PDA

Просмотр полной версии : Скажите, а где здесь диван, на котором голос проверяют?



Шансоньетка
15.10.2008, 03:04
В общем, сначала вопросы... Чтобы впредь не опозориться. Что я делала не так и как надо?

Окуда некий дисбаланс в громкости минуса и голоса. Последний явно громче? Писала Аудишном 2.0, он настолько искажает голос? Аж противно... Особенно тошнит от цветов под снегом... И обидно, блин!

Друзья, помогите мне научиться нормально записываться в реальном времени.
Спасибо!
:)

А теперь слушайте... :)


Вложения удалены согласно правилам форума. Спасибо за понимание.
http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?t=26050

Сергей(rijii)
15.10.2008, 10:52
Шансоньетка,
Кинь мне на почту, я послушаю!
Есть ньюанс один при записи вживую. На пульту (микшер) тембра линейки воспроизводимого минуса, должны стоять в ноль. Верха, середина, низа - всё в НОЛЬ! А вот микрофон отстроен под свой голос и тембр. предварительно нужно поэксперементировать с уровнем микрофона и минуса, путём записи фрагментов, так как потом ничто уже громче или тише не сделаеш! Потом уже сразу будешь выставлять параметры громкости и не ошибёшься. И при пении стараться микрофон держать на одном уровне всю песню, что б небыло провалов как по громкости, так и по частотам.
Я писался с линейного выхода пульта, на минидиск, а затем вкидывал в ком с минидиска через КолЭдит Про и сохранял в мр3

мишель дерю
15.10.2008, 12:43
Скажите, а где здесь диван, на котором голос проверяют?Шансоньетка!!!Cкажу как кабацкий лабух.Мне очень понравилась "Нежность".Не в обиду за маленькое замечание,убери пожалуйста вокализ,или на худой конец нежнее.Посмотрим,подтвердят моё мнение мэтры от вокала.А так всё хорошо прекрасная маркиза.Удачи и парнаса. :nerd: aisik1945@yandex.ru

Шансоньетка
15.10.2008, 13:19
Сергей(rijii), спасибо, Сереж. Развернуто и понятно. А вот Кул эдит у меня нету в софте ((( где б скачать?


мишель дерю, воооооооооот, мне тоже вокализ не нра... А Витькин прецца. Спасибо, месье. *реверанс* :)

Waleria
15.10.2008, 16:32
Шансоньетка,
Натаха, ну и голосища у тебя оооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, что познакомила с ним!

Ну а запись это второстепенное, вот не научилась я и фиг с ним.
В аппарате звучит всё совсем по другому, а тут столько заморочек, начиная со звуковой карты и кончая какими-то непонятными программами:horny:
Меня тут даже обзывали, что лучше борщи мне варить, чем писать, вот я и бросила это занятие:rollsideways: :computerthrow:

Шансоньетка
15.10.2008, 23:40
Валерия Дубровская, Ой! я краснею... Спасибо, Валерочка за поддержку :) А борщи у тебя вкусные? :cat3: Мы ж напросимся... :D

Нееее, над брать специально обученного мальчика, писаться в нормальных условиях и тада выкладывать, вот! Но Витек седня, када слушал, сказал, при профессиональной записи потеряется тот колор от "живого труда", напичкают всякими лимитерами и компрессорами, разбавят реверберацией, почистят эквалайзером... И писец, поешь не ты, а звуковая карта! :D -"А у тебя тут душа..."(ц) Бармин.

Кста, я и писалась и работала в тот вечер сама. А че, нашла провод, всунула его в две нужные дырки с буковками REC OUT, прикинула громкость и вуалля! :)

Ну, "навуалляла" не ахти как, однако надо ж когда-то начинать.
Еще "шедевр"... :)


Вложения удалены согласно правилам форума. Спасибо за понимание.
http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?t=26050

мишель дерю
16.10.2008, 10:06
Шансоньетка,
Натаха, ну и голосища у тебя оооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!Я всегда говорил,кто живёт у моря,имееть сильный голос.Например "итальяшки".Спасибо,это то что надо:ok: . Думаю не пора ли Аллу Борисовну немножечко подвинуть.Удачи Вам и парнаса. aisik1945@yandex.ru

Шансоньетка
16.10.2008, 16:22
мишель дерю, месье... :) Вы, как всегда, гипертактичны... :) Спасибо.

