PDA

Просмотр полной версии : Скринька вчителя музики (Сундучок учителя музыки)



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14

faraon
22.11.2010, 19:29
А может подойдёт песня "Темна нічка"?

alexandr_zp
22.11.2010, 19:47
А может подойдёт песня "Темна нічка"?

У меня есть все альбомы Наталии Май, но этой песни там нет, а Темна нічка - есть

---------- Post added at 10:47 ---------- Previous post was at 10:43 ----------


А может подойдёт песня "Темна нічка"?

Спасибо, но уменя есть все три диска Май, а вот этой песни там нет, а Темна нічка - есть

Olga_Morozova
22.11.2010, 19:56
пожалуйста если не трудно выложите "зажгите свечи"
Модераторы, не ругайте сильно если где-то на сайте есть эта песня. По себе знаю, что не просто найти,если поиск выдаёт много страниц.
Пока мой комп-черепаха грузил, Фараон уже выложил "Зажгите свечи", но я, раз уж загрузила, выставлю комплект, правда, по-моему перепутала + и -.

Не нарушайте правила форума!!! Есть именная тема группы Мишель, там вариантов этой песни - уйма!!!

мія
22.11.2010, 20:05
кто знает в какой форме будет проходить мониторинг - это тесты или просто - вопрос-ответ?

Apett
22.11.2010, 20:24
Reks1, возьмите самую простую музыкальную программу Финал и сами напишите фонограмму на компе. Добавьте семплы и будет вам минус.

lubavasms
22.11.2010, 22:10
Ой, девушки и юноши! Только музыку еще мониторить не хватало! Ведь что ни случись, а "летят " наши уроки. Никого толком, ну разве что только методистов, не волнует, что там дети знают! Многие из моего региона (Краснодонский р-он) вообще не выполняют пограмму в идеале - нет материала. Осталось из 23 школ только 8 музыкантов.... Да и те потихоньку разбегаются. С нас больше внеклассную спрашивают, а мероприятий неограниченное колличество. В общем, сранная затея.. Видно для отчетности, но получать в случае чего будем мы.....
Кстати, или не кстати:D, а нас в конце декабря в бесплатные отпуска отправляют. Чтобы к 17 уже были заявления написаны - типа сами желаем *OK*.
Обязали уколоть прививку отгриппа - за свои деньги конечно, минимальная стоимость 65 гр.

reks1
22.11.2010, 22:18
Reks1, возьмите самую простую музыкальную программу Финал и сами напишите фонограмму на компе. Добавьте семплы и будет вам минус.

Я раньше пробывал, ни чего не получалось...

мія
22.11.2010, 22:21
Ой, девушки и юноши! Только музыку еще мониторить не хватало! Ведь что ни случись, а "летят " наши уроки. Никого толком, ну разве что только методистов, не волнует, что там дети знают! Многие из моего региона (Краснодонский р-он) вообще не выполняют пограмму в идеале - нет материала. Осталось из 23 школ только 8 музыкантов.... Да и те потихоньку разбегаются. С нас больше внеклассную спрашивают, а мероприятий неограниченное колличество. В общем, сранная затея.. Видно для отчетности, но получать в случае чего будем мы.....
Кстати, или не кстати:D, а нас в конце декабря в бесплатные отпуска отправляют. Чтобы к 17 уже были заявления написаны - типа сами желаем *OK*.
Обязали уколоть прививку отгриппа - за свои деньги конечно, минимальная стоимость 65 гр.

А если подумать, то чем мы обеспечены? Ни учебников, ни наглядных пособий... Все нужно искать самому. Я уже не говорю о фонохрестоматии... При нашей зарплате много накупишь. Может и в больших школах в столице это и есть, но что касается провинции. Я согласна с вами, что в половине школ вообще не выполняется программный материал поскольку учителей специалистов мало. И если разобратся, то нас учителей музыки вообще за учителей не считают - уж больно предмет не серьезный.

мія
22.11.2010, 22:50
Уважаемые учителя, скажите пожалуйста возможно ли следующее... В первой четверти я шла по программе О. Лобовой (1-4), а во второй хочу вернутся обратно к программе Ростовский, Марченко. Можно ли так сделать?

marina-moroz
22.11.2010, 23:32
и у нас мониторят 4 класс - музыку и рисование, но с 16 декабря. говорят, что надо буде написать твір-мініатюру на прослуханий твір, якісь визначення, можливо щось з музичної грамоти.

lubavasms
23.11.2010, 00:30
Вот, дорогая мія , сегодня как раз по поводу "ненужного предмета" сцепилась с математичкой. Вроде как мы и не делаем ничего. То ли математика. Там хоть детей приструнить плохими оценками можно, а мы только по "макаренски" порядок на уроке поддерживать можем. Ну и во все места :D тоже нас... В общем мониторинг считаю дурью, хотя заставить могут и меня. Сделали же в нашем районе олимпиаду по психологии, а такой предмет у нас вообще не ведется.

сашка777
23.11.2010, 00:36
сашка777 Я обалдел, очень понравилась минусовка. Буду до гроба благодарить- СПАСИБО!!!!!!!!!!

Извините, я не к Вам обратился, ошибся%) пусть детки поют, удачи Вам.

lust, вам огромная благодарность за предоставленный материал*DRINK*

А за 1 и 8 классы что-то будет?

ТІД2
23.11.2010, 01:07
Посмотри далее. Уже есть А я молода, Извини если с опозданием

Apett
23.11.2010, 13:58
Вы не можете вернуться к программе Ростовского, если уже утвердили у завуча Лобову. в крайнем случае, пишите в журнале Лобову, а учите Ростовского, Марченко, хотя этого и нельзя делать.

Olga_Morozova
23.11.2010, 17:03
Есть интересная школа вокала. Кому надо http://mp3sort.***********/20410905

lust
23.11.2010, 19:57
сашка777, фонохрестоматий для 1 и 8 классов, составленных М. Сыдором я не покупала. Скачала с одного из форумов другие фонохрестоматии: для коллеги 1-й класс, а себе 8-й.

Стюшша
23.11.2010, 20:15
Я тоже считаю,что мониторинг с музыки это?...Урок раз в неделю,учебников нету и дети ни всё помнят к следующему уроку.И хотя стараюсь идти по программе,но всё-равно часто уроки пропадают(то озвучиваю кому-то открытый урок,то семинар...)Ведь практически ни одно " мероприятие" не может обойтись без учителя музыки,тем более,если он один на школу.
Так что ещё мониторить?

Согласна полностью!!!! Нужно менять в первую очередь ОТНОШЕНИЕ К ПРЕДМЕТУ детей, родителей, да и коллег, к сожалению, тоже!!!! Тогда и результат будет другим!!! А то устала уже биться головой о стену непонимания (((((((((((((( Хотя урок музыки любят практически все дети (пока с ними играешься), а только что-то серьезней, то начинают "возмущаться", что школа не музыкальная, а общеобразовательная! Вот и приходиться воевать на всех фронтах!!!!!(((((((((((((((
Спасибо, что выслушали, а то накипело уже! Ведь вы меня понимаете?

Стюшша
23.11.2010, 20:20
Есть интересная школа вокала. Кому надо http://mp3sort.***********/20410905

не дает на скачку((((((((((((((((

Olga_Morozova
23.11.2010, 20:34
не дает на скачку((((((((((((((((

Там надо нажать на слово "сюда" , посмотреть рекламу (или просто подождать) 30 сек., а потом только можно скачать.
К сожалению, не могу выставить сюда, т.к. у меня медленная скорость для загрузки, да и модераторы ругаются за +.

Стюшша
23.11.2010, 20:41
Там надо нажать на слово "сюда" , посмотреть рекламу 30 сек., а потом только можно скачать.

Так и сделала, а потом в углу на фоне чистого листа значок "больше"(((((((

---------- Post added at 11:41 ---------- Previous post was at 11:36 ----------


Там надо нажать на слово "сюда" , посмотреть рекламу 30 сек., а потом только можно скачать.

так и сделала, но потом на фоне чистого листа в углу значок "больше" и никуда не переадресовывает(((((((

RWT
23.11.2010, 21:00
Два дня был в командировке, а здесь насобиралось много интересного, поэтому попробую все сразу.
Мия, даже во втором семестре Вы не сможете перейти на другую программу, потому что в конце года у Вас будет не выполнена ни одна из программ. Программы хоть и сходные, но там разные подходы. Apett Вам дает дельный совет, но только в том случае, если до конца учебного года к Вам на урок не попадет кто-нибудь из начальства, кто имеет представление об этих программах (речь не идет о директоре или зауче, они, как правило, смотрят на формы и методы работы, а программ детально не знают, но методист...).

lubavasms, как я понял, это отпуск за свой счет на время зимних каникул? А чем аргументируют? Если в школе есть группа стойких людей, можете не писать. Одну - съедят... Впрочем, имеем правительство "проффесионалов", они в былые времена на невыплате зарплат и отпусках за свой счет себе капиталы сколотили. В нас тоже те, кто прокручивал в коммерческих банках деньги на зарплату учителям, вернулись в свои кресла. Как говорится, на круги своя...
Кстати, в Вашем посту #1565 интересная опечатка. Если в эпитете к слову "затея" удалить одно "н", будет очень даже правильно. :)

Я просил сбросить образцы заданий на мониторинг. Неужели ни у кого нет? Интересно посмотреть, с чем его едят... В нас что-то я о нем не слышал, завтра перезвоню в РОО, уточню.

Olga_Morozova
23.11.2010, 21:06
Стюшша, не знаю в чём дело, я проверяла, у меня скачивает. После как нажмёте на слово"сюда",появляется несколько реклам, нажмите на одну, вверху должна появится строчка с таймером , если строчка долго не появляется, попробуйте перезагрузить страницу. Потом вверху слова" нажмите сюда", должна быть переадресация.

Стюшша
23.11.2010, 21:14
Стюшша, не знаю в чём дело, я проверяла, у меня скачивает. После как нажмёте на слово"сюда",появляется несколько реклам, нажмите на одну, вверху должна появится строчка с таймером , если строчка долго не появляется, попробуйте перезагрузить страницу. Потом вверху слова" нажмите сюда", должна быть переадресация.

Видимо проблема у меня(((( Так уже как-то было (я там частенько песенки качаю), думала, что просто истек срок хранения файлов(((((
Спасибо за попытку помочь!

---------- Post added at 12:14 ---------- Previous post was at 12:12 ----------

У нас про мониторинг тоже пока молчат. Будем ждать!
Если у кого-то задания появятся, дайте и нам взглянуть хоть одним глазком, пожалуйста !!!!!

мія
23.11.2010, 22:00
Спасибо, Apett и RWT, вы мне очень помогли. Как хорошо, что у нас на форуме есть такие люди. Еще одна просьба - нет ли у кого списков методической литературы по музыке, рекомендованых МО.

RWT
23.11.2010, 22:20
Мия, у меня точно нет, потому что у меня не возникало таких проблем. Зайдите на сайт МОН, там есть все, что издавалось под ихним грифом (я имею ввиду именно перечень).
Ольга Морозова, хоть анонс сделайте, что это. Для моего инета 112 Мб - очень большой объем, займет несколько часов при скачивании. Качать кота в мешке не хочется, к тому же прошлые две ночи почти не спал, был в дороге.

lust
23.11.2010, 22:30
Еще одна просьба - нет ли у кого списков методической литературы по музыке, рекомендованых МО.
есть такой список

reks1
23.11.2010, 22:41
Вопросы по мониторингу для учеников. Есть ещё и для учителя.

