PDA

Просмотр полной версии : Качество выставляемых минусов



Роман
22.08.2007, 04:12
Дорогие друзья!!!
Назрел очень важный вопрос,который мы должны решить!

Качество выставляемых минусов.

Большая просьба ко всем не выставлять не качественные, испорченные минусы и теме более ЗАДАВКИ!!!
Если уж очень кому то срочно нужен любой минус или задавка...мы обязаны помечать и предупреждать других например:
Сюткин - Мs - Moрe(160kbrs)
Сюткин - Мs - Moрe(zadavka)
Сюткин - Мs - Moрe(забивка) - кто-то сделал отлично,но не оригинал

...У многих людей трафик не безразмерный,а лимитированный,поэтому музыканты должны точно знать,что они скачивают - это в наших интересах!!!
Спасибо теме ,кто уже помечает качество(напримет битрэйт и т.д)

Некачественные минусы или задавки не помеченные владельцем будут удалятся!
Очень надеюсь,что вы поддержите мои пожелания и замечания!
Сделаем наш Золотой Форум самым лучшим!
Да здравствует"Золотая Команда Музыкантов"

Alex
22.08.2007, 13:44
Роман
Верное решение! Одобряю и поддерживаю!:ok:

igorchik
22.08.2007, 15:41
Еще бы было хорошо немного плюсики сжимать, а то иногда что б прослушать приходится много качать...

Serge
22.08.2007, 17:13
Плюса надо сжимать махимально. Людям не важно качество плюса, так как он нужен только чтобы послушать форму песни. Плюсы большого размера не только вредят людям у которых трафик нелимитированный, но так же засоряет место на сервере где вместо больших плюсов можно бы было выставить минус хорошего качества.
Так что ребята, давайте вместе поддержим эту идею
:ok:

Одри
25.08.2007, 10:11
Пожалуйста разъясните, что такое задавка и забивка:cry:

digitallizer
25.08.2007, 22:17
to Odri
Юлечка, задавка - это когда берётся оригинальный плюс и используя определённые способы максимально убирается ("давится") вокал.
Первый способ - софтовый. Например в Adobe Audition есть такая фича Vocal Remove или отдельные программки типа YoGen Vocal Remover. Но все они работают по принципу вычитания стереоканалов и гасят то, что находится по центру стереопанорамы.А там кроме вокала ещё находятся барабанная бочка и бас-гитара, так что результат получается плачевный. Правда можно потом дописать бочку и бас сверху, многие так и делают - всё быстрей, чем писАть с нуля.
Второй способ - железный. Покупается железная коробочка Alesis Vocal Zapper или Thompson Vocal Eliminator и уже через них обрабатывается плюс. Железные друзья с задачей справляются гораздо лучше, но до идеала всё равно далеко...
А забивка - это просто аранжировка сделанная кем-то из музыкантов. Не оригинал, но снятая очень близко к оригиналу. А почему "забивка"? Наверное потому, что треки "забиваются" нотами.
Удачи в творчестве! С уважением, Женя.

Одри
26.08.2007, 00:00
digitallizer
Женя, спасибо, вроде поняла. Но а как с оригинальными бэками - они вместе с голосом не убираются? Интересно что скажите в отношении минуса Queen-Friends Will Be Friends по ссылке
http://forums.minus-fanera.com/showpost.php?p=17380&postcount=90

agas
26.08.2007, 09:00
digitallizer
Женя, спасибо, вроде поняла. Но а как с оригинальными бэками - они вместе с голосом не убираются? Интересно что скажите в отношении минуса Queen-Friends Will Be Friends по ссылке
http://forums.minus-fanera.com/showpost.php?p=17380&postcount=90

бэк записывается на разведенные каналы т.е. правый и левый а голос убирают с центра.вот поэтому они вместе с голосом не убираются.

Yaroslav
26.08.2007, 09:09
Одри, я прописываю беки в середину, а основной вокал раскидываю по стерео (Left/Right). Для этой цели у меня два микрофона. Когда идёт общая обработка по железу, каждый записанный сигнал приобретает дополнительную окраску, благодаря стереоэффектам. Из моих мастеринговых фонограмм убрать вокал невозможно!.....:laugh: :glassesdance:

Vladione
03.09.2007, 10:31
Serge,
Вообще-то плюс портят специально, что-бы не возможно было сравнить их с минусом. Особено это разница заметна, когда скачиваеш плюс, качественный.

Ребятки, только без обид. Это моё личное мнение, а вам решать.
Удачи всем!

ssergey
13.09.2007, 11:06
Да, тема интересная получилась! Хотелось бы добавить, что оригинальный ворованный (кстати не всегда- иногда их музыканты сами отдают в "народ") минус звучит зачастую лучше, т.к. делается он на более профессиональном оборудовании, приглашаются необходимые музыканты... Одному сделать это все практически нереально. Посмотрите, какие аранжировки Лепсу делал Кобылянский- так у него така-а-а-я студия :)

Ильгам
04.10.2007, 03:36
Роман,
http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?t=2553&page=2

Ромчик,то что хотел сказать на счет качество меньшего бита,пожалуйста зайди по ссылке,заранее благодарен!

ssergey
04.10.2007, 14:23
Ильгам, брат, только не ругайся на меня, но я сравнил эти два минуса на моих домашних колонках- твой явно проигрывает по качеству низких частот и как то напоминает мне минус , сделанный из миди на моем ноутбуке со встроенной звуковой картой. Может быть на большой проф. акустике это сгладится, но я не уверен. Мое мнение- минимальный компромис- это битрейт 128 или Variable, т.е. плавающий. Попробую попозже сделать несколько примеров

ssergey
04.10.2007, 14:44
чтобы не быть голословным- взял фрагмент минусовки Лепса Чистые пруды- её на msk раздавали не сжатым - я её прежал четыре раза- последний сделал с твоими, Ильгам, параметрами- вот именно здесь начались проблемы с низкими очень сильные...
Мое мнение- повторяю- не ниже 128- дальше разница сильная....
Другое дело, когда бывает, что минус изначально низкого качества прегоняют в более высокий битрейт- но тут каждый решает за себя

Liliya
04.10.2007, 14:57
Ребята!
Позволю себе вмешаться в ваш мужской разговор!
Насчет того, что кабак все схавает, сразу скажу- туфта!
Народ грамотный пошел.Оценивает все: исполнение, звук/ это самое главное, я считаю/.
Задавки не звучат на аппарате, однозначно.!!
У меня стоит фирма, все погрешности, давленный вокал, все слышно.
Другое дело оригинал.
Придраться не к чему.
Одним словом, я согласна с Ромчиком!!
:ok:

Benya
04.10.2007, 17:14
Народ грамотный пошел.Оценивает все
В каждой избушке-свои игрушки, согласен-за качество надо бороться, но держать всю информацию в wav-формате тоже не выход ... Жесткий диск тоже не резиновый, они же весят мег по 50-60 каждая, тем более какой смысл переводить минусовки с изначальным битрейтом 128 в wav. Есть смысл в wav держать только действительно хорошие вещи студийного качества, а таких в инете не так уж и много, все уже пережато не по одному разу !

Ильгам
04.10.2007, 22:30
ssergey,
Но я могу низкие убрать,просто я по своим колонкам делаю,может по этому так звучит у тебя?Но я ясно дал разницу между моим сделанным и тот,что выложил Николай2.

agas
04.10.2007, 22:53
Друзья мои неужели вы не замечаете разницу в 320- 160-и.т.д я их различаю даже на плохом магнитофоне.Не в коем случае нельзя сжимать-компресировать-менять формат.От каждого преобразования теряется качество в худшую сторону.неужели у вас жесткий диск такой маленький что не вмещает минусы основные что нужны для работы.Конечно если пихать туда все подряд -не хватит.
и наконец мое личное мнение-прежде всего самому должно быть приятно петь под классную и качественную минусовку-чтоб и им было приятно.Мы же работаем для них т.е. публику.а она бывает разная и кабаки тоже не кушают все подряд ----сейчас выбор большой:phew:

ssergey
04.10.2007, 23:09
Ильгам, а ты можешь скачать то, что выложил я и прогнать на своих колонках и дать характеристику каждому файлу? я слушаю на компьютерных, но больших и хороших! тогда можно будет сделать выводы

ssergey
04.10.2007, 23:12
agas,
ну мы с Ильгамом обсуждаем немного другой вопрос- у него интернет слабый, а я по себе знаю, что большие файлы пересылать через почтовые программы при плохом интернете- замучаешься!
Ильгам- есть другой вариант- делить RAR -ом файл на несколько частей

agas
04.10.2007, 23:24
agas,
ну мы с Ильгамом обсуждаем немного другой вопрос- у него интернет слабый, а я по себе знаю, что большие файлы пересылать через почтовые программы при плохом интернете- замучаешься!
Ильгам- есть другой вариант- делить RAR -ом файл на несколько частей

ssergey-ты прав..но я написал так обобщенно и не имел вас ввиду ребята

Ильгам
05.10.2007, 02:39
ssergey,

Ильгам- есть другой вариант- делить RAR -ом файл на несколько частей

Я знаком с таким методом (С форума друзья.ком скачал такой файл) Но хорошо будет если объяснишь мне как это делать,заранее благодарен!

ssergey
05.10.2007, 03:39
Ильгам,
1.устанавливаешь у себя архиватор RAR http://rarlab.com/rar/wrar371ru.exe
2. Выбираешь файл и правой кнопкой мышки нажимаешь "Добавить в архив"
3.В левом нижнем углу есть окно "разделить на тома размером(в байтах)" - выбираешь нужную цифру или пишешь свою - можешь выбрать 3.5" - это соответствует дискете- по почте перешлется легко.
4. В результате получишь несколько файлов- чтобы из них собрать один, надо все их положить в одну папку и открыть.
Извини за сумбурное объяснение- я просто только приехал с "дружеской попойки" - состояние задумчивое :)

Ильгам
05.10.2007, 04:28
ssergey,

Извини за сумбурное объяснение- я просто только приехал с "дружеской попойки" - состояние задумчивое

Спасибо брат,я рад тебе:)

Benya
05.10.2007, 14:19
agas,
Да все понятно и разница слышна, просто в инете очень мало минусов с высоким битрейтом или же он завышен уже после ... Разве не было такого, качаешь минус 320 килобит, слушаешь, а там дай Бог 128 ... Такое очень часто бывает ...

agas
05.10.2007, 18:44
agas,
Да все понятно и разница слышна, просто в инете очень мало минусов с высоким битрейтом или же он завышен уже после ... Разве не было такого, качаешь минус 320 килобит, слушаешь, а там дай Бог 128 ... Такое очень часто бывает ...

абсолютно с тобой согласен брат.

