - это какая программа, та что мы привыкли называть Программа Ростовского?
http://mon.gov.ua/index.php/ua/diyalnist/osvita/doshkilna-ta-zagalna-serednya/5770

---------- Post added at 06:19 ---------- Previous post was at 06:12 ----------

Хлебникова - это соавтор Ростовской программы, но почему то в новой программе Ростовского уже нет, Хлебникова во главе, в том числе и Лобова. Я так поняла, что нашлись новые "кулибины", соединившие программу Ростовского и Лобовой, а по сути - ничего не изменилось. Взяли репертуар по слушанию из Ростовского, а песни взяты из Лобовой, да поменяли в 1 классе темы семестров местами. Вот и вся работа.

---------- Post added at 06:29 ---------- Previous post was at 06:19 ----------

Здесь более ранние проекты программ по музыке и версия программы Хлебниковой в полном объёме.
http://mon.gov.ua/index.php/ua/151-gromadske-obgovorennya/4018-zaproshuiemo-do-obgovorennya-proekt%D1%96v-navchalnih-programdlya-1-4-klas%D1%96v-zagalnoosv%D1%96tn%D1%96h-navchalnih-zaklad%D1%96v-

---------- Post added at 06:33 ---------- Previous post was at 06:29 ----------

Примітка. Варіативний матеріал для сприймання та виконання запропонований Лобовою О.В.( програма "Музичне мистецтво")

Алексаха
12.02.2012, 19:41
Дорогие коллеги! Есть фильм О Миколе Лисенко. Кто сможет дать ссылку на скачку "І в звуках пам'ять відгукнеться.../И в звуках память отзовётся..."? Думаю, такой фильм стоит посмотреть!

RWT
13.02.2012, 23:46
Может и не то, что Вы ищете, но на уроке можно просмотреть. Видеофильм "Портрет", посвященный Лысенко, длительность - 15 минут, формат - avi. Выложила Маняша из Одессы. У нее вообще много видео о композиторах.

http://narod.ru/disk/31399571001/Lysenko.avi.html

мія
14.02.2012, 19:29
podgornoe1948, спасибо, БОЛЬШОЕ за "Козу -Дерезу" именно то что нужно!*dancehappy*

Алексаха
14.02.2012, 21:47
Это у меня есть, и есть так же док. фильм "Дворянин Николай Лисенко" - минут на 25, Всё качала с YouTube. Хочется худ. фильм "И в звуках память отзовётся..." В главных ролях:
Федор Стригун
Игорь Тарадайкин
Максим Шапоренко
Елена Караджова
Людмила Шевель
Ольга Сумская
Павел Матохин
Нина Веселовская
Андрей Харитонов
Владимир Антонов
Нету наверное скачки... Увы!

reks1
14.02.2012, 22:29
Это у меня есть, и есть так же док. фильм "Дворянин Николай Лисенко" - минут на 25, Всё качала с YouTube. Хочется худ. фильм "И в звуках память отзовётся..." В главных ролях:
Федор Стригун
Игорь Тарадайкин
Максим Шапоренко
Елена Караджова
Людмила Шевель
Ольга Сумская
Павел Матохин
Нина Веселовская
Андрей Харитонов
Владимир Антонов
Нету наверное скачки... Увы!

С удовольствием скачаю документальный фильм . Давайте ссылку. Спасибо.

Алексаха
15.02.2012, 20:03
Документальный фильм о Николае Лисенко на 30 минут. http://1tv.com.ua/ru/video/program/documentary/2011/10/14/3636

Таня Слипченко
16.02.2012, 19:35
Помогите пожалуйста! Срочно нужно сделать задавку песни Эрики - Смайлик. (Задавку припева). В принципе нужен только 1 куплет и припев. Кто может - помогите пожалуйста.
Мой адрес ел.почты tanyaslipchenko@ukr.net
Заранее спасибо

podgornoe1948
16.02.2012, 22:25
Для праздника ,, Букваря,,

himikgen
16.02.2012, 22:44
Была сегодня на семинаре. Возвращаясь к вопросу об изменениях в кол-ве часов музыки (1 или 0,5 в неделю ) со следующего учебного года. Приказ МОН. Смотрите в додатках разные типы школ. http://www.mon.gov.ua/index.php/ua/pro-ministerstvo?id=5235:nakaz-m%D1%96n%D1%96sterstva-n-572-v%D1%96d-10062011

bemolka32
16.02.2012, 23:22
Спасибо, himikgen, за информацию! Очень рада, что выбор будет за школой!!!!

сашка777
17.02.2012, 00:06
Помогите пожалуйста! Срочно нужно сделать задавку песни Эрики - Смайлик. (Задавку припева). В принципе нужен только 1 куплет и припев. Кто может - помогите пожалуйста.
Мой адрес ел.почты tanyaslipchenko@ukr.net
Заранее спасибо
Отослал, может подойдёт*chay*

himikgen
21.02.2012, 23:54
Оказывается что в 8 классе тоже 0,5 музыки планируют или вообще уберут.Судите сами. http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/27739

RWT
22.02.2012, 22:56
Оказывается что в 8 классе тоже 0,5 музыки планируют или вообще уберут.Судите сами. http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/27739
Во всех 3 вариантах в 8 классе 1 час на Искусство. Это так же, как и сейчас: изобразительное искусство оканчивается в 7 классе, а в 8 - только музыка. Но до этого еще дожить надо (8 класс - 2016/2017 год), я точно уйду на пенсию:raketa:

himikgen
24.02.2012, 17:41
А мне кажется, что они занимаются интегрированием и планируют худкультуру вместо музыки в 8 классе. А вообще хочу сказать, что перспектива у нашего предмета далеко не радужная. И многим до пенсии ещё далеко!

