PDA

Просмотр полной версии : Дорогие! Где подвох? (жмем и читаем!)



Шансоньетка
14.11.2008, 03:04
Вы вот тут все о кризисе... Да, тема изъезженная не одним эшелоном бульдозеров, все актуально, но... я честно говоря, сползла по стене своей комнаты, когда неделю назад мне позвонил консультант Банка, где у Мелачи уже год, как ссуда, и сообщил, что... Банк выбрал мою кандидатуру и готов предоставить мне повторную ссуду в размере... ну, не важно, в каком, однако, эта цифра закрыла мой кредит и кое-какую стопку бумаг я получила наличкой. Процент 14. Срок 5 лет. На мой провокационный вопрос "а на следующий год я тоже где-то в базе благонадежных засвечусь?" мне предложили приехать, поговорить и получить-таки деньги. Как они меня спасли, знают только три человека: собственно кредитный консультант, мой напарник, показавший мне год назад офис данного Банка и я! Вот. Тот факт, что я никому и ничего не должна греет душу, мало того... короче, счас вы начнете спрашивать, что за такой щедрый банк, а я пока уточню у модераторов: можно ли назвать вещи своими именами? :)

Местами счастливая,
Мелачь.
:)

Англичанка
14.11.2008, 03:24
Шансоньетка,
Наташ, что-то мне не очень нравится это... У тебя были какие-то кредитные истории с этим банком? Не хочется думать о плохом, а желается думать о хорошем, но в нашей стране, к сожалению, ничего просто так не бывает. Может нам всё-таи грозит инфляция? Типунчик мне на язык ))))))

Swiks
14.11.2008, 07:51
На самом деле никакой ловушки. Мне самому мой банк несколько раз предлагал перекредитоваться ( у меня так же есть долгосрочный кредит). Пару раз я этой возможностью воспользовался. В сущности банк это коммерческая организация, торгующая деньгами. Они видя, что клиент выполняет обязательства ( имеет положительную кредитную историю), сами ищут кому бы денег продать.
Единственное на что нужно обращать внимание, так это на РЕАЛЬНУЮ стоимость полученных денег.
Если собрать в кучу абсолютно все выплаты по предоставленному кредиту ( годовое обслуживание кредитной карточки, страховку, стоимость операций по переводу и т.д. и т.п.), то процент будет уже не 14% а несколько больше, насколько зависит от аппетита банка.
Как это посмотреть? Возьми все выписки по месяцам, которые тебе присылает банк, забей в две графы в Экселе и просчитай. Если каких-то выписок нет. Закажи в банке. Эту инфу они выдают по первому требованию клиента.
После такого анализа поймёшь, что цена твоего кредита выше, чем продекларировано банком.
А вот брать или не брать каждый решает для себя сам. Я иногда беру.
:$$:

Шансоньетка
15.11.2008, 00:39
Англичанка, все норм, Ксю. Меня ежемесячные платежи не разоряют, не напрягают. Служба безопасности там работает тщательней органов, поэтому клиентов мало и всех знают в лицо. Хотя контора с мировым именем.

Swiks, точь-в-точь обо мне.

holder
20.11.2008, 01:12
Я вам другую историю расскажу...
Пару-тройку дней назад ко мне в ресторан пришёл отдохнуть-развеяться мой старый друг с женой и в перерыве,когда мы вышли в фойе покурить-поговорить,он мне поведал такое...
Ему отказались продать в кредит ноутбук ценой около 20 тыс. рублей(около 700$) в одном из маркетов электроки,которые вовсю торгуют в кредит,порой отдавая дорогостоящую технику весьма сомнительным личностям...
Причем ему сам факт покупки в кредит был нужен лишь для получения пресловутой "позитивной кредитной истории" т.к. некоторое время назад
он столкнулся с определенными трудностями когда пытался взять пару-тройку миллиончиков в одном из банков...
Типа для получения кредита это определяющий показатель...
Моему другу после получаса всевозможных опросов ,заполнения кучи форм,видеосъемки в фас и профиль (:))))))) ) и после сорокаминутного ожидания пока спец по рискам банка принимал решение БЫЛО ОТКАЗАНО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН....
Человеку для которого НОРМАЛЬНО иметь 1000-2000 $ карманных денег ,которые он кстати продемонстрировал кредитному специалисту.. отказали в кредите на 700$.......:rollforward:
К слову ,он владелец и директор двух ООО,кондитеской компании,коммерческой недвижимости в виде цехов и складов в черте города,небольшого парка грузовых и легковых автомобилей и т.д. и т.п....
Работодатель для сотни людей.....
Ему не дали кредит на ноутбук.....
Я так давно не ржал!!!!.....
Видимо пресловутый кризис япона-мама......:)))))))))))))))
Так что,Наташа,цени свою "позитивную кредитную историю" !!!!Гыыы...

holder
20.11.2008, 01:28
Может нам всё-таи грозит инфляция? Типунчик мне на язык ))))))

Не бойся типунчиков,Ксюша! :))))))))
Инфляция косвенно на-руку кредитующимся людям.Ведь сумма займа и проценты по кредиту как правило фиксируются и не меняются в период действия договора,т.е. утрированно говоря-чем больше напечатано денежных знаков и валюта обесценивается,тем всё легче и легче со временем выплачивать взносы по кредиту...
Допустим ты платишь 1000 в месяц на протяжении 3 лет,только вот покупательская способность этой 1000 сегодня одна,а через пару лет в следствии инфляции она будет совершенно другая -на много меньше и тебе эта несчастная штука не будет казаться обременительной как сейчас,когда она "чего то весит"! :))))))))))))