Nikolay!
15.10.2007, 14:02
Согласен с тем, что выставлять минуса нужно по возможности лучшего качества. Битрейту при этом, как показателю качества минуса, не стоит доверять.
Если минус до конвертирования был 128Кбт(96Кбт... 64... 32...) то после... став 320Кбт звучать он будет как 128Кбт(96Кбт... 64... 32...), то есть при высоком битрейте качество минуса будет низкое.
Нужны такие критерии как "Суппер", "Хороший", "Средненький" или что-то в этом духе! Пример: Трын-дырын-ms-320Кбт-средненький :)
Теперь насчёт задавок. Сколько бы я не потратил времени на изготовление, пусть даже очень хорошей, задавки, но когда ко мне попадает хороший оригинальный минус, я без сожаления задавку удаляю.
А пока его нет, задавка очень даже выручает! Самому написать с нуля? Да не вопрос! Прописать живую бас-гитару, гитару, клавиши, да запросто, когда речь идёт об одном.. двух минусах. А когда о десятках и более срочно нужных минусов, приходится искать пути побыстрее!
Задавка-один из быстрых способов донести желаемую песню в своём исполнении до благодарных слушателей. :)

Vitaly65
16.10.2007, 11:26
Теперь насчёт задавок. Сколько бы я не потратил времени на изготовление, пусть даже очень хорошей, задавки, но когда ко мне попадает хороший оригинальный минус, я без сожаления задавку удаляю.
А пока его нет, задавка очень даже выручает! Самому написать с нуля? Да не вопрос! Прописать живую бас-гитару, гитару, клавиши, да запросто, когда речь идёт об одном.. двух минусах. А когда о десятках и более срочно нужных минусов, приходится искать пути побыстрее!


Я прошу прощения, тоже хотелось бы поднять тему о задавках (понимаю, что для многих уважаемых профи эта тема ... душная :) но тем не менее). Вопрос. А если ты точно знаешь, что минуса ни в жизть не достанешь, ну бывают такие песни (новый Серов, почти весь рок, Глызин новый, Муромов, ну список большой), а песню спеть хочется, нужно, просят. Забивки никто не делает, да они и не будут так звучать даже если заказываешь на студиях, как оригиналы, сам прописать не могу, не умею. Что делать? Понятно, что можно и забыть про несколько песенок, чего уж там, петь что есть и не париться, но...
А если задавочка ничего вышла (ведь бывает иногда, сам пробовал) то что ж не использовать, и не верю (простите) что они всегда на аппарате плохо звучат. Есть ведь много разных плагинов-компрессоров, используя их с давилкой можно что-то приличное получить. Я лично предпочитаю спеть под свою задавку новую (не обязательно свежую)песню, чем в который раз мусолить разные ремиксы одного и того же. :) Это ИМХО.:puke:

Александр Васильевич
12.11.2007, 10:23
Роман,Спасибо-ты меня немного успокоил!
Вообще -то к этой гадости я пришол года 2 или 3 назад-точно не помню,а до этого писал только чистые минуса!Как то забрёл в кабак,слышу-Братья поют-думаю -послушаю-пошло вступление песни-я онемел-чистяк!!Ну думаю, ребята классный минус где то прикупили-когда же дело дошло до куплета-грешным делом подумвл.что у них что -то с аппаратом случилось-посочувствовал в душе!Пошла другая,третья песня-опять то же самое!До этого я конечно слышал про задавки-но никогда не думал,что это такая лажа!!!!!И главное все смеются,все довольны-мужыки гонят современную попсу-и никто ничего не замечает!
Призадумался-и стало так муторно на душе-стоит ли с детства юзать эти ноты,копить изо дня в день-что бы купить себе нормальный(и то очень относительно)инструмент,по ночам портить зрение издоровье.сидя возле дешовинького компа-чтобы набить более.менее сносную мидяху(лет 10 назад)!Ведь все намного проще-вступление-студийка-куплет немного подрезал-проиграш и кода-студийка!!И все -класс!Но слава Богу нашлись люди-это Вы и ваш форум-которым не все равно-что и как звучит,и что мы-старые лабухи-еще живи,что годы проведенные с Музыкой-прошли недаром!Спасибо тебе и всем ребятам за это-за надежду.Извини может всё длинно и высокопарно,где то коряво.С уважением Александр.

VOXA
12.11.2007, 20:10
Ах, Александр Васильевич, мне б ваши проблемы с низким баритоном и минусами для них. Да весь шансон - один сплошной низкий баритон! А что делать мне (чуть не написал бедному еврею :sleepy: , но сдержался, ибо не)?
Думаю, качество минусовок будет, таки расти. Во-первых, основная волна оцифрованных с минидисков (а то и просто с магнитофонов) посредством старых бытовых аудиокарт схлынула. Все мы за последние 2-3 года с удовлетворением наблюдаем практически полное обновление ВСЕГО репертуара минусов вполне приличного качества. Во-вторых, появилось качественное ЖЕЛЕЗО для производства задавок. Софт пока отстает. И наконец, в-третьих, засориться барахлом не дадут музыканты, собирающиеся у нас на форуме.
А вот относительно

стоит ли с детства юзать эти ноты, копить изо дня в день - чтобы купить себе нормальный (и то очень относительно) инструмент, по ночам портить зрение и здоровье, сидя возле дешовинького компа, чтобы набить более-менее сносную мидяху (лет 10 назад)?
вопрос очень сложный. Стоит ли учится писать, чтобы рисовать на заборе XYU? Стоит ли вообще учиться в школе, чтобы после нее знать только 2+2? Стоит ли жить, если помирать?...

Александр Васильевич
12.11.2007, 23:05
VOXA, И тем не менее-не все подходит!То,что нравится из шансона мне(Слуцкий,Трофим,Лесоповал)-высоковато,даже до Шуфутинского иногда не достаю-некоторые песни,а всякой туфтой не хочется горло царапать.Да и не люблю я этой полутюремной лирики-не все ж время в кабаке- иногда и на солидные концерты(тьфу,тьфу)приглашают,а там-сами понимаете...
:phew:

VOXA
13.11.2007, 09:35
Александр Васильевич, опять же нет проблем - есть шикарная программа - Time Factory. Надо только переформатировать исходящие файлы в wav. И опускайте (или поднимайте) насколько нравится в тонах и семитонах. Заодно можно и скорость поправить.
А насчет солидных концертов с несолидным, попсовым репертуаром - не согласен. Гораздо уместнее на таких концертах, ИМХО, спеть Слуцкого или Трофима (уверяю Вас - не поют они полутюремной лирики), чем Иванушек или Корней. Кстати, а что Вы там поете-то? Спрашиваю, ибо на солидные концерты по тем или иным причинам не приглашаюсь.

Александр Васильевич
14.11.2007, 01:03
VOXA, Прекрасно знаю эту прогу-с ней уже наверное года полтора-если би не она.....!Так я Вам и говорил,что люблю и уважаю Слуцкого,Трофима!Что пою?В основном украинские песни,песни 70-80,Лещенка,романсы-смотря какая публика!Иногда-свои-вроде тоже неплохо идут!В основном-лирика.

Yaroslav
02.12.2007, 12:55
Роман,
Ромик, вожусь по мере возможности. Просто сейчас много поточной работы по сведению. Устают уши. А за такую работу надо браться свеженьким. Хорошо, когда можно реанимировать. А что, если... вдруг... тогда корзина как раз в пору.

$kotch
29.12.2007, 08:25
Алёныч, Ты, это, не тушуйся, Они похоже гигиеной заняться решили.. или хостик слабенький, хуже ежели всё сразу и много...)
С наступающими тебя !!!
С ув. Валерий..)
...уже друг форума... ну Вы блин даёте...)

talne
15.02.2008, 20:27
большое вам спасибо за все, что вы делаете. Я как раз искала, как выложить имеющиеся у меня минусовки (а их много), но попав к вам уже боюсь их предлагать, поскольку не могу профессионально судить о качестве

vik-tan
29.02.2008, 21:06
Ребята а как быть в такой ситуации.Нужна была как то минусовка одна все перелопатил-не нашел.В итоге записал сам,но я то ее могу и не выставлять и не предлагать никому потом как писал сам дома на псрке,качество как сказать. но лучше чем задавка.Так что ее держать в загашнике и никому?а в это время все поют под какую-ту скудную задавку,а бывает что задавку вообще неполучается сотворить.
так предлагать или нет?Понятно что через некоторое время может и оригинал появится в сети.,но это ж время может пройти и тогда парнусовая песня может быть уже и не востребована.

agas
29.02.2008, 21:29
Ребята а как быть в такой ситуации.Нужна была как то минусовка одна все перелопатил-не нашел.В итоге записал сам,но я то ее могу и не выставлять и не предлагать никому потом как писал сам дома на псрке,качество как сказать. но лучше чем задавка.Так что ее держать в загашнике и никому?а в это время все поют под какую-ту скудную задавку,а бывает что задавку вообще неполучается сотворить.
так предлагать или нет?Понятно что через некоторое время может и оригинал появится в сети.,но это ж время может пройти и тогда парнусовая песня может быть уже и не востребована.

vik-tan;-конечно выставлять-о чем речь.Может она действительно поможет комуто.

Waleria
01.03.2008, 00:01
talne,
если есть спрос выставляй, не боись!
vik-tan,
есть очень много минусов, которые ищут, ты предложи, музыканты сами разберутся!
И не бойся никто тебя не осудит, если качество будет чуть хуже чем у оригинала, наоборот, все скажут спасибо. Ведь бывает такая ситуация, что песня на пике популярности, а оригинала ещё нет и тогда на помощь приходите вы, умельцы наши!
Спасибо!

vik-tan
01.03.2008, 10:09
agas,
Валерия Дубровская,
Спасибо за внятный и доходчивый ответ.!!!!

Rodniki
30.03.2008, 03:49
Плюса надо сжимать махимально. Людям не важно качество плюса, так как он нужен только чтобы послушать форму песни. Плюсы большого размера не только вредят людям у которых трафик нелимитированный, но так же засоряет место на сервере где вместо больших плюсов можно бы было выставить минус хорошего качества.
Так что ребята, давайте вместе поддержим эту идею
:ok:

Не совсем соглашусь что качество плюса не важно
Ведь например одним нужно одно другим другое Мне бы например не хотелось что бы работа на которую потрачено куча сил звучала как попало а минус хорошо...... давайте всего пополам?????

Dmitry
23.04.2008, 06:53
Предлагаю в форме создания темы или залвки минуса указывать задавка это или оригинал. А то скачал файл а там всего лишь задавка.

Звёздочка
23.04.2008, 11:48
Предлагаю в форме создания темы или залвки минуса указывать задавка это или оригинал. А то скачал файл а там всего лишь задавка.

Знаешь сколько я над этим работаю? Но...видимо мои слова никто не слышит....
Если бы слышали, то подписывали все файлы как я просила...

Исполнитель - Название - минус/орг/задавака/забивка/бэки

Владимир Светлов
07.05.2008, 04:34
Не совсем соглашусь что качество плюса не важно
Ведь например одним нужно одно другим другое Мне бы например не хотелось что бы работа на которую потрачено куча сил звучала как попало а минус хорошо...... давайте всего пополам?????
В разделе "Классика" ухудшение качества плюса - нонсенс, скорее всего Сергей имеет ввиду известные всем вещи, для которых битрейт плюса не имеет значения.

muzanna
30.05.2008, 17:02
Dmitry,
Звёздочка,
Ребята, вы будете смеяться- МНОГИЕ ИСКРЕННЕ НЕ ЗНАЮТ . ЧТО ЭТО ЗАДАВКА-для них-это минус..Вот и подписывают как знают..Много раз проверяла...Скачаю- потом пишу- Ну , что ж ты, это ж задавака..
-Да??А что это такое?///
Отсюда непонятки.


Владимир Светлов,
Согласна- Поэтому плюса ВЫСТАВЛЯТЬ НЕ БУДУ СОВСЕМ.
Опять же-раздел классики часто подразумевает минус КОНКРЕТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ..у нас в джазовом свободы поболе.И из-за такой специфики может встать вопрос плюсов именно в вашем разделе..
Ребят, предлагаюНЕ ВЫСТАВЛЯТЬ НИКАКиХ ПЛЮСОВ - ни в русском, ни в зарубежке, ни в украинском---тут мы можм сами найти, крайний случай попросить...Качественные же плюса раздела КЛАССИКИ порой бывает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудно найти...Только у знатоков и тех кто этим занимается есть многобитрейдные плюса.Честное слово, ЭТО нашему форуму только на пользу пойдёт - в плане ОТЛИЧИЯ ОТ ДРУГИХ.Вот увидите.