Таня Слипченко
27.02.2012, 21:12
В среду получила распоряжение о проведении различных мероприятий к 170 летию со дня рождения Николая Лысенко. Подскажите пожалуйста, какие воспитательные мероприятия можно провести с учениками? Фильм портрет уже скачала, спасибо. Хотелось бы еще скачать док.фильм - "Дворянин Николай Лысенко", но не получается скачать(((
Заранее благодарна.

muzi
27.02.2012, 21:47
А может нам где-то надо писать на министерские форумы о часах может кто-то и прислушается, а то останемся без нагрузки

goconda
27.02.2012, 22:03
А может нам где-то надо писать на министерские форумы о часах может кто-то и прислушается, а то останемся без нагрузки

Я СОГЛАСНА С MUZI. НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ НАПИСАТЬ НА МИНИСТЕРСКИЕ ФОРУМЫ , ЧТО КУЛЬТУРА НА НУЛЕ , А ДЕТИ В ШКОЛЕ ДИКИЕ. ТЕМ БОЛЕЕ МУЗЫКА ХОРОШО РАЗВЕВАЕТ У ПЕРВОКЛАШЕК ПАМЯТЬ, СЛУХ, РИТМ И Т.Д... МУЗЫКА - ЭТО ИХНЯЯ КУЛЬТУРА..ЗАЧЕМ В ПЕРВОМ КЛАССЕ ИЗУЧАТЬ ИНФОРМАТИКУ.. А ТО ТАК У НАС ПО ЗАБИРАЮТ И ЭТОТ МИЗЕР ЧТО ПЛАТЯТ . А РАБОТЫ МЫ ВСЕ РАВНО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДЕЛАЕМ, ЧЕМ НАША ЗАРПЛАТА .. ПРАВДА НЕ ЗНАЮ ИХНИХ ФОРУМОВ ..

himikgen
29.02.2012, 12:49
Давно хотела задать вопрос общественности, а как там обстоят дела с ППЗ 8 класс, взломать таки не получилось? по-прежнему только покупать нужно? или .......уже 8 класс стал достоянием народа?:discodance:

klurita
29.02.2012, 23:04
А мне кажется, что они занимаются интегрированием и планируют худкультуру вместо музыки в 8 классе. А вообще хочу сказать, что перспектива у нашего предмета далеко не радужная. И многим до пенсии ещё далеко!

Нам на областном семинаре говорили, что 0,5 будет в русских школах, в украинских остаётся 1 час

Olga_Morozova
01.03.2012, 19:54
Нам на областном семинаре говорили, что 0,5 будет в русских школах, в украинских остаётся 1 час
Интересно, а как у меня будет - один класс - русский, а параллель - украинский? 1,5 часа?*

himikgen
02.03.2012, 11:18
О,5 музыки будет не только в русских школах, а ещё и в школах с углублённым изучением иностранных языков.

kis777
02.03.2012, 19:47
Нужно будет брать русские классы только в одном семестре, так удобнее (как худ. культура в 10 -11 классах)

klurita
02.03.2012, 20:35
А нам вот не дали вычитать в одном семестре. А по поводу иностранного языка , так уже планируют в первом классе ввести один, а в пятом второй иностранный, так что все будут "страшно углублённые"

arhangel
04.03.2012, 11:40
инструменты симфонического оркестра

=Анастасия=
08.03.2012, 19:08
у меня ссылка на 2 класс не открывается.. Пожалуйста, не могли бы вы кинуть ссылку еще раз?

podgornoe1948
11.03.2012, 09:51
Давно хотела задать вопрос общественности, а как там обстоят дела с ППЗ 8 класс, взломать таки не получилось? по-прежнему только покупать нужно? или .......уже 8 класс стал достоянием народа?:discodance:

У меня есть текстовый вариант ППЗ 8 класс.Я не помню где скачала, возможно и на этом сайте.

Юррий
11.03.2012, 10:07
У кого есть ППЗ 6 класс? Поделитесь, пожалуйста. maestro1366@mail.ru

podgornoe1948
11.03.2012, 10:39
6 класс ППЗ текстовый вариант.

reks1
11.03.2012, 14:28
У меня есть текстовый вариант ППЗ 8 класс.Я не помню где скачала, возможно и на этом сайте.

В 8-ом. классе не надо ни чего ломать. Все уроки выставлены в инете ППЗ- 28- уроков.

мія
14.03.2012, 12:18
http://svlkmuusika.blogspot.com/ Вот нашла один интересный сайт, может кому пригодится.

podgornoe1948
16.03.2012, 07:50
Для уроков ХЭЦ.

САМИРА
18.03.2012, 23:51
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОТЧЁТНОГО КОНЦЕРТА ВОКАЛЬНОГО КРУЖКА. ВСЕ ПЕСНИ РАЗНОПЛАНОВЫЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ СВЯЗКУ. ПОДЕЛИТЕСЬ СЦЕНАРИЯМИ ИЛИ ХОРОШИМИ СВЯЗКАМИ НА УКР ЯЗЫКЕ.

himikgen
19.03.2012, 11:54
В 8-ом. классе не надо ни чего ломать. Все уроки выставлены в инете ППЗ- 28- уроков.
Дайте ссылочку, пожалуйста!

---------- Post added at 01:54 ---------- Previous post was at 01:47 ----------

А почему не 35 уроков ?

Olga_Morozova
19.03.2012, 16:47
Потому что некоторые идут как повторение и обобщение .
http://www.dailymotion.com/playlists/user/EDVIKVAS/1

bemolka32
19.03.2012, 23:29
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! НУЖНА ПОМОЩЬ НА ПРОВЕДЕНИЕ ОТЧЁТНОГО КОНЦЕРТА ВОКАЛЬНОГО КРУЖКА. ВСЕ ПЕСНИ РАЗНОПЛАНОВЫЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ СВЯЗКУ. ПОДЕЛИТЕСЬ СЦЕНАРИЯМИ ИЛИ ХОРОШИМИ СВЯЗКАМИ НА УКР ЯЗЫКЕ.
Ответила в личку, если не пришло, скиньте електронку

Pollar
20.03.2012, 18:22
Друзья, а кто нибудь и вас состовлял портфолио руководителя кружка? Если что-нибудь есть, пожалуйста поделитесьDONTKNOW*, срочно нужно!!!

podgornoe1948
21.03.2012, 19:58
http://muzikalkairk.ucoz.ru/publ/45 Это страница детской музыкальной школы из Иркутска. В разделе видео есть интересные сюжеты для общеобразовательных школ.Может кому пригодится ?

Мартын
21.03.2012, 21:45
Ответила в личку, если не пришло, скиньте електронку
И мне такое предстоит, может и мне идейку подбросите...

klurita
21.03.2012, 23:21
Народ! Посоветуйте хорошую песенку на конкурс (ансамбль девочек 11-12 лет)

Pollar
22.03.2012, 10:18
Друья, буквально только что нашёл поурочные конспекты для 5-8 классов. К сожалению, автора не знаю.
http://www.sichkarnya.org.ua/e-books/71733-pourochn-plani-z-muziki-5-8-klasi.html

miron72
22.03.2012, 12:07
Новые презентации по "Художній культурі" 11 класс (стандарт), автор Сапрыкина Ю.Б.
http://********.net/download/92967.9b8edf8eda5286e94ccf1ab9e768/prezent_hud_kult_11kl.rar.html
или http://********.net/e2eshsnhtga2/prezent_hud_kult_11kl.rar.html

himikgen
22.03.2012, 20:15
Потому что некоторые идут как повторение и обобщение .
http://www.dailymotion.com/playlists/user/EDVIKVAS/1
А как скачать?