Стюшша
23.11.2010, 22:59
Вопросы по мониторингу для учеников. Есть ещё и для учителя.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!

---------- Post added at 13:57 ---------- Previous post was at 13:56 ----------


Вопросы по мониторингу для учеников. Есть ещё и для учителя.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!

---------- Post added at 13:59 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

Будем ждать и для учителей!)))

reks1
23.11.2010, 23:13
Ловите для учителей....

Стюшша
23.11.2010, 23:21
Ловите для учителей....

REKS1! Дорогой вы наш! Дай вам Бог здоровья!!!!!!!

---------- Post added at 14:17 ---------- Previous post was at 14:16 ----------

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

---------- Post added at 14:21 ---------- Previous post was at 14:17 ----------

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

мія
23.11.2010, 23:25
Ловите для учителей....

Скажите, уважаемый reks 1?, возможно это все выставить в другом формате, а то у меня pdf не открывает. Спасибо.

RWT
23.11.2010, 23:32
В принципе вопросы не такие уж и заумные. Много из 3 класса, а это, как правило, забывается.
reks1, если уж начали, давайте и для учителей!

PS. ВСЕМ! Как, когда и в каком объеме вы изучаете нотную грамоту? О ней в программе - ни слова. В предыдущей программе хотя бы было сказано, что "подразумевается знания учениками нотной грамоты".

мія
23.11.2010, 23:44
Что мне делать? У меня пишет " не допустимый XML файл" ( на счет вопросов по мониторингу) ПОМОГИТЕ.

Лисова
23.11.2010, 23:52
reks1! Большое спасибо за вопросы по мониторингу!

RWT
24.11.2010, 00:17
Мія, я смогу переформатировать в .doc, но не раньше четверга, завтра я сильно занят.
Если есть программа FineReader (это программа для сканирования), откройте с ее помощью. Дальше можете распознавать текст или сохранить как рисунок ( выделите как рисунок - обведите КРАСНЫМ прямоугольником, дальше опция "Распознать" или "Читать", а потом "Передать в Word", может быть "Открыть с помощью Word", зависимо от версии программы ).

мія
24.11.2010, 00:24
Спасибо RWT за помощь. Не знаю получится ли у меня. Ксожалению нужно на завтра. Намекните хоть если не трудно о чем вопросы для учителей. Спасибо.!!!!

мія
24.11.2010, 00:49
Мія, я смогу переформатировать в .doc, но не раньше четверга, завтра я сильно занят.
Если есть программа FineReader (это программа для сканирования), откройте с ее помощью. Дальше можете распознавать текст или сохранить как рисунок ( выделите как рисунок - обведите КРАСНЫМ прямоугольником, дальше опция "Распознать" или "Читать", а потом "Передать в Word", может быть "Открыть с помощью Word", зависимо от версии программы ).
БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!!!!! УМЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!

RWT
24.11.2010, 09:29
Я рад что смог помочь. Удачи!

Pollar
24.11.2010, 09:33
PS. ВСЕМ! Как, когда и в каком объеме вы изучаете нотную грамоту? О ней в программе - ни слова. В предыдущей программе хотя бы было сказано, что "подразумевается знания учениками нотной грамоты".

У нас, в Николаевской области, нотная грамота на уроках музыки - табу. Её должны изучать в спец. и муз. школах, а тетрадь - максимум "словарь музыканта"

Innet
24.11.2010, 10:09
Только что прошёл у нас мониторинг, дети справились с тестами очень быстро, вопросы были лёгкими не выше 4 класса.

liga200707
24.11.2010, 13:20
Скажите, уважаемый reks 1?, возможно это все выставить в другом формате, а то у меня pdf не открывает. Спасибо.
Скачайте прогу Adobe Reader и установите! И будет вам счастье!!!

Стюшша
24.11.2010, 14:33
Только что прошёл у нас мониторинг, дети справились с тестами очень быстро, вопросы были лёгкими не выше 4 класса.

Искренние поздравления!
У нас пока молчат про мониторинг, а мы и не спрашиваем))))), а вдруг забудут!)))))))))

evgenko
24.11.2010, 17:53
3 клас (конспекти -12,13,14 урок)

evgenko
24.11.2010, 17:56
5 клас (конспекти -12,13,14 урок)

EDVIKVAS
24.11.2010, 18:23
У нас, в Николаевской области, нотная грамота на уроках музыки - табу. Её должны изучать в спец. и муз. школах, а тетрадь - максимум "словарь музыканта"

Передаю слова Корниловой Ольги Васильевны (МНОУ) - "Ні в якому разі-я забороняю це робити у будь - якій формі."
P.S. Довелось встречаться

muzi
24.11.2010, 19:48
огромное спасибо!

RWT
24.11.2010, 20:19
Я тоже не изучаю нотную грамоту. Так, на уровне восприятия (звуки длинные и короткие, высокие и низкие, пульс песни, ритмический рисунок песни и простейшие ритмические упражнения). Но в моратории есть вопрос о нотной грамоте. Вот поэтому меня и заинтриговало.
В нас тоже нотная грамота табу, оставлено все для музыкальных школ.
Тетради тоже не веду. По старой памяти некоторые родители покупают своим детям нотные тетради и эти детки ходят за мной и ноют: "А когда мы в этих тетрадях будем писать?". Но самостоятельно делать записи в тетрадки я не запрещаю, многие записывают термины, композиторов, прослушанные произведения, вклеивают слова песен, которые мы изучаем, разрисовывают.

Pollar
24.11.2010, 20:31
Передаю слова Корниловой Ольги Васильевны (МНОУ) - "Ні в якому разі-я забороняю це робити у будь - якій формі."
P.S. Довелось встречаться

Дополню - тетрадь на уроках музыки - максимум как словарь, никаких текстов песен, никаких правил там не должно быть. Лучшиий вариант - "сборник песен" - (самодельный, (в формате А4) в папке), и такой же словарь, минимум один на парту.
И здесь вопрос. У меня в классе - 20-30 учеников, получаю те же деньги, что за урок в селе, где 5- 11 уч. Кому легче*? Но у нас ведь все есть?, а что есть, - ямаха личная, ноут личный, для усиления принёс свой усилок, баян взял в учителя физ-ры. А что дала школа? А плюс ещё неоплачиваемая внеурочная работа.Я - на пределе! Достали все - школа, гимназия, лицей!

мія
24.11.2010, 20:36
Все что вы говорите по поводу изучения нотной граммоты это правильно, а как же быть тем педагогам которые пользуются программой О. Лобовой. Если вы знаете то там нотная граммота как раз изучается, особенно во втором классе. Кто же прав?

Pollar
24.11.2010, 20:38
Все что вы говорите по поводу изучения нотной граммоты это правильно, а как же быть тем педагогам которые пользуются программой О. Лобовой. Если вы знаете то там нотная граммота как раз изучается, особенно во втором классе. Кто же прав?

Требуйте мониторинг согласно вашей программе! Иначе ничего не докажете. И действуйте согласно программе, есть нотная грсмота - изучайте на здоровье. Но на Николаевщине Лобова запрещена.

Pollar
24.11.2010, 20:55
Катюша, не переживайте, дети знают гараздо больше, чем мы думаем.

Коллеги, а что вы готовите ко дню СПИДа?

ТІД2
24.11.2010, 21:23
Катюша, не переживайте, дети знают гараздо больше, чем мы думаем.

Коллеги, а что вы готовите ко дню СПИДа?

ПРЕЗЕРВАТИВЫ

.... Прошу прощение. Улыбнитесь. Решил немножко снять напряжение и отвлечь вас от мониторинга. Это не в обиду.

RWT
24.11.2010, 21:25
Pollar
А зачем в формате А4? Слова я распечатываю размером 10 пикселей, в 2-3 колонки, разрезаю и раздаю детям. На страницу получается от 5 до 9 вариантов слов. 3-5 листов - и слова для всего класса. Экономия. Ведь слова нужны только в начале изучения песни, потом все-равно слова запоминаются. Именно эти слова ученики вклеивают себе в тетрадки, некоторые - на последние страницы дневника.
Сельским учителям не легче, у нас те же проблемы. На урок должно быть все, что требует программа, а денег на это - ноль. У меня фонохрестоматии и ППЗ - для всех классов, на это мне не выделяли ни копейки. В зтом году уже заказал ППЗ для 8 класса, установил и пользуюсь. Тоже, кстати, помогает со словами, словарем. Словари не веду, кто хочет, сам себе запишет.
ТІД2
У меня поначалу тоже мелькнула мысль дать такой ответ. :)
Слава Богу у нас музыку со СПИДом еще не повязали! :))

Pollar
24.11.2010, 21:45
Pollar
А зачем в формате А4? Слова я распечатываю размером 10 пикселей, в 2-3 колонки, разрезаю и раздаю детям. На страницу получается от 5 до 9 вариантов слов. 3-5 листов - и слова для всего класса. Экономия. Ведь слова нужны только в начале изучения песни, потом все-равно слова запоминаются. Именно эти слова ученики вклеивают себе в тетрадки, некоторые - на последние страницы дневника.

Сельским учителям не легче, у нас те же проблемы. На урок должно быть все, что требует программа, а денег на это - ноль. У меня фонохрестоматии и ППЗ - для всех классов, на это мне не выделяли ни копейки. В зтом году уже заказал ППЗ для 8 класса, установил и пользуюсь. Тоже, кстати, помогает со словами, словарем. Словари не веду, кто хочет, сам себе запишет.
ТІД2
У меня поначалу тоже мелькнула мысль дать такой ответ. :)
Слава Богу у нас музыку со СПИДом еще не повязали! :))


Просто недавно была проверка с области, и первый вопрос - с чем вы идёте на урок? Пришлось долго объяснять, но как вседа - всё не так. Так что А4 - то, что "барин приказал"(причём на каждую парту, на каждый урок, и всё за свой счёт)
А на счет спида - скоро линейка, и как всегда нужны 2-3 песни
ПОМОГИТЕ, кто может

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:42 ----------


Нас как-то по этому поводу не трогают. Может не совсем по теме, но много где ещё может пригодится эта песня.

Спасибо огромное, немного перепишем сценарий, и всё будет ОК!

RWT
24.11.2010, 22:17
В нашей школе в январе (сразу после каникул) аттестация. Но я как-то по этому поводу не сильно переживаю. А областная проверка была в прошлом году!

Apett
25.11.2010, 18:27
Как хорошо. что у нас в районе нет мониторинга. Просто завуч по воспитательной работе будет ходить по урокам музыки и ИЗО, проверять нашу работу в течении декабря. Плюс в этом году аттестация, поэтому готовлю открытый урок + внеклассное мероприятие со своими девятиклашками.

RWT
26.11.2010, 22:39
Нужна песня для девочки (6 класс) о подружке. Спасибо!

Сегодня заполнил анкету по мониторингу музыки в 4 классе (для учителя). Там тоже дважды встречаются вопросы о нотной грамоте...

sowa778
27.11.2010, 09:40
Уважаемые коллеги. В ППЗ 12 урок 5класс по слушанию получается ошибка?
Я ПО СЛУШАНИЮ ДАЛА ВОТ ЭТО.
Вы со мной согласны?168963

sowa778
27.11.2010, 09:44
Еше к мп3 ноты Фантазия ре минор Моцарт

fasha2008
28.11.2010, 11:09
Вопросы по мониторингу для учеников. Есть ещё и для учителя.

