PDA

Просмотр полной версии : Фон от ноутбука



lyubchenko
21.01.2009, 23:10
Ребята, работаю с ноутбуком, от него постоянно идет непонятный свистяще-зудящий фон. Выключаешь из ноута шнур - фон пропадает. Сам шнур качественный, да и с разными шнурами пробовали - картина та же. В чем причина понять не могу. Никто не сталкивался с такой проблемой, и как с ней справиться? Спасибо заранее

Alexnet1857
21.01.2009, 23:19
Попробуйте подключится в удлинитель без "земли" (без железных вставок).

Чехов
21.01.2009, 23:42
lyubchenko, Если гудение частотой около 50 Герц - это значит нулевой провод где-то в стене цепляет заземление. Выход - обойти заземление - просто заклеить скотчем металлические контакты на вилке блока питания ноута. Или, как сказал предыдущий оратор, взять удлинитель из двух проводов (без третьего желто-зеленого провода заземления в пачке). Еще, как вариант, купить за 3 рубля (доллара, евро, лата :)) переходник для евророзетки. У него нет контактов заземления. Удачи!

Silva1957
23.01.2009, 00:41
lyubchenko, Я уверен, что причина именно в заземлении, ребята правы. Пару недель назад, на халтуре столкнулся именно с этой проблемой, подключился через удлинитель без земли и фон исчез.

scoriks
01.02.2009, 07:42
У меня была таже проблема, купил переходник (с евро резетки на обыкновенную) на рынке стоит копейки, фон сразу пропал, легко и ПРОСТО!!!

bsvbms
01.02.2009, 08:28
Как я заметил, такая беда в основном у ACER-ов.

Галактика Ведруссов
28.03.2009, 19:57
lyubchenko,
У меня была такая проблемка.
Один умный мастер с мск подсказал - выломать заземление в одном из гнезд удлинителя, куда я всегда включал электровилку от моего ноута.
И - тишина!
А то уже хотел разные фильтра за 50-60 евриков покупать.
Славиться земля наша умными мастерами!

Kuznja2008korg@bigmir.net
28.03.2009, 21:21
у нас снапарником такая беда тоже приключилась,уже чуть не сдали ноутбуки в ремонт.А потом простой тройничёк вставили в розетку,только без заземления,- и красота..!

Мэри Эл
28.03.2009, 21:34
А у меня такое было ,когда только купили и начали проверять, шел не понятный гул, потом в настройках убрали активность (галочку) микрофона (было гнезда для микрофона) и всё прошло)))) может глупый пост, но что было то было))))

wxw
29.03.2009, 17:49
bsvbms мой Аcer работает без гула...надо смотреть лишние активные входы к примеру:микрофон

lyubchenko причин может быть много, особенно если в селе играешь и не заземлил усилитель, тож бывает фон.

musamuz
12.06.2009, 02:42
Я уже много раз втречался с этой проблемой, ребята правы - дело в «земле». Обычно я тупо пассатижами вырываю заземление с вилки

Hedin
22.06.2009, 22:34
у меня тоже такой же ноут и та же проблема удаление земли ничем не помогло этот фон идёт по цепи питания ноутбука и когда аппарат работаетна одной линии 220 фон не пропадает.у меня в кафе 3 фазы на одну я включал аппарат а на другую ноут фона так нет но это был не выход. я нашёл шнур с фильтрами на кольцевых феритах
,как рукой сняло теперь фона нет.

Николай82Л
22.06.2009, 22:51
Просто включай ноут в другой удленитель,а апарат в другой, и гул пропадет.

Waleria
23.06.2009, 02:18
А то уже хотел разные фильтра за 50-60 евриков покупать.

А мы купили:whine3d:
А ларчик просто открывался...

WelComb
23.08.2009, 04:43
У меня была точь-в-точь такая же проблема!Причем исключительно на пультах,где питание импульсное (например Беренджеры).Маялся,пока не вскрыл свой ноут с целью обновить термопасту на проце.Видимо "земля" где-то некорректно примыкалась,после закрытия задней крышки ноута фон исчез.