Сама по Emule ПЫТАЛАСЬ ЧТО-ТО ИЗ КЛАССИКИ НАЙТИ- ОРКЕСТРОВЫЕ-легко, а вот вокальные, редкие романсы, ОТДЕЛЬНЫЕ оперные арии- ой как не просто...Многие вообще не нашла сама- просила у меломанов.

baranvagalina
04.06.2008, 21:16
Serge,
Скажите-как сжимать файл...

Yaroslav
11.07.2008, 13:11
baranvagalina,
А вам никогда не приходилось выкручивать бельё вручную?
Вот так же и с файлом...:scared:

Владимир Светлов
18.07.2008, 12:03
Несколько событий из нашей музыкальной жизни только по одному романсу "Осенняя роса":

1) Собирали все варианты романса "Осенняя роса". На тот момент самым интересным был минус Боки, но с битрейтом 64. Yaroslav используя качественный плюс Боки, смастерил нормальный минус.

2) muzanna при выставлении своих вариантов вынуждена была понизить битрейт (не влезали).

3) Panikovsky (Василич) несколько позднее выложил комплект "Осенняя роса" (Седина) в концертном варианте, но теперь плюс исчез. У меня плюс остался на минидиске. Восстановлю.

4) На MSK "Осеннюю росу" попросили выслать 35 человек. Вчера отправил письмо в 35 адресов.

P.S. Сам пока ничего не удалял. Но и не выкладывал. Качество не должно страдать, лучше пусть "страдает" Rapida от объёма файла.

baranvagalina
02.08.2008, 01:24
А вам никогда не приходилось выкручивать бельё вручную?
Мне очень сложно разобраться-если объясните подробно-то может и я научусь;;;

urasik
30.08.2008, 12:38
baranvagalina,
Вкратце...
Если у Вас есть звуковой редактор Adobe Audition, открываете в редактировании, но не в мультитреке, любой муз.файл,затем в панели команд жмёте кнопку ФАЙЛ, в ниспадающем меню - СОХРАНИТЬ КАК..., в окне сохранения внизунажимаете треугольничек и выбираете формат сохранения, у Вас в окошке ТИП ФАЙЛА появится выбранный Вами формат, жмёте ниже ОПЦИИ и выбираете в белом поле(через треугольник)
формат какой Вам нужен...Давите OK....
Зинтересуют подробности, или программа НА yurigoncharo@yandex.ru

baranvagalina
30.08.2008, 13:16
Спасибо вам большое! Уже хоть какая-то информация-буду пробовать...

urasik
30.08.2008, 19:00
baranvagalina,
Кстати Yandex говорит, что baranbagalina@yandex.ru не существует :whine3d: ,проверьте:ok:
__________________________________________________ __

yurigoncharo@yandex.ru

ddd2005
03.09.2008, 23:02
права Звёздочка ! надовыставлять и конкретно подписывать!! иногда не до меломанских извращений хоть бы задавку!!! и народ я думаю выберет что-кому.......!!!!:computerthrow:

RockMeister
06.09.2008, 12:45
Предлагаю следующее:

1. Плюс выставлять, если он редкий; в битрейте 96, моно.

2. Минус - указывать способ изготовления, битрейт; а также по мере осведомления авторство. По возможности выставлять 2 битрейта.

3. Сознательно не завышать битрейт минуса.

4. Пауза в начале трека не более 3-х секунд.

baranvagalina
11.09.2008, 00:53
urasik
Спасибо за подсказку-я даже не заметила-что в адресе ошибка!:wakeup:

TINVEK
06.10.2008, 22:54
baranvagalina,
А еще очень хорошо сжимать и менять форматы в Джет ауди.

baranvagalina
09.10.2008, 17:29
TINVEK,
Это что-программа такая? И где ее взять?А как ею пользоваться? Ох-как трудно разобраться...

Sharik
30.11.2008, 13:07
VOXA, И тем не менее-не все подходит!То,что нравится из шансона мне(Слуцкий,Трофим,Лесоповал)-высоковато,даже до Шуфутинского иногда не достаю-некоторые песни,а всякой туфтой не хочется горло царапать.Да и не люблю я этой полутюремной лирики-не все ж время в кабаке- иногда и на солидные концерты(тьфу,тьфу)приглашают,а там-сами понимаете...
:phew:

на солидных концертах "чужие" песни не поют, а исполняют свои или для певца написанные, и тональность в кайф и фанерка WAV :ok:
а про тональность точно замеченно, есть вещи которые хочется спеть, а никак, Time Factory не спасает, да портится звук еще как, а хотца то красиво чтобы :)

Сергей Кушнир
07.01.2009, 22:26
А что если я допустим файл с 160 битрейтом потом опять пережму в 320
или в аудио формат, качество будет потеряное все равно, или будет получше?

Сергей Кушнир
07.01.2009, 22:37
Да с темками некоторыми я тоже согласен что касается задавок, я их терпеть не могу, у меня на компе нету ни одной, я их все если и скачиваю то сразу же со злостю удаляю. Забивки - есть некотрые зделанные хорошо, где то 20%, а пою я только в основном под оригиналы
Или же играю вживую на Ямахе 1100. Ето уж намного получше, чем любая задавка, и етим заслужываю больше уважения от клиентов

Yzik
22.01.2009, 19:00
А что если я допустим файл с 160 битрейтом потом опять пережму в 320
или в аудио формат, качество будет потеряное все равно, или будет получше?
Сжатый формат, не улучшишь ни как.

RockMeister
24.01.2009, 23:15
А что если я допустим файл с 160 битрейтом потом опять пережму в 320
или в аудио формат, качество будет потеряное все равно, или будет получше?

ха! если б так было! берёшь 32 кб/с, конвертируешь в Wave 24bit/96kHz и наслаждаешься хай-эндом...:bounce:

не, это всё равно, что перефотографировать чёрно-белое фото на цветную плёнку, и ожидать, что на копии появятся цвета...

musbob
29.01.2009, 01:22
не, это всё равно, что перефотографировать чёрно-белое фото на цветную плёнку, и ожидать, что на копии появятся цвета...

но, иногда, они, всё-таки, появляются...

Михаил
29.01.2009, 01:33
Моё мнение - если минусовка была на 192 кб., не надо её ужимать на 128 и тем более ниже.
Неоднократно доказано, всё что ниже 192-х, то уже многими слушателями и тем более музыкантами отмечается как низкокачественный материал.

Ihor57
16.03.2009, 03:50
Все зависит от контроля, каким пользоватся. Мультимедийные "мыльницы", муз. центр или референсные мониторы или головные телефоны. Если контроль профессиональный, то и на "цифирьки" смотреть нет смысла. Тут и без IMHO...

Ihor57
20.03.2009, 18:28
Одри, я прописываю беки в середину, а основной вокал раскидываю по стерео (Left/Right). Для этой цели у меня два микрофона. Когда идёт общая обработка по железу, каждый записанный сигнал приобретает дополнительную окраску, благодаря стереоэффектам. Из моих мастеринговых фонограмм убрать вокал невозможно!.....
Это их основное достоинство?

wxw
26.03.2009, 18:39
TINVEK,
Это что-программа такая? И где ее взять?А как ею пользоваться? Ох-как трудно разобраться...

всё ищется в интернете и ничего сложного нет в конвертировании или пережимании битрейта файла. Вот одна из ссылок инсталляции, правда на скачивание проверьте сами JetAudio 7.0.0.3001 (http://rapidshare.com/files/24163520/JetAudio.rar)

саша т
30.06.2009, 04:13
Доброе Всем время суток,пишу фонограмму на инструменте,звучит хорошо,но если сравнивать со студией,то получается что звук как будто-бы очень обемный,звучит сильный низ,середины мало,хотя работаю с ULTRAFEX-ом,как можно звук сделать плотнее и с давкой,с помощью какой программы?Для интереса выставил свой минус на песню "ДВА КОЛЬЦА" в разделе "НАШ РАСКОЛБАС"

Aleksandr1
01.07.2009, 04:30
получается что звук как будто-бы очень обемный

На Ямахе лучше ревер поменьше давать!:phew:


но если сравнивать со студией

Со студией сравнивать не надо - фишка в том что "играет музыкант"!
Как бы спецом "одел костюм попроще", не все ж ходить только в "самом-самом" крутом!:catpet:
:rollsideways:

krumuz
02.09.2009, 19:43
Доброе Всем время суток,пишу фонограмму на инструменте,звучит хорошо,но если сравнивать со студией,то получается что звук как будто-бы очень обемный,звучит сильный низ,середины мало,хотя работаю с ULTRAFEX-ом,как можно звук сделать плотнее и с давкой,с помощью какой программы?Для интереса выставил свой минус на песню "ДВА КОЛЬЦА" в разделе "НАШ РАСКОЛБАС"

Может ссылку выложишь, а то что-то не могу найти:emotional:

krumuz
02.09.2009, 19:51
Всё-таки хочу высказаться в защиту задавки! Задавка в "чистом" виде, конечно - отстой. НО! Если использовать задавку как основную среднечастотную составляющую, в которой практически вся основная музыка фонограммы, то получается вполне приемлемо. Вот мои образцы
ЛОРАК_Мой ангел (бэк)_минус.mp3 (http://narod.ru/disk/12014419000/%D0%9B%D0%9E%D0%A0%D0%90%D0%9A_%D0%9C%D0%BE%D0%B9% 20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%20(%D0%B1%D1%8D%D 0%BA)_%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81.mp3.html)
ангел мой минус.mp3 (http://narod.ru/disk/11847533000/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%20%D0%BC%D0%BE%D0%B 9%20%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81.mp3.html)

pROFI
07.09.2009, 18:54
Куда же мы катимся?.................:duh:

RockMeister
07.09.2009, 21:10
pROFI, Господа офицеры, молчать!!!

Минусовка, сделанная из плюсовки - то же самое, что женщина, сделанная из мужчины. Кому-то это, может быть, и нравится, но ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ИЗВРАЩЕНИЕМ.

agas
07.09.2009, 21:40
Всё-таки хочу высказаться в защиту задавки! Задавка в "чистом" виде, конечно - отстой. НО! Если использовать задавку как основную среднечастотную составляющую, в которой практически вся основная музыка фонограммы, то получается вполне приемлемо. Вот мои образцы


krumuz;добавь сюда жирными буквами ИМХОпримерно так -Задавка хоть в чистом-хоть в грязном или в любом виде есть отстой - как можно утверждать,что то получается вполне приемлемо.?:duh: Я даже по ссылкам не прослушал - прочитает кто- и подумает,что это действительно так.:scared:Ну тогда чего мучатся-ставь плюс и пой -тоже будет вполне приемлемо.

krumuz
08.09.2009, 11:07
Я даже по ссылкам не прослушал - прочитает кто- и подумает,что это действительно так.

Ну так может сначала послушать, а потом излагать?


Ну тогда чего мучатся-ставь плюс и пой -тоже будет вполне приемлемо.