Olga_Morozova
22.03.2012, 20:50
А как скачать?
Писала здесь года 2 назад, СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ГДЕ-ТО С 22 СТР.

---------- Post added at 19:50 ---------- Previous post was at 19:33 ----------

Друья, буквально только что нашёл поурочные конспекты для 5-8 классов. К сожалению, автора не знаю.
http://www.sichkarnya.org.ua/e-books/71733-pourochn-plani-z-muziki-5-8-klasi.html
Как скачать? Только платно? Если кто скачал, можно ли попросить в личку или сюда?

Innet
22.03.2012, 22:01
Писала здесь года 2 назад, СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ГДЕ-ТО С 22 СТР.

---------- Post added at 19:50 ---------- Previous post was at 19:33 ----------

Как скачать? Только платно? Если кто скачал, можно ли попросить в личку или сюда?

Всё скачалось бесплатно через Турбобит, СПАСИБО автору и нашедшему! *THUMBS UP*:bow:

Olga_Morozova
23.03.2012, 06:58
Всё скачалось бесплатно через Турбобит, СПАСИБО автору и нашедшему! *THUMBS UP*:bow:
Спасибо, уже скачиваю. А вчера Турбобит требовал какой-то доступ.

himikgen
23.03.2012, 13:01
http://muskniga.net.ua/musliteratyra/ychebnayapoznavatelnaya/844-----5-8- отсюда проще скачать. А Турбобит у меня просит код всё время.

prava
23.03.2012, 13:07
отсюда проще скачать. А Турбобит у меня просит код всё время.

качать нужно уметь с любого файлообменника. Могу с турбобитом помочь научиться качать бесплатно. и с летитбитом. Качаю без проблем

и хотфайл - это тотже турбобит, только прохождение к бесплатной ссылке иначе...

и вордовский файл 62 МБ????? сейчас посмотрю что ж там...

himikgen
23.03.2012, 13:10
качать нужно уметь с любого файлообменника. Могу с турбобитом помочь научиться качать бесплатно. и с летитбитом. Качаю без проблем Попытайтесь, буду благодарна!

prava
23.03.2012, 13:21
Попытайтесь, буду благодарна!

http://interesno.bbmy.ru/viewforum.php?id=20

посмотрите тут неплохой "ликбез". там же можете отписаться если что - я там чаще бываю.

himikgen
23.03.2012, 13:41
http://interesno.bbmy.ru/viewforum.php?id=20

посмотрите тут неплохой "ликбез". там же можете отписаться если что - я там чаще бываю.
Ничего нового для себя там не увидела, а Турбобит как требовал код так и продолжает писать -
Сначала необходимо ввести код-

prava
23.03.2012, 14:27
Ничего нового для себя там не увидела, а Турбобит как требовал код так и продолжает писать -
Сначала необходимо ввести код-

давайте перейдем туда на форум, и решим, что у вас не получается, чтобі не тяготись спамом эту тему...

Кстати, скачала конспекты, 5-7 класс по 3 мб, 8 55 мб. Сейчас перекодирую и посмортрю

---------- Post added at 13:27 ---------- Previous post was at 13:12 ----------

Пересмотрела еще раз скрины, думаю вы нажимаете не на "простое скачивание" а на "Скачать файл быстро"...

himikgen
23.03.2012, 15:41
Ну что Вы, конечно же я выбираю простое скачивание, медленное, бесплатное. Прохожу все этапы , а в конце ....облом. Может это зависит от браузера , у меня Хром.

prava
23.03.2012, 15:55
У меня тоже хром есть, правда оперой пользуюсь больше. У Вас есть скайп? или аська? напишите в личку. Єто для скорости в общении...

klurita
23.03.2012, 17:53
Новые презентации по "Художній культурі" 11 класс (стандарт), автор Сапрыкина Ю.Б.
http://********.net/download/92967.9b8edf8eda5286e94ccf1ab9e768/prezent_hud_kult_11kl.rar.html
или http://********.net/e2eshsnhtga2/prezent_hud_kult_11kl.rar.html

почему-то пишет, что сервер не найден

prava
23.03.2012, 18:03
http://interesno.bbmy.ru/viewtopic.php?id=95 посомтрите тут. ссылки рабочие. я проверила

prava
23.03.2012, 19:52
Мне еще попались книги по музыке засканированные. Нужно? сканы двойные и нужно привести их в божеский вид. Если надо - подскажите...

miron72
24.03.2012, 02:21
почему-то пишет, что сервер не найден
можно отсюда
http://kirovo-school.at.ua/load/khudozhnja_kultura_11_klas_prezentaciji_do_urokiv/1-1-0-1811

sowa778
24.03.2012, 11:12
Я скачала отсюда- http://livbook.ru/audiobook/audioknigi_yazyki/
Распоковала и хотела загрузить для Вас и других пользователей, но принимает загрузки -мп3, может Вы знаете как мне для раздачи загрузить, я себе скачала, очень довольна.

Miss Annie
24.03.2012, 21:50
Я скачала отсюда- http://livbook.ru/audiobook/audioknigi_yazyki/
Распоковала и хотела загрузить для Вас и других пользователей, но принимает загрузки -мп3, может Вы знаете как мне для раздачи загрузить, я себе скачала, очень довольна.
Вы можете запаковать в rar-архив , а потом его залить на форум в Расширенном режиме.

sowa778
25.03.2012, 09:27
Вы можете запаковать в rar-архив , а потом его залить на форум в Расширенном режиме.

Miss Annie, СПАСИБО. Сейчас буду пробывать отправить 5 кл.

sowa778
25.03.2012, 09:33
Miss Annie, СПАСИБО. Сейчас буду пробывать отправить 5 кл.
Получилось- 6 кл, 7 кл,

sowa778
25.03.2012, 09:35
Получилось- 6 кл, 7 кл,
С 8 кл. не отправляется - большой объем, попробую делить.

sowa778
25.03.2012, 09:48
С 8 кл. не отправляется - большой объем, попробую делить.
8 кл.- І семестр

sowa778
25.03.2012, 10:07
8 кл.- І семестр
8 кл. ІІ семестр, но в конце, после 35 урока идут портреты, картинки, мне это долго копировать, я думаю, что в интернете сейчас этого материала много, а самое главное я отправила, думаю, всем пригодится.

sowa778
25.03.2012, 10:09
8 кл. ІІ семестр, но в конце, после 35 урока идут портреты, картинки, мне это долго копировать, я думаю, что в интернете сейчас этого материала много, а самое главное я отправила, думаю, всем пригодится.
8 кл.-ІІ скмкстр

батон
31.03.2012, 21:20
Порекомендуйте песни на выпускной начальной школы. Хотя бы одну, но тематическую или переделку. Спасибо

kazarin
01.04.2012, 14:14
Всем привет. Гуляя по просторам интернета я нашёл книгу гитариста (http://xn----8sbnjcpkcfc4alnelg1l.xn--p1ai/bookforguitar/index_book.html), составленную учителем музыки. В книге нашёл много полезностей для начинающего гитариста. Выбор гитары, настройка гитары, выбор струны. В конце книги автор знакомит с своими музыкальными пьесами. Книгу я получил по электронной почте.http://инструмент-музыка.рф/bookforguitar/%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B E%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0% BB%D1%8F%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0 %B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%2 0%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89% D0%B8%D1%85%20%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8 %D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2.jpeg

Innet
01.04.2012, 15:40
Внимание!