Что правда, то прада, в том же Краснодаре упор даже в консе и кульке делается на академ и вовсю пиаряццо ряж... :D ОЙ! - казаки с их сурджиком ))) Эстрадное отделение открылось в Римского-Корсакова только в 2004 году, в этом же, что и у нас на берегах. Через год наша музыкальная бурса получает статус краевой образовательной платформы, а знаменитое отделение эстрадно-джазового пения в Сочи после множества проверок упраздняют... Вот и ситуация.

И то. Базы НЕТ, кабинетов для шатающихся по всему музучилищу студентов-эстрадников нет, техническая база учреждения составляет ВСЕГО 700 ватт в пике... Учебники у нас одни и те же с инструменталистами. Как потом мои однокурсники будут учить кого-то именно эстрадному пению, представляется с трудом... :(

Вот, на фоне всего этого я и решила спонсировать практически весь свой комплект акустики родному НМУ. Естестна, получат они его только после того, как у меня на рукх будет диплом. Оценки не важны. Педагоги знают, что на фоне других выпускников ЭО, у меня (нескромно, но факт!) опыта побольше чуть-чуть. Вот так вот мы и учимся.
Извините за оффтоп.
Мелачь
:)

Сергей(rijii)
16.10.2008, 18:53
Шансоньетка,
Кинь мне на почту, я послушаю!


:cryblue: я ещё ничего неуслышААААААААААААААл!

Шансоньетка
17.10.2008, 00:42
Сергей(rijii), Серж, не в обиду. мэйл давно тупит в вопросах прикрепления файлов. Завтра изменю скорость и попробую.

Сергей(rijii)
18.10.2008, 10:51
Шансоньетка,
Всё получил Спасибо!
Ну что? то что услышал говорю!
Задор, душа исполнение отличное. Сразу виден опыт и практика кабака, особенно это слышно в песне про 408 Москвич :rollsideways: ВСЕ МЫ БАБА СТРЕРВЫ:ok: Слышу как заводишь публику и подыгрываешь ей путёт шуточных фраз...........это есть ГУД! Молодчина!
По поводу технической стороны:
Что за обработка у вас голосовая? Звучит постоянно ДИЛЛЕЙ (раз-раз-раз) В песне его якобы не слышно, это на первый взгляд, а вообще с помощью этого эффекта смазываются концы. Постарайся петь на чистом хале, с небольшим хвостиком. Голос будет глубоким и обьемным.
И очень существенный момент: Когда обьявляешь песню, поздравляешь, короче просто говориш в микрофон, то ефект уберай. что б был чистый голос а не (а сейчас, а сейчас, а сейчас, Для нашего,Для нашего,Для нашего,Гостя, гостя, гостя................
Молодец, я б работал с такой партнершей. :cat3:

Шансоньетка
18.10.2008, 12:58
Сергей(rijii), спасибо за безусловно ценный совет. И ведь действительно не слышно холла, хотя он там есть... А вот дилэй это да, опасная штука... Переборщила я с ним. :)


Молодец, я б работал с такой партнершей. :cat3: Эх, я бы тоже работала с таким партнером, который перепевает Михайлова так...:ok: что не заплатить не возможно! ;) Но меня Витька никуда не отпустит... :( :D

Swiks
18.10.2008, 13:17
Наташка! Вот не люблю я отдыхать на всяких морских побережьях. Да только видимо придётся.
С одной целью.
Положить на твою сцену букет цветов.
Умничка.
:flowers: :rose:

Шансоньетка
18.10.2008, 13:39
Swiks, пасиба... :) Лучше вот эту гору раков привезите... :D

Swiks
18.10.2008, 22:44
Вот разберёмся с мировым кризисом и начнём думать, как это всё допереть до моря!
Главное Серёгу не забыть по пути на два-три дня выдернуть из его Днепропетровской суеты. Он бы нам очень пригодился бы.
Ага?