Спасибо огромное!

fasha2008
28.11.2010, 11:37
Уважаемые коллеги. В ППЗ 12 урок 5класс по слушанию получается ошибка?
Я ПО СЛУШАНИЮ ДАЛА ВОТ ЭТО.
Вы со мной согласны?168963
Столкнулась с той же проблемой и точно так же её решила. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ВСЕМ-ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ И СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ФОРУМА!!!!!!!ФОРУМ ПРОСТО КЛАД!!!

---------- Post added at 02:37 ---------- Previous post was at 02:33 ----------

Уважаемые форумчане!Подскажите,пожалуйста,несколько интересных идей,как провести открытый урок в 4 классе по теме "календарно-обрядові пісні" (урок № 15 ).Заранее благодарна!

Taniya
28.11.2010, 16:27
Подскажите, а есть Рабочие тетради по Ростовскому.

sowa778
28.11.2010, 19:01
Подскажите, а есть Рабочие тетради по Ростовскому.
Taniya, высылаю вам только 1 класс, может пригодится, но мне по Ростовскому не попадались...Я готовые зошити не применяю. Дети работают с тетрадями: кто нотные носит,а кто в клеточку, а кто вообще не носит. Те дети, к-рые не хотят вести тетради,они как правило на музыке ничего не знают и ,конечно, по другим предметам плохо усваивают весь курс...

Taniya
28.11.2010, 22:10
Спасибо огромное....*OK*

Иваник
29.11.2010, 17:05
Друзі! У кого є такий матеріал з теми - "Використання інноваційних технологій на уроках музичного мистецтва".Спасибі.

fasha2008
29.11.2010, 18:36
Дорогие форумчане!Подскажите,пожалуйста,где и как скачать картинки для презентации об уроках музыки и о музыке, и для урока по теме "Календарно-обрядові пісні зимового циклу"?!У меня уже голова кругом идёт,никакие поисковики ничего не выдают!Заранее вам благодарна!

Erendjey
29.11.2010, 19:17
Дорогие форумчане!Подскажите,пожалуйста,где и как скачать картинки для презентации об уроках музыки и о музыке, и для урока по теме "Календарно-обрядові пісні зимового циклу"?!У меня уже голова кругом идёт,никакие поисковики ничего не выдают!Заранее вам благодарна!

Наберите в поисковике Гугл "Рождество" и задайте параметр "картинки". Так же поступите со старым Новым годом. Или посмотрите подборку, которую только что сделала указанным способом.

Apett
29.11.2010, 19:25
Я обычно пишу в поисковике- Анимации, картинки о музыке, потом выбираю. Использую и картинки из учебников музыки, картинки из детских нотных альбомов - Нотная азбука, например. О зиме много анимаций на этом сайте, здесь же можно найти анимацию и о музыке- http://smayli.ru/muzikaa_13.html

ТІД2
29.11.2010, 20:29
Добрый вечер! В разделе тематические песни есть фонограмма " Вечорниці".
Может у кого есть плюс. Буду очень благодарен! Очень нужно! Спасибо!

MARUSYA75
29.11.2010, 21:04
Друзі! У кого є такий матеріал з теми - "Використання інноваційних технологій на уроках музичного мистецтва".Спасибі.

напишите, куда выслать? У меня есть немного материала

EDVIKVAS
29.11.2010, 21:09
Друзі! У кого є такий матеріал з теми - "Використання інноваційних технологій на уроках музичного мистецтва".Спасибі.

В 2006 году выступал с таким докладом и делал презентацию материал остался

---------- Post added at 21:09 ---------- Previous post was at 21:08 ----------


Дорогие форумчане!Подскажите,пожалуйста,где и как скачать картинки для презентации об уроках музыки и о музыке, и для урока по теме "Календарно-обрядові пісні зимового циклу"?!У меня уже голова кругом идёт,никакие поисковики ничего не выдают!Заранее вам благодарна!

А про ППЗ забыли? - картинки замечательные!!! 4,5,6,7 классы

RWT
29.11.2010, 22:46
В нашем районе мониторинг завтра. В нашей школе не будет, но меня привлекли для проведения в других школах. До чего приятней проверять самому, нежели тебя проверяют!:D

fasha2008
29.11.2010, 23:17
Уважаемый Эдуард Васильевич!У меня нет ни класса,ни компьютера,только магнитофон и аккордеон-так что всё своё ношу с собой!Как вы советовали,нажимала на компьютере кнопочку Prt scr,но у меня ничего не получилось!Научите,пожалуйста,как из ППЗ картинки доставать!И скажите,пожалуйста,можно ли печатный текст из ППЗ скопировать?Заранее Вам благодарна!

Olga_Morozova
30.11.2010, 06:43
[QUOTE=EDVIKVAS;805565]В 2006 году выступал с таким докладом и делал презентацию материал остался[COLOR="Silver"]

Может вы сюда его выставите? Кроме Иваник и меня многие, наверное, с удовольствием воспользовались бы. Заранее благодарна.

ТІД2
30.11.2010, 07:22
Смотрите раздел "Зимние песни" начиная с поста 92. Удачи

sowa778
30.11.2010, 07:50
Erendjey, большое спасибо!

LABUCH
30.11.2010, 07:59
Вот появилась возможность скачать в электронном виде через СМС и Вебмани:
http://e-ranok.com.ua/product/myzika-6-klas-tematichne-planyvannya-ta-rozrobki-yrokv.html

Erendjey
30.11.2010, 08:48
Erendjey, большое спасибо!

Рада, если помогла :ab53:

Стюшша
30.11.2010, 14:10
В нашем районе мониторинг завтра. В нашей школе не будет, но меня привлекли для проведения в других школах. До чего приятней проверять самому, нежели тебя проверяют!:D

счастливчик!))))

EDVIKVAS
30.11.2010, 15:56
В нашем районе мониторинг завтра. В нашей школе не будет, но меня привлекли для проведения в других школах. До чего приятней проверять самому, нежели тебя проверяют!:D

Я бы сказал так:
Как замечательно что человек до проверки пережил и прочувствовал всё чем богаты человеческие эмоции и теперь прийдя в школу к своему коллеге С ПРОВЕРКОЙ он (переживший) отнесется с пониманием и сочувствием к своему коллеге! Спасибо за внимание!

EDVIKVAS
30.11.2010, 17:11
EDVIKVAS в 2006 году выступал с таким докладом и делал презентацию материал остался

Может вы сюда его выставите? Кроме Иваник и меня многие, наверное, с удовольствием воспользовались бы. Заранее благодарна.

Желающим воспользоваться сюда: http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/53-110-1#206

fasha2008
30.11.2010, 17:40
Наберите в поисковике Гугл "Рождество" и задайте параметр "картинки". Так же поступите со старым Новым годом. Или посмотрите подборку, которую только что сделала указанным способом.
Спасибо большое!!!

Иваник
30.11.2010, 18:36
Для MARUSYA75 от Иваника. Вот мой адрес Kudlay1101@rambler.ru. Спасибо.

---------- Post added at 09:36 ---------- Previous post was at 09:34 ----------

Эдуард Васильевич! Мой земной вам поклон и большое спасибо за материал.

EDVIKVAS
30.11.2010, 21:46
Друзі! У кого є такий матеріал з теми - "Використання інноваційних технологій на уроках музичного мистецтва".Спасибі.

добавлю ещё ссылочку http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/53

Успехов в освоении этого не простого дела!

Olga_Morozova
30.11.2010, 22:03
Может у кого -нибудь есть такие "Казки та розповіді"? Подскажите.

мія
01.12.2010, 23:36
Товарищи,кто получил новый журнал "Музичний керівник" ? Я почему спрашиваю, дело в том что там есть интересная новогодняя сказка. Вся проблема в музыке, а именно, дело в том, что у героев сказки есть свои песенки, а фонограмм к сожалению нет. Может кого-то заинтересовал этот сценарий и кто-то сможет написать эти фонограммы? Спасибо за внимание.

rhtvfnjhbq
02.12.2010, 18:15
Может у кого -нибудь есть такие "Казки та розповіді"? Подскажите.

я думаю заказать только сомневаюсь по поводу стоит ли?

Miss Annie
02.12.2010, 18:20
К моему стыду не могу найти минус- " Ой хто,хто Миколая любить" И ещё ищу тексты песен к празднику Св. Миколая.

Зайдите в тему Детские песни на укр.языке и минусы к ним. Подтема: Новогодние. рождественские

Иваник
02.12.2010, 20:24
................................

=========================

Минусовки гр. Премьер-Министр нужно искать в именной теме группы

prava
03.12.2010, 14:18
Вот тут, в теме (http://vkmonline.com/showthread.php?t=46419) виставляю кучу альбомов с колядками, щедрівками

Erendjey
03.12.2010, 15:37
Ребята, мы тут так славно собрались... А не спеть ли нам чего-нибудь всем вместе? Выберем песенку, найдём добровольца, который потом все голоса сведёт и будет нам счастье . Как вы?:Choir001:

vladmuzikant
03.12.2010, 19:27
ПРИВІТ, ДРУЗІ!!! ХТО МОЖЕ ПОДІЛИТИСЯ ПОУРОЧНИМИ ПЛАНАМИ ДЛЯ Педагогічного програмного засобу - Музичне мистецтво для 1 -8 класів (МУЛЬТИМЕДІЙНІ УРОКИ)
ДУЖЕ ДЯКУЮ

reks1
03.12.2010, 21:55
katysha3 ЭТО У ВСЕХ ТАКОЙ ДУРДОМ-----ТЕРПИ!

RWT
03.12.2010, 22:00
ТІД2
Конечно надо! Разве есть учитель музыки, который пройдет равнодушно мимо нового комплектика?! :) И таблеток от жадности! Да побольше!!!!
berestivka@gmail.com
Катоша3
Если речь идет именно о мониторинге, то у Вас действительно дурдом!
Я писал, что был привлечен к организации мониторинга в районе, то-есть владею ситуацией и знаю о чем говорю. В нас в районе мониторингом было охвачено 6 школ по музыке и 6 школ по изобразительному искусству. Работы не подписывались (Кто те 6 лучших, что должны у Вас переписать работы, и как их вычислить?). После проведения тестирования мы, не указывая школ, а только общее количество учеников, взявших участие, сложили все работы в 2 пакета (по предметах), запечатали и, не проверяя, в тот же день отправили в область. Речь шла о том, что в области тоже не будут они проверяться, а прямиком пойдут в Киев, но это не гарантирую. В связи с обстоятельствами (умер работник РОО и все были в тот день на похоронах), никто из методистов ученических работ не смотрел, не говоря уже о том, чтобы требовать что-либо переписать. Относительно анкет учителя и директора, то на 3.12.2010 они должны уже быть в области. ]
Я тоже преподаю по программе Ростовского, а учебники - Лобовой. Ну и что? Ведь цель мониторинга - выяснить состояние дел с преподаванием предметов эстетического цикла. Зачем что-то приукрашивать?
vladmuzikant
А зачем? Конспекты есть в ППЗ.

reks1
03.12.2010, 22:39
RWT- Я тоже согласен, дело не в проверках, Мы старые кадры, я пользуюсь ппз и своё в ношу в уроки по обстоятельствам./40 лет в школе/ И я хочу чтобы нас любила не админестрация школы , а дети. У меня это есть.