Уважаемые учителя музыки СНГ!

С завтрашнего дня предмет музыки и МХК объявляются главными в школах СНГ со сдачей ЕГ и ЕНТ, зарплата учителей этих предметов повышается в 5 раз, каждый школьный концерт оплачивается в 15-кратном размере,при входе учителей этих предметов всем хлопать по 10 раз и играть туш по 5 раз, директору и завучам приказано кланяться этим учителя до пояса в конце учебного дня.

батон
01.04.2012, 16:02
спасибо за хорошую первоапрельскую шутку.

Виктория К
01.04.2012, 16:20
можно отсюда
http://kirovo-school.at.ua/load/khudozhnja_kultura_11_klas_prezentaciji_do_urokiv/1-1-0-1811

Презентации шикарные! Интересно, для 9-10 классов таких презентаций нет?

Innet
01.04.2012, 18:56
спасибо за хорошую первоапрельскую шутку.
Я сегодня начеку! Никому не верю!
Ведь сегодня за окном — первое апреля!
Чтоб обманутым не стать, с первыми лучами,
Сама пойду народ пугать, чтоб не заскучали!
:)YAHOO*

miron72
02.04.2012, 08:17
Презентации шикарные! Интересно, для 9-10 классов таких презентаций нет?

к этим презентациям - конспекты уроков

http://kirovo-school.at.ua/load/khudozhnja_kultura_11_klas_rozrobki_urokiv/1-1-0-1836

prava
02.04.2012, 12:25
http://s60.radikal.ru/i167/1204/73/c9ff08ddbd38.jpg

Назва: Музика 4 клас
Автор: О.В.Лобова

Підручник для 4 класу згальноосвітньої школи з українською мовою навчання

КЛАЦ (http://interesno.bbmy.ru/viewtopic.php?id=65#p498)

Лисова
03.04.2012, 00:19

На форуме должна быть песня "А ми любимо читати"

Yu_mix
07.04.2012, 13:08
Попался неплохой сайт для подготовки лекций-концертов об украинской эстраде :

http://uaestrada.org/

arhangel
11.04.2012, 23:18
кто нибудь преподает музмитсецтво не с пед.образованием ,и по какому разряду в таком случае начисляется зарплата .Почему спрашиваю? Я закончил училище культуры по спец. руководитель нар.хора 5 лет преподаю муз.исскв. и х.к. так вот после аттестации мне не дают категорию специалист и начисляют по 8р. как техничкам мотивируя что у меня не пед.обр.,хотя мои коллеги по училищу в других школах числяться спец-и по 9 р. Это что прихоть руководства ? или мои требованья несправедливы.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ,подскажите пожалуйста.

sowa778
12.04.2012, 19:31
arhangel, здравствуйте! У меня муз. училище, в этом году прошла аттестацию, подтвержение категории Специалист. Я сама так и не знаю по какому была разряду, но слышала такую тему и спросила завуча, когда забирала на весенних каникулах аттестацыонный лист, завуч ответила, что сейчас разряды убрали и просто только категория осталась Специалист без всяких разрядов.

Ирченок
13.04.2012, 21:00
Помогите!!!Срочно нужны картинки или фотографии с изображением ребенка,который демонстрирует гласные звуки А О У И Ы и правилами посадки во время пения...Заранее спасибо.

Алексаха
15.04.2012, 22:21
Помогите!!!Срочно нужны картинки или фотографии с изображением ребенка,который демонстрирует гласные звуки А О У И Ы и правилами посадки во время пения...Заранее спасибо.
Дай мне свой имейл! Я перешлю!

Pollar
16.04.2012, 08:20
Алексаха, если можно, то и мне плиз...
tanasij4uk.sergei@yandex.ua

Priymak
16.04.2012, 14:35
Ребята, а у кого есть готовый сценарый к 170-летию Н.В.Лысенка.Что-то ничего интересного не нахожу.

Ирченок
17.04.2012, 11:50
marusyaloboda@gmail.com Буду очень бдагодарна.

Luna
17.04.2012, 18:15
Здравствуйте! Может есть у кого-нибудь доклад на тему *"Впровадження інформаційно-комунікативних технологій на уроках худ.-естет. цикла"? *Буду очень благодарна!!!
nataly@16x.zp.ua

RWT
17.04.2012, 22:00
Здесь http://schoolmusic2009.narod.ru/article/article1.html есть доклад из опыта работы (не мой).
На сайте Швець Оксаны http://shvets.at.ua/photo/shvec_oksana_sergijivna/1-0-1 презентация на этутему.
На сайте http://www.allbest.ru/ есть дипломная работа "Музичне виховання молодших школярів засобами мультимедійних технологій".

батон
18.04.2012, 21:04
Очень нужны ответы на ДПА по худ. культуре 9 класс. Помогите. Большое всем спасибо за понимание.

RWT
19.04.2012, 22:05
Очень нужны ответы на ДПА по худ. культуре 9 класс.
Посмотрите на методпортале. Я не проверял, но там выставлено много материалов по ДПА. В прошлом году задания и ответы я брал там.
www.metodportal.net

prava
20.04.2012, 08:48
Посмотрите на методпортале. Я не проверял, но там выставлено много материалов по ДПА. В прошлом году задания и ответы я брал там.
www.metodportal.net (http://www.metodportal.net)

к сожеланию, в этом году методпортал совсем не тот...