Не надо путать боб с горохом! Далеко не из каждой плюсовки можно сделать ПРИЕМЛЕМЫЙ минус. Речь идет о том, что иногда это получается. Конечно здорово, когда есть родной минус. А если его нет? и ковыряться с синтюками тоже времени нет?

yamaha55
06.10.2009, 23:36
Конечно здорово, когда есть родной минус.
в изначальном wav формате....и с неугробленой динамикой

А если его нет? и ковыряться с синтюками тоже времени нет?
Тогда,лучше смириться с этим....,чем делать из каки-большую каку.

agas
06.10.2009, 23:43
Ну так может сначала послушать, а потом излагать?

Наслушался всего я этого столько , что мне хватает .


Далеко не из каждой плюсовки можно сделать ПРИЕМЛЕМЫЙ минус.
Повторюсь из плюсовки ПРИЕМЛЕМЫЙ минус не возможно сделать ни как .
А путать боб(минус ) с горохом(задавка или нарезка и.т.д )!точно не надо - это совсем разные вещи.

krumuz
08.10.2009, 10:54
в изначальном wav формате....и с неугробленой динамикой

Да это уж совсем барство! Может ещё разжевать и в рот положить?


Тогда,лучше смириться с этим....,чем делать из каки-большую каку.

ну кто хочет - пусть смирится, а под мои минусовки сделанные из задавок люди годами поют и счастливы, что имеют возможность их петь.


Повторюсь из плюсовки ПРИЕМЛЕМЫЙ минус не возможно сделать ни как

Повторюсь из плюсовки ПРИЕМЛЕМЫЙ минус сделать МОЖНО!!!

Soul
08.10.2009, 11:14
а под мои минусовки сделанные из задавок люди годами поют и счастливы, что имеют возможность их петь.

...хех...как же людям надо мало для счастья!:horny:

krumuz
08.10.2009, 18:13
...хех...как же людям надо мало для счастья!:horny:

Именно! Одно дело заниматься профессиональной исполнительской деятельностью, а совсем другое работать в кабаках и на халтах. Разные категории измерения, понимаш:trumpet:

viv
08.10.2009, 18:29
Моё мнение - лучше меньше, да лучше. Всем удачи.
viv1949@rambler.ru

Arthur
13.11.2009, 21:25
[QUOTE=krumuz;415309]Да это уж совсем барство! Может ещё разжевать и в рот положить?



ну кто хочет - пусть смирится, а под мои минусовки сделанные из задавок люди годами поют и счастливы, что имеют возможность их петь.



жалко таких 'счастливцев' - а так же тех для кого это поётся под задавки:cry:

Arthur
13.11.2009, 21:27
pROFI, Господа офицеры, молчать!!!

Минусовка, сделанная из плюсовки - то же самое, что женщина, сделанная из мужчины. Кому-то это, может быть, и нравится, но ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ИЗВРАЩЕНИЕМ.

ха-ха...согласен

Floyd
13.11.2009, 21:55
Ну что добавить....каждой сестре по серьге)
Просто потом вот такие ''лабухи'' поющие под нарезки или задавки удивляются что нет работы для них.))) Если ВЫ Артист то должны продумывать не только репертуар но и костюмы, имидж и т.д Вспомните как хотя бы при союзе выступали в ресторанах музыканты. Лабали живаго, костюмы, приятно посмотреть .......а теперь? Если ты берёшь деньги за музыку то и саму музыку старайся делать в меру профессионально а не клянчи на халяву минуса.
Так как сам параллельно кручусь в подобной среде то точно знаю кто ''деревня'' у того и работы мало. У кого всё продумано и качесавтенно работы много. Клиент не дурак и видит где халтура.

RockMeister
14.11.2009, 16:22
Простые вещи: если хочешь заработать денег, надо вложить средства - деньги, знания, время. Если хочешь 10-50$ в кабаке за песню, то заплати 50 $ за минусовку в том виде, каком тебе нужно; и ты за одно исполнение можешь её отработать. Если нравится получать копейки, то качай даром, но не сетуй на качество и на то, что люди не хотят тебя слушать.

krumuz
15.11.2009, 22:24
Ну что добавить....каждой сестре по серьге)
Просто потом вот такие ''лабухи'' поющие под нарезки или задавки удивляются что нет работы для них.))) Если ВЫ Артист то должны продумывать не только репертуар но и костюмы, имидж и т.д Вспомните как хотя бы при союзе выступали в ресторанах музыканты. Лабали живаго, костюмы, приятно посмотреть .......а теперь? Если ты берёшь деньги за музыку то и саму музыку старайся делать в меру профессионально а не клянчи на халяву минуса.
Так как сам параллельно кручусь в подобной среде то точно знаю кто ''деревня'' у того и работы мало. У кого всё продумано и качесавтенно работы много. Клиент не дурак и видит где халтура.


Вооот! Мы наконец-то заговорили о том, что профессиональные музыканты тоже делятся на разных! Так вот кому что потребно, вот в чем суть. Брезливые фырканья о том, что петь под задавку-нарезку это ниже уровня и что задавка хорошей не бывает сегодня уже напоминают разговоры типа "...а я-то в советские времена о-о-о..." Господа, откройте глаза! Сегодня задавка-нарезка - это уже не то, что таковым является в чистом виде, это минус, который был изготовлен при помощи таких средств! И таковых единицы, так как, как я уже говорил ранее, не из каждого плюса можно сделать подходящую для изготовления минуса задавку. Вот здесь http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?p=454917#post454917 можете посмотреть один из последних случаев "путешествования" моего минуса сделанного на основе способа задавки-нарезки.
А теперь самое главное: все приведенные выше доводы являются/не являются актуальными в зависимости от того какую планку профессионального уровня диктует вам жизнь или вы избрали сами для себя!

Floyd
16.11.2009, 08:35
да при чём тут советские времена?! Есть халтура или нет......вот в чём вопрос и другого варианта нету. Не надо мне тыкать ссылками. С вашими идейным соображениями можно и под полную фанеру рот открывать и прикрываться Сегодня задавка-нарезка - это уже не то, что таковым является в чистом виде, это минус, который был изготовлен при помощи таких сред

krumuz
16.11.2009, 16:24
да при чём тут советские времена?! Есть халтура или нет......вот в чём вопрос и другого варианта нету. Не надо мне тыкать ссылками. С вашими идейным соображениями можно и под полную фанеру рот открывать и прикрываться Сегодня задавка-нарезка - это уже не то, что таковым является в чистом виде, это минус, который был изготовлен при помощи таких сред

Уважаемый, если ссылка выложена - это не значит, что Вам ею тыкают! В конечном итоге выбор Ваш. Хотелось бы узнать Ваши идейные соображения относительно начала границы халтуры. Если артист абсолютно профессионально выступает с чьей-либо известной песней минус которой "задавочный" - это что ль халтура? А под фанеру рот тоже надо уметь открывать.

Жени Бенуа
16.11.2009, 17:21
Именно! Одно дело заниматься профессиональной исполнительской деятельностью, а совсем другое работать в кабаках и на халтах. Разные категории измерения, понимаш:trumpet:

спасибо большое конечно за приглашение в сию дискуссию... но если бы я хоть капельку в этом понимала.....

RockMeister
16.11.2009, 19:08
krumuz,

Если артист абсолютно профессионально выступает с чьей-либо известной песней минус которой "задавочный" - это что ль халтура?
Да, это халтура в самом плохом смысле слова.

Floyd писал: Есть халтура или нет......вот в чём вопрос

Флойд, похоже, имел в виду халтура в хорошем смысле слова - "работа".

krumuz
16.11.2009, 20:21
krumuz,

Да, это халтура в самом плохом смысле слова.

Полностью не согласен! Качество фонограммы - конечно имеет огромное значение, но по моему гораздо большее значение имеет уровень подготовки артиста и общее впечатление от выступления.

Нинуля
16.11.2009, 21:30
Полностью не согласен! Качество фонограммы - конечно имеет огромное значение, но по моему гораздо большее значение имеет уровень подготовки артиста и общее впечатление от выступления.

Прочитала внимательно..поражаюсь..У меня сложилось впечатление, что это не нормальное обсуждение этого вопроса, а просто насмешка над человеком, который тактично предлагает свои ссылки для прослушивания и терпеливо принимает насмешки в свой адрес. Самоуверенностью от многих сообщений веет и пренебрежительностью. Уважаемые ГОСПОДА, качество, некачество..все зависит от условий работы. А плохие условия-это 80 процентов для людей нашей профессии. Хотя среди всех есть очень много талантливых людей. Да..я различу хороший минус от плохого, но мне абсолютно всеравно, каким способом он сделан. И если человек способен сделать качественную задавку и я спою под нее, мой 100 процентный зритель не будет слушать плюсы и минусы качества фонограммы, а мое исполнение. И правильно KRUMUZ написал, все зависит от качества ИСПОЛНЕНИЯ. Мы не на субботних концертах по телевидению, где ВЫСОКИЕ ЗВЕЗДЫ поют для самых себя. Мы поем для НАРОДА ВСЕГО. Когда еще были проблеммы с фонограммами, начала петь песню..ТО НЕ ВЕТЕРЬ ВЕТКУ КЛОНИТ..под караоки..но я сумела так песню приподнести, что люди стоя аплодировали.И так и до сегодняшнего дня. Наша профессия такова, что мы работаем не на три человека, а ДЛЯ ТЫСЯЧИ..и работаем там, где не каждый..ПИШУЩИЙ ГРАММОТНО ФОНОГРАММЫ.может выдержать, или он считает себя ниже своего достоинства работать в таких условияхи с такой категорией людей. И еще..КУЛЬТУРА..а не слова к предложившему послушать..ТЫКАТЬ..О репутации человека по интернету вообще судить НЕ СТОИТ. Здесь можна самого себя хоть как приподнести. Но я как и другие знаю о себе и только те, кто меня окружает. Не знаю как Вас зовут, но обращаюсь к ВАМ, KRUMUZ..продолжайте делать то, что Вы делаете, потому что ВАС окружают не только ЗВЕЗДЫ, но и миллионы звездочек. С уважением Нина..:ok:

agas
16.11.2009, 21:52
Хочу вам напомнить немного правила форума - отсюда делайте выводы Господа .

2- НУЖЕН ЛИ НА ФОРУМЕ МИНУС(типа клавишной забивки) , КАЧЕСТВО КОТОРОГО СОМНИТЕЛЬНО, звуковое решение ближе к миди и .т.п)
Если он кому-то нужен, для его передачи лучше воспользоваться почтой или обменниками, А НЕ ФОРУМОМ.

Берегите МЕСТО НА СЕРВЕРЕ ДЛЯ ХОРОШИХ МИНУСОВ и нервы музыкантов с платным траффиком.

RockMeister
16.11.2009, 23:25
krumuz,

Качество фонограммы - конечно имеет огромное значение, но по моему гораздо большее значение имеет уровень подготовки артиста и общее впечатление от выступления. Вспомните Чехова, он совсем неглупо выразился о том, что прекрасного должно быть в человеке.* Испортить бочку мёда ложкой дёгтя очень легко.

Нинуля,

И если человек способен сделать качественную задавку и я спою под нее, мой 100 процентный зритель не будет слушать плюсы и минусы качества фонограммы, а мое исполнение.
Полностью с Вами согласен; в случае, если задавка сделана качественно. Но послушайте большинство из того, что выкладывают на форумах! Качество очень низкое. Давят все подряд, без знаний и опыта.

Когда еще были проблеммы с фонограммами, начала петь песню..ТО НЕ ВЕТЕРЬ ВЕТКУ КЛОНИТ..под караоки..но я сумела так песню приподнести, что люди стоя аплодировали. Снимаю перед Вами шляпу. Однако, на мой взгяд, лучше живая гитара или баян, чем плохая фонограмма.