Olga_Morozova
04.12.2010, 15:33
ТІД2
Конспекты есть в ППЗ.

У меня нет конспектов ППЗ 8 класса (да и самого ППЗ нет). Если не трудно, поделитесь. А то видео скачала, но не знаю, что и в каком уроке - приходится много искать.

marishka_vas
04.12.2010, 18:58
Дорогие коллеги! Может у кого есть песенка с такими словами:
Сегодня праздник детства к нам пришел с тобой.
мы оптимисты жизни этой непростой.
Наш праздник очень весел - так у нас всегда.
мы верим в дружбу, с детства верим в чудеса.
припев
Для нас час настане миттю, зробим крок в нове століття.
Всі нові надії, мрії та пісні, а нова людина - це і я , і ти.
надо начинать сначала, чтобы стало места мало.
Чтобы до небес покинула не раз
Радость новой жизны, радость для всех нас.
2 куп. на русском языке "реп"
припев - на английском языке и на русском.
Песенка очень ритмичная в стиле самбы.
Я делаю под нее выход на новый год, а кассету "загрыз" магнитофон, и теперь песенка с "фефектами" дикции.
Очень прошу, откликнитесь кто-нибудь.

EDVIKVAS
04.12.2010, 20:45
У меня нет конспектов ППЗ 8 класса (да и самого ППЗ нет). Если не трудно, поделитесь. А то видео скачала, но не знаю, что и в каком уроке - приходится много искать.

Календарное планирование по ППЗ:
http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/39

RWT
04.12.2010, 21:21
Olga_Morozova
Конспекты для уроков в 8 классе с ППЗ есть в пособии, которое высылается вместе с дисками (1 и 2 семестр). Чтобы их выставить, надо сканировать. Если ни у кого нет отсканированного, я смогу отсканировать и выставить, но только к концу января. В нас с 12 января аттестация школы и меня "немного припахали" по работе. В формате .pdf было бы быстро и без проблем, но получатся сильно объемные файлы и мой инет их не потянет. А переводить в .doc, займет много времени.

Олька Тори
04.12.2010, 22:16
Добрый вечер, у вас есть на 8 класс ППЗ-шные конспекты, распечатка всего, что озвучено во время урока (Натка, Антон, Муза , Дирижер).

EDVIKVAS
05.12.2010, 13:49
Добрый вечер, у вас есть на 8 класс ППЗ-шные конспекты, распечатка всего, что озвучено во время урока (Натка, Антон, Муза , Дирижер).

как и во всех ППЗ с правой стороны пропечатано всё что говорится на уроке
Успехов!

Олька Тори
05.12.2010, 16:54
У меня видео для 8 класса и там не пропечатано ,кстати вам огромное самое большое спасибо за 8 класс

EDVIKVAS
05.12.2010, 20:04
У меня видео для 8 класса и там не пропечатано ,кстати вам огромное самое большое спасибо за 8 класс

могу парочку уроков скопировать если нужно срочно!

himikgen
05.12.2010, 22:27
как и во всех ППЗ с правой стороны пропечатано всё что говорится на уроке
Успехов! А разве в ППЗ 8 класс нет функции распечатать конспект? С 1 по 7 класс есть возможность распечатки.

ТІД2
05.12.2010, 22:37
RWT! Добрый вечер! Вижу вы на сайте. Комплект я забросил еще вчера, но его перебросили в детские песни на укр.языке.

Елена69
08.12.2010, 13:19
Не удается скопировать ППЗ 1,2, 4-7 классы. Пишет: неожиданное завершение. Что делать?

Innet
08.12.2010, 14:11
Не удается скопировать ППЗ 1,2, 4-7 классы. Пишет: неожиданное завершение. Что делать?

Проверьте объём Вами скаченного и места откуда скачивали, если цифры разные, значит проблема у вас (оборвалась загрузка), ставьте опять на скачивание. Поищите места где ещё предлагают эти ППЗ, может там повезёт, например ЗДЕСЬ (http://ditky.at.ua/load/dopomoga_u_vivchenni/muzika/26-2-2).

excamy
08.12.2010, 17:39
Hello. And Bye.

Олька Тори
08.12.2010, 18:01
EDVIKVAS

* Просмотр профиля
* Просмотреть сообщения форума
* Личное сообщение
* Просмотреть записи в Блогах
* Просмотреть статьи
* Добавить в контакты

EDVIKVAS вне форума Добрый вечер, если можно 10.11 урок, рок- музыка, заранее благодарна Вам!!! 8 класс

Стюшша
08.12.2010, 22:08
FARAON, огромное вам спасибо!!!!:present:

EDVIKVAS
09.12.2010, 14:08
EDVIKVAS

Добрый вечер, если можно 10.11 урок, рок- музыка, заранее благодарна Вам!!! 8 класс

уроки с 10-15 ссылочка http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/54-116-1

EDVIKVAS
09.12.2010, 18:22
Не удается скопировать ППЗ 1,2, 4-7 классы. Пишет: неожиданное завершение. Что делать?

Проверил всё качает: http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/47

Иваник
09.12.2010, 21:24
EDVIKVAS - дорогой вы наш спаситель! Если можно нужны видео фрагменты показа движений хип-хопа, рэпа и других современных направлений. Спасибо. Ведь скоро Новый год. С наступающим.

EDVIKVAS
09.12.2010, 21:41
EDVIKVAS - дорогой вы наш спаситель! Если можно нужны видео фрагменты показа движений хип-хопа, рэпа и других современных направлений. Спасибо. Ведь скоро Новый год. С наступающим.

Эту же просьбу написать в YouTube и будет Вам счастье!

Олька Тори
09.12.2010, 21:56
Спасибо огромное, Вы настоящий друг.

Innet
09.12.2010, 21:57
Если можно нужны видео фрагменты показа движений хип-хопа, рэпа и других современных направлений. Спасибо. Ведь скоро Новый год. С наступающим.
Кое что можно подсмотреть и поучиться ЗДЕСЬ
(http://www.4dancing.ru/blogs/020210/51/)

Елена69
09.12.2010, 22:32
Проверил всё качает: http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/47
Спасибо - качает, но не распаковывает архив - поврежден файл exe.

Yfnfif1972
09.12.2010, 23:33
Спасибо Вам большое, БЛАГОРОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Polishuk3
10.12.2010, 19:13
добрій вечер! я по поводу ППЗ - шных конспектов, чтоб найти конспект, войдите в установочную папку, откройте папку Base, откроется список уроков, выберите урок, откройте папку html войдите в интернет - откроется урок.

RWT
10.12.2010, 19:44
добрій вечер! я по поводу ППЗ - шных конспектов, чтоб найти конспект, войдите в установочную папку, откройте папку Base, откроется список уроков, выберите урок, откройте папку html войдите в интернет - откроется урок.

Там не нужен выход в Интернет. Просто формат файлов html открывается с помощью браузера.
Чтобы не шастать по Базе, можно конспект открыть со страницы урока: конспект находится в "Додатках". Там же находится "Глосарій", "Іменний показчик", в котором есть портреты композиторов и краткие сведения о них, и "Характеристики музики".
Но это лишь в случае, если есть у Вас программа (ППЗ), если только видеофрагменты, то, естественно, доступа до конспектов никакого нет...

RWT
10.12.2010, 20:11
Хто може, скиньте "Рідна мова" Михайла Катричка!!! Дуже дякую!!!:\'(

Комплект "Рідна мова" из фонохрестоматии для 4 класса выставил на своем сайте. Качайте!

EDVIKVAS
10.12.2010, 23:00
8 класс
поурочные разработки с 1 по 35 уроки ППЗ
http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/54
Успехов!

Лисова
12.12.2010, 08:38
Помогите с песнями святий миколай

bogdan2996! Загляните на страничку "Зимние, новогодние, рождественские песни на украинском языке". Там вы найдете то, что ищете.

Муза Музыкальная
12.12.2010, 21:10
Спасибочки! :17::17::17:

Муза Музыкальная
12.12.2010, 21:19
Дякую!!!:clap:

Муза Музыкальная
12.12.2010, 21:35
Спасибки!:rybka001:

ТІД2
12.12.2010, 22:33
Коллеги, пожалуйста помогите. Где то затерялся текст на украинском языке "Happy new year". Не могу найти, а знаю, что где то есть.

Там где то приблизительно такой текст:
Знов Новий рік, знов летить пухнатий сніг...

Помогите пожалуйста!!!
laripusik@ukr.net

Смотрите зимние новогодние песни на укр. языке. Если не ошибаюсь стр. 2

Smakovskiy1
13.12.2010, 09:55
Olga_Morozova, спасибо!
******************************
Ещё бы минус и караоке!

Елена69
13.12.2010, 10:00
Спасибо за внимание. Удалось скачать только 1-4 классы, остальниые блокирует антивирусная программа.

EDVIKVAS
13.12.2010, 23:29
Всех с наступающем 2011 годом. А нет ли у кого В лесу родилась елочка, только в разных танцевальных жанрах. Хорошо бы к елочке. Спасибо.

Начинаю: http://vkmonline.com/showthread.php?t=31563&p=818825&viewfull=1#post818825



==================
Пожалуйста, ЗДЕСЬ ничего начинать не надо !!!! Для детских новогодних минусов есть специальные темы как в Русском разделе, так и в Украинском. Вот там - сколько угодно !!! Не превращайте тему в бардак !!!

Минус перенесен в соотв. раздел

Лисова
14.12.2010, 07:09
Всех с наступающем 2011 годом. А нет ли у кого В лесу родилась елочка, только в разных танцевальных жанрах. Хорошо бы к елочке. Спасибо.
Посмотрите в разделе "Новогодние, рождественские песни на укр. языке", я недавно туда сбрасывала то, что вас интересует.

Miss Annie
16.12.2010, 20:20
ПЕСНИ ко Дню Святого Миколая http://vkmonline.com/showthread.php?t=48632

риша
17.12.2010, 11:32
Уважаемые форумчане! Помогите найти должностную инструкцию учителя музыки и вокального руководителя! Надоело
доказывать администрации школы, что я не лошадь. пожалуйста помогите найти!

Erendjey
18.12.2010, 20:27
Ищу сопрано для записи вокального квартета

САМИРА
18.12.2010, 22:01
...........................................
====================================

Всё, что связано со Стасом Пьехой, ищите в именной теме Стаса Пьехи.

Или я что-то пропустила , и Стас у нас школьный учитель ????

Лазарчук
18.12.2010, 22:18
Помогите найти ноты на слова етой песни, если есть то и (+)-

Ялинка - дивинка.
1.Ми прийшли на свято до ялини,
Зеленіють гілочки хвоїни,
В хаті пахне лісом і смолою,
Весело,ялиночко,з тобою.
ПР:
Чудесна ялинка,
Ялинка-дивинка,
Вогнями іскриться
Неначе жар-птиця.
2.В цілім світі не знайти такої,
Пишної та прибраної хвої,
Мерехтить ялиночка вогнями
Весело ялинці разом з нама.
ПР:
Чудесна ялинка,
Ялинка-дивинка,
Вогнями іскриться
Неначе жар-птиця.
3.За вікном летить сніжок пухнастий,
Хоче він ялиночку забрати
Ти,сніжок,лети розвійся полем,
А ми станемо веселим колом.
ПР:
Чудесна ялинка,
Ялинка-дивинка,
Вогнями іскриться
Неначе жар-птиця

Rovada
21.12.2010, 17:07
[QUOTE=Лазарчук;822266]Помогите найти ноты на слова етой песни, если есть то и (+)- Ось знайшов в журналі "Дошкільне виховання". Ваша Ялинка-дивинка третя. Сканував ще пару дитячих пісеньок, може кому знадобляться. Прошу вибачення за помарки в тексті. З наступаючим всіх!!!!!!! УДАЧІ!!!!!!

himikgen
22.12.2010, 15:18
Уважаемые коллеги , скоро новогодние школьные "корпоративчики". Мне как учителю музыки дали задание поздравить коллег песней. Вот и ломаю голову, ищу. Может есть у кого-то интересная песня-переделка, или какой-либо другой вариант? Помогите, подскажите! Буду очень благодарна!!!!!