Николай82Л
23.08.2009, 22:01
lyubchenko, Еще раз,просто включи в другую резетку.:ok:

dimasya
28.08.2009, 21:21
Как я заметил, такая беда в основном у ACER-ов.
и с Самсунгами и hp и с многими другими! всё дело в "Земле" фирма ноута роли не играет,,,,

bl8
21.09.2009, 14:02
Лишний шум убирает USB звуковая карта, да и качество звука заметно возрастает. В нашей работе вообще нет смысла использовать интегрированный аудиочип в ноутбуке, если конечно вы не работаете на самопалах или китайских "беринджерах".

Hedin
28.09.2009, 17:19
а ещё класно взял безперебойник сделал на выходном шнуре двойник включаешь два ноута супер. аккумуляторыбесперебойника сгладили всякие пульсации и наводки

Evgeny911
28.09.2009, 19:48
все гораздо проще чем вы думаете вся проблемма в пилотах - удлинитель такой с клавищей включения - Их использовать не надо , потому что там в нутри стоит фильтр в нем и проблемма, берите самый простой совковый удлинитель без выключателей с хорошим проводом. Если не помогает выньте вилку из розетки и включите ее другой полярностью.

su_ra
19.04.2010, 02:28
Спасибки за нужную тему!!!!! Актуальный вопрос.

ERBOLYAMAHA
26.04.2010, 03:38
Огромное спасибо вам дорогие музыканты по совместительству компьютерщики за такую информацию. 2 года как купил acer extenza 5620g по началу было все офигенно когда стояла виста макси малка с завода но по совету поставил xp(ПИРАТКА) и начались проблемы при подключении к пульту беренжеру то есть свист скрежет можно даже с тональности съехать. куда только не обращался, не кто не знает. даже купил usb kreativ типа флешки обещали что все не непременно пройдет. А ведь это мой первый компьютер денег на другой пока нет. попозже побегу куплю переходник без земли. Да я тоже заметил это встречается только на ACER.

Александр Седой
30.05.2010, 19:03
А у меня такое было ,когда только купили и начали проверять, шел не понятный гул, потом в настройках убрали активность (галочку) микрофона (было гнезда для микрофона) и всё прошло)))) может глупый пост, но что было то было))))

Та же самая проблема была :D

steve.dog
31.05.2010, 07:40
все гораздо проще чем вы думаете вся проблемма в пилотах - удлинитель такой с клавищей включения - Их использовать не надо , потому что там в нутри стоит фильтр в нем и проблемма, берите самый простой совковый удлинитель без выключателей с хорошим проводом. Если не помогает выньте вилку из розетки и включите ее другой полярностью.

На самом деле, всё еще проще!
Фон (наводка) появляется в розетках с заземлением, т.е. это поперечные боковые клемы (усики), предназначенные для заземления, которое во всех сетевых каналах России попросту отсутствует. Выход из ситуации еще проще, на евровилку блока питания ноутбука наклеиваете скотч или изоленту, изолируя тем самым несуществующее заземление. Фон исчезнет. Еще надежнее будет использовать тройник без "усов" заземления, в этом случае фон изначально исключается. Тема вечная и древняя, как Рим. Но каждый когда то сталкивается с этим впервые.

Немногословный
07.04.2011, 12:00
Блоки питания на ноутбуках импульсные, вот причина фона.Как устранить все уже знают.

Анатолий9999
09.04.2011, 14:38
у меня была проблемка с выходом я купил usb звуковую!!

alekseymih
09.04.2011, 15:01
все гораздо проще чем вы думаете вся проблемма в пилотах - удлинитель такой с клавищей включения - Их использовать не надо , потому что там в нутри стоит фильтр в нем и проблемма, берите самый простой совковый удлинитель без выключателей с хорошим проводом. Если не помогает выньте вилку из розетки и включите ее другой полярностью.

ЭТ ТОЧНО!! Купил недавно в "нагрузку" такой удлинитель с клавишей..приехал работать , а тут гул...и че я только не делал, потом допер...пришлось эту "нагрузку" подарить..... а сам вернулся в свою родную и проверенную переноску без выключателя.. Хотя на работе у меня есть и с выключателем, старенькая, и нормально...попалась такая, что ли?

musamuz
10.04.2011, 09:44
Недавно, где то года два назад столкнулся с такой же проблеммой, но уже на синтезаторе. Ну, конечно, заизолировал вилку и фон пропал. Но а по поводу ноутбуков, если есть возможность приобрести отдельную usb-звуковую, то надо брать - звучит гораздо приличнее.