_______
* В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Из пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова (1860—1904)

Floyd
16.11.2009, 23:56
Ну тогда звиняйте если кого задел.
Мне приходится делать музыку и звёздам и звёздочкам.....так вот просто из них ни кто не пользуется подобными фанерами в виде задавок или нарезок. Даже те кто в кафе поют и то стараются иметь качественные минуса. Я не знаю про каких профи вы имели ввиду. Сейчас они у всех по понятиям разные ....и с высшим образованием муз. играющим в симфоническом и без образования поющего под мини диск в соседнем кафе.))) Сейчас даже чел сочинивший на три аккорда песню считает себя композитором.......ну и в итоге наш-ваш шоу бизнес в глубокой.ж.
Себя я лично не считаю профи...хотя и отдал этому делу более 10 лет работы в студии не говоря просто лабатни. )))
Я не наезжаю на КРУМУЗА......если на это есть спрос то это кому то надо. Я про то что не надо мешать профессиональные дела с любительскими.

Нинуля
17.11.2009, 00:54
...хех...как же людям надо мало для счастья!:horny:

ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМАЛЬНЫМ..Господа, ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ..и я не имею в виду всех..НО есть такое понятие как КУЛЬТУРА..даже при обсуждении. Обсуждать нада, но не так.
В отношении баяна или гитари, согласна с Вами. Не 10 лет отдала этому, а 35 лет. Успела и баян на себе потаскать, но бывают такие жизненные обстоятельства, когда он очень тяжел, а ЛЮДИ ждут твоего выхода на сцену. В цитате я абсолютно не вижу обсуждения этого вопроса..ХЕХ...как же людям надо мало для счастья..Приложите руку к сердцу..и согласитесь, что я права. Еще раз повторяю, я не против обсуждения, но такие вещи, хотя они и не касаются меня, а другого человека, которого я вообще не знаю, читать неприятно. Согласна с Чеховым..тема хорошая, но как можно ее испортить одной фразой..ХЕХ..как же людям нада мало для счастья..Нина..

Arthur
17.11.2009, 03:56
Полностью не согласен! Качество фонограммы - конечно имеет огромное значение, но по моему гораздо большее значение имеет уровень подготовки артиста и общее впечатление от выступления.

под левую фанеру пусть кто угодно споёт всё равно круто звучать никогда не будет. А вот наоборот - это вопрос:rollforward:

krumuz
17.11.2009, 09:05
Хочу вам напомнить немного правила форума - отсюда делайте выводы Господа .

2- НУЖЕН ЛИ НА ФОРУМЕ МИНУС(типа клавишной забивки) , КАЧЕСТВО КОТОРОГО СОМНИТЕЛЬНО, звуковое решение ближе к миди и .т.п)
Если он кому-то нужен, для его передачи лучше воспользоваться почтой или обменниками, А НЕ ФОРУМОМ.

Берегите МЕСТО НА СЕРВЕРЕ ДЛЯ ХОРОШИХ МИНУСОВ и нервы музыкантов с платным траффиком.

Спасибо за напоминание:duh: Я в принципе стараюсь пользоваться только файлообменником

Нинуля,
Спасибо за понимание и поддержку! :ok:


krumuz,
Вспомните Чехова, он совсем неглупо выразился о том, что прекрасного должно быть в человеке.* Испортить бочку мёда ложкой дёгтя очень легко.

* В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Из пьесы «Дядя Ваня» (1897) Антона Павловича Чехова (1860—1904)

Антон Павлович говорил о гармонии, которая достигается доступными для конкретного индивида средствами. Это значит, что если что-то из составляющих изменить трудно или не изменить совсем, то вступает в действие принцим "одно компенсируется другим". Иными словами значение имеет конечное впечатление от выступления, а не разбор его составляющих.


... в случае, если задавка сделана качественно. Но послушайте большинство из того, что выкладывают на форумах! Качество очень низкое. Давят все подряд, без знаний и опыта.

Но ведь именно об ЭТОМ и шла речь ИЗНАЧАЛЬНО, о качественно изготовленных фонограммах на основе задавочно-нарезочного принципа!!! Спору нет - выкладывают всякое...


Нинуля,
Однако, на мой взгяд, лучше живая гитара или баян, чем плохая фонограмма.

Очень и очень спорный вопрос! Мой более чем 20-летний опыт убеждает меня в обратном.

Floyd
17.11.2009, 14:11
Последние в мемориз однозначно)))
Хреновые вам баянисты попадались раз играют хуже чем плохая фанера и такие же ''профи'' что поют под задавки. Ты хоть сам понял чего написал? Какой у тебя опыт и где это ты играешь 20 лет что там фанера больше ценится чем живая музыка

и вобще Нинуля.........Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку)

По материалам он-лайн журнала “Минусовка”

''Минусовка, фонограмма, аранжировка, музыка без слов - это термины, которые Вам возможно знакомы, Вы слышали их где-то, знаете про них что-то, а может быть и всё?:). И всё-же для тех, кто встречает эти определения впервые:

Минусовка (фонограмма, аранжировка) - если говорить на языке любителя - это музыка без слов, на языке профессионалов - это аудио-файл который является интерпретированной версией оригинальной песни исполнителя, разумеется без голоса (вокала), который был создан непосредственно в студии звукозаписи записывающей конкретного исполнителя (p.s По материалам сайта женских минусовок на Прима-Минус).

Минусовки, как и многое в нашей жизни бывают разные… Разные по качеству (оригинальные, написанные, нарезанные из оригинала, забивки, задавки), разные по формату записи (наиболее распространенные форматы: wav, mp3), частоте дискредитации, с back-вокалом и без.

Для того, чтобы Вы не запутались в определениях Вам необходимо определиться в основновном:

Вам это нужно для личных целей, разово или время от времени (Вы поёте под минусовки - для выступлений на конкурсах, вечерах, вечеринках, днях рождения)? В этом случае для Вас будет важно следующее:

Вам нужна(ы) минусовка(и) - оригинальные или написанные, с бек вокалом или нет, может быть и задавка сойдёт, а возможно нарезка?

В чём разница между этими понятиями и что выбрать?

Оригинальная минусовка Вам понадобится если Вы: Профессиональный ресторанный музыкант или певица, учитесь или преподаете в школе вокала, у Вас есть музыкальный слух и Вы ищите именно это.

Оригинальная минусовка с бек-вокалом будет необходима Вам всё в тех же случаях, за исключением того, что у Вас кроме Вас возможно не будет солиста, но Вы хотите максимально приблизить своё исполнение известной песни к тому, как это звучит у исполнителя.

Написанная минусовка (профессионально, т.е. максимально приближенная к оригиналу) - тоже очёнь хороший вариант, объединяет все случаи упомянутые выше, почему? А вот Вам и ситуация: Вам уж очень нравится или нужен для исполнения один из самых свежих хитов, Вы поискали, поспрашивали - результат нуль. Еще ситуацию? Вы не можете спеть под оригинальную минусовку (причин может быть много). Что делать в этой ситуации? В этом случае, как правило Вам прийдёться обратиться в студио звукозаписи для ее создания. Опытные сотрудники Вам обязательно помогут в ёё написании.

Задавка - уж очень трепетный момент для многих. Скажем так: Вам нужна минусовка сегодня, сегодня и все!!! Задавка - это “утопленная по частотам” оригинальная песня. Задавки не могут звучать так же качественно, как оригинальная или написанная минусовки, но опять же таки: задавка - задавке рознь, бывают исключения. Получить такого рода минусовку можно на студии, можно в интернете на специализированных сайтах минусовок и студий звукозаписи. Однако помните - даже это может быть неосуществимо. Не исключенно, что из оригинала задавку не сделать.

Или же Вы намернны заниматься этим в серьёз? в этом случае - без вариантов, разобраться прийдёться во всем и к сожалению не сразу всё получиться…''

Нинуля
17.11.2009, 18:58
[QUOTE=Floyd;456989]Последние в мемориз однозначно)))
Хреновые вам баянисты попадались раз играют хуже чем плохая фанера и такие же ''профи'' что поют под задавки. Ты хоть сам понял чего написал? Какой у тебя опыт и где это ты играешь 20 лет что там фанера больше ценится чем живая музыка

и вобще Нинуля.........Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку)

В отношении хреновых баянистов, уверенна, что именно Вам не приходилось встречаться с такими как я встречалась и пела..потому что Вам скорее всего не приходилось петь под баян. И не только под баян, но и под акомппонимент профессионального народного оркестра. А в известном Государственном Киевском народном коллективе им.Веревки в мое время небыло плохих баянистов. И ВЫ меня так и не поняли до конца. Во многих вопросах я полностью согласна со многим..НО РЕЧЬ ИДЕТ О КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ В ТЕМЕ. А то что Вы все написали и объяснили, это все правильно и ЗНАКОМО..Я никого не защищаю, не хвалю, и меня никто не хвалит, еще способна сама себя защитить..Но почему прямота людей так не нравится многим. Оказывется, что фонограмму качественную легче написать, чем научиться КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ. Мы говорим о разных вещах..

krumuz
17.11.2009, 21:12
Последние в мемориз однозначно)))
Хреновые вам баянисты попадались раз играют хуже чем плохая фанера и такие же ''профи'' что поют под задавки. Ты хоть сам понял чего написал? Какой у тебя опыт и где это ты играешь 20 лет что там фанера больше ценится чем живая музыка

Я всегда пишу то, что знаю, и не писал, что фанера ценится больше живого исполнения.


и вобще Нинуля.........Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку)

Здесь ни кто никого не хвалит, а если наступили на хвост Вашему самомнению, то хотя бы соблюдайте тон и не провоцируйте своим высказываниями


Задавка - уж очень трепетный момент для многих. Скажем так: Вам нужна минусовка сегодня, сегодня и все!!! Задавка - это “утопленная по частотам” оригинальная песня. Задавки не могут звучать так же качественно, как оригинальная или написанная минусовки, но опять же таки: задавка - задавке рознь, бывают исключения.

То что здесь описывается - это не то о чем я пытаюсь объяснить.

Минусовка на основе задавки-нарезки делается следующим образом. Сначала делается сама задавка из оригинала и оценивается степень подавления. Если голос "давится" в достаточной степени - значит все получится и следующий этап - это "выдавка". Т.е. выделяется та группа частот оригинала, которая при синхронном воспроизведении с задавкой возвращает звучание песни в оригинал. Затем из оригинала выделяется 1-2 тактовый луп и определяется бит песни. Задавка и выдавка помещаются в соответствующий редактор и затем задавка делится на две, иногда три, дорожки: это низкочастотная составляющая и средне-высокочастотная составляющая. Иногда надо разделить середину и верх. Из выдавки исключается оставшаяся часть высоких и низних частот и отделяется вокальная партия оставляя только инструментальные партии. Следующий шаг - это барабаны и бас. С барабанами всё не слишком сложно имея под руками коллекцию лупов - ведь по сути нужно только добавить в фонограмму потерянную потеряную в результате задавки среднечастотную составляющую барабанов. А вот басовые такты иногда приходится сделать при помощи какого-либо севенсора и опять-таки добавить их в качестве дабл-баса отделив отних чатсь частот. Затем дорожки задавки и выдавки делятся на такты, что-то взаимозаменяется....
В результате полученная фонограмма звучит хуже оригинала, но лучше написаной минусовки. Проверьте сами...

И ГЛАВНОЕ!!!