Olga_Morozova
22.12.2010, 16:18
Уважаемые коллеги , скоро новогодние школьные "корпоративчики". Мне как учителю музыки дали задание поздравить коллег песней. Вот и ломаю голову, ищу. Может есть у кого-то интересная песня-переделка, или какой-либо другой вариант? Помогите, подскажите! Буду очень благодарна!!!!!
Посмотрите там, http://mp3sort.com/t.php?p=329723#329723
скачать можно после регистрации
А ещё лучше набрать в поиске на том сайте "переделки" и выбрать самому, что больше подойдёт.

Иваник
22.12.2010, 20:09
Друзья! Голосовое поздравление деда Мороза нашел, а нет ли у кого голосовое поздравление от Снегурочки. Заранее спасибо.

Olga_Morozova
22.12.2010, 20:50
Скажите пожалуйста, кружковые часы считаются как академические по 45 мин.?

Innet
23.12.2010, 00:29
Скажите пожалуйста, кружковые часы считаются как академические по 45 мин.?

Нам областной методист ответил - ДА, раньше тоже сомневалась...

Rovada
23.12.2010, 00:52
Тут є новорічні (і не тільки) дитячі пісні з нотами:http://www.zaspivaj.com/zyma.html

Гиза
23.12.2010, 12:10
[/COLOR]
Нам областной методист ответил - ДА, раньше тоже сомневалась...

Инна, а нам в этом году акцентировали что 1 час, и заниматься мы можем 45 минут, а еще 15 минут оформлять документацию....

lust
23.12.2010, 17:00
Скажите пожалуйста, кружковые часы считаются как академические по 45 мин.?

Нам методисты объясняют, что само занятие длится 45 минут (или 30-35 для детей 6-7 лет). Но перерыв тоже считается рабочим временем руководителя, который должен в это время быть с детьми, присутствовать на рабочем месте.

Olga_Morozova
23.12.2010, 17:29
Нам методисты объясняют, что само занятие длится 45 минут (или 30-35 для детей 6-7 лет). Но перерыв тоже считается рабочим временем руководителя, который должен в это время быть с детьми, присутствовать на рабочем месте.
Получается, если занятие 2 ч.(т.е пишешь в журнале 2ч) то по времени должен быть на рабочем месте 1ч.45 мин.?

lust
23.12.2010, 19:21
Нет, на рабочем месте руководитель должен быть именно 60мин+60 мин. В это время можно, чтобы дети даже собирались уходить, но нужно быть рядом с ними. Это связано и с положением о внешкольных учебных заведениях, поскольку школьные кружки по организации учебно-воспитательного процесса приравниваются именно к ним. И с правилами "безпеки життєдіяльності", поскольку мы несем ответственность за детей (юридическую) во время пребывания на занятии и во время перемены, т.е. пока ребенок, согласно расписанию, не покинет школу. У некоторых из моих коллег были конфликты по поводу расписания, поскольку им ставили, например, 60 мин - занятие, а потом - 10 мин перемены. Это ж явная переработка. Вот и обращались к методистам.

rhtvfnjhbq
24.12.2010, 23:52
может у кого есть Методика преподавания музыки в основной школе Ростовского скиньте пожалуйста:\'( сильно надо

EDVIKVAS
25.12.2010, 10:42
Есть:

МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ
по використанню ППЗ при проведенні уроку
та при самостійній роботі учнів

ЗМІСТ

ПЕРЕДМОВА 3
І. ВИКОРИСТАННЯ ППЗ «МУЗИЧНЕ МИСТЕЦТВО, 7 КЛАС» ПРИ ПРОВЕДЕННІ УРОКУ МУЗИЧНОГО МИСТЕТЦВА 5
1.1 Загальні зауваження 5
1.2 Структура мультимедійного уроку музичного мистецтва 5
1.3 Підготовка до проведення уроку музичного мистецтва з використанням ППЗ 7
ІІ. ТИПИ УРОКІВ МУЗИЧНОГО МИСТЕЦТВА 8
2.1 Комбінований урок 8
2.2 Урок-узагальнення (урок контролю знань) 10
2.3 Урок-узагальнення (урок-концерт) 12
ІІІ. ДОДАТКОВИЙ МАТЕРІАЛ ППЗ «МУЗИЧНЕ МИСТЕЦТВО, 7 КЛАС» 15
ДОДАТОК 16
ТЕМАТИЧНЕ ПЛАНУВАННЯ ДЛЯ РОБОТИ З ППЗ “МУЗИЧНЕ МИСТЕЦТВО, 7 КЛАС» 16

нашёл методику 6-8 клас
http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/54-132-1

muzi
25.12.2010, 21:01
спасибо за помощь

kis777
28.12.2010, 21:09
Уважаемые коллеги! Как у вас с оплатой кружковой работы? У нас в школе с января 2010 года всем учителям подняли зарплату на 20 % (кроме психолога, логопеда и рук. кружков. работы). Наш логопед добилась в конце года повышения (вышло около 400 грв в месяц) а нам сказали ждать. А чего ждать и сколько - неизвестно. Может кто подскажет, куда можно обратиться по этому поводу?

Pollar
28.12.2010, 22:27
Когда-то была проблема с оплатой в РБТШ,(не хотели выплачивать оздоровительные), пришлось писать письмо в обл. управление образованием, решилось всё за пару дней. А на счёт кружков - так у нас их нет уж который год, всё на балансе РБТШ

lubavasms
29.12.2010, 00:53
А у нас тишина..... (Краснодон) Мы еще и в бесплатных отпусках.... По "собственному" желанию.....

Olga_Morozova
29.12.2010, 08:45
Уважаемые коллеги! Как у вас с оплатой кружковой работы?

У нас с 1 января снимают всю кружковую работу в городе по школам и передают её в Городской центр внешкольной работы (ГЦВР), оставляют только 0,25 ставки на военную подготовку. А в этом ГЦВР часов меньше дали и все не смогут там устроится, + высчитают за совместительство. А ещё там надо столько документации... В школе на кружок надо было заполнить журнал и иметь программу, а там для того чтобы открыть кружок надо 11 документов(помимо журнала и программы, - социальный паспорт на каждого ребёнка(из 3-х листов), страховка, допуск от врача, планы и т.д.) Да ещё надо самому в определённый день ехать на табелирование. Вот и смотрите, о какой добавке может идти речь? Наоборот!!!!!!!!
Так что будьте довольны, что кружковая у вас вообще есть. Вы знаете, ведь "дурной пример заразителен", тем более где-то уже такое практикуется. А наш директор вообще сказал, что будете как при "совке", всё равно делать эту работу, только на общественных началах!

Игорь Бирулин
29.12.2010, 11:26
Уважаемые Учителя!

Несколько ссылок на детские песни композитора Оксаны МАРЧУН в исполнении Марийки Шамич, оформленные в виде звучащих открыток:

(На сайте PLAYCAST.RU - все песни доступны для свободного скачивания, скопируйте ссылку целиком в адресную строку и слушайте с включенным звуком)

1. НОВОРІЧНА СИМФОНІЯ (муз и слова - Оксаны Марчун, арранж. А. Сошальского)
http://www.playcast.ru/view/1080902/26bb713335139ec8945745840381c82b545912f3pl

2. МАМИНА ЛАСКА (муз и слова - Оксаны Марчун, арранж. А. Остапенко)
http://www.playcast.ru/view/1082204/935d6bc67bd0fa5dbb0e47f2a75e623793b1273bpl

3. ДІМ (муз. Оксаны Марчун, сл. А. Шамич, арранж. А. Остапенко)
http://www.playcast.ru/view/1080951/aeb491ae41783f338df3b07f68da5377c69ae830pl

4. СОНЕЧКО (муз. Оксаны Марчун, сл. Игоря Бирулина)
http://www.playcast.ru/view/1161672/c5219faebb8c61572f89b7977738bc751fc742c9pl

NB! Как скачать песню с сайта PLAYCAST.RU?
В правом конце строки "ЗВУK", под интерфейсом проигрывателя есть иконка стрелочки - кликните на нее и файл будет доступен для скачивания.
------------------------------------------------------------------------------
Сайт авторских ПЛЭЙКАСТОВ киевского композитора и педагога Оксаны Марчун -
http://www.playcast.ru/?module=user&userId=136894

lubavasms
29.12.2010, 11:42
У нас уже 2 года поговаривают ою отмене оплаты кружковой работы. Но есть одно но.... Деньги, т.е. часы выделяются на это школам , только как говорит зав ГОРОО - докажете директору, что достойны, тогда он вам заплатит....Мне в прошлом году платили 6 часов, а учителям других школ бывало только 1 час. У нас , думаю, не отменят. Уж дюже наше начальство бесконечное колличество всевозможных концертов любит....Хотя... мы всетаки в бесплатных отпусках в отличии от вас.

ТІД2
31.12.2010, 08:08
Уважаемые коллеги!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Добра, радости, благополучия!
Игорь Танчак

Ніч новорічна прийшла -
В келих налите вино.
Зараз годинник проб’є,
Мить цю чекаєм давно.
Все завмирає навкруг -
Не зупинити лиш час.
Ми у полоні його,
Не покидає він нас.

ПРИСПІВ.
Всі чекають мить чарівну, неповторну
За хвилину ми зустрінемося з нею
Увійдем у ніч казкову новорічну
З легким серцем і відкритою душею.

Що рік новий принесе:
Радість, а може печаль,
Випитий келих до дна
Нам не розкаже, на жаль.
Всі у надії живем,
Вірою повнимось знов:
Ніч новорічна прийшла,
З нею хай прийде любов.

Господи, Боже святий,
Сили дожити нам дай,
В нових прийдешніх роках
Земний побачити рай.
Ти із небесних висот
Душу і серце зігрій
Ніч новорічна завжди
Сповнена радісних мрій.

EDVIKVAS
31.12.2010, 14:57
Уважаемые коллеги!
С наступающим 2011 годом всех нас!
Здоровья всем! Счастья! Успехов и удач! Пусть все в наступающем году будет хорошо!
Пусть погода будет сказочно-волшебной, настроение оптимистично-преподнятым, запросы начальства - (по Вашему усмотрению), а поведение детей - восторженно-пушистым!
Любите и будьте любимыми! Восхищайтесь и дайте возможность другим восхищаться Вами!
Ну, и, вообще.... "Год учителя" приходит и уходит, а УЧИТЕЛЬ - был, есть и будет ВСЕГДА!
Потому что, это наши с Вами ученики делают сложнейшие операции, совершают ОТКРЫТИЯ ВЕКА, управляют самолетами и поездами, "вытаскивают экономику" и... рожают детей. Наших главных и единственных работодателей!
С НОВЫМ ГОДОМ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
http://gimnasium107.ucoz.ua/elky34.gif

Лисова
31.12.2010, 22:54
Пусть метет сегодня вьюга,
Пусть мороз стучит в окошко,
Это кролик и котенок
Пошалят совсем немножко.
Тихо ласково мурлыка
Принесет вам всем под мышкой
Два мешка веселых шуток
И капусты кочерыжку.
Милый кролик улыбнется,
Всем друзьям помашет лапкой.
Пусть всем весело живется.
С Новым годом! С новым счастьем!