и искомых ответом там нет... впрочем нигде в сети не встречала. Посмотрела на е-ранок - тоже нет...

klurita
20.04.2012, 21:31
кто нибудь преподает музмитсецтво не с пед.образованием ,и по какому разряду в таком случае начисляется зарплата .Почему спрашиваю? Я закончил училище культуры по спец. руководитель нар.хора 5 лет преподаю муз.исскв. и х.к. так вот после аттестации мне не дают категорию специалист и начисляют по 8р. как техничкам мотивируя что у меня не пед.обр.,хотя мои коллеги по училищу в других школах числяться спец-и по 9 р. Это что прихоть руководства ? или мои требованья несправедливы.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ,подскажите пожалуйста.
Вам просто нужно пройти спецкурс в институте усовершенствования учителей и получить сертификат, будет 9 разряд

arhangel
22.04.2012, 21:57
Вам просто нужно пройти спецкурс в институте усовершенствования учителей и получить сертификат, будет 9 разряд

Я проходил интегрированные курсы "Мистецтво"(музичне мистецтво) но уперлись в то что не пед.образование хотя в дипломе написано -культурно-освітня робота а не культ.досуговая я так понял что это личная позиция руководства

reks1
26.04.2012, 06:54
Прошу помощи! В конце мая у меня предстоят "Авторские" курсы в первые, не знаю чем они отличаются от обычных. Может кто поделится материалом. Уроки читаю с ППЗ.

faraon
28.04.2012, 19:53
Очень нужны ответы на ДПА по худ. культуре 9 класс. Помогите. Большое всем спасибо за понимание.

http://dpa.at.ua/ вам в помощь

Helena_Blond
04.05.2012, 17:29
Дорогие коллеги! Может у кого-то есть ноты песен Н.Май(именно ноты!) к первому альбому-там где "Сорочка мамина" или может кто-то знает ссылку где взять.На новый год пропал в зале свет и все фонограммы полетели,пришлось озвучивать на ф-но!Вот и хочу предусмотреть такой форс мажор.Нужны ноты-Весною яблуні зацвітуть,Вчители,Бажаю вам добра,Квітуча Украина.

Innet
04.05.2012, 20:10
Дорогие коллеги! Может у кого-то есть ноты песен Н.Май(именно ноты!) к первому альбому-там где "Сорочка мамина" или может кто-то знает ссылку где взять.На новый год пропал в зале свет и все фонограммы полетели,пришлось озвучивать на ф-но!Вот и хочу предусмотреть такой форс мажор.Нужны ноты-Весною яблуні зацвітуть,Вчители,Бажаю вам добра,Квітуча Украина.
Посмотрите на ЭТОМ (http://minusy.net/detskie-minusa/742-nataliya-may-minusy-i-pesni-dlya-5-8-klassa.html) сайте, пишут что в комплекте есть всё.

Helena_Blond
04.05.2012, 20:26
Посмотрите на ЭТОМ (http://minusy.net/detskie-minusa/742-nataliya-may-minusy-i-pesni-dlya-5-8-klassa.html) сайте, пишут что в комплекте есть всё.
Спасибо за помощь!!!

мія
04.05.2012, 22:13
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Обращаюсь к вам за помощью. Уже обыскалась, может вы сможете мне помочь. Скажите , пожалуйста как нужно правильно составлять мини-проект, может есть критерии написания. Помогите , пожалуйста. Всем спасибо.

Priymak
10.05.2012, 18:36
Ребята, обращаюсь в спешке. Срочно нужна инструменталка "Пісня про рушник". Нахожу только минусовки.Может у кого-то есть, скиньте,пожалуйста katysha3@gmail.com Заранее спасибо!

lust
10.05.2012, 20:46
Priymak, у меня есть такой парафраз из сборника „Инструментальные хиты украинской эстрады”. Отправила. Может подойдет.

Алексаха
10.05.2012, 21:40
Ребята, обращаюсь в спешке. Срочно нужна инструменталка "Пісня про рушник". Нахожу только минусовки.Может у кого-то есть, скиньте,пожалуйста katysha3@gmail.com Заранее спасибо!
А такое подойдёт?

reks1
11.05.2012, 19:44
Ищу минус, срочно нужен. Исполняет О. Мельник. Текст: У кожного в світі є мама і тата.......Перерыл весь инет и не нашёл...

Romik37
24.05.2012, 10:21
прошу помощи . Нужна песня на польском языке для девочки 15 лет для выступление на приграничной встречи дружбы . Буду рад всем предложениям . Romik37@meta.ua . Спасибо .

Innet
24.05.2012, 14:20
прошу помощи . Нужна песня на польском языке для девочки 15 лет для выступление на приграничной встречи дружбы . Буду рад всем предложениям . Romik37@meta.ua . Спасибо .

В ЭТОЙ (http://vkmonline.com/showthread.php?t=45849) теме смотрели?

Плата
25.05.2012, 22:57
Выручите, пожалуйста, мне очень-очень нужно пособие "Хорознавство" Коломоєць

Таня Слипченко
31.05.2012, 14:50
Уважаемые коллеги! Сегодня на работе сообщили что нужна программа по обучению деток с задержкой развития (индивидуальное обучение). Обязательно должен быть министерский гриф.
Подскажите где можно найти, или поделитесь пожалуйста. (У меня 7 класс)

Innet
31.05.2012, 15:42
Уважаемые коллеги! Сегодня на работе сообщили что нужна программа по обучению деток с задержкой развития (индивидуальное обучение). Обязательно должен быть министерский гриф.
Подскажите где можно найти, или поделитесь пожалуйста. (У меня 7 класс)
Есть только такие ЗДЕСЬ (http://www.iitzo.gov.ua/korekcheyna_osvita_navchalni_plani_ta_metodichni_r .html)

RWT
25.06.2012, 23:42
Что-то замерла тема. Для "встряски" предлагаю

RWT
03.07.2012, 23:46
По прежнему тишина. Предлагаю еще

Музыки в 8 классе НЕТ!!!

мія
05.07.2012, 01:28
А что тогда будет в 8 классе, если музыки нет?

мія
05.07.2012, 01:34
А что тогда будет в 8 классе, если музыки нет?

Татьянафео
05.07.2012, 17:01
Добрый день!
Ищу спектакль по украинской музыкальной литературе для проведения открытого урока
1. Возраст любой от 1 по 5 класс.
2. Обязательно сценарии + импровизация муз. инструментов + наличие нот.,
Готова оплатить предоставленную информацию,
Татьяна
+380955720707

RWT
06.07.2012, 00:59
Будет Художественная культура. Но не в этом году, в этом еще будет музыка.

мія
08.07.2012, 02:36
Интересно, опять меняются программы...

Янаї
08.07.2012, 07:20
Дорогая Innet! Случайно зашла на сайт, который Вы предложили. Нашла всё, что так давно искала. Спасибо огромное!!!!!