Однако помните - даже это может быть неосуществимо. Не исключенно, что из оригинала задавку не сделать.

RockMeister
17.11.2009, 21:26
krumuz,

Минусовка на основе задавки-нарезки делается следующим образом. Сначала делается сама задавка из оригинала и оценивается степень подавления. Если голос "давится" в достаточной степени - значит все получится и следующий этап - это "выдавка". Т.е. выделяется та группа частот оригинала, которая при синхронном воспроизведении с задавкой возвращает звучание песни в оригинал. Затем из оригинала выделяется 1-2 тактовый луп и определяется бит песни. Задавка и выдавка помещаются в соответствующий редактор и затем задавка делится на две, иногда три, дорожки: это низкочастотная составляющая и средне-высокочастотная составляющая. Иногда надо разделить середину и верх. Из выдавки исключается оставшаяся часть высоких и низних частот и отделяется вокальная партия оставляя только инструментальные партии. Следующий шаг - это барабаны и бас. С барабанами всё не слишком сложно имея под руками коллекцию лупов - ведь по сути нужно только добавить в фонограмму потерянную потеряную в результате задавки среднечастотную составляющую барабанов. А вот басовые такты иногда приходится сделать при помощи какого-либо севенсора и опять-таки добавить их в качестве дабл-баса отделив отних чатсь частот. Затем дорожки задавки и выдавки делятся на такты, что-то взаимозаменяется....
В результате полученная фонограмма звучит хуже оригинала, но лучше написаной минусовки. Проверьте сами...
Как много знаний, копания, времени, интеллекта потрачено на создание задавки... Я тоже в своё время начал тратить эти жизненные ресурсы на задавки, нарезки, аппликации; но вовремя остановился. Пишу руками. Уж если Вы пишете, что публика слушает работу солиста, и минусовка - второстепенное, то фонограмма, записанная вручную, пусть и отличается в большей или меньшей степени от оригинала, но всегда звучит чище и есть дух, почерк автора. Всега можно сделать минус, непохожий на оригинал - это индивидуальность. Это - творчество. Это - культура. А задавки, нарезки - это эрзац, суррогат.

Floyd
17.11.2009, 21:35
тебе сказали
Однако, на мой взгяд, лучше живая гитара или баян, чем плохая фонограмма.
ты ответил
Очень и очень спорный вопрос! Мой более чем 20-летний опыт убеждает меня в обратном.

Какие то противоречия получаются......и не надо теперь рассказывать про написанное между строк.

То что ты написал напоминает операцию по смене полов) Вроде не мужик уже но и не баба пока....одна кастрация.

krumuz
17.11.2009, 21:43
тебе сказали
Однако, на мой взгяд, лучше живая гитара или баян, чем плохая фонограмма.
ты ответил
Очень и очень спорный вопрос! Мой более чем 20-летний опыт убеждает меня в обратном.

Какие то противоречия получаются......и не надо теперь рассказывать про написанное между строк.

Порой лучше послушать плохую фононграмму, чем плохой баян или плохую гитару. Что ж ту между строк? Никаких противоречий...


То что ты написал напоминает операцию по смене полов) Вроде не мужик уже но и не баба пока....одна кастрация.

Ну что сказать? фантазии у всех свои:) А убедиться в достоверности не желаем?

Floyd
17.11.2009, 21:47
Хочу спросить у КРУМУЗа

Умеешь ли ты делать аранжировки скажем так.....по натуральному? Если считаешь что умеешь то делал ли что либо на CD кому нибудь? Меня интересует с профессиональной точки зрения ты знаком с этим ремеслом?

krumuz
17.11.2009, 22:01
krumuz,

Как много знаний, копания, времени, интеллекта потрачено на создание задавки... Я тоже в своё время начал тратить эти жизненные ресурсы на задавки, нарезки, аппликации; но вовремя остановился. Пишу руками. Уж если Вы пишете, что публика слушает работу солиста, и минусовка - второстепенное, то фонограмма, записанная вручную, пусть и отличается в большей или меньшей степени от оригинала, но всегда звучит чище и есть дух, почерк автора. Всега можно сделать минус, непохожий на оригинал - это индивидуальность. Это - творчество. Это - культура. А задавки, нарезки - это эрзац, суррогат.

Я снова повторюсь: это МИНУСОВКА сделанная на основе задавки. Она по-любому в точности как оригинал звучать не будет, но гораздо приближеннее, чем написанная фонограмма! И суррогатом, т.е. поддельным, некачественным продуктом это никак не назовешь. Творчества здесь, конечно поменьше, но оно также присутствует, т.к. по сути это та же картина, рисованная другими красками и в этом тоже есть некоторая доля индивидуальности. А в чистоте звучания такая минусовка абсолютно не уступает написанной фонограмме: они просто разные.
Я тоже многое делаю руками, но по большей части это касается создания абсолютно новых произведений, даже если на уже чьи-то песни.


Хочу спросить у КРУМУЗа

Умеешь ли ты делать аранжировки скажем так.....по натуральному? Если считаешь что умеешь то делал ли что либо на CD кому нибудь? Меня интересует с профессиональной точки зрения ты знаком с этим ремеслом?

ну вот кое-что
В.Чернявская - Милосердие_2009.mp3 (http://narod.ru/disk/12054032000/%D0%92.%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%B2%D1%81% D0%BA%D0%B0%D1%8F%20-%20%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B 4%D0%B8%D0%B5_2009.mp3.html)
Пиратский блюз.mp3 (http://narod.ru/disk/15151712000/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9%20%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B7.mp3.html)
Лучик света улыбки твоей_2008.mp3 (http://narod.ru/disk/15151905000/%D0%9B%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%D0%B2%D0%B 5%D1%82%D0%B0%20%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0% B8%20%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B9_2008.mp3.html)

Floyd
17.11.2009, 23:06
Послушал блюз. как для любителя вполне нормально по звуку но если делать на вынос то не мешало бы пантеровксие партии духовых прописать по ''настоящему'' а не вырезки использовать. в барабасах не хорошее верхнее железо по частоте как флейджером отдаёт. cлухал на банках компьютерных может и поэтому так но какой то призвук вроде слушен. певичка правда зажигает)
Не понимаю тогда зачем заниматься ''онанизмом'' если есть данные к работе?

Моему коллеги по цеху принесли с умным лицом делать мастер песни...........в mp3 формате) Ну вот теперь и не трудно догадаться где он мог набраться ''умной'' инфы. Это не про этот форум а вобще.

Soul
18.11.2009, 04:08
в mp3 формате..

..и в 128 битрейте ?!:))))))

krumuz
18.11.2009, 08:39
Послушал блюз. как для любителя вполне нормально по звуку но если делать на вынос то не мешало бы пантеровксие партии духовых прописать по ''настоящему'' а не вырезки использовать. в барабасах не хорошее верхнее железо по частоте как флейджером отдаёт. cлухал на банках компьютерных может и поэтому так но какой то призвук вроде слушен. певичка правда зажигает)
Не понимаю тогда зачем заниматься ''онанизмом'' если есть данные к работе?

Моему коллеги по цеху принесли с умным лицом делать мастер песни...........в mp3 формате) Ну вот теперь и не трудно догадаться где он мог набраться ''умной'' инфы. Это не про этот форум а вобще.

Пропишем когда-нибудь, если будет в этом потребность. Но я думаю что такого звучания духовой пачки мне будет очень сложно добиться. Будет день и будет пища. Про барабасы - сказать нечего, это дело вкуса, я этого эффекта сам добавил. Что касается последнего в первом абзаце, то тут я приведу высказывание одного из римских Цезарей, на этот счет: "... старику радость, слабому утеха..." :)
Я сейчас очень редко занимаюсь написанием фонограмм известных песен. А на потребу дня описанный мною способ изготовления минусовки вполне катит. Редкая популярная песня сегодня востребована у исполнителей для локальной публики хотя бы пару лет. Это звезды всю жизнь поют одно и тоже - это их репертуар и их лицо. А когда ты по большей части "известный" артист малых сцен, то оригинальная мунусовка - это конечно супер, но когда её нет и мой вариант вполне работает.
Насчет мп3-формата... человек просто технически неграмотный. Жалеть таких надо, а не смеяться.

Floyd
18.11.2009, 09:19
да в том то и дело что задавки и нарезки в 99 процентов cлучаев делают из mp3. Непонимающий чел во так сунется в инете не туда куда надо, его вылечат и он с умным видом побежал за этой задавкой в mp3....и потом такие казусы. В одном я согласен что кто для себя дома хочет спеть или на корпаритиве показать на что он способен или как ты выразился на малой сцене это катит но если ты собрался зарабатывать деньги на музыке то купи сначала хотя бы баян) а то сейчас новый инструмент в пору называть будет...''играю свадьбы на мимнидиске или лаптопе''


..и в 128 битрейте ?!:))))))

Возможно и в 128.......ну это ничего не меняет ибо не которые конвертируя из mp3 в wav думают что и качество соответственно становится сидишным. Так что из 96 в 320 тоже можно резануть))))

krumuz
18.11.2009, 10:02
...но если ты собрался зарабатывать деньги на музыке то купи сначала хотя бы баян) а то сейчас новый инструмент в пору называть будет...''играю свадьбы на мимнидиске или лаптопе''

Так оно так и есть сейчас! А баян уже лет 5 как не заказывают...

VAD
02.12.2009, 13:21
Задавка и выдавка помещаются в соответствующий редактор...
боже ж ты мой!
уже и ВЫДАВКИ есть? :rollsideways:

особенно меня умиляет такая фраза: "качественная задавка"...

Господа, а почему Вы не употребляете в пищу "качественное дерьмо"?

gramnica
02.12.2009, 20:44
боже ж ты мой!
уже и ВЫДАВКИ есть? :rollsideways:

особенно меня умиляет такая фраза: "качественная задавка"...

Господа, а почему Вы не употребляете в пищу "качественное дерьмо"?

Я дико извиняюсь! Зашла в:catpet: тему. Актуально. Хороший вопрос! Но ведь вы, я уверенна, не всегда смотрите на состав продукта. Оцениваете его только после употребления. И только тогда можете судить о его вкусовых качествах ( если не забурлит). А вообще, у нас не кулинарный турнир. А задавка иногда очень выручает, особенно, если качественная". Не поймите превратно. Я люблю "деликатессы"!:catpet:

agas
02.12.2009, 20:57
Зашла в тему.

А может ЗАШЕЛ ?
Готовься к полету krumuz .

agas
02.12.2009, 21:03
Ну вот и доигрался - а ведь говорил я тебе - не послушал ,все свои задавки,удавки хвалишь - даже под бабу косишь - ради чего ? Тебя на неделю - Тебя женского рода на вечно в баню .
http://i066.radikal.ru/0912/f5/2c2bba13b292.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0912/0b/671c16b22b55.jpg

yamaha55
04.12.2009, 21:23
agas,а,вдуг-это Верка Сердючка???:bounce:


А...,для ЛЮБИТЕЛЕЙ делать задавки-выдавки......и потом петь под них: -пОмните,существует
закон об авторском праве!!! Это я к тому,...что какое-либо вмешательство в звук,без разрешения авторов и использование,потом этого материала в коммерческих целях -есть нарушение этого закона!(а так же плагиат и пиратство)!
Дома-.... давите плюсовки...и пойте под них, и никто вам слова плохого не скажет.

muzanna
05.12.2009, 00:15
pROFI, Господа офицеры, молчать!!!