Innet
31.12.2010, 23:50
Коллеги, поздравляю Вас с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Пусть белый Кролик в Новый год
Успех в карьере принесет,
В финансах наведет порядок,
И в жизни будет все, как надо!

http://s53.radikal.ru/i142/1012/d6/cf9279debd72t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/1012/d6/cf9279debd72.jpg.html)

Мартын
01.01.2011, 12:50
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Пусть все задуманное исполнится!!!
Удачи!!!!!:elka::sdnyuhoi003:

Елена69
01.01.2011, 14:35
У НОВОМУ РОЦІ ХАЙ ЩАСТИТЬ,
ГОЛОВА ХАЙ НЕ БОЛИТЬ.
ДЯТЛИ, ТІ ЩО НАС ДОВБАЮТЬ,
ХАЙ НЕГАЙНО ПОЗДИХАЮТЬ.
ГРОШЕНЯТОК БІЛЬШЕ ВДВОЄ,
А КОХАННЯ НАВІТЬ ВТРОЄ.
І НЕХАЙ ЦЕЙ РІК КОТЯЧИЙ
БУДЕ КРАЩИЙ НІЖ ТИГРЯЧИЙ!

RWT
01.01.2011, 15:16
Вітер віє, сніг кружляє,
Новорічна ніч минає,
І чекає нас за рогом
Довжиною в рік дорога.
Разом нам цей «путь» долати,
Разом жити й працювати..
Тож хай збудуться всі мрії,
Побажання та надії!
Хай Новий рік в вишиванці
Вас розбудить тепло вранці,
І принесе Вам до хати
Щастя й радощів багато!
Хай не бракне Вам любові,
Будьте завжди всі здорові!!!
http://www.dilovamova.com/getres.php?imgWPIcard=c_379_dmnr04c.jpg

Ольга335
01.01.2011, 16:04
Кто ответственный за счастье?
Ну, конечно, это кот!
Отгоняет он напасти
И удачу в дом зовет.
Раз в двенадцать лет повадясь,
Он опять спешит сюда.
С Новым годом! Пусть лишь радость
Принесет вам год Кота!

С Новым годом!

Ванда
01.01.2011, 20:30
Поздравляю всех с Новым годом !

Пусть будет щедрым Новый год
И счастье в дом ваш принесет,
Пусть сохранит, что было прежде,
Даст опору и надежду!
http://s005.radikal.ru/i211/1012/fc/1237f385567a.gif

Apett
02.01.2011, 20:10
Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с Новым 2011 годом. Пусть этот год принесет много счастливых дней, исполнений ваших сокровенных желаний, крепкого здоровья и творческих успехов!!!

батон
03.01.2011, 20:03
Всех с Новым Годом! праздники заканчиваются и на работу. Я начинающий педагог. Скажите,опытные, нотная грамота в школе изучается? если да, то в какой форме, с какого класса. Я иду по программе Ростовского, пришла в школу в ноябре не было ни планов, ни музыки. Спасибо "сундучку" за помощь! И ещё, помогите с "Художньою культурою" уроки, репродукции картин - где взять и вообще кто должен читать этот предмет?

RWT
03.01.2011, 23:07
Apett, вы задали очень непростой вопрос. Изучение нотной грамоты не предусмотрено программой. Но какой учитель музыки скажет, что уроки музыки полноценны без нотной грамоты? Вот и выкручивается каждый как может. Официально нотную грамоту не изучает никто, а - при общении между собой - каждый находит причины и способы, чтобы хоть чуть-чуть изучать. Министерские же циркуляры нотную грамоту, постановку голоса и прочее отводят для музыкальных и специальных школ, общеобразовательные школы должны только воспитывать любовь к музыке и понимание музыки, ориентирование в различных музыкальных стилях и... (см. Программу и Рекомендации). Вот так и живет каждый с двойной бухгалтерией :)

muzima29
04.01.2011, 16:54
Уважаемые коллеги! С Новым годом вас всех поздравляю!!!

http://www.work.ua/new-year/2009/view.php?n=%D0%98%D0%BC%D1%8F%2B%D0%9F%D0%BE%D0%BB %D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Дай Боже Вам любові і тепла,
Добра в сім'ї і затишку в оселі,
Щоб щастя світла музика текла
В різдвяні свята, щедрі і веселі!
Хай здійснює бажання рік Новий,
Хай вся родина Ваша процвітає,
З чудовим святом, радості і мрій
Я щиро і сердечно Вас вітаю.

muzima29
04.01.2011, 17:07
Уважаемые коллеги, предлагаю вам новогодний сценарий на украинском языке. Простой и интересный.

faraon
04.01.2011, 18:14
Уважаемые коллеги, предлагаю вам новогодний сценарий на украинском языке. Простой и интересный.

Что ж так поздно???

RWT
04.01.2011, 19:05
Надо же сначала апробировать :)

Apett
04.01.2011, 21:09
Уважаемый RWT! Я не задавала вопрос по поводу нотной грамоты на уроках музыки, но полностью с Вами согласна. Я тоже обращаюсь к изучению нотной грамоты в начальных классах, хотя два года назад мы писали срезы по музыке и в старшем звене, где нотная грамота предусматривалась. В начале этого учебного года я была на курсах и нам ненавязчиво дали понять, что изучать ноты необязательно на уроках музыки. Но я это делаю, так как работаю по Лобовой, а в ее книгах идет изучение нот и мы стараемся изучать их в игровой форме.

RWT
04.01.2011, 23:44
Apett, извините, я перепутал посты. Это был ответ для батон
:\'(

sowa778
05.01.2011, 13:01
Здравствуйте, Apett. А мне по Лобовой не нравится работать, потому что у нее для такой школы слишком заумная программа, например, зачем во 2 классе проходить "Программная и непрограммная музыка"? А нотную грамоту? По
Ростовскому удобно работать. Можно. что и делаю, применять ППЗ уроки.
Мне интересно,конечно, мнения других коллег.

Apett
05.01.2011, 15:54
Sowa778, добрый день. Конечно, и у меня есть ППЗ уроки, я в прошлом году пробовала с ними работать, но мне не очень понравилось. По Лобовой мы работаем потому, что во-первых есть книги на каждую парту, а это немаловажно (у меня учебник по ХК в 10 классе один единственный для меня, вот и делайте выводы). А во вторых, у Лобовой учебник красочный, много интересных песен, материал подается хорошо. Но это сугубо мое личное мнение, каждому нравится свое, с учетом разрешенного МОН, конечно. Вообще, я люблю делать на уроки музыки для детишек презентации, куда включаю и кое - что из материала учебника, песни, мультфильмы по теме и многое другое, чтобы детям нравилось. Но, конечно, если бы в школе были другие учебники по музыке, то может быть я работала по ним. С уважением, Любовь

Лисова
05.01.2011, 17:20
Я работаю по программе Ростовского, а учебники Лобовой использую как дополнительные. Каждому ученику на парту раздать не получается, поэтому выходит, что учебник только для учителя. А мое мнение - учебник Лобовой больше похож на учебник литературы, но с музыкальным уклоном.
Я купила диски к учебникам Лобовой (песни-минусовки и прослушивание), так что теперь поем в свое удовольствие, хотя некоторые минуса не соответствуют тональности песни, напечатанной в учебнике. Приходится творить. Или играть на фортепиано в нужной тональности, или писать самой минусовку (по возможности).
Главное, чтобы детям нравилось. Если им интересно, урок проходит на одном дыхании.
А еще, следуя программе, я включаю много детских песен, которые могут продолжить тему урока, и взаимозаменяю те песни, которые заранее знаю, что дети не споют, или, в крайнем случае, споют, но с трудом.
Интересно чувствовать себя на уроке волшебником.
Чудеса ведь сбываются.
С Новым годом!

Мартын
05.01.2011, 19:41
Я работаю по Ростовскому,все логично и понятно.Правда,песенный репертуар иногда не устраивает.Есть и ППЗ как подспорье,особенно для иллюстраций и тексты песен,хотя само исполнение-демонстрация песен-напрягает.
Программа Лобовой-не нравится,хотя в школе есть учебники для всех классов.
Учитель должен быть волшебником,держать темп урока, и тогда любой урок получится и без учебника.

sowa778
05.01.2011, 20:22
Apett, спасибо за ответ.

Apett
06.01.2011, 16:45
Согласна с Мартыном - учитель на уроке волшебник. Я тоже помимо учебника даю много другого материала дополнительно, но мне нужны учебники на каждой парте еще и для того, чтобы, когда мы поем песни, то текст перед глазами у каждого, а не пишем пол-урока текст, чтобы посмотреть на ноты песен и проанализировать нотный текст, чтобы прочитать интересное стихотворение или сказку о музыке, а потом дома придумать свое и т.д. и т.п. Однажды директор школы на уроке в одном из начальных классов сделала мне замечание по-поводу того, что дети не работают с учебником. По ее мнению и на уроке музыки нужно это делать,читать хором и по одному , как и на уроках чтения.Вот и для этого мне тоже нужна книга на уроке. Можно много дискуссировать на эту тему, каждый учитель ведет свой урок по-своему, главное, чтобы это было интересно ребенку. А Ростовский это или Яскулко, или Лобова, то уже на ваше усмотрение.

Innet
06.01.2011, 18:17
Хай Різдво з тим завітає,
Чого серце забажає.
Хай несе у кожну хату
Щастя, радості багато,
Хай смачна кутя Вам вдасться,
Хай в сім’ї панує щастя.
Щоб весела коляда
В хату радість принесла.

Христос рождається!

http://s005.radikal.ru/i211/1101/b6/361c61aec564.gif (http://www.radikal.ru)

батон
07.01.2011, 21:24
Спасибо за советы по поводу нотной грамоты. Ещё, как скачать ППЗ? везде пишут страница просрочена, может кто-то поможет! Пожайлуста!!!

reks1
08.01.2011, 10:04
[QUOTE=батон;835625]Спасибо за советы по поводу нотной грамоты. Ещё, как скачать ППЗ? везде пишут страница просрочена, может кто-то поможет! Пожайлуста!!![/QUO

Я качаю ппз в Мазиле,но надо туда поставить----DownloadHelper и в режиме онлайн идёт скачка.

риша
08.01.2011, 17:26
уважаемые коллеги! поделитесь пожалуйста календарно-тематическим планированием ппз 8 класс.

muzi
08.01.2011, 17:49
календарное планирование 8 класс
http://narod.ru/disk/2975314001/8-_.doc.html
http://narod.ru/disk/2975458001/__8_.doc.html

может у кого- то есть поурочные для 3 класса ППЗ, а то у меня в папке где должны быть нет.

батон
08.01.2011, 17:52
уважаемые коллеги! поделитесь пожалуйста календарно-тематическим планированием ппз 8 класс.

Попробую помочь.