Янаї
08.07.2012, 09:37
sowa778, БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА КОНСПЕКТЫ!!!!!!!!!

Янаї
08.07.2012, 10:23
Olga Morozova, спасибо большое за ссылку! Всё скачивается прекрасно. Много полезной информации об искусстве. Для интегрированных уроков по зарубежной литературе - самое оно!

reks1
10.07.2012, 17:52
Прошу помощи! Нужен минус для моей школы. Осенью ей исполняется- 100 лет. Песня патриотическая о герое Советского Союза- К. Забаровском. Наша школа носит его имя. Плюс я напел....под баян- 2 куплета. Гармония простая- 3 аккорда. За работу я не против отблагодарить. Мой адрес: chernov3@bigmir.net

Musicgeo
11.07.2012, 19:08
Будет Художественная культура. Но не в этом году, в этом еще будет музыка.
А МХК будет только в 8 - 9 классах?
Или остальные "новости" будут позже...

bodiks
22.07.2012, 05:52
можна попробовать програмкойможно попробовать программкой Nero Buring Rom.

Erendjey
25.07.2012, 13:16
У кого-нибудь есть что-либо подробное по Музичному мистецтву в 1 классе. Календарные, музыка (мр3), сама программа?

marina-moroz
25.07.2012, 19:29
Календарне планування Музичне мистецтво 1- 8 класи

http://detmir.com.ua/_pics/products/47774/th/img_47774.jpg

http://detmir.com.ua//tpl/main/images/rating_0.png

Артикул: МШ16
КОД: 47774

Кіл-ть сторінок: 56
Формат: 210 x 290
Мова: Укр

Товар у наявності

14,50 грн

Придбати

Посібник містить календарне планування курсу «Музичне мистецтво» у початковій та середній школі (1–8-й клас) за семестрами, складене згідно з програмою для 11-річної школи (1-й клас –– за новою програмою). Учитель може використовувати пропонований матеріал для оперативного поурочного планування. Для вчителів музичного мистецтва загальноосвітніх навчальних закладів.

http://detmir.com.ua/product/47774/

marina-moroz
25.07.2012, 19:51
http://files.mail.ru/3UW3Q3

marina-moroz
27.07.2012, 18:38
придбала книжку Календарне планування Музичне мистецтво 1- 8 класи

marina-moroz
28.07.2012, 11:32
Сьогодні знайшла в інтернеті розробки цікаві розробки уроків (я принаймні таких ще не зустрічала)

marina-moroz
28.07.2012, 12:50
конспекты уроков 5-8 кл.http://files.mail.ru/L8ZPPO

Мартын
31.07.2012, 18:13
конспекты уроков 5-8 кл.http://files.mail.ru/L8ZPPO
Спасибо! Скачивается пустой файл-8 класс. Проверьте, пожалуйста.

Innet
31.07.2012, 22:05
Спасибо! Скачивается пустой файл-8 класс. Проверьте, пожалуйста.
Пётр, смените расширение файла с "docх" на "doc" и всё откроется. ;)

Erendjey
05.08.2012, 19:23
Спасибо за материалы, но я имела в виду НОВУЮ программу для 1 класса "музыка". Я слышала, что она вводится с этого года.

arhangel
06.08.2012, 01:31
vot novaya programma/v 1 klasse novyj uchebnik Aristova L.S.

Helena_Blond
06.08.2012, 12:15
v 1 klasse novyj uchebnik Aristova L.S.
А сам учебник кто-нибудь видел?

diez73
06.08.2012, 14:29
А где можно этот учебник купить или скачать?

marina-moroz
06.08.2012, 16:35
по новой программе видела только книжки в каталоге ранок, с.24

marina-moroz
06.08.2012, 16:37
придбала книжку Календарне планування Музичне мистецтво 1- 8 класи
так это по новой программе, купила книжку музичне мистецтво. календарне планування 1-8 класи (1 клас за новою програмою).Может будут ещё какие-то, но пока нашла только эту.

Helena_Blond
06.08.2012, 16:44
так это по новой программе, купила книжку музичне мистецтво. календарне планування 1-8 класи (1 клас за новою програмою).Может будут ещё какие-то, но пока нашла только эту.
И я только это нашла...

arhangel
06.08.2012, 20:09
v 1 klasse novyj uchebnik Aristova L.S.
А сам учебник кто-нибудь видел?
tolko demoversiyu v pdf.no obechali chto k 1sentyabryu budut

Innet
08.08.2012, 22:52
В журнале "Мистецтво та освіта" (№1,2,3,4 -2012г.) есть новые программы для 1-4 классов "Музичне мистецво" под редакцией Л.Дорогань, И.Ивахно, Л.Кондратова, О.Корнилова, О.Лобова, Н.Мищенко, руководитель Л.Хлебникова.
Ознакомившись с материалом пришла к выводу, почти всё осталось то же, только темы поменялись, и это радует, не нужно искать новый песенный материал и материал для слушания!
Предлагаю тематическое планирование для 1-4 кл. (новая программа 2012г.) но..., по новой программе в 2012-2013 мы идём только в 1 классе, 2-4 кл. по старой (2006 г.) я в этой теме уже выкладывала, ЗДЕСЬ (http://rusfolder.com/19263885) чтобы не искать.

http://rusfolder.com/32036061 - новая программа 1-4 кл.

Innet
09.08.2012, 09:36
Спасибо за материалы, но я имела в виду НОВУЮ программу для 1 класса "музыка". Я слышала, что она вводится с этого года.
Кроме программы "Музичне мистецтво" для 1-4 классов с этого года вводится ещё и интегрированный курс "Мистецтво" который объединяет музыку и изобразительное искусство.
Вот что пишут рекомендации.
Методичні рекомендації щодо викладання предметів художньо-естетичного циклу в загальноосвітніх навчальних закладах на 2012/2013 навчальний рік
"Як і в минулі роки інваріанта складова типового навчального плану основної школи (1-11 класи) забезпечує реалізацію змісту галузі «Мистецтво» на рівні Державного стандарту.
Звертаємо увагу, що загальноосвітній навчальний заклад може обирати інтегрований курс «Мистецтво» або окремі курси: «Музичне мистецтво» або «Образотворче мистецтво», використовуючи години варіативної складової."
К стати, в этих же журналах "Мистецтво та освіта" №1-4 2012г. все эти программы есть.

Helena_Blond
13.08.2012, 21:35
Сегодня наконец- то добралась до учебника(автор Аристова),что сказать с календарным планированием темы не совпадают!Зошит -посибник по Лобовой тоже не совпадает с планированием....по какому же учебнику составлены эти планы не понятно....может кто разобрался в этом....sos...