Шансоньетка
18.10.2008, 22:52
Swiks, такс... Раков на плавнях - ныряй и бери!:D
Ню... када резервировать места? ;)

Шансоньетка
18.10.2008, 23:17
Swiks, у меня есь агент в Денпрске... ;) Серегу поднимет раздетого и пьяного, грит... (Сереж, один из клиентов...). Канешна стррашна... но убедительно! Звоните.
Мелачь
:)

sunrider
19.10.2008, 01:17
Послушал две песни, экспресии много, голос сильный, но с вокальной техникой и дыханием слышны проблемы :whine3d: Неточно взятых нот достаточно. Вот прямо в первой же фразе "Цветов...". Не думаю, что это Adobe. Возможно аккомпанимент плохо было слышно, все таки эха очень много.

Сергей(rijii)
19.10.2008, 10:17
Да, у нас раков на трассе продают. Я ими не занимаюсь! Их уже выловили всех, одна мелочь (рости не успевает). Вот в детстве помню такие экземпляры попадались ........ух:scared:

мишель дерю
19.10.2008, 11:02
sunrider , зачем же так круто ,( здесь живёт Эдита Пьеха ) а не для критики , а для критики надо спуститься этажом ниже . Шансоньеточка не обижайся , у каждого есть свои недостатки . Бог всё простит . Удачи Всем и парнаса. aisik1945@yandex.ru

sunrider
19.10.2008, 13:27
мишель дерю,

вот уж чего совсем не хотел - так обидеть. Просто как понял, человек еще учится, а значит это просто информация к размышлению. Все таки речь идет о профессии.

Звёздочка
19.10.2008, 14:11
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖЕНСКАЯ ПЕСНЯ.
Натулька!!!! Посидела, послушала тебя.... настроение поднялось. Спасибо!!! Столько задора... особенно в "нашей, международной"....
Молодчина!!!!!:kisslips: :rollsideways:
Тонкости записи ребята тебе уже разложили.....

П.С: Критику уже ответили - человек не прочёл название раздела..... исправится))))):ok:

sunrider
19.10.2008, 15:06
Да, каюсь: точно название ветки не посмотрел. Попал сюда случайно. Пардон

Шансоньетка
19.10.2008, 17:34
sunrider, а вы сопстна хто? Мне достаточно получить по заднице от Сергея, шоб прислушаться... ;)
мишель дерю, я на букафки не обижаюсь :)
Звёздочка, пасиба, Танюш... :)

sunrider
19.10.2008, 23:44
Шансоньетка,

я собственно тоже человек поющий. По крайней мере так думаю. Зашел случайно, увидел песни послушал, высказал мнение. Но честно на заглавие ветки не посмотрел. :duh: За что и прошу прощение. Иначе бы просто промолчал и удалился.

Шансоньетка
20.10.2008, 00:35
sunrider, ну и славненько... Я тоже имею опыт работы (КАШМАР, 10 лет!) и думаю, еси б не умела петь, выперли б через неделю... А так... наверное что-то получается, раз пою. И таки это Адоб и как заметил напарник - перегруженный компьютер. Даже по минусу слышны искажения... а источник звука, как тут Серега говорил уже, должен быть другой. Вот с этим я лопухнулась... :(

Усе.

sunrider
20.10.2008, 01:57
Шансоньетка,

ну что же, в любом случае успехов, и разобраться с железом и софтом :ok:

Шансоньетка
20.10.2008, 09:10
sunrider, пасиба... (жму руку) ;)

мишель дерю
20.10.2008, 15:13
sunrider, пасиба... (жму руку) sunrider,извини за наезд.Сгоряча сорвалось.Невры,невры.Давайте жить дружно.Удачи Всем...

sunrider
21.10.2008, 00:02
мишель дерю,

да какой там наезд )))))))))))

Шансоньетка
22.10.2008, 04:01
мишель дерю,
sunrider, пацаны... ;) :whine:

И в темпе, а то он же ж выдыхается! :D