батон
08.01.2011, 17:55
Смотрите 1794

---------- Post added at 08:55 ---------- Previous post was at 08:55 ----------


календарное планирование 8 класс
http://narod.ru/disk/2975314001/8-_.doc.html
http://narod.ru/disk/2975458001/__8_.doc.html

может у кого- то есть поурочные для 3 класса ППЗ, а то у меня в папке где должны быть нет.
Смотрите 1794

muzi
08.01.2011, 17:58
это календарные, а не поурочные

EDVIKVAS
08.01.2011, 20:20
поурочные
http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/54
ппз http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/47

батон
09.01.2011, 00:34
EDVIKVAS огромное Вам спасибо за всё, что вы делаете. Может поможете советом? Я приобрела ППЗ художня культура 9 клас, всё сделала как написано, но не запускается программа, вернее не полностью запускается, есть конспект, илюстрации, но урок не идёт, что делать? и можно ли выложить всё на сайт, будет работать?

Иваник
09.01.2011, 08:44
EDVIKVAS. С Новым годом, удачи во всем Вам!. Если можно откройте занавес на скачивание поурочных для 1,2,3.5 классов. Спасибо.

Olga_Morozova
09.01.2011, 12:44
Скачала неплохую программку чтобы набирать ноты прямо в ворде. Кому надо, можете смотреть здесь. http://narod.ru/disk/24210374000/MusMakWorfr.rar.html

muzi
09.01.2011, 20:03
спасибо , все получилось!!!

EDVIKVAS
09.01.2011, 21:12
EDVIKVAS огромное Вам спасибо за всё, что вы делаете. Может поможете советом? Я приобрела ППЗ художня культура 9 клас, всё сделала как написано, но не запускается программа, вернее не полностью запускается, есть конспект, илюстрации, но урок не идёт, что делать? и можно ли выложить всё на сайт, будет работать?

Худ-культура это не ППЗ! 3(три) диска комплект который Вы приобрели 1 ДВД, другой метод.материал, третий музыкальный.
подробности http://gimnasium107.ucoz.ua/news/dolgozhdannoe/2009-11-18-31
http://gimnasium107.ucoz.ua/SHOPENIANA/9-2.jpg

---------- Post added at 21:12 ---------- Previous post was at 20:50 ----------


EDVIKVAS. С Новым годом, удачи во всем Вам!. Если можно откройте занавес на скачивание поурочных для 1,2,3.5 классов. Спасибо.

а занавес поднимется когда я сделаю и закачаю вот и весь секрет!
Спасибо.

мія
10.01.2011, 17:09
Милые мои подскажите где найти поурочные планы для 5-8 классов на 2-й семестр!!!!!

---------- Post added at 08:09 ---------- Previous post was at 08:09 ----------

Милые мои подскажите где найти поурочные планы для 5-8 классов на 2-й семестр!!!!!

батон
10.01.2011, 17:49
EDVIKVAS Это всё хорошо, но как пользоваться всем этим материалом, как разобраться с иллюстрациями, где что, кто автор, ведь я как начинающий учитель просто не могу всё знать, а там ничего не написано, в какой момент урока включать видеофрагменты и вообще, насколько я знаю изучение предмета в школе ввели, а специализации в ВУЗах нет, вот и приходиться учиться вместе с детьми!

EDVIKVAS
10.01.2011, 18:28
EDVIKVAS Это всё хорошо, но как пользоваться всем этим материалом...

ОТВЕТ:

вот и приходиться учиться вместе с детьми!

Можно ещё и пофантазировать на любую тему! Ведь ГУГЛ ещё никто не отменял!

muzi
10.01.2011, 20:28
Хотя семестр только начался ,но уже надо задуматься о тематическом оценивании
http://narod.ru/disk/3142372001/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%B7%D0%B 0%D0%B2%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F.doc.html
замечательные тесты 4-8класс

daa27
10.01.2011, 21:04
Доброго времени суток дорогие форумчане!!!Нет ли у кого ППЗ для 8 класса?А то у меня завал....Заменяю учителя музыки в школе.Инструмента нет,книг нет,класса постоянного тоже нет..... спасаюсь только ППЗ. Вот для 8 класса многострадального найти где можно скачать не могу никак.Помогите пожалуйста!!!!
Огромное спасибо за помощь.

Колюня82
10.01.2011, 21:34
Доброго времени суток дорогие форумчане!!!Нет ли у кого ППЗ для 8 класса?А то у меня завал....Заменяю учителя музыки в школе.Инструмента нет,книг нет,класса постоянного тоже нет..... спасаюсь только ППЗ. Вот для 8 класса многострадального найти где можно скачать не могу никак.Помогите пожалуйста!!!!
Огромное спасибо за помощь.


Сочувствую...

lubavasms
10.01.2011, 21:37
Я почему-то для 8 класса даже не видела его вообще. Все, что видела для 1-7 классов

daa27
10.01.2011, 22:03
Я почему-то для 8 класса даже не видела его вообще. Все, что видела для 1-7 классов
Для 8 класса тоже есть.Можно заказать в интернет магазине.Диск стоит порядком 49 или 59грн а их 2 диска).Школа мне его явно не купит....а вываливать такие деньги на пол года работы как-то не оч хочется.Детей просто жалко.Они ведь страдают из-за нашей бедности....

lubavasms
10.01.2011, 22:21
daa27 , ой уважаемые! Я уже вывалила месяц назад в приказном порядке 100гр. за прививку от гриппа*bancrazy*. Думаю, на этот учебный год на обогащение моего министерства образования или не его, не важно*PARDON* - достаточно

Olga_Morozova
10.01.2011, 22:22
Скачайте у EDVIKVAS на его сайте видео по ППЗ на 8 класс. Всё таки хоть что-то, да в общем хорошая помощь.

daa27
10.01.2011, 22:26
Скачайте у EDVIKVAS на его сайте видео по ППЗ на 8 класс. Всё таки хоть что-то, да в общем хорошая помощь.

Я пыталась.Чё-то не могу догнать как скачать.....Видела что там видео из ППЗ.Мне бы тоже было оочень ценно.Но не получается.Может Вы объясните как это сделать?

мія
10.01.2011, 22:44
Извините, что настаиваю, но может кто-то откликнется…подскажите где можно взять поурочные планы по музыке для 5-8 кл. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОНИМАНИЕ.

Плата
10.01.2011, 23:26
Здравствуйте, уважаемые! Многие меня тааак выручали, и я хочу помочь. Тут поурочное планирование, работаю по М.Яскулко 1-6 класс,
http://files.mail.ru/2A2DIB
а в основном всё беру с этотого форума и ещё одного любимого,
А ещё огромное спасибо EDVIKVAS, я постоянно в гостях у него))))

батон
11.01.2011, 11:36
дорогие форумчане! помогите найти песню для хора (партитура(4 голоса) + баян) для финала к 20 - летию независимости Украины. Смотр в феврале. Всё уже перерыла, хочется нового. Спасибо за понимание.

reks1
11.01.2011, 15:05
Я пыталась.Чё-то не могу догнать как скачать.....Видела что там видео из ППЗ.Мне бы тоже было оочень ценно.Но не получается.Может Вы объясните как это сделать?


Я уже писал как скачать 8е классы- ппз. Смотрите сообщение за: 08.01. 2011.

EDVIKVAS
11.01.2011, 16:58
Извините, что настаиваю, но может кто-то откликнется…подскажите где можно взять поурочные планы по музыке для 5-8 кл. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОНИМАНИЕ.

пока не все но многое уже есть
http://gimnasium107.ucoz.ua/forum/54

---------- Post added at 16:58 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

Всем жаждущим:

Скачать ППЗ 8 класс:

самым обычным способом но лучше от сюда:
http://www.dailymotion.com/playlist/x15c0b_EDVIKVAS_8-yyyyy#videoId=xb77si

запускаете урок и слева от экрана на белом поле правая клавиша мыши сохранить обьект как...

Erendjey
11.01.2011, 17:13
Друзья, ни у кого нету конспектов уроков 1-4 кл по программе Ростовский, Марченко, Хлебникова? Если было где-то тут - скажите на какой странице. Спасибо.

---------- Post added at 18:13 ---------- Previous post was at 18:07 ----------


Извините, что настаиваю, но может кто-то откликнется…подскажите где можно взять поурочные планы по музыке для 5-8 кл. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОНИМАНИЕ.

А по какой программе-то?

sowa778
14.01.2011, 08:41
Спасибо

Apett
17.01.2011, 16:43
Уважаемые коллеги1 Поделитесь, пожалуйста, советом, какое домашнее задание по художественной культуре вы записываете в классный журнал? У нас в календарных планах домашнее задание на каждый урок расписано, но директор школы говорит, что так писать не нужно. А как вы записываете, как правильно это делать, ведь предмет новый, много нюансов.

kis777
17.01.2011, 19:58
я пишу параграф, который нужно выучить.

Erendjey
17.01.2011, 21:51
Ребята, а чем заканчивается "Петя и волк"? Ну, волка поймали, ведут в зоосад, Утка там покрякивает в желудке (недожеванная) и чего? Всё, это конец? Утку не достали?

Innet
17.01.2011, 23:39
Ребята, а чем заканчивается "Петя и волк"? Ну, волка поймали, ведут в зоосад, Утка там покрякивает в желудке (недожеванная) и чего? Всё, это конец? Утку не достали?

Увы, нет. Это в Красной Шапочке такой конец*PARDON*

Yrasik
18.01.2011, 01:01
Только творческого плана: составить кроссворд, сопоставить, вырезки из журналов (жанры) в творческую тетрадь, в группе инсценировать и т. д.

MARUSYA75
18.01.2011, 01:21
Уважаемые коллеги! У кого есть песни по правилам уличного движения на укр.языке? Поделитесь,пожалуйста.
Песня на мотив "Береги любовь"
1. Ти маєш право правила не вчить
Та із знаннями легше в світі жить.
Ти зупинись і подивись.
Трохи почекай, на червоний не рушай.
Водій, уважний на дорозі будь
Про знаки на дорозі не забудь
І бережи своє життя
І життя людей, тих , що по дорозі йдуть.
Приспів:
Бережи життя,подивись вперед
І згадай про те,
що це важливо пам’ятати нам усім
Бо передусім – наше майбуття
Бо на дорозі кожен день
І ти, і я.

риша
19.01.2011, 11:04
хочу всех поздравить учителей которые читают ХК! в 11 классах ученики могут выбрать ХК как предмет по выбору (экзамен). вчера обрадовали

Мартын
19.01.2011, 20:47
Песня на мотив "Береги любовь"
1. Ти маєш право правила не вчить
Та із знаннями легше в світі жить.
Ти зупинись і подивись.
Трохи почекай, на червоний не рушай.
Водій, уважний на дорозі будь
Про знаки на дорозі не забудь
І бережи своє життя
І життя людей, тих , що по дорозі йдуть.
Приспів:
Бережи життя,подивись вперед
І згадай про те,
що це важливо пам’ятати нам усім
Бо передусім – наше майбуття
Бо на дорозі кожен день
І ти, і я.

Большое спасибо! Но кто исполнитель,чтобы знать мотив песни?

EDVIKVAS
20.01.2011, 13:04
Ребята, а чем заканчивается "Петя и волк"? Ну, волка поймали, ведут в зоосад, Утка там покрякивает в желудке (недожеванная) и чего? Всё, это конец? Утку не достали?