заря1
15.08.2012, 20:36
Коллеги, у кого есть календарное планирование по программе "Мистецтво" (1-4 класс), поделитесь, пожалуйста!

Innet
16.08.2012, 20:11
Коллеги, у кого есть календарное планирование по программе "Мистецтво" (1-4 класс), поделитесь, пожалуйста!
Календарных нет, а есть только сама программа для 1-4 классов 2012г.

Innet
18.08.2012, 08:22
Сегодня наконец- то добралась до учебника(автор Аристова),что сказать с календарным планированием темы не совпадают!Зошит -посибник по Лобовой тоже не совпадает с планированием....по какому же учебнику составлены эти планы не понятно....может кто разобрался в этом....sos...
Слышала отзывы по учебнику Аристовой, такое впечатление что его составлял человек очень далёкий от школы, по сравнению с учебником Лобовой он намного лучше, хотя тоже нуждается в доработке.

uras
18.08.2012, 21:18
Нам в школу завезли "Музичне мистецтво" Лобовой...Но в 1 класс идут дети не умея читать,буквы и то не все знают.Зачем вообще эти учебники, посибныки...Что делать...

Erendjey
19.08.2012, 09:15
А как вам отмена оценивания? Я в шоке. Теперь придумывай "пряники".

marina-moroz
19.08.2012, 14:02
Я не слышала про отмену оценивания и в методических рекомендациях про это ничего не упоминается, а у вас откуда такие данные?

himikgen
19.08.2012, 22:01
А как вам отмена оценивания? Я в шоке. Теперь придумывай "пряники".
Очень интересно, а где Вы об этом слышали и каких классов касается?

Pollar
19.08.2012, 22:17
Работаю в Николаевской обл. В 1-2 классах оценивания нет давненько!

RWT
20.08.2012, 01:09
Официально еще не сообщали, но на прошлой неделе слышал от инспектора, что в начальных классах отменили оценки с физкультуры, труда, изобразительного искусства, музыки и ОБЖ. Причем, не только в первых классах, а в 1-4.

Valera1
20.08.2012, 12:38
Оцінювання навчальних досягнень учнів початкових класів у 2012/13 навчальному році здійснюється відповідно до наказу МОНмолодьспорту України від 30.08.2011 № 996 «Орієнтовні вимоги до оцінювання навчальних досягнень учнів у системі загальної середньої освіти з предметів інваріантної складової навчального плану» (додатки 1—12).
Акцентуємо увагу на тому, що навчальні досягнення учнів перших класів загальноосвітніх навчальних закладів з усіх навчальних предметів не оцінюються в балах, а підлягають словесному оцінюванню.
Разом з тим, повідомляємо, що в наступному навчальному році навчальні досягнення учнів 1—4-х класів з предметів освітніх галузей «Здоров’я і фізична культура» («Основи здоров’я», «Фізична культура») та «Мистецтво» («Музичне мистецтво», «Образотворче мистецтво», «Мистецтво») мають оцінюватись вербально.

Helena_Blond
20.08.2012, 13:11
Составила календарные планы прямо по учебнику Л.Аристовой Музичне мистецтво 1 кл...тем (т.е уроков там только 31...а по программе: 1 семестр- 16 часов и второй- 19...)не получается никак 31...или я считать не умею-а в планах то что писать?

himikgen
21.08.2012, 10:56
Работаю в Николаевской обл. В 1-2 классах оценивания нет давненько!
Первый класс и 1 семестр второго класса нигде не оценивается, это не новость А в этом году, похоже, пахнет чем то более серьёзным.

himikgen
22.08.2012, 22:54
Составила календарные планы прямо по учебнику Л.Аристовой Музичне мистецтво 1 кл...тем (т.е уроков там только 31...а по программе: 1 семестр- 16 часов и второй- 19...)не получается никак 31...или я считать не умею-а в планах то что писать?
Вот тебе и учебничек. А Лобовой 1 класс не встречали?

Innet
23.08.2012, 07:58
Тематическое планирование по учебнику Лобовой для 1 кл.

Helena_Blond
23.08.2012, 09:37
Вот тебе и учебничек. А Лобовой 1 класс не встречали?
Нет,Лобову не нашла,хотя судя по планированию-та же ерунда,что и Аристова...почему не учитывают праздники в школе??? Почему взят такой старый материал,мне не понятно вообще.Я понимаю,что учитель самостоятельно может подбирать дополнительный материал,но для чего столько ненужного репертуара?Почему школы обеспечили учебниками Аристовой ,а где к ним поурочные,где фонограммы к этим доисторическим песням?

himikgen
23.08.2012, 15:27
Тематическое планирование по учебнику Лобовой для 1 кл.
Это по новому учебнику и по новой программе, это не старая? В новой программе ведь тема 1 семестра другая.

himikgen
23.08.2012, 15:28
Підручникам для 1-х класів — переможцям Всеукраїнського конкурсу надано гриф «Рекомендовано Міністерством освіти і науки, молоді та спорту України» відповідно до наказу МОНмолодьспорту України від 07.02.2012 № 118 «Про надання грифа навчальній літературі»:
«Музичне мистецтво. 1 клас» (авт. Аристова Л. С., Сергієнко В. В.);
«Музичне мистецтво. 1 клас» (авт. Лобова О. В.);
«Музичне мистецтво. 1 клас» (авт. Ростовський О. Я., Островський В. М, Сидір М. В.);
«Музичне мистецтво. 1 клас» (авт. Кондратова Л. Г.);
«Мистецтво. 1 клас» (авт. Масол Л. М., Гайдамака О. В., Очеретяна Н. В.);

батон
23.08.2012, 15:34
[QUOTE=Innet;1153255]В журнале "Мистецтво та освіта" (№1,2,3,4 -2012г.) есть новые программы для 1-4 классов "Музичне мистецво" под редакцией Л.Дорогань, И.Ивахно, Л.Кондратова, О.Корнилова, О.Лобова, Н.Мищенко, руководитель Л.Хлебникова.
Ознакомившись с материалом пришла к выводу, почти всё осталось то же, только темы поменялись, и это радует, не нужно искать новый песенный материал и материал для слушания!
Предлагаю тематическое планирование для 1-4 кл. (новая программа 2012г.) но..., по новой программе в 2012-2013 мы идём только в 1 классе, 2-4 кл. по старой (2006 г.) я в этой теме уже выкладывала, ЗДЕСЬ (http://rusfolder.com/19263885) чтобы не искать.

http://rusfolder.com/32036061 - новая программа 1-4 кл.[/QUOTE

Здесь 1 класс, как я понял, по новой программе, а чем отличается от прошлого года?, по-моему разницы никакой, или я чего то не понимаю...

himikgen
23.08.2012, 15:45
Здесь 1 класс, как я понял, по новой программе, а чем отличается от прошлого года?, по-моему разницы никакой, или я чего то не понимаю... По сути ничем не отличается,предприимчивые люди просто названия тем слегка видоизменили, на чём и заработали. А мы теперь по их милости всю накупленную литературу по 1 классу теперь должны в топку бросить и закупать созданные ими же новые методички .