Минусовка, сделанная из плюсовки - то же самое, что женщина, сделанная из мужчины. Кому-то это, может быть, и нравится, но ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ИЗВРАЩЕНИЕМ.
я б добавила резиновый звук и те же способы применения.))) Правда не мной , Бог не дал, Но очень хочется когда такое вот слышишь(про задав)
У меня пардон, это слово вообще жуткие ассоциации вызывает.
В детстве катались на великах, и мальчик на моих глазах попал под самосвал, выворачивал резко из -за дома на улицу. Так пацан был весь целый,только голова в лепешку, и крови чуть, и жизни нет. Вот так взять целое и из него...."головные", самые звучащие частоты вырезать.
Не могу я это слово задавка- слышать. ТОЛЬКО эта картина перед глазами встает, нет никакого желания её ещё в уши совать.

muzanna
05.12.2009, 00:51
да в том то и дело что задавки и нарезки в 99 процентов cлучаев делают из mp3. Непонимающий чел во так сунется в инете не туда куда надо, его вылечат и он с умным видом побежал за этой задавкой в mp3....и потом такие казусы. В одном я согласен что кто для себя дома хочет спеть или на корпаритиве показать на что он способен или как ты выразился на малой сцене это катит но если ты собрался зарабатывать деньги на музыке то купи сначала хотя бы баян) а то сейчас новый инструмент в пору называть будет...''играю свадьбы на мимнидиске или лаптопе''

Ужас в том что и дети у многих ПОД такое поют. И что они напоют и во что вырастут.((



А теперь самое главное: все приведенные выше доводы являются/не являются актуальными в зависимости от того какую планку профессионального уровня диктует вам жизнь или вы избрали сами для себя!
ЖИЗНЬ(партия, кризис и прочее) ничего не диктует про личный уровень(планку). он внутри, жизнь снаружи- какая связь? В реале никакой.
Было бы смешно, если б не было бы так печально.(

Именно! Одно дело заниматься профессиональной исполнительской деятельностью, а совсем другое работать в кабаках и на халтах. Разные категории измерения, понимаш:trumpet:

Вот после таких высказываний и находятся плеваки в адрес ресторанных музыкантов. Поди отмойся от чужого г....только потому что в кабаке работаешь.((
говорят потом люди, на мнение которых столько ссылок,

- А вот там-то так поют -ужас.. ПОД ПЛЮС ЧТОЛИ , какой-то голос вместе с певцом шепчет.
Ну вы ребята знаете наверное , вам-то смешно...
да не смешно нам, стыдно.((



Прочитала внимательно..поражаюсь..У меня сложилось впечатление, что это не нормальное обсуждение этого вопроса, а просто насмешка над человеком, который тактично предлагает свои ссылки для прослушивания и терпеливо принимает насмешки в свой адрес. Самоуверенностью от многих сообщений веет и пренебрежительностью. Уважаемые ГОСПОДА, качество, некачество..все зависит от условий работы. А плохие условия-это 80 процентов для людей нашей профессии. Хотя среди всех есть очень много талантливых людей. Да..я различу хороший минус от плохого, но мне абсолютно всеравно, каким способом он сделан. И если человек способен сделать качественную задавку и я спою под нее, мой 100 процентный зритель не будет слушать плюсы и минусы качества фонограммы, а мое исполнение. И правильно KRUMUZ написал, все зависит от качества ИСПОЛНЕНИЯ. Мы не на субботних концертах по телевидению, где ВЫСОКИЕ ЗВЕЗДЫ поют для самых себя. Мы поем для НАРОДА ВСЕГО. ...
Наша профессия такова, что мы работаем не на три человека, а ДЛЯ ТЫСЯЧИ..и работаем там, где не каждый..ПИШУЩИЙ ГРАММОТНО ФОНОГРАММЫ.может выдержать, или он считает себя ниже своего достоинства работать в таких условияхи с такой категорией людей. И еще..КУЛЬТУРА..а не слова к предложившему послушать..ТЫКАТЬ..О репутации человека по интернету вообще судить НЕ СТОИТ. Здесь можна самого себя хоть как приподнести. Но я как и другие знаю о себе и только те, кто меня окружает. Не знаю как Вас зовут, но обращаюсь к ВАМ, KRUMUZ..продолжайте делать то, что Вы делаете, потому что ВАС окружают не только ЗВЕЗДЫ, но и миллионы звездочек. С уважением Нина..:ok:
уровень профессионализма не измеряется колличестовм заплаченного артисту . И во все времена, тяжелые и легкие- кто-то делал качественно не смотря ни на что, кто-то халтурил и новые причины для этого приводил-мнимые и реальные.
При всем уважении, люди не мясо, нет там категорий. Профессионал артист ДОЛЖЕН по статусу выбранной профессии, марку этой профессии держать, и не ссылаясь на уровень контингента делать СВОЕ ДЕЛО.-или аккомпонировать себе на инструменте или петь под качественный аккомпонимент.Нельзя же сказать . я пою хорошо, а под ЧТО ПОЮ, эта не ко мне.)
На э то времени и денег часто уходит предостаточно.
У того кто дело делает времени нет измерять уровень падения нравов.
Жаль Этим звездочкам никогда не поднять до ЗВЕЗД относительно себя же. а могли бы. да смысла, причины для творческого роста нет. А на нет и РЕАЛИЗАЦИИ нет. Настоящей, а не задавленной.
Просто полемизирую по этому вопросу с Вами, не стремлюсь никого оскорбить , обидеть или поиронизировать.
Все мы люди одного ЦЕХА, над собой ерничать нехорошо. но искажать действительность тоже . Кто ещё , как не коллеги , должны прямо сказать
- задавки , давилки и ещё там что-то- тоже являются частью Вселенной. Но МУЗЫКА то тут причем?
А если все-таки из музыки делается вышеперечисленное, надо понимать, что по каким-то причинам я делаю Г....и продаю его. А это к ассенизаторам , Не наша ведь профессия.
Уважаемый, но ДРУГОЙ цех.

krumuz2
02.01.2010, 21:59
Всем доброго здоровья и с Новым годом!
Предполагая, что это моё первое и последнее сообщение в наступившем году, т.к. такие как agas, и прочие окрестили меня троллем и как следствие будет бан, а админ вообще никак не реагирует, вкратце выскажусь. Все равно ведь удалят:)
Говорят, что на обиженных воду возят - ну что ж, грузите бидоны... Только не забудьте, что всему есть предел. К моему великому сожалению на форуме никто и никак не реагирует на тех, кто был подвергнут акту несправедливости. Отсюда вывод об администрации и модерах – творят что хотят и никакой управы на них нет: ведь все и вся виртуальны. Не собираюсь плакаться и надеюсь, что те кто успеет прочитать это сообщение задумается что ему важнее: вступать в полемику и потерять доступ на форум, или отстраниться от диалога и наблюдать как модеры и приближенные к ним душат инакомыслящих. Зачем тогда спорные темы на форуме? Не понимаю…
Прежде всего хочу передать привет «Великому Антидаву», который не постыдился неприлично высказаться и ему это спокойно сошло с рук, а также хамоватому [b]Floyd[b]. Бог все видит, в отличие от других.
Все, кто категорически не согласен с моими доводами – больше ничего не скажу. Когда-то в далеком 1992 я вышел петь на сцену одного из провинциальных Домов культуры под фонограмму -1 и меня обвинили в том что я выступаю под плюсовую фанеру. Я ничего не стал объяснять. Те кто убежден в свей правоте могут ликовать – я поднимаю белый флаг. И как последнее, что я основательно заявляю в свою пользу – вот это
Элегия - Ружа-кветка.mp3 (http://narod.ru/disk/12777292000/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20-%20%D0%A0%D1%83%D0%B6%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.mp3.html)
Это плюс, который написан на задавочный минус и он прошел везде: и телек, и радио и ещё Бог весть что и все только говорили – «это супер». Так что скажу так: не собираюсь больше обсуждать эту тему. Понимайте как хотите. Имеющий уши – да услышит! И вообще пора бы закрыть эту тему.
В заключение скажу, уважаемая [b]muzanna[b], все что вы написали тут и народ это видит – это только потому что вы модер и никто это не удалит. Все это не более, чем умозаключения далекие от реальности. Похоже, что Вы даже понятия не имеете на чем приходится подниматься реально талантливым и лишенным всяких возможностей вроде эстрадных студий и интернета у себя дома. Понимая, что всем до далекой звезды мои обиды, скажу лишь одно: если мы коллеги по цеху, то где же ваша хренова солидарность и понимание?
Ещё раз всех с Новым 2010 годом и дай Бог Вам не испытывать того в чем пришлось разочароваться мне.

Floyd
03.01.2010, 09:47
Не вижу ничего противозаконного в ддействиях модератора. Вы мил человек вносите ахинею в свои утверждения что задавка это БОЛЬШОЕ ИССКУСТВО которое даже видите ли на телевидение прошло ( наверное ОРТ)))).
Люди одеваются у кутюрье, в фирменных магазинах и секонд-хенде. Ты же возомнил себе кутюрье продавая секонд-хенд.
Во вторых региться под другими никами после бана и тем самым вводя в заблуждения людей является прямым нарушением самого форума. По сему БАН вам уже светит по айпи.
Если не нравится сиё общество то проходите мимо и не надо истерики.

Если мои высказывания что всё это дурь для глухих является хамством то пожалуйста.

agas
03.01.2010, 18:06
krumuz2, Бан на пользу не пошел - опять ты за свое . Человек который солгал раз - солжет еще и мне не о чем с тобой разговаривать и что-то доказывать .Прощай.

evgenn54
04.01.2010, 12:17
muzanna,
krumuz2,
Floyd,
Ребята! Обращаюсь ко всем! У кого поднята планка, и кто несет наше дело выско и гордо, и к тем, у кого эта планка не здорово поднята! ибо мне знакомы люди, которые вообще оставят плюс и поют наверх! Дело совести каждого, как заработать свою копейку. И я понимаю абсолютно каждого из вас. Хотя имею свое убеждение. Кто меня не знает - скажу. Сейчас мне 55 лет. из них 38 я работал в ресторанах, сами понимаете большую часть жизни -живьем. Я - клавишник. Так вот! если мне закажут песню минуса которой у меня нет,я просто сяду за клавиши(если конечно знаю песню) и постараюсь спеть сам, без фонограммы.Вот, как мне кажется. и решение всех проблем. А к чему спорить о технических вопросах? Да! Здесь форум музыкантов, но не инженеров, вы понимаете о чем я? Поэтому считаю, за нормально ведущуюся дискуссию реагировать баном нельзя. другое дело, если эта дискуссия задевает чью-то честь и достоинство. Но в данном споре, я такого не заметил На будущее, скажу. такой спор друзья, вы можете вести на страницах электронной почты. и не втягивать в него форумчан. поверьте, здесь и так хватает тем для разговоров. С уважением - Евгений!

agas
04.01.2010, 21:04
evgenn54,так как я его блокировал- отвечу я
Поэтому считаю, за нормально
ведущуюся дискуссию реагировать баном нельзя.
за это его не банили - я его забанил вот за это http://forums.minus-fanera.com/showpost.php?p=473519&postcount=115

krumuz
04.01.2010, 23:33
muzanna,
krumuz2,
Floyd,
Ребята! Обращаюсь ко всем! У кого поднята планка, и кто несет наше дело выско и гордо, и к тем, у кого эта планка не здорово поднята! ибо мне знакомы люди, которые вообще оставят плюс и поют наверх! Дело совести каждого, как заработать свою копейку. И я понимаю абсолютно каждого из вас. Хотя имею свое убеждение. Кто меня не знает - скажу. Сейчас мне 55 лет. из них 38 я работал в ресторанах, сами понимаете большую часть жизни -живьем. Я - клавишник. Так вот! если мне закажут песню минуса которой у меня нет,я просто сяду за клавиши(если конечно знаю песню) и постараюсь спеть сам, без фонограммы.Вот, как мне кажется. и решение всех проблем. А к чему спорить о технических вопросах? Да! Здесь форум музыкантов, но не инженеров, вы понимаете о чем я? Поэтому считаю, за нормально ведущуюся дискуссию реагировать баном нельзя. другое дело, если эта дискуссия задевает чью-то честь и достоинство. Но в данном споре, я такого не заметил На будущее, скажу. такой спор друзья, вы можете вести на страницах электронной почты. и не втягивать в него форумчан. поверьте, здесь и так хватает тем для разговоров. С уважением - Евгений!

Вы мудрый человек и очень точно подметили, что это спор имел явно инженерный оттенок. Мы действительно должны более внимательно подходить к тому что собираемся выносить на обсуждение. Вся вот эта не нужная грызня - ничего кроме осадка в душе не оставила. Наверное нужно быть по жизни более рассудительным, но творческая натура идет в полный противовес рассудительности. И случайно (или не случайно) зацепив чьи-то творческие амбиции ком взаимных пересуд сметает все на своем пути. В этом и кроется причина большинства непонимания.


evgenn54,так как я его блокировал- отвечу я
за это его не банили - я его забанил вот за это http://forums.minus-fanera.com/showpost.php?p=473519&postcount=115

Я уже неоднократно пытался объяснить что это не какая-то там маскировка или ещё что. gramnica - это был ник моей жены. Ни для кого не будет открытием сколько семейных пар которые занимаются музыкальной или другой творческой деятельностью и являются пользователями форума выходя на него с домашнего компа, т.е. это будет один и тот же айпи. Для нас все это было полной неожиданностью.

agas
04.01.2010, 23:51
это был ник моей жены
А как часто ваша жена покупает на рынке ваши кассеты с записями - Вы что продаете ей ваши записи ? Или это не ваша жена ?

http://s46.radikal.ru/i112/1001/d6/8d79a0040ae7.jpg

Вот сама тема http://forums.minus-fanera.com/showthread.php?p=458626#post458626

krumuz
05.01.2010, 00:06
А как часто ваша жена покупает на рынке ваши кассеты с записями - Вы что продаете ей ваши записи ? Или это не ваша жена ?

http://s46.radikal.ru/i112/1001/d6/8d79a0040ae7.jpg

Вообще-то она хотела сделать мне приятный сюрприз. И где-то у неё это получилось, ведь это очень старая история. В то время, когда выходили в тираж мои песни мы ещё даже знакомы не были - это было 14 лет назад. Вот мне и подумалось, что нашелся кто-то, кто ещё помнит их. Но видимо надо ей было мне сказать об этом, может и не вышло бы тогда этого недоразумения.

RockMeister
06.01.2010, 18:44
Святвечер на дворе, забудем прошлое, простим друг друга... Прошу прощения у всех, кого обидел.

По теме: я начал у себя дома (сижу за пультом в ДК) бороться не только с задавками, а и с МР3-шками. Свои минуса для наших коллективов свожу из 24/96 в 16/44, а захожим "звёздам" говорю "только Audio CD или Wav". Я понимаю, что они дома нарежут СиДишку с МР3-шного файла. Но, может, малая доля заинтересуется: "а что же такое это аудиосиди?"

muzanna
06.01.2010, 23:50
evgenn54,
Женя, это ты мне за мои два сообщения? Разве ж это полемика.))))))
Я вроде никого не задела.)Чисто моё ИМХО-имхастое.)
Может такие темы закрывать .. или нам, модераторам, вообще в них неписать? Так мы сегодня -модеры, завтра-нет.)) А музыканты- ВСЕГДА.)))
krumuz,
Извините, что сразу не ответила- писала своим девочкам 14 и 18 лет минуса на конкурс городской-- снимали , аранжировали, придумывали как сэмплами и живыми голосами голосами сделать приличные минуса.. И стоило это недорого.Другое дело возни намного больше.
А молодым и талантливым нет смысла под чужие задавки пробиваться.

Кто умеет рисовать- рисует. кто не умеет -вырезает из чужих фото отдельные черты лица и составляет из них фото-робот. Портретом только ЭТО не называется.
Делайте на своих местах что хотите, кого-то наверное восхищает, кого-то-нет. Это нормально.
RockMeister,
Точно, имеет место такое .)
Мои девчонки уже понимаю разницу между 4608Kbps и 1411Kbps- СЛЫШНО ведь.) И убеждаются на собственном примере,что певец в такой фактуре и панораме получает возможность петь музыкально осмысленно.)
у НАС ДАЖЕ ДЕТЯМ ТОЛЬКО АУДИО МИНУСА РАЗРЕШАЮТСЯ НА КОНКУРСАХ И КОНЦЕРТАХ. Хотя не в Москве живем, и вроде бы кому какое дело до качества. На конкурсах баллы пока не снижаем за минус с миди-звуками.))
Но люди слышат ДРУГИЕ МИНУСА, КАЧЕСТВЕННЫЕ, И ПОНИМАЮТ САМИ НАСКОЛЬКО ЛУЧШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ГОЛОСА В ТАКОМ КОНТЕКСТЕ.)
А ведь дети не зарабатывают песнями.. И то тратяться. А взрослым певцам тем более стыдно под mp3 мучить чужие уши. Да и не раскроется тембрально певец, дай Бог поймет почему этого не случилось.
Эт я по поводу темы темы= Качество аранжировок и минусов.
Но все равно , не понимаю КАКОЕ В ЗАДАВКЕ АРАНЖИРОВОЧНОЕ МАСТЕРСТВО МОЖНО ПОКАЗАТЬ?

чупакапра
13.01.2010, 22:37
Уважаемый ROCK MIESTR! Вы не могли бы подсказать бедному "чайнику",какую лучьше звуковую карту мне поставить,что бы выплёвывала хрустальный детальный звук.Я очень люблю "чистую стуну" ,"оркестровую яму " и "дерево на скрипке" .Звучька нужна только для прослушки.Заранее спасибо!Евгений!RockMeister,

RockMeister
14.01.2010, 13:30
чупакапра,
Если будете слушать AudioCD или музыку в losless форматах, достаточно будет любой встроенной. При условии, если этот самый "хрустальный детальный звук" в этом файле будет записан.

fotina7777
04.02.2010, 13:17
Сообщение от Floyd
Последние в мемориз однозначно)))
Хреновые вам баянисты попадались раз играют хуже чем плохая фанера и такие же ''профи'' что поют под задавки. Ты хоть сам понял чего написал? Какой у тебя опыт и где это ты играешь 20 лет что там фанера больше ценится чем живая музыка

Я всегда пишу то, что знаю, и не писал, что фанера ценится больше живого исполнения.


Цитата:
Сообщение от Floyd
и вобще Нинуля.........Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку)

Здесь ни кто никого не хвалит, а если наступили на хвост Вашему самомнению, то хотя бы соблюдайте тон и не провоцируйте своим высказываниями


Цитата:
Сообщение от Floyd
Задавка - уж очень трепетный момент для многих. Скажем так: Вам нужна минусовка сегодня, сегодня и все!!! Задавка - это “утопленная по частотам” оригинальная песня. Задавки не могут звучать так же качественно, как оригинальная или написанная минусовки, но опять же таки: задавка - задавке рознь, бывают исключения.



Ребята, блин, развели тут.... Задавки...забивки..Что есть , тем и пользуемся. Не все могут классный минус наваять. Музыканты народ небогатый, купить не все могут. И поэтому спасибо огромное тем, кто понимает и выкладывает материал. А уже использовать его или нет, каждый решает самостоятельно. Ну, как бы так....Sorry, кого обидела:cat1:

RockMeister
04.02.2010, 13:48
Не все могут классный минус наваять.
Более того, даже не пытаются. А зря. Сначала выйдет плохая работа, а дальше всё лучше и лучше будет.

Музыканты народ небогатый, купить не все могут.
Как раз музыканты могут сами себе минус написать. Разве столяр покупает мебель? Он её сделает!

Floyd
04.02.2010, 22:34
fotina7777 а кто вы? вы пишите так что как бы вы высказывались? если да, то создание второго профиля бан светит. Потом, давно уже разобрались и забыли и адвокатов уже не требуется......а вы опять тему поднимаете...отдыхаем.

Soul
05.02.2010, 20:38
А у вас случайно нет у кого нибудь хорошего минуса Ротары Хуторянки,надо очень,ну выручите хоть кто нибудь.
А в тему Ротару слабо зайти с таким вопросиком?! :))))

Soul
05.02.2010, 23:27
Я там уже все облазила
Это я собсссно к тому, что если минуса нет на форуме в именной теме, то это не повод его спрашивать по другим темам.. :))))))

RockMeister
27.03.2010, 00:32
Когда Бог создал через своих апостолов студию звукозаписи, он сказал: "да будет wav и aiff как первичный еще не обгаженный звук", но потом пришли диджеи и порубили звуки на лупы; но им показалось мало, они начали извращаться, начали их сжимать и душить потому как сами звуки они исполнять не могли, они ни знали ни нот ни музыкальных инструментов, так пришел хаус в мир планеты земля и теперь люди знают только что такое mp3

Soul
27.03.2010, 00:56
Похоже на страшную сказочку на ночь...:zomby:*popkorm*

bl8
29.04.2010, 16:35
Может быть не в тему, ищу инструментал с высоким битрейтом для демонстрации качества акустических систем, должны быть четко прописаны ударники, очень желательно наличие слэп-баса.

RockMeister
29.04.2010, 19:52
bl8, с микшерами идут в комплекте тестовые CD. На них, кроме шумов и сигналов, записаны шикарные инструментальные треки.

ZIZI
11.05.2010, 06:16
Когда Бог создал через своих апостолов студию звукозаписи, он сказал: "да будет wav и aiff как первичный еще не обгаженный звук", но потом пришли диджеи и порубили звуки на лупы; но им показалось мало, они начали извращаться, начали их сжимать и душить потому как сами звуки они исполнять не могли, они ни знали ни нот ни музыкальных инструментов, так пришел хаус в мир планеты земля и теперь люди знают только что такое mp3

Хорошая сказка. Тогда объясните как привязать к WAV текст песни, так как это делается в mp3.

RockMeister
11.05.2010, 10:11
ZIZI, я не знаю, как это делается с МР3, поэтому ничего не могу советовать в случае с Wav. Скорее всего, никак. Когда был Wav, и не было МР3, люди писали текст на листках белой бумаги; или запоминали наизусть. Поэтому они умени вступать в нужном месте YAHOO*

yamaha55
17.05.2010, 23:25
MP3 (или MPEG Layer3)-звук сжимается по алгоритму Хаффмана ,аналогично архиватору RAR .Поэтому с помощью спец.программулек к архиву можно привязать и текст.
А,... вот БУКВЫ и (wav)звуковая волна-понятия несовместимые.

RockMeister
18.05.2010, 00:45
yamaha55, теоретически совместимые. *.rex = *.wav c разметкой. Водяные знаки в *.wav - тоже своего рода постороняя (незвуковая) информация. Текст привязывается ко времени, не в звуковой формат, а параллельно ему. Но это уже полемика.