...В это время из леса показались охотники. Они шли по следам волка и стреляли из ружей.
Но Петя крикнул с дерева: «Не стоит стрелять! Мы с птичкой уже поймали волка! Помогите отвезти его в зоологический сад!»
И вот представьте себе торжественное шествие; Впереди шёл Петя, за ним охотники вели волка. Позади шел дедушка с кошкой.
Дедушка недовольно качал головой. «Ну, а если бы Петя не поймал волка? Что тогда?»
Наверху летала птичка и весело чирикала: «Вот какие мы с Петей! Вот кого мы поймали!»
А если послушать внимательно, то слышно было, как в животе у волка крякала утка, потому что волк так торопился, что проглотил её живьём.

EDVIKVAS
20.01.2011, 15:09
http://gimnasium107.ucoz.ua/YA.jpg

Случайно до Запорожья докатились слухи...

С Днём Рождения!!!

ИВАН!!!

Многая Лета!!!

EDVIKVAS
20.01.2011, 15:44
http://gimnasium107.ucoz.ua/YA_2.jpg

И ещё раз: МНОГОЕ ЛЕТА!!!

vesna.c
20.01.2011, 17:42
Большое спасибо! Но кто исполнитель,чтобы знать мотив песни? "Береги любовь"-это фабриканты

himikgen
20.01.2011, 20:49
Ищу детскую оперу К.Стеценка "Лисичка, котик та півник", или фрагменты из неё, особенно интересует хор "Ой, дзвони дзвонять".

dukhan
20.01.2011, 22:27
Ищу детскую оперу К.Стеценка "Лисичка, котик та півник", или фрагменты из неё, особенно интересует хор "Ой, дзвони дзвонять".

Вот здесь: http://********.net/download/42433.418be855c9093222686f2ad7c2c8/_____-___________________.mp3.html

Мартын
21.01.2011, 18:53
"Береги любовь"-это фабриканты
Спасибо!

EDVIKVAS
21.01.2011, 22:09
К празднику выпускников есть много интересных песен про сайт одноклассники.
Сейчас работаю над клипом в котором будут фото выпускников взятые с этого сайта и с контакта,- свежо, прикольненько выходит!!!
ГУГЛ ещё никто не запрещал!!!

риша
26.01.2011, 13:06
поделитесь пожалуйста у кого есть календарно-тематическим планированием из ППЗ 9класс " семестр

батон
27.01.2011, 19:52
Колеги! Что у вас требуют на аттестацию, кроме открытых уроков и "виховних заходів", я имею ввиду всю бумажную волокиту. И ещё помогите озвучить Карлсона! Пожайлуста!

kis777
27.01.2011, 22:45
Вечер добрый всем! Подскажите, что можно спеть на вечер встречи с выпускниками ансамблю учителей. Береги любовь, Желаю (Ваенги), Школьный романс уже пели.

EDVIKVAS
28.01.2011, 13:35
Уважаемые форумчане! Помогите,пожалуйста! У кого - нибудь есть песня " Ми кривого танцю йдемо" ? Будте добры скиньте ссылочку! Весь вечер промаялась,где только ни зарегестрировалась,а ничего нет! Так нужна на урок.В электронном учебнике есть, а в фонохрестоматии нет.Это 20 урок в 4 классе.Заранее благодарна!

фонохрестоматия 4 класс 3 четверть 23 трек
(23. А в кривого танця - веснянка (Традиційна музика лівобережної Київщини)

fasha2008
28.01.2011, 17:40
Эдуард Васильевич,спасибо за подсказку! А в каком - нибудь ином исполнении есть эта песня? А то дети как - то несерьёзно воспринимают хор женщин в преклонном возрасте.

EDVIKVAS
28.01.2011, 19:31
Эдуард Васильевич,спасибо за подсказку! А в каком - нибудь ином исполнении есть эта песня? А то дети как - то несерьёзно воспринимают хор женщин в преклонном возрасте.

ссылка
http://www.pisni.org.ua/search.php?phrase=%CC%E8+%EA%F0%E8%E2%EE%E3%EE+%F2 %E0%ED%F6%FE+%E9%E4%E5&obj=s

А вообще не забывайте что любое желание исполняет GOOGLE
http://www.google.com.ua/firefox

muzima29
29.01.2011, 21:13
Привет всем! Недавно открыла для себя интересный сайт. Может быть для кого-то тоже будет открытием. Там много полезной и нужной информации. В том числе и для учителей музыки: http://ditky.at.ua/

ivanich
30.01.2011, 20:06
вы выложили 6 класс музыку для слушания, а есть ли у Вас для исполнения 6 класс второй сесместр В свою очередь поделюсь первым семестром у меня всё есть по программе корнниловой

reks1
30.01.2011, 22:51
Караул!!!!! Срочно нужна прога: ДЖЕТИКА СТАРОЙ ВЕРСИИ /МП3/


Можно на мой : [email]chernov3@bigmir.net или ссылку.

FlyWitch
31.01.2011, 22:25
faraon

Не открывается(((((

Лисова
Я тоже о ней думала, но она уже занята!!!

Лисова
31.01.2011, 22:40
Лисова
Я тоже о ней думала, но она уже занята!!!

Это вы о чем, если не секрет? Уточните.

FlyWitch
31.01.2011, 23:07
Её отдали девочке из другого клала - сопернице!( Я не успела.

jar81
01.02.2011, 12:40
Може хто атестувався недавно, то допоможіть. Потрібен виступ або реферат по темі "Використання інтерактивних методів виховання на уроках музичного мистецтва."

Pollar
01.02.2011, 13:22
Может этот материал чем-то поможет

daa27
03.02.2011, 22:28
Здесь песня "Перемога" на украинском (http://dvovuk2.ucoz.ru/load/p/peremoga/17-1-0-28) и минус есть на томже сайте...

Спасибо вам огромное за ссылочку!!!!Искала одно, а нашла ещё :connie_24:кучу полезных песенок,теперь все прослушать и работать, работать, работать!!!!!Ещё раз спасибо!

faraon
03.02.2011, 22:37
Уважаемый колега! Цетирую так же как вы кому то отвечали - "... учитесь пользоваться поисковиком..." на этом же форуме выложены слова на украинском
Сонячне коло, небо навколо
це є малюнок хлопчини
намалював на папірці
і підписав у кінці

ПР: Хай завжди буде сонце,
хай завжди буде небо,
хай завжди буде мама
хай завжди буду я!
и так далее...и не один участник форума их выкладывал... зачем по сто раз переписывать....

Я бы не писал новое сообщение если бы поисковик выдал полный текст песни, а один куплет и припев меня не устраивает.
И ненужно преувеличивать. Поисковик выдал только одно сообщение с этим (укороченым) текстом.

САМИРА
03.02.2011, 22:44
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ВЫ СБЕРЕГЛИ МОЁ ВРЕМЯ!
ЭТО ВАМ!
Пожалейте тихонько мужчину... только так... чтобы он не заметил...
Без какой-либо веской причины... пожалейте мужчин... всех на свете…
Успокойте мужчину руками... и не надо особо стараться!!!
:-) :-) :-)
Мы же делаем их дураками... заставляя их в верности клясться...
Научитесь молчать без упрека на бессонную ночь ожиданья...
Не трещать... как шальная сорока... и не требовать в чем-то признанья...
Он вернулся домой! Он же с вами! Просто в бане чуть-чуть засиделись...
Он не собственность!!!... Просто с друзьями... может – пили... а может и спелись…
Не старайтесь понять человека... у которого имя мужское...
ПРИНИМАЙТЕ как признаки века все... что «странное» и «не такое»...
Это мы не такие... как надо... это нам у мужчин поучиться...
Как опасно нырять с водопада – так опасно на нас и жениться!
Пожалейте за это мужчину... пожалейте... пока не заметил...
Мы ведь... женщины – сами причины половины страданий на свете…

САМИРА
03.02.2011, 22:45
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ВЫ СБЕРЕГЛИ МОЁ ВРЕМЯ!
ЭТО ВАМ!
Пожалейте тихонько мужчину... только так... чтобы он не заметил...
Без какой-либо веской причины... пожалейте мужчин... всех на свете…
Успокойте мужчину руками... и не надо особо стараться!!!
:-) :-) :-)
Мы же делаем их дураками... заставляя их в верности клясться...
Научитесь молчать без упрека на бессонную ночь ожиданья...
Не трещать... как шальная сорока... и не требовать в чем-то признанья...
Он вернулся домой! Он же с вами! Просто в бане чуть-чуть засиделись...
Он не собственность!!!... Просто с друзьями... может – пили... а может и спелись…
Не старайтесь понять человека... у которого имя мужское...
ПРИНИМАЙТЕ как признаки века все... что «странное» и «не такое»...
Это мы не такие... как надо... это нам у мужчин поучиться...
Как опасно нырять с водопада – так опасно на нас и жениться!
Пожалейте за это мужчину... пожалейте... пока не заметил...
Мы ведь... женщины – сами причины половины страданий на свете…

ТІД2
03.02.2011, 22:48
САМИРА, СПАСИБО! Рад помочь.

reks1
04.02.2011, 08:16
Уважаемые коллеги,может у кого-нибудь есть фонограммы песен на военную тематику, на 9 мая нужно на линейку...Или хотя-бы может кто знает где найти....????Заранее спасибо за помощь!

Сайт на военную тематику-----http://www.sovmusic.ru/list.php?part=1&gold=yes&category=war

Olga_Morozova
04.02.2011, 13:09
я работаю по программе Ростовского. А раньше я писала просто названия темы. Еще я уточняю У НАС НОВЫЙ ДИРЕКТОР- БУВАЕД. Никому такого не желаю. Она отнимает своей бюрократией у меня массу времени.Кому если нада могу прислать. Кто-нибуть ответьте. Мне, например, сложно понять что именно вы имеете в виду. Может выставить здесь на сайте?

sowa778
04.02.2011, 15:21
Мне, например, сложно понять что именно вы имеете в виду. Может выставить здесь на сайте? №
П/п
Назва теми
Дата
1. Діалог з музикою Верді.Узагальнення поняття про основні види,стилі і жанри музики та сферу їх емоційного впли-ву на людину на прикладі творчості найвизначніших представників світової музичної культури. 8-Б 11.01
8-А 13.01
2. Порівняння творів визначних композиторів- представників різних національних кульур щодо специфіки відображення життя народу та їх побутування в сучасному суспільстві. 8-Б 18.01
8-А 20.01
3. Визначення характерних рис творчості провідних представників світової музичної культури,характеристика їхньої творчої спадщини: балет «Ромео і Джульєтта» С.Прокоф`єва. 8-Б 25.01
8-А 27.01
4. Визначення характерних рис творчості провідних представників світової музичної культури,характеристика їхньої творчої спадщини:симфонічна сюїта «Шехерезада» М.Римського-Корсакова. 8-Б 01.02
8-А 03.02
5. Визначення характерних рис творчості провідних представників світової музичної культури, характеристика їхньої творчої спадщини, Г.Грабовський. 8-Б 08.02
8-А 10.02
6. Діалог класики і сучасності Європи та Америки.Виконання композиторських та народних пісень,які розкривають основні завдання теми.Рапсодія. 8-Б 15.02
8-А 17.02
7. Виконання композиторських та народних пісень,які розкривають основні завдання теми.Оперета. 8-Б 22.02
8-А 24.02
8. Визначення характерних рис творчості провідних представників світової музичної культури,характеристика їхньої творчої спадщини
8-Б 01.03
8-А 03.03



выше это образец календ.плана , по к-му пишу в журнал. Для меня это слишком заумно.Мне доступно темы по ППЗ коротко и ясно, но неразрешают.