батон
23.08.2012, 16:06
Я вот ещё что нашёл

Innet
23.08.2012, 16:07
Здесь 1 класс, как я понял, по новой программе, а чем отличается от прошлого года?, по-моему разницы никакой, или я чего то не понимаю...
Изменений почти никаких, только ТЕМЫ поменялись, как рекомендует новая программа Л.Хлебниковой. На Ваше усмотрение, можете менять, я оставила старые, так как есть фонохрестоматия, да и особо нового материала для слушания и исполнения в новом варианте программы я не увидела.-(

Это по новому учебнику и по новой программе, это не старая? В новой программе ведь тема 1 семестра другая.
Программа по учебники Лобовой (как там написано), если честно, я учебник этот не видела, программу взяла у методиста (может кому пригодится).
Да как и всё в нашей стране, сначала учебники выдают в огромном количестве, а потом программы появляются совсем не по тех учебниках.*idinak*

Helena_Blond
23.08.2012, 16:39
По сути ничем не отличается,предприимчивые люди просто названия тем слегка видоизменили, на чём и заработали. А мы теперь по их милости всю накупленную литературу по 1 классу теперь должны в топку бросить и закупать созданные ими же новые методички .
Вот и я про это! Полностью согласна!

батон
24.08.2012, 08:14
А как вам, коллеги, запрет на ведения учениками тетрадок. У меня были песенники, со словарями музыкальных терминов и краткими сведениями о композиторах - теперь это нарушение. А как у вас???

Helena_Blond
24.08.2012, 10:20
А как вам, коллеги, запрет на ведения учениками тетрадок. У меня были песенники, со словарями музыкальных терминов и краткими сведениями о композиторах - теперь это нарушение. А как у вас???
Я буду оставлять тетради.малыши у меня там рисуют иллюстрации к произведениям,старшие анализируют музыку во время прослушивания-что тут плохого,так же и тексты песен записываем по старинке(а какой другой выход? всей школе тексты печатать за свой счёт или как?)

Pollar
24.08.2012, 14:51
[QUOTE(а какой другой выход? всей школе тексты печатать за свой счёт или как?)[/QUOTE]
Поддерживаю полностью

reks1
25.08.2012, 12:56
Может у кого есть мп3 "Чему учат в школе" на украинском языке. Пожалуйста подскажите где скачать. В связи с языковой политекой мне запретили использовать российский реппертуар. Хотя раньше на 10- 15 % пользовался русским реппертуаром. Киевская область.

Innet
25.08.2012, 16:15
Может у кого есть мп3 "Чему учат в школе" на украинском языке. Пожалуйста подскажите где скачать. В связи с языковой политекой мне запретили использовать российский реппертуар. Хотя раньше на 10- 15 % пользовался русским реппертуаром. Киевская область.
Аналогичная проблема, подавай только на украинском *idinak* Нашла, только качество не очень.
Поместила в ЭТОЙ ТЕМЕ (http://vkmonline.com/showthread.php?t=46267&p=1161125#post1161125).

reks1
25.08.2012, 17:20
Спасибо большое Вам.

Янина
25.08.2012, 23:20
Программа по учебнику Лобовой (как там написано), если честно, я учебник этот не видела, программу взяла у методиста (может кому пригодится).
Инна, спасибо большое за планирование по Лобовой. Мы в школу получили Аристову, а один учебник Лобовой купили для себя, т.к. в младшей школе "идём" по её программе.

Что касаемо изменений в программе, то их ПРАКТИЧЕСКИ нет: в слушании основной и дополнительный материал из старой программы Ростовского, вариативный - из программы Лобовой. Песни, в большинстве, тоже из старых программ, только немножко добавили песни новых авторов: Май, Шуть, Янушкевич.

Olga_Morozova
26.08.2012, 08:25
Янина, а учебник Лобовой для какого класса? 1 класса не видела, кроме рабочих тетрадей. Если у вас 1 класс Лобовой, то напишите где взяли, или если есть в эл. виде. Спасибо.

himikgen
26.08.2012, 12:13
Может у кого есть мп3 "Чему учат в школе" на украинском языке. Пожалуйста подскажите где скачать. В связи с языковой политекой мне запретили использовать российский реппертуар. Хотя раньше на 10- 15 % пользовался русским реппертуаром. Киевская область. И они ещё продолжают говорить, что в Украине русский язык не притесняется.

emlazorco
26.08.2012, 13:29
Заспівайте на англійській.

Янина
26.08.2012, 21:06
Янина, а учебник Лобовой для какого класса? 1 класса не видела, кроме рабочих тетрадей. Если у вас 1 класс Лобовой, то напишите где взяли, или если есть в эл. виде. Спасибо.

Учебник для 1 класса по новой (2012) программе. Мы заказали его на сайте издательства "Школяр" (http://shkolyar.com.ua/o/57/). К этому учебнику есть ещё рабочая тетрадь, которую можно найти на сайте издательства "Підручники і посібники" (http://www.pp.utel.net.ua/catalog_book.html&book_id=100001318).

Я постараюсь в ближайшее время отсканировать и книгу и рабочую тетрадь. Подождите чуть-чуть.:emocii002:

Янина
26.08.2012, 21:16
И они ещё продолжают говорить, что в Украине русский язык не притесняется.
Это точно... Думаем и разговариваем на русском, а как правильно писать дети уже и не знают... Вот и получаются СМС-ки и сообщения в ужасном варианте: пишем русские слова украинскими буквами - КЛАССНО*cryman*...

himikgen
26.08.2012, 21:35
Это точно... Думаем и разговариваем на русском, а как правильно писать дети уже и не знают... Вот и получаются СМС-ки и сообщения в ужасном варианте: пишем русские слова украинскими буквами - КЛАССНО*cryman*... Ой, не бередите душу. Для меня это вообще больная тема. Но больше всего меня возмущает безразличие и бездействие родителей этих детей. Я своих отдала в русскую школу, они будут знать и русский и украинский. А о чём думают родители детей из украинских школ и почему они не добиваются введения русского языка в обучение? Мне не дано их понять. Когда читаешь перлы детей из украинских школ, то хочется обнять и плакать.